Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Чиновники

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1024

#41 antistorm

antistorm
  • Белокурый медведь

• Пользователи
  • 8 228 Cообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 00:00

В армии был сержантом, знаю о чем говорю.

но простите вы не командовали фронтом. За армию личный респект, но это не по теме. В денежном вопросе руководство другое отличное от армейского институтского школьного.

Это плохо, мировозрение овчан как говорит Неспун и он прав. Ибо под лежачий камень вода не текет.

Прости номинально Овчанином я не являюсь, не по сути не по идее. Я даже Вологжаином не числюсь, но при этом имею гражданскую позицию.

Капитализм он как раз и порождает войны и хаос, читайте Маркса.

любая идея доведенная до абсурда рождает хаос, очистике капитализм от политики, получите чудно существующую саморегулирующуюся систему, на принципе естественного отбора. Маркс прочитан, Ленин 5 томов, порчитан Майн Камф. Но проповедовать я не ломлюсь, я предпочитаю составить свое мнение о книге.

Все правильно говорите, но это как раз напоминает нам о современниках чиновниках, у которых дальше чем идеи дела не идут.
А чем вымощена дорога добрыми делами ?
А куда ввергает реализованая сверхидея?

Когда ставишь одних выше других, ищешь правых и виноватых, играешь в русскую рулетку но патронов в барабане не один а пять.

Добые дела имеют конкретное выражение, выгнали старых чиновников посадили на их места новых, а по итогу новые воруют и дело стоит ибо они еще в него не въехали. Осчасливливание всех не возможно не реально и не достижимо. Вы хоть кого-нибудь осчастливили? Лично у меня это не выходит.

Это как раз говорит о том что общество разобщено, еще в школе учат что каждый это индивидуальность и личность. А один в поле не воин, жизнь как раз и учит тех кто возомнил о собственной уникальности.

В жизни добивается успеха тот, кто проверяет то чему учили в школе, толпа нужна в драке, но каждый сам за себя.

А я хотел бы чтоб вор сидел в тюрьме.

"Эра милосердия" или Место встречи изменить нельзя? это фраза звучит там по разному. А если осудите не виновных? или спишем на 5% из статистики (статистическая ошибка при меньших значениях результаты принимаются как верные)

Нет вы ошибаетесь, это ненасытные твари, пока не будет с них спроса не будет и толка. А будет спрос, половина разбежится сама.

Высокие риски высокая прибыль.
А спрос то какой бить по голове палкой за не правильную работу? Жесть.

А может иногда и необходимость.

В терростических акциях гибнет мирное население пачками и россыпью. Я против жертв среди мирного населения, даже если это охрана чиновника.

т.е. чиновник не берущий взяток - хороший чиновник
хороший чиновник - мертвый чиновник =)

+1
Умерший с голоду или замерзшый в холоде. либо растерзанный коллегами по цеху.

#42 nespun

nespun
  • Живет и Спит в Форуме

• Заблокированные
  • 11 630 Cообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 00:31

т.е. чиновник не берущий взяток - хороший чиновник
хороший чиновник - мертвый чиновник =)

Да!!!

#43 VBMagnus

VBMagnus
  • Участник

• Пользователи
  • 269 Cообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 13:32

Маркс прочитан, Ленин 5 томов, порчитан Майн Камф.

фига мазохист... для полного комплекта нехватает еще книги Лёвы Бронштейна Троцкаго "Моя жизнь" =)

Совершенно секретно. Перед прочтением съесть.
Стал весьма успешным чиновником и в силу заложенных навыков я с большим интересом "исследовал" "коридоры власти", а заодно и проблемы, которые обсуждаются в этих коридорах….

наши "ученые─экономисты" больше похожи на организаторов промышленного шпионажа, который они почему─то называют "наукой". Помните угнали МиГ─29, который мы сделали в КБ им. Микояна, а в Америке его стали разбирать и "изучать" по винтикам… Это что наука? С экономикой примерно так же: сделали в Англии, доработали в США, а наши "умники"─экономисты вот уже больше века "разбирают по винтикам" и присваивают друг другу звания докторов и академиков… Представляю сколько веселья доставляет собственно "изобретателям" современной экономики каждое очередное "открытие" этих "горе─ученых─экономистов"….

Когда год назад я высказал эту позицию одному доктору экономических наук, действительно уважаемому профессору, заведующему кафедрой финансов в одном престижном столичном ВУЗе, он очень обрадовался и сказал примерно следующее: "Как ты догадался? Это действительно так: экономика ─ не наука и все стоящие экономисты об этом знают, но молчат… А те кто этого не понимает и я с ними не общаюсь; это не специалисты, а ходячие говорящие головы в "регалиях" от Академии Наук… Мне степень доктора экономических наук нужна только как камуфляж для волка в бараньем стаде…" Я не придумал эту историю...: фамилию не называю, просто чтобы не навредить этому талантливому, порядочному и умному человеку…

http://knukim-edu.ki...46&view=article

#44 antistorm

antistorm
  • Белокурый медведь

• Пользователи
  • 8 228 Cообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 13:39

фига мазохист... для полного комплекта нехватает еще книги Лёвы Бронштейна Троцкаго "Моя жизнь" =)

Не, зануда, но как же я по вам скучал VBMagnus (Зенит), вы уж берегите себя а то опять выкинут на пару недель.

#45 nespun

nespun
  • Живет и Спит в Форуме

• Заблокированные
  • 11 630 Cообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 16:04

Спасибо за ссылку, интересная статья

#46 Allen

Allen
  • Живет и Спит в Форуме

• Администраторы
  • 13 106 Cообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 20:22

Присствие в тексте данной статьи маркеров типа"ростовщический процент" сразу говорит о ее "конспирологическом" содержимом.

#47 nespun

nespun
  • Живет и Спит в Форуме

• Заблокированные
  • 11 630 Cообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 21:30

Присствие в тексте данной статьи маркеров типа"ростовщический процент" сразу говорит о ее "конспирологическом" содержимом.

Более того, в самом начале статьи выражается мнение об "учёных-экономистах", не позволяющее оным принять ея всурьёз. В отличие от "учёных" , целью которых является достижение степеней, званий, баблоса, автор ищет Истину и высказывает весьма занятные мысли. Например:

Козел отпущения хуже просто предателя: предатель один раз предает и потом переходит на службу к новым хозяевам…, а козел отпущения совершает предательства регулярно, каждый день и в течении всей своей сытой жизни….

Окончательный вывод: разницы между понятиями "козел отпущения" и "лидер страны" (прим. -только для лидеров тех стран, которые приняли "западную" модель развития!) смысловой разницы НЕТ! И те и другие ведут вверенное им "стадо" на заклание по распоряжению владельцев бойни.

Скорей всего, российский козёл приведёт на бойню стадо чиновников-казнокрадов, вместе с возглавляемою им партией "мошенников, воров, негодяев" в последнюю очередь. Рядовые граждане уже понесли ощутимые потери в численности. Что делать, так задумано хозяином бойни...

В источнике также имеются полезные ссылки

Сообщение отредактировал nespun: 28 Февраль 2010 - 21:39

#48 Inventor

Inventor
  • Активист

• Пользователи
  • 339 Cообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 23:27

В армии был сержантом, знаю о чем говорю.

Товарищ сержант - тогда вам должно быть как никому другому понятно, что порядочный чиновник так же не возможен, как и добрый сержант :biggrin: . Система не примет.

#49 Allen

Allen
  • Живет и Спит в Форуме

• Администраторы
  • 13 106 Cообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 23:31

Более того, в самом начале статьи выражается мнение об "учёных-экономистах", не позволяющее оным принять ея всурьёз.

Оные ученые на подбныя статьи не обращают внимание.

В отличие от "учёных" , целью которых является достижение степеней, званий, баблоса, автор ищет Истину и высказывает весьма занятные мысли.

Бессребреник в поисках истины? Да еще как сам о себе пишет еще и "успешный чиновник"....
А ученые да. Работают гады тока за бабло и звания и нихрена не делають.....
До чего страну Сталин довел!(с)Гоблин

Например:

далее идет отрывок из школьного сочинения на тему "все козлы"

Скорей всего, российский козёл приведёт на бойню стадо чиновников-казнокрадов, вместе с возглавляемою им партией "мошенников, воров, негодяев" в последнюю очередь. Рядовые граждане уже понесли ощутимые потери в численности.

Как все запущено.....

В источнике также имеются полезные ссылки

Кому полезные? "Стаду" или "козлам"?

#50 nespun

nespun
  • Живет и Спит в Форуме

• Заблокированные
  • 11 630 Cообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 23:38

Кому полезные? "Стаду" или "козлам"?

И стаду, и козлам.

#51 antistorm

antistorm
  • Белокурый медведь

• Пользователи
  • 8 228 Cообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 23:40

Сейчас тема начнет заваливаться на сторону.
Стадо, козлы, не о чиновниках говорим, а проблемах сельского хозяйства.
Скотники, зоотехники пахари и жнецы, здесь имеются?

#52 Allen

Allen
  • Живет и Спит в Форуме

• Администраторы
  • 13 106 Cообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 23:41

И стаду, и козлам.

Ну пусть те кто считает себя стадом или козлами по ним и ходят.

Кстати автор беззастенчиво врет насчет козла опущения:

Как известно в Израиле мясо потребляется "кошерное". Суть "кошера": животное не должно перед убоем находиться в возбужденном состоянии страха смерти, чтобы этот страх не передавался "потребителю". Поэтому надо забить животное в тот момент, когда оно не напугано и быстро спустить определенным образом кровь. Этакая защита потребителя, чтобы он, потребитель не вкусил вместе с мясом убитого животного страха и чтобы ему "потребителю" не мотаться потом 40 лет по пустыням…

Для того чтобы животное приняло смерть без страха, выбирается, специально, матерый баран или козел, который в силу своего "авторитета" в виде рогов и сурового нрава, встает во главе стада и уверенно ведет это стадо на известное только ему место убоя…Стадо не испытывает страх, т.к. идет за вожаком которому доверилось… После забоя этого Главного Козла отпускают, чтобы он привел следующую партию доверчивых овец и баранов и т.д. Поэтому и "КОЗЕЛ ОТПУЩЕНИЯ" ─ его, козла, ОТПУСКАЮТ за его предательство… Т.е. "козел отпущения" далеко не "крайний": это почетное звание профессионального предателя и, главное, гарантирует обладателю титула долгую и сытую жизнь…

На самом деле:

Козёл отпуще́ния — в иудаизме особое животное, которое, после символического возложения на него грехов всего народа, отпускали в пустыню в праздник Йом Киппур.

То о чем говорил автор называется Козел-Провокатор чем он мог узнать открыв яндекс....

На больших мясокомбинатах специально держали козла, который именовался Козёл-провокатор.
Этот козёл по узкому коридору возглавлял шествие овец к месту бойни.
Козла пропускали, и он шёл за новой партией овец

.

Умиляют такие Аффторы которые считают что их читатели настолько тупы что не в состоянии проверить их бред.

#53 antistorm

antistorm
  • Белокурый медведь

• Пользователи
  • 8 228 Cообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 23:44

Ну пусть те кто считает себя стадом или козлами по ним и ходят.

Allen, мысль не очень по теме, так из философии, иногда каждый бывает в разной роли, и не важно считает ли он себя тем или иным, но факт есть факт.

#54 nespun

nespun
  • Живет и Спит в Форуме

• Заблокированные
  • 11 630 Cообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 23:56

Кстати автор беззастенчиво врет насчет козла опущения

Козёл отпуще́ния — в иудаизме особое животное, которое, после символического возложения на него грехов всего народа, отпускали в пустыню в праздник Йом Киппур.

У автора своя трактовка термина.

Не менее занятно трактует термин Высоцкий:

... Толку было с него, правда, как с козла молока,
Но и вреда, однако, тоже никакого...

...Сам медведь сказал - ребята, я горжусь козлом,
Героическая личность козья морда...

... А когда очередное отпущенье получал,
Всё за то, что волки лишку откусили,-
Он как будто-бы случайно по-медвежьи зарычал,
Но внимания тогда не обратили...

Образное мышление, панимаэшь...

#55 Allen

Allen
  • Живет и Спит в Форуме

• Администраторы
  • 13 106 Cообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 00:02

У автора своя трактовка термина.

Которая не имеет ничего общего с действительностью.

Образное мышление, панимаэшь...

А у Высоцкого полностью соответствует общепринятым понятиям.

каждый бывает в разной роли, и не важно считает ли он себя тем или иным, но факт есть факт.

Ну допустим от того что полуграмотный чиновник назовет всех кругом стадом а себя козлом моя роль не измениться ни в малейшей степени.

А вообще козел отпущения - это искаженное название языческого бога Пана(который был до пояса козлом) который бегал по райским кущам и опускал всех подряд, а потом из соображений нравственности греки добавили туда букву "т".

#56 nespun

nespun
  • Живет и Спит в Форуме

• Заблокированные
  • 11 630 Cообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 00:08

Которая не имеет ничего общего с действительностью.

Мир так разнообразен, причудлив и изменчив, что действительность порой превосходит фантазии... Желаю Вам уловить момент разворота каравана, и стать последним верблюдом. Но это не гарантирует сохранность награбленного на длительное время.

#57 Allen

Allen
  • Живет и Спит в Форуме

• Администраторы
  • 13 106 Cообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 00:18

Мир так разнообразен, причудлив и изменчив, что действительность порой превосходит фантазии...

Есть простите брехня а есть фантазии. Разницу между этими понятиями не всем к сожалению дано уловить.

Желаю Вам уловить момент разворота каравана, и стать последним верблюдом. Но это не гарантирует сохранность награбленного на длительное время.

Не ко мне.

#58 nespun

nespun
  • Живет и Спит в Форуме

• Заблокированные
  • 11 630 Cообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 00:21

Жаль что проворовавшиеся чинвники не попадут на нары, где бы были и козлами и прочими зверушками.

Надеюсь дожить до этого светлого будущего. И пережить неприятности очередного переходного периода...

Сообщение отредактировал nespun: 01 Март 2010 - 00:22

#59 antistorm

antistorm
  • Белокурый медведь

• Пользователи
  • 8 228 Cообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 09:57

Ну допустим от того что полуграмотный чиновник назовет всех кругом стадом а себя козлом моя роль не измениться ни в малейшей степени.

А если этот чиновник начнет это доказывать примерами.
Как много нью спасителей ведущих своих последователей куда бы то ни было, и нет гарантии что меня или вас Allen, по принципу "домино" не потащат куда бы то ни было.
мрачненько, но возможно, начнется революция и где гарантия что не окажемся на столбе или у стены?

#60 Брокер

Брокер
  • never excited

• Пользователи
  • 31 517 Cообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 10:01

Ты воровал и эксплуатировал народ? тогда можешь спать спокойно =)

Агент как ты представляешь себе "воровать народ"?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных