Перейти к содержимому

Фотография

Chip35.ru Чип-Тюнинг Иномарок от Александра.

Паулюс Adact Ledokol Тюнинг Автосервис Диагностика Профессионально chip35.ru

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 283

#41 danciman

danciman
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 825 Cообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 21:53

Сам не прошит, но сужу по опыту общения на профильном форуме. Все кто прошились на kia spectra(как пример) - никогда не пересядут на авто без прошивки т.к. ездить невозможно. Провалы на 2-й передачи безумные. Ехать начинает с 3-3.5 тысяч оборотов. О плавности хода вообще говорить нечего... + при прошивке у тех, кто ездит на автомате-спектре падал расход(без прошивки был около 16-18 литров по городу - с прошивкой на 1-2 литра меньше, при увеличенной динамике). 

P.s. инфа про прошивку от паулюса.

#42 Alexander

Alexander
  • Мудрый Котя

• Пользователи
  • 794 Cообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 22:23

Александр мне стыдно за Вас, качать прошивку при клиенте из интернета. Это как в М2 при клиенте за определенную сумму найдут и скачают халявную прошивку ЭБУ на авто от любого автора и прошьют, не думая о последствиях.

Прошу Вас извиниться!

Клиент приехал когда в сервисе была другая машина. я вышел на улицу посмотрел через ноутбук версию ПО и скачал через тайм вьювер с рабочего компа.

Я не качаю прошивки с "интернета" я офф пользователь пакетов.

Вы переворачиваете. Никто ни кого не обсирает. Я уважаю труд Александра. С Ваших слов я понял, что Александр искал Вам ПО в интернете и скачал. Если бы Вы указали, что он обращался за прошивкой на форумы АДАКТа, Октя, Мотор-мастер, Чип-тюнер, то не было бы и вопросов.

Я не искал ПО.

Можете приехать к нам в сервис и убедиться в наличии Арс клиента и открытых там софтов+множества офф пакетов других контор.

Если клиент написал "искал" это не значат что было именно так.

Это как в М2 при клиенте за определенную сумму найдут и скачают халявную прошивку ЭБУ на авто от любого автора и прошьют.

М2 не шьют автомобили.

Если есть сомнения можем заехать к ним и всё узнать.

#43 5ниzzа

5ниzzа
  • Живет в Форуме

• Заблокированные
  • 7 255 Cообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 22:25

у тех, кто ездит на автомате-спектре падал расход(без прошивки был около 16-18 литров по городу - с прошивкой на 1-2 литра меньше, при увеличенной динамике). 

:D

Спектра с 3х литровым двигателем?

#44 Сергеич

Сергеич
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 648 Cообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 22:37

Ну, и что накинулись на Александра? Да, не свои шьёт. Нет онлайника... И что? Приезжал гастролёр с Ярославля, с оборудованием, с многолетним опытом, а шил складчины от Паулюса... И не стрёмно... ИМХО пусть эту нишу наш местный человек займёт. Всегда есть возможность приехать, на крайняк откатится на серийку. А не искать в Ярославле тюнера по имени Ян :)

Кстати, в городе есть, как минимум 2 онлайника, кому нужно, знают. Также они знают, что тюнинг на онлайнике стоит в разы дороже.

И ещё, приоткрою завесу :) Паулюс, Ледокол - это раскрученные бренды, но это не значит, что у них самые лучшие прошивки...:) Это просто для информации...

А за счёт чего повышается динамика, в 2х словах не рассказать. Если интересно, есть специализированные форумы, вот там есть с кем "поумничать"

#45 alexxxxx77

alexxxxx77
  • Активист

• Пользователи
  • 468 Cообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 22:55

Нешуточные страсти бушуют тут у Вас :D .

Выскажусь: мной за последние три года юзалось 3 машины ( Паджера 4 3,2 TD 190 лс автомат, Шевик Круз 1,8 141 л.с автомат, Киа Спортаж 3 2,0 150 л.с  автомат) все машины прошивались,

2 в Москве, 1 Саша шил.

По крузу : машина чуть лучше поехала, стала дольше тянуть передачи, НО с 6 начала переключаться сразу на 4 , с рывком и вдавом в сиденье, (для мотора думаю это не есть гут)  и кроме того вырос расход на 2 литра.

Но самое главное мотор стал сильно греться, при температуре +25 вентилятор почти не выключался.... Была возвращена стоковая, самая новая у дилера , на этом эксперимент был закончен.

По паджере: была прошита в Мск, при мне пацан ставил. Результата никакого не заметил вообще.... Потом была поставлена волшебная коробочка в раз]ем топливной рампы (Race Chip) и о чудо машина реально поехала :D

( с места просто выстреливала) расход упал на 1 литр НО: появился черный дым как у трактора или старого автобуса, на трассе видно даже в зеркало как он там паровоз... :D   Машина была потом продана , и новый хозяин снял чудо коробочку, сказав что хватит и стоковых 190 лошадей.

По спортажу: был прошит Сашей при мне с ноутбука у него во дворе, но так как спортаж с 2х литровым мотором и тупым корейским шестиступенчатым автоматом, то ему никакая прошивка не поможет, и ездить на нем по трассе это есть мазохизм. Машина для пенсионеров , возить картошку на даче, (мешка 4 влезет в него :lol: ). Я на нем на юг съездил (прошитом) обгоны и кавказкие серпантины прочуствовал в полной мере....

После юга приехал к Саше и он мне "подкорректировал" на 6000 спидометр :) . После этого спортаж был продан сразу-же и забыт как кошмарный сон...

Шить или не шить решает каждый сам , но то что я шил меня не впечатлило...

#46 Serbo

Serbo
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 162 Cообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 23:10

Race Chip из последних был?  там реально работает хорошо, последний, но стоит 24500, Паджерик дизель был? ЕГР глушили на нем?

Сообщение отредактировал Serbo: 28 Февраль 2014 - 23:18

#47 alexxxxx77

alexxxxx77
  • Активист

• Пользователи
  • 468 Cообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 23:21

Race Chip из последних был?  там реально работает хорошо последний но стоит 24500, Паджерик дизель был? ЕГР глушили на нем?

Да из последних, друг до сих пор с таким на падже катается, по ценнику можно за 11к взять с Германии если надо стукни в личку , дам телефон.  ЕГР лучше не глушить, лучше масло менять чаще, но это имхо. (Заглушить делов на 15 минут вставить 5 рублевую монету) но я бы не советовал. В интернетах много про егр написано  ;)

#48 Serbo

Serbo
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 162 Cообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 23:28

Вот млин)) друг уже заказал попробуем отыграть назад, но спасибо для гарантийных авто самое то, буду знать к кому обратиться.

Если ультимат стоит 11, сколько тогда проф стоит? :)

Сообщение отредактировал Serbo: 01 Март 2014 - 09:57

#49 QP35

QP35
  • Активист

• Пользователи
  • 379 Cообщений

Отправлено 01 Март 2014 - 20:42

Можно за счет модернизированной прошивки сделать поменьше расход 16кл Нексии?

#50 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 01 Март 2014 - 20:46

С завода не шилась? Двигатель какой? (A15MF / F16MF)

У меня как раз прошитая 16 клапанная Нексия.

#51 Сергеич

Сергеич
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 648 Cообщений

Отправлено 01 Март 2014 - 22:04

Про расход. Прошивка САМА не экономит топливо! Но позволяет ездить более экономично. Если умеете. Можно сделать именно экономичную прошивку, но тогда забудьте про динамику. Если попытаетесь ездить на ней резво, расход увеличится.

Кстати, был показательный случай в практике, Нексия 16 кл. два водителя, отец хотел экономичную, сын - резвую. Зашили так называемый "динамик". Через 2 недели приехали отчитались. Сын очень доволен динамикой, при активном стиле езды. А отец остался доволен расходом, при экономичном стиле...

#52 g00dW1N

g00dW1N
  • guerrilla urbana

• Пользователи
  • 3 988 Cообщений

Отправлено 01 Март 2014 - 22:12

Кстати у всех авторов в интернет выброшены для халявщиков пакеты бесплатных прошивок, убивающих моторы и ЭБУ.

Это типа "ишь чо, на халяву захотел? На, получи запоротый двиган и ЭБУ!"? Или какая-то другая цель преследуется?

#53 shep

shep
  • сучность

• Модераторы
  • 7 961 Cообщений

Отправлено 01 Март 2014 - 22:25

Это типа "ишь чо, на халяву захотел? На, получи запоротый двиган и ЭБУ!"? Или какая-то другая цель преследуется?

Это официальный авторов прошивок ответ на "мне поставили вашу прошивку и у меня спустило правое колесо"

#54 Alexander

Alexander
  • Мудрый Котя

• Пользователи
  • 794 Cообщений

Отправлено 02 Март 2014 - 13:02

Как сказал Сергеич, Да.

#55 QP35

QP35
  • Активист

• Пользователи
  • 379 Cообщений

Отправлено 02 Март 2014 - 13:17

Сколько стоит услуга и есть ли гарантии? Можно ли будет вернуть стандарт при желании?

#56 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 18 147 Cообщений

Отправлено 02 Март 2014 - 16:21

Сколько стоит услуга и есть ли гарантии? Можно ли будет вернуть стандарт при желании?

По ходу тему даже не захотели перечитать!
Если мне не изменяет память Сергеич даже тумблер какой то ставил на наши машинки при чиповке?
кстати самый первый спец которого я помню по тюнингу у нас в городе, очень много друзей у его по бывали ;)

#57 Prohor

Prohor
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 131 Cообщений

Отправлено 02 Март 2014 - 16:46

Прошивался у Александра еще в апреле 2013 года. Авто - Lada Largus, 1.6 16 клапанов (для скептиков прошивок - еще ездит).

Прошивки были предложены на любой вкус для этого мотора. Так как ранее курил тему прошивок на профильных форумах выбрал авторство от Ледокола.

Перед этим процессом не тешил себя иллюзиями, что расход окажется стакан на 100 км, рвать будет как Shelby и так далее. Наоборот, приехал с конкретными хотелками немного поменять поведение автомобиля. Сток не устраивал дерганьем в пробках на первой передаче, "подхватом" с 2600-2700 оборотов, что нервировало, когда надо порезче ускориться.

Сам решил не заниматься этой темой прошивки, вроде как некогда, да и все мы стали потребителями в современном мире, надо все и сразу.

Перед процессом договорились о возможности попробовать и другие прошивки, если что-то кардинально не устроит. Далее ожидание не более 20 минут и готово. Других прошивок и не понадобилось, получил именно то, что хотел - "подхват" с 1600-1700 оборотов, на 99 процентов ушли подергивания. Словом, мне стало комфортно ездить на авто с моим стилем вождения. Многие скажут, что это самоубеждение. Возможно и так, но мне все нравиться и о потраченных средствах не жалею. Расход не уменьшился, но и не вырос. Единственное, что можно про это сказать - когда за рулем жена, то расход реально уменьшается, но это легко объяснимо тем, что она крайне спокойно ездит всегда, без резких маневров.

Пы.Сы. Ни коим образом не аффилированн с деятельностью Александра, выгод от него не получаю. Единственное полученное благо - скидочная карта, да и той пользовался не я, а  мои знакомые уже позже моего визита. И да, у Abrek было дороже.

Сообщение отредактировал Prohor: 02 Март 2014 - 17:07

#58 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 02 Март 2014 - 17:04

Если мне не изменяет память Сергеич даже тумблер какой то ставил на наши машинки при чиповке?
кстати самый первый спец которого я помню по тюнингу у нас в городе, очень много друзей у его по бывали ;)

Я у него перепрошивался, рекомендую. :)

#59 Alexander

Alexander
  • Мудрый Котя

• Пользователи
  • 794 Cообщений

Отправлено 02 Март 2014 - 21:35

Для каждого авто индивидуально.

Можно позвонить по телефону и узнать.

Да, сток вернуть будет можно!

Сообщение отредактировал Alexander: 02 Март 2014 - 21:35

#60 FaINT

FaINT
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 079 Cообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 18:53

Отпишусь и я) авто Круз  2011г 1.6 АТ прошивал у Александра в сентябре-октябре месяце, по причине загоревшегося чека-неисправен второй датчик кислорода(болезнь крузов),прошили чек пропал-больше не беспокоит за что и благодарен ему) по динамике авто явно пободрее). расход сейчас по городу 9.8 ,  летом до прошивки было 9.5, считаю что неплохо для зимы+городской режим+АТ)

Темы с аналогичными тегами: Паулюс, Adact, Ledokol, Тюнинг, Автосервис, Диагностика, Профессионально, chip35.ru

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных