Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Деловые линии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#81 gsn

gsn
  • Модераторы
  • 4 955 Cообщений

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 15:22

Столкнулся с такой ситуацией - Деловые линии отказываются выдавать мне мой уже доставленный в Череповец груз, на том основании, что у отправителя имеется перед ДЛ какая-то задолженность по другим грузам. Ссылаются на какие-то внутренние регламенты. Т.е. пока отправитель не оплатит долг, груз мне не выдадут. Платное хранение тоже должен буду в итоге оплатить я.

Может кто подкованный объяснить имеют они право на такое? Мне кажется это просто самоуправство какое-то и нарушение закона.

#82 voinche

voinche
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 415 Cообщений

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 16:37

Чтобы понять самоуправство или нет нужно иметь 2 договора-один ваш и продавца,второй продавца и тк. У вас с тк договора нет. Вы не получаете вовремя груз-виноват продавец. Шлите ему претензию. А в ТК затребуйте письменный отказ выдать груз. Обычно помогает.

#83 gsn

gsn
  • Модераторы
  • 4 955 Cообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 02:06

Отправитель оплатил долг - груз отдали. Но тем не менее советую всем иметь ввиду такую особенность работы ДЛ. При срочном грузе можно попасть в неприятную ситуацию. Мне повезло - время терпело.

#84 дядя

дядя
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 750 Cообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 07:59

Отправитель оплатил долг - груз отдали. Но тем не менее советую всем иметь ввиду такую особенность работы ДЛ. При срочном грузе можно попасть в неприятную ситуацию. Мне повезло - время терпело.

Сталкивался с таким. Это случается когда доставку оплачивает продавец-поставщик. Оплата просто проходит не сразу, а с задержкой - потому долг и накапливается. Товар доходит быстрее, чем деньги безналом. Тут лучше договариваться с оплатой доставки покупателем, если есть выбор.

#85 Solo

Solo
  • Сам себе барин.

• Пользователи
  • 8 935 Cообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 08:00

Именно поэтому ДЛ это уже крайний случай.
Тот же Пэк и то с платежками работает.

#86 gsn

gsn
  • Модераторы
  • 4 955 Cообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 09:13

Сталкивался с таким. Это случается когда доставку оплачивает продавец-поставщик. Оплата просто проходит не сразу, а с задержкой - потому долг и накапливается. Товар доходит быстрее, чем деньги безналом. Тут лучше договариваться с оплатой доставки покупателем, если есть выбор.

В моем случае доставку оплачивал я. Более того, долг отправителя не имел никакого отношения к моему грузу.

#87 matvey

matvey
  • Главный ворчун

• Пользователи
  • 6 509 Cообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 09:16

в таких случаях не должны принимать груз к отправке, а удерживать вашу собственность противозаконно...

#88 дядя

дядя
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 750 Cообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 11:37

В моем случае доставку оплачивал я. Более того, долг отправителя не имел никакого отношения к моему грузу.

Мне мотивировали отказ в выдаче тем, что плательщик стоит тот же что и отправщик, а от него оплаты нет. Если бы я был плательщик, то отдали бы. Звонил отправщику - тот сказал что все оплачено, деньги по безналу долго идут. Пришлось ждать пару дней. Так и получается: звонят, вам пришел груз, но мы вам его не отдадим, так как оплаты за доставку нет. А в вашем случае просто беспредел отдельного менеджера.

#89 gsn

gsn
  • Модераторы
  • 4 955 Cообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 12:02

А в вашем случае просто беспредел отдельного менеджера.

Скорее всего это такая практика - в интернете есть описания других таких случаев. У ДЛ это такой способ выбивания долгов.

в таких случаях не должны принимать груз к отправке

Интересовался у оператора - нафига было тогда брать груз? Вразумительного ответа не получил, якобы они обязаны принять груз от любого человека.

#90 Vasil

Vasil
  • Участник

• Пользователи
  • 231 Cообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2016 - 15:20

В Санкт-Петербурге арестовали имущество ООО «Деловые линии» на 1,5 млрд руб.

Суд арестовал имущество компании «Деловые линии» на сумму более 1,5 млрд руб. в рамках расследования уголовного дела об уклонении от уплаты налогов, сказано в сообщении, опубликованном на сайте регионального управления Следственного комитета.

Следствие наложило арест на денежные средства одной из крупнейших транспортно-логистических компаний в России – ООО «Деловые линии». Арестованы находящиеся на счетах в банках деньги на общую сумму более 1,5 млрд руб. – именно столько задолжала организация с учетом пеней и штрафов. Сейчас устанавливаются конкретные лица из числа руководства компании, причастные к совершению налогового преступления.

По мнению следствия, неустановленные лица от имени ООО «Деловые линии» в период с октября 2011 года по март 2014 года включали в налоговые декларации ложные сведения о наличии права на применение налоговых вычетов на 0,5 млрд руб. Помимо этого СКР установил, что в декларациях были указаны данные о наличии расходов, уменьшающих налогооблагаемую базу по налогу на прибыль компаний, в размере 2,8 млрд руб. Все это повлекло неуплату компанией «Деловые линии» НДС, а также налога на прибыль на сумму в размере 1,089 млрд руб.

По факту нарушений было возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 199 УК России (уклонение от уплаты налогов).

http://www.pravo.ru/news/view/135429/

Сообщение отредактировал Vasil: 10 Ноябрь 2016 - 19:48

#91 gsn

gsn
  • Модераторы
  • 4 955 Cообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 01:26

ДЛ совсем охренели.

Недавно хотел отменить сделанную ранее заявку на доставку, и забрать груз самостоятельно. Причем позвонил за сутки до заявленного времени доставки - отказали с мотивировкой, что якобы отдел доставки у них заканчивает работу раньше и отменить заявку они уже не могут.

#92 Nuke

Nuke
  • Sturzkampfflugzeug

• Пользователи
  • 4 031 Cообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 05:11

дл может погнуть то, что другие не могут. заднюю балку на авто например. ну и потерять груз, или прислать кирпич вместо него - легко.

Сообщение отредактировал Nuke: 28 Ноябрь 2016 - 05:11

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных