Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

перекресток Советский- Ленина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#1 cfinx

cfinx
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 545 Cообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 13:45

Вобщем то накипело уже! Больше недели поменяли знаки на это перекрестке, если ехать по Ленина вверх от Ягорбы, то перед перекрестком с Ленина повесили новый знак "Движение по полосам" и убрали дополнительную секцию светофора для поворота направо на Советский, крайняя правая полоса предназначена для проезда прямо. А левая полоса (раньше средняя) для поворота налево на Советский с использованием дополнительной секции светофора. Водители абсолютно не замечаю знаков в своем большинстве и ездят по привычке. Некоторые (из гораздо меньше) знаки видят и эта общая неразбериха создает пробки и мешает нормальному проезду. Водители будьте внимательны!

#2 VictorzZ

VictorzZ
  • Здесь что-то можно написать?

• Пользователи
  • 7 769 Cообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 14:49

Вобщем то накипело уже! Больше недели поменяли знаки на это перекрестке, если ехать по Ленина вверх от Ягорбы, то перед перекрестком с Ленина повесили новый знак "Движение по полосам" и убрали дополнительную секцию светофора для поворота направо на Советский, крайняя правая полоса предназначена для проезда прямо. А левая полоса (раньше средняя) для поворота налево на Советский с использованием дополнительной секции светофора. Водители абсолютно не замечаю знаков в своем большинстве и ездят по привычке. Некоторые (из гораздо меньше) знаки видят и эта общая неразбериха создает пробки и мешает нормальному проезду. Водители будьте внимательны!

Т.е. теперь с Ленина на Советский (в сторону Красноармейской площади) направо поворачивать нельзя?

#3 Relict

Relict
  • зажигающий...

• Пользователи
  • 1 684 Cообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 15:19

блин , и я вчера проехал прямо с левой полосы...((
через криуль ездит можно

Сообщение отредактировал Relict: 26 Декабрь 2008 - 15:19

#4 lang

lang
  • Все любят гипножжаабу!!!

• Пользователи
  • 1 356 Cообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 15:43

Позавчера там проезжал в час пик - вообще хаоос полнейший, поворачивают на Советский на право при любом сигнале светофора...
Не очень понятно - на кой это сделали? Желающих повернуть на лево имхо в разы меньше, чем на право.

#5 Gess

Gess
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 329 Cообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 15:46

Езжу регулярно прямо.
Знаков не заметил.
Дую из средней полосы.
:)

#6 Bahram

Bahram
  • Мимо проходил

• Пользователи
  • 4 870 Cообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 16:21

Т.е. теперь с Ленина на Советский (в сторону Красноармейской площади) направо поворачивать нельзя?

По знакам вроде нельзя... что странно. Во-первых нас народ ездит не по знакам а как привык.. а во-вторых знак висит неудачно, легко не заметить его.

#7 Gurjia

Gurjia
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 000 Cообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 16:57

По знакам вроде нельзя... что странно. Во-первых нас народ ездит не по знакам а как привык.. а во-вторых знак висит неудачно, легко не заметить его.

А в СМИ о нововведении не было информации???

#8 Валерий

Валерий
  • Автовладелец

• Пользователи
  • 5 886 Cообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 17:14

А в СМИ о нововведении не было информации???

Была. ИТАР ТАСС сообщал в свои сводках с телетайпных лент, и вчера по ЦТ зачитывали во всех новостях голосом Левитана.

#9 Dimm_ka

Dimm_ka
  • unbuffered memory module

• Пользователи
  • 22 782 Cообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 18:05

Не очень понятно - на кой это сделали?

Очень даже понятно:
левоповоротные с Ленина от рынка обязаны уступать правоповоротным от реки - вот правоповоротных и убрали с перекрестка, что б облегчить правый поворот транспорта (в том числе маршрутным транспортным средствам).
Тем более, что как уже сказали, есть Сититаймовский криуль.
Давно я уже об этом думал. Видимо не только я %))

#10 OopS

OopS
  • мама и мама

• Пользователи
  • 5 362 Cообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 18:56

это сделали для бедных-несчастных автобусников, которым приходится ездить из всех полос на все цвета светофора, т.к., видимо, им мешают ездить на зеленый поворот именно те машины, которые поворачивают от реки направо на Советский ;(

#11 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 782 Cообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 18:58

это сделали для бедных-несчастных автобусников, которым приходится ездить из всех полос на все цвета светофора, т.к., видимо, им мешают ездить на зеленый поворот именно те машины, которые поворачивают от реки направо на Советский ;(

Есс-но именно те, потому что по ПДД они имеют преимущество (для них автобусники - помеха слева).
А чо смайл кисый, Упся ? Через сититайм - совсем влом ?

#12 OopS

OopS
  • мама и мама

• Пользователи
  • 5 362 Cообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 19:12

Есс-но именно те, потому что по ПДД они имеют преимущество (для них автобусники - помеха слева).

я не о том. я знаю ПДД. я о том, что автобусы все равно на все цвета и сигналы светофора ездят, так и еще им подсобили ;(

#13 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 782 Cообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 19:16

я не о том. я знаю ПДД. я о том, что автобусы все равно на все цвета и сигналы светофора ездят, так и еще им подсобили ;(

Так для того и подсобили, что б поменьше ездили на все цвета %)

#14 Lynx

Lynx
  • Anime Must Die

• Модераторы
  • 12 216 Cообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 19:24

блин , и я вчера проехал прямо с левой полосы...((
через криуль ездит можно

фигня. Я вчера сначала мысленно выматерил водилу джипа, который "почему то" из крайне правой никак не поворачивал направо и поехал прямо, потом начит решил что доп.секцию убрали и едем с зеленым сигналом направо, что и сделал :)
Знаки не заметил. Либо висят хреново, либо сила привычки - знатная весчь.

Че то мне кажеться что будет большааая трабла с выездом из этого криуля в час пик.

#15 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 782 Cообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 19:37

Че то мне кажеться что будет большааая трабла с выездом из этого криуля в час пик.

Посчитали, что траблу с левым поворотом с Ленина к пушке разрулить - важнее.
Я так с этим согласен.
Да и пропускают сейчас часто. Вежливость кой какая есть %)

#16 OopS

OopS
  • мама и мама

• Пользователи
  • 5 362 Cообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 19:42

решил что доп.секцию убрали и едем с зеленым сигналом направо, что и сделал :)
Знаки не заметил. Либо висят хреново, либо сила привычки - знатная весчь.

так может так и надо? с зеленым сигналом. :)

#17 p-serg

p-serg
  • Участник

• Пользователи
  • 247 Cообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 19:55

А чо смайл кисый, Упся ? Через сититайм - совсем влом ?

Тяжело будет вечером там ехать, когда детей из сада забирают. Все заставлено, еле протиснишься.

#18 Allen

Allen
  • Живет и Спит в Форуме

• Администраторы
  • 13 106 Cообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 20:04

А никому в голову не пришло знак "остановка запрещена" поставить перед пятой столовой? Там на постоянке толпа машин припаркована.Весь правый ряд дружно занимают.....
Кстати о знаке "движение по полосам". Его хорошо видно тока с крайне правой полосы. Нет вариантов его повесить по центру улицы?
Седни с чуваком на джипе вежливо пропустили друг друга едучи прямо - он с левой а я с правой полосы......

#19 baalex

baalex
  • Активист

• Пользователи
  • 474 Cообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 22:41

Незнаю почему автобусники рвутся со всех рядов и на все сигналы светофора....не понимаю я их
Работал я на автобусе, точнее в выходные шабашил по 31,37,38,39 маршрутам. Ездил исключительно по правилам и никуда не опоздал и всё по графику было.

#20 небоморе

небоморе
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 170 Cообщений

Отправлено 26 Декабрь 2008 - 23:01

дак почему нельзя сделать-чтоб с зеленым прямо---можно было бы и направо поворачивать.никому же помех не создашь..(только если для пешеходов -которые в это время могут советский переходить).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных