Перейти к содержимому

* * - - - 1 Голосов

США и всё что с ними связано.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 463

#41 gsn

gsn
  • Модераторы
  • 4 964 Cообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 13:02

А что с плутонием за 9 лет то случится?

Ничего не случится. У него период полураспада пара десятков тысяч лет. Правда при хранении в нем накапливаются разные вредные примеси, от которого его надо очищать, а это геморрно и затратно. Но тем не менее технология очистки отлажена и у нас и в США, в связи с этим новый оружейный плутоний не производится уже довольно давно, занимаемся только переработкой старого запаса, накопленного еще в СССР. То же в США.

#42 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 24 197 Cообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 13:11

Ничего не случится. 

Рекомендую погуглить "деградация ядерного заряда в течении времени". Или "гарантийный срок эксплуатации ядерного заряда". 

Откроется много нового, особенно зачем боеголовки регулярно снимают и везут назад на завод.

#43 gsn

gsn
  • Модераторы
  • 4 964 Cообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 13:16

Karina Hartz, я об и написал в своем посте - "при хранении в нем накапливаются разные вредные примеси, от которого его надо очищать, а это геморрно и затратно". Но это совсем не значит, что Плутоний 239, который составляет основу оружейного плутония, "назад рафинировать его никак". Еще как можно "рафинировать". Если бы плутоний так просто утилизировался сам собой  через десяток лет, никто бы не стал замарачиваться с этим пресловутоым договором и вбухивать миллиарды в постройку заводов.
Короче - сморозив глупость, имей силы это признать )

#44 PULP

PULP
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 583 Cообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 13:17

Рекомендую погуглить "деградация ядерного заряда в течении времени". Или "гарантийный срок эксплуатации ядерного заряда".
Откроется много нового, особенно зачем боеголовки регулярно снимают и везут назад на завод.

Как плутоний на складе связан с боеголовками? В них не плутоний деградирует же

#45 аццкий_негодяй

аццкий_негодяй
  • Живет в Форуме

• Заблокированные
  • 8 677 Cообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 13:44

Ты думаешь, что если будешь у Пети на странице в вк писульки писать, так я с тобой общаться начну? :D
Смешной ты и глупый. :D
Продолжишь в том же духе, в каждом месте меня вспоминать, пойдешь на неделю в бан, с полной блокировкой.
Я не Фантом, долго в свой адрес ахинею слушать не стану.
Можешь потом хоть обижаться, хоть нет.

И заметь, мне на важно в каком топике будешь это делать. Продолжай. :D

Леша глупый и смешной это ты, в реале ты обычное ссылко. Ну бань, мне так насрать. Этим ты докажешь лишь то что ты обычный слабак, можешь лишь включать тупняка на дороге. А почморить тебя я найду возможность.

#46 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 24 197 Cообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 16:41

Karina Hartz, я об и написал в своем посте - "при хранении в нем накапливаются разные вредные примеси, от которого его надо очищать, а это геморрно и затратно". Но это совсем не значит, что Плутоний 239, который составляет основу оружейного плутония, "назад рафинировать его никак". Еще как можно "рафинировать". Если бы плутоний так просто утилизировался сам собой  через десяток лет, никто бы не стал замарачиваться с этим пресловутоым договором и вбухивать миллиарды в постройку заводов.

ОМГ, я вообще про другое!  :lol:

#47 Пупындр

Пупындр
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 145 Cообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 22:54

Шоу продолжают журналюги!

"...Действие соглашения между Россией и США об утилизации плутония временно приостановлено, соответствующий указ подписал 3 октября президент РФ Владимир Путин. В указе отмечается, что возникла угроза стратегической стабильности в результате недружественных действий США в отношении России и неспособности этой страны обеспечить выполнение принятых обязательств по утилизации избыточного оружейного плутония. Лайф насчитал ещё 5 важных договоров, из которых может выйти Россия в ответ на провокационные действия США..."

5 договоров, которые может разорвать Россия в ответ на угрозы США - L!FE.ru

#48 gsn

gsn
  • Модераторы
  • 4 964 Cообщений

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 13:27

ОМГ, я вообще про другое!  :lol:

Интересно же, про что?

#49 Пупындр

Пупындр
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 145 Cообщений

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 12:57

Во дают пендосы...  :lol: 

"...США в Международном валютном фонде и других финансовых структурах в 2017 году будут голосовать против кредитов для России, сообщил представитель американской администрации..."

ВЗГЛЯД / США объявили о намерении препятствовать получению Россией кредитов в 2017 году

#50 voinche

voinche
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 562 Cообщений

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 18:32

Подражатели Гейси, неадекваты или просто маркетинг?
http://ze.tt/das-ist...&utm_source=zon
Попов отдыхает...

#51 Пупындр

Пупындр
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 145 Cообщений

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 17:31

Пупсик опять тряпки жжёт!!!

h_1476196232_8123121_ff6c308b62.jpg

"...Маккейн подчеркнул, что первым делом США обязаны прекратить полеты военных самолетов России и правительства Сирии над территорией страны..."

https://ruposters.ru...samolety-siriya

#52 Dimton2

Dimton2
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 14 070 Cообщений

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 17:50

Ну, так вот он и ответ США, которого тут кто-то ожидал ;-)
А МакКейн старый лоббист против турецкого потока.
Он просто обязан был что-то резкое высказать, чтобы отработать свои бабульки. ;-)

#53 PULP

PULP
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 583 Cообщений

Отправлено 11 Октябрь 2016 - 20:43

"...Маккейн подчеркнул, что первым делом США обязаны прекратить полеты военных самолетов России и правительства Сирии над территорией страны..."
https://ruposters.ru...samolety-siriya

Если Маккейн забыл, то можем напомнить

000051087_480_Samolet_Makkeyna_byl_sbit_

Сообщение отредактировал PULP: 12 Октябрь 2016 - 08:27

#54 rulon

rulon
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 8 220 Cообщений

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 11:35

#55 Пупындр

Пупындр
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 145 Cообщений

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 13:13

Кто мне ответит, а зачем Россия будет входить в Европу на 7:52 

Почему вообще Россия должна в кого-то входить?

Устроили бы междусобойчик...............  :)

#56 voinche

voinche
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 562 Cообщений

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 19:37

Попов отдыхает...

теперь и в британии

http://www.bbc.com/r.../media-37633632

#57 Пупындр

Пупындр
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 145 Cообщений

Отправлено 12 Октябрь 2016 - 20:02

теперь и в британии

http://www.bbc.com/r.../media-37633632

Забавно...

Это ж-ж-ж-уж неспроста!

Интересно, политшаманы высоко оценят выходки наглосаксов...

Теперь и я буду мониторить клоунов!  ;)

#58 mks

mks
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 308 Cообщений

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 11:26

Этот чувак в бытность пилотом ВВС умудрился чуть не потопить свой же эсминец. Если бы не дед, присел бы надолго. 

А тем временем:

США заподозрили Россию в передаче украденных данных Wikileaks

Американские правительственные чиновники, имена и должности которых не называются, заявили CNN, что существует стойкая уверенность в том, что Россия использует WikiLeaks для распространения информации, украденной хакерами у сотрудников избирательного штаба Хиллари Клинтон.

Поводом для подобных предположений стал тот факт, что WikiLeaks продолжает публиковать письма главы избирательной кампании демократов Джона Подесты, которые хакеры заполучили при взломе его электронной почты. По словам собеседника CNN, пока сотрудники разведки изучают, насколько связаны Россия и WikiLeaks, однако они уверены, что именно Москва стоит за разоблачениями.
Комментариев от WikiLeaks американской телекомпании получить не удалось. Основатель сайта разоблачений Джулиан Ассанж ранее неоднократно отвергал информацию о том, что он каким-то образом сотрудничает с российскими властями.
Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью CNN опроверг какое-либо вмешательство Москвы в предвыборную кампанию в США. Он назвал подобные обвинения «нелепыми».
Глава МИДа также обратил внимание на то, что Вашингтон не представил «ни одного доказательства, ни одного факта» в пользу того, что Москва действительно вмешивается в выборный процесс.
В начале октября американские власти официально обвинили Россию в причастности к кибератакам на сети Демократической партии и «вмешательстве в выборный процесс в США». В Белом доме пообещали дать на них «пропорциональный ответ».

#59 PULP

PULP
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 583 Cообщений

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 13:56

Этот чувак в бытность пилотом ВВС умудрился чуть не потопить свой же эсминец. Если бы не дед, присел бы надолго. 

Авианосец "Форрестол":

fc53a99c98087eddc48f814a70400f0e.jpg

#60 Пупындр

Пупындр
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 145 Cообщений

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 18:07

Попов отдыхает...

теперь и в британии

http://www.bbc.com/r...n/media-3763363

Теперь в Швеции...

https://www.bfm.ru/news/336115

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных