Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 10 Голосов

Видео-приветы (часть 2)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9562

#9561 Sour

Sour
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 521 Cообщений

Отправлено Сегодня, 01:30

Хочу понять на каком законном основании вот это "частное стукачество" с применением видеорегистраторов рассматривается полицией? Ведь регистратор не сертифицированный специальным образом, а запись может быть и поддельной. Признанным нарушителям реальные штрафы дают или просто беседуют профилактически?

В РФ видео является доказательством.

Есть устройства, которые регистрируют нарушения в автоматическом режиме, сертифицированные специальным образом. По таким нарушениям не действует презумпция невиновности. Т.е. в случае фиксации нарушения таким устройством, водителю нужно доказывать свою невиновность. В случае же с видеорегистратором обвинение должно доказать вину водителя. Такая вот разница между камерами.

В случае с обычным обращением (как оно выглядит при подаче через данный сервис -- неизвестно), кроме записи регистратора есть ещё показания свидетеля, написавшегося обращение.

Показания свидетеля, записавшего видео, нивелируются показаниями водителя-нарушителя, если он идёт в отказ. Но видео - это отдельное доказательство, которое устраняет возникающие сомнения. Если видео нет, то получаются неустранимые сомнения, которые трактуются в пользу обвиняемого.

#9562 evgeniy256

evgeniy256
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 057 Cообщений

Отправлено Сегодня, 09:42

А что вы имеете против? Вы против того, чтобы наказывали тех, кто так ездит? Или вас не устраивает, т.к. и вас также могут привлечь?

Лично я испытываю только позитивные эмоции от того, что делает ув. Mika.

Ничего не имею. Но сам не занимаюсь такими вещами (противненько).

#9563 KauH_vs_ABeJIb

KauH_vs_ABeJIb
  • Пилите, Шура, пилите. Они золотые! (c)

• Пользователи
  • 3 479 Cообщений

Отправлено Сегодня, 09:49

Ничего не имею. Но сам не занимаюсь такими вещами (противненько).

Честно говоря, если бы я был в Че, то, возможно, тоже отправлял бы регулярно подобные видео в ГИБДД.

Сейчас же, к сожалению, приходится ездить по "немного другим" правилам.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

1 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных