Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 2 Голосов

Мебель шторы/жалюзи на лоджию

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Red

Red
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 19 699 Cообщений

Отправлено 27 Июль 2016 - 17:50

Окна на восток и на запад. Солнце палит невменяемо просто. Лоджии застеклены. Нужно притенение.

Что лучше: рулонки или жалюзи? Где у нас выбор есть? По своим размерам - это на заказ лучше? Какие варианты крепления на раму есть (очень хочется обойтись без дыр в стеклопакетах)?

Кроме солнцепека там еще и влажность повышена (окна открыты обычно все откинуты). Из чего лучше мебель? Намертво что-то приделывать не хочу, ощущение, что дом постоянно гуляет, появляются трещины на боковых плитах, то есть надо иметь возможность мебель отодвинуть и щели заделать. Есть мысль про столы обычные (столешница и 4 ножки). Опять же вопрос: из каких материалов в связи с влажностью? Под столы мыслю пластиковые короба или комоды по мере надобности.

#2 5ниzzа

5ниzzа
  • Живет в Форуме

• Заблокированные
  • 7 255 Cообщений

Отправлено 27 Июль 2016 - 18:52

зима близко

#3 Квадрат_света

Квадрат_света
  • Наше море вины поглощает время-дыра

• Пользователи
  • 9 070 Cообщений

Отправлено 27 Июль 2016 - 21:36

Окна на восток и на запад. Солнце палит невменяемо просто. Лоджии застеклены. Нужно притенение.

Что лучше: рулонки или жалюзи? Где у нас выбор есть? По своим размерам - это на заказ лучше? Какие варианты крепления на раму есть (очень хочется обойтись без дыр в стеклопакетах)?

Кроме солнцепека там еще и влажность повышена (окна открыты обычно все откинуты). Из чего лучше мебель? Намертво что-то приделывать не хочу, ощущение, что дом постоянно гуляет, появляются трещины на боковых плитах, то есть надо иметь возможность мебель отодвинуть и щели заделать. Есть мысль про столы обычные (столешница и 4 ножки). Опять же вопрос: из каких материалов в связи с влажностью? Под столы мыслю пластиковые короба или комоды по мере надобности.

От Вас одни проблемы в последнее время  :D

#4 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 498 Cообщений

Отправлено 27 Июль 2016 - 23:55

1. Что лучше: рулонки или жалюзи? Где у нас выбор есть? По своим размерам - это на заказ лучше? Какие варианты крепления на раму есть (очень хочется обойтись без дыр в стеклопакетах)?

Кроме солнцепека там еще и влажность повышена (окна открыты обычно все откинуты). 2. Из чего лучше мебель? Намертво что-то приделывать не хочу, ощущение, что дом постоянно гуляет, появляются трещины на боковых плитах, то есть надо иметь возможность мебель отодвинуть и щели заделать. 3. Есть мысль про столы обычные (столешница и 4 ножки). Опять же вопрос: из каких материалов в связи с влажностью? Под столы мыслю пластиковые короба или комоды по мере надобности.

1. однозначно жалюзи (я бы выбрал пусть и не модные, но практичные горизонтальные. выбор - только в Вологде подскажу. Есть пластики в магазина различных размеров, сверлить не бойтесь, потом исправить дырки - не проблема же)))

2. повышенная влажность не = сырости на поверхности мебели?

3. пластик категорически неприемлем?

то не от неё, а у неё, или она таки Ваша????  :D  :D  :D

#5 Пилигрим

Пилигрим
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 995 Cообщений

Отправлено 28 Июль 2016 - 10:43

муж?

#6 Квадрат_света

Квадрат_света

• Пользователи
  • 9 070 Cообщений

Отправлено 28 Июль 2016 - 11:53

то не от неё, а у неё, или она таки Ваша????  :D  :D  :D

Хороша Маша, да не наша  :D

муж?

друг (вспоминая тему дружбы мужчины и женщины) :D

#7 Кошка

Кошка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 15 217 Cообщений

Отправлено 28 Июль 2016 - 12:55

Если основная задача - защита от солнца, то или рулонки блэкаут (но на большой поверхности они смотрятся весьма убого, имхо), либо симпатичные жалюзи...

По мебели - а какой у мебели функционал? нужны какие-то "кладовки" для хлама или столик на посидеть или чо?

#8 shep

shep
  • сучность

• Модераторы
  • 7 961 Cообщений

Отправлено 28 Июль 2016 - 13:10

На работу брал рулонки, по штуке за штуку еще пару лет назад. Помогают - отлично. Жалюзи как раз снял, т.к. когда ветер, они адски гремят.

Какие варианты крепления на раму есть (очень хочется обойтись без дыр в стеклопакетах)?

Рулонки в принципе клеятся на скотч, но продержались недолго. Модифицировал саморезами.

#9 Ноябрь

Ноябрь
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 376 Cообщений

Отправлено 28 Июль 2016 - 13:58

По примеру многих своих соседей затемнила окна на балконе защитной пленкой. Получилось отлично и мыть удобно. Жалюзи протирать от пыли заморочно. Как стирают/протирают от пыли рулонные шкторы, я вообще плохо представляю. 

#10 aqwa

aqwa
  • Чтоб вы утром вставали с той ноги!

• Пользователи
  • 12 551 Cообщений

Отправлено 28 Июль 2016 - 14:07

По примеру многих своих соседей затемнила окна на балконе защитной пленкой. Получилось отлично и мыть удобно. Жалюзи протирать от пыли заморочно. Как стирают/протирают от пыли рулонные шкторы, я вообще плохо представляю. 

Света, где затемняла? есть контакты? 

#11 Ноябрь

Ноябрь
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 376 Cообщений

Отправлено 28 Июль 2016 - 14:09

Света, где затемняла? есть контакты? 

Градис-строй. Который на Наседкина. Контакты, думаю, легко гуглятся.

#12 aqwa

aqwa
  • Чтоб вы утром вставали с той ноги!

• Пользователи
  • 12 551 Cообщений

Отправлено 28 Июль 2016 - 14:11

Градис-строй. Который на Наседкина. Контакты, думаю, легко гуглятся.

спасибо. 

#13 Квадрат_света

Квадрат_света

• Пользователи
  • 9 070 Cообщений

Отправлено 28 Июль 2016 - 14:38

Мы установили стеклопакеты с солнцезащитным напылением, хоть и недавно, но пока очень нравится, реально стало не так печь в комнате.

#14 Red

Red
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 19 699 Cообщений

Отправлено 28 Июль 2016 - 15:13

Если основная задача - защита от солнца, то или рулонки блэкаут (но на большой поверхности они смотрятся весьма убого, имхо), либо симпатичные жалюзи...
По мебели - а какой у мебели функционал? нужны какие-то "кладовки" для хлама или столик на посидеть или чо?

Да разная.
Уже вроде надумала детям пластиковое в икее купить.
Хранить надо будет для цветов разное (остатки земли, горшочки, инструмент и тыпы), может еще что, поэтому с одного края поставить стол, под ним собственно для хранения пластиковую тару

Стол пластиковый смотреться будет как-то ну совсем по-дачному, хочется столешню из материала поприличнее влагостойкого. Вот и думаю.

Про рулонки и жалюзи думаю: жалюзи шелестят на ветру, как выше написали, плюс мыть сложнее, чем рулонки. Фз как лучше сделать. Пришла еще одна мысль в голову, надо обдумать. Плюс про пленку.

Из натурального дерева мебель влажность плохо выдерживает?

Хороша Маша, да не наша  :D
друг (вспоминая тему дружбы мужчины и женщины) :D

Вот так и палятся на мелочах, милый. :D

#15 Пилигрим

Пилигрим
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 995 Cообщений

Отправлено 28 Июль 2016 - 15:33

у меня складывается впечатление что Рэд уже весь череповец знает.

#16 Red

Red
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 19 699 Cообщений

Отправлено 28 Июль 2016 - 15:41

у меня складывается впечатление что Рэд уже весь череповец знает.

Чойта? :)
Лучше б по теме что-нить подсказал.

Сообщение отредактировал Red: 28 Июль 2016 - 15:41

#17 Кошка

Кошка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 15 217 Cообщений

Отправлено 28 Июль 2016 - 16:01

Да разная.
Уже вроде надумала детям пластиковое в икее купить.
Хранить надо будет для цветов разное (остатки земли, горшочки, инструмент и тыпы), может еще что, поэтому с одного края поставить стол, под ним собственно для хранения пластиковую тару

Стол пластиковый смотреться будет как-то ну совсем по-дачному, хочется столешню из материала поприличнее влагостойкого. Вот и думаю.

Про рулонки и жалюзи думаю: жалюзи шелестят на ветру, как выше написали, плюс мыть сложнее, чем рулонки. Фз как лучше сделать. Пришла еще одна мысль в голову, надо обдумать. Плюс про пленку.

Из натурального дерева мебель влажность плохо выдерживает?

стол? ну ХЗ.. лучше б что-то с дверцами, мне кажется, чтоб бардака не было... все эти коробочки для хранения - один фиг полумеры...

#18 Red

Red
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 19 699 Cообщений

Отправлено 28 Июль 2016 - 16:19

стол? ну ХЗ.. лучше б что-то с дверцами, мне кажется, чтоб бардака не было... все эти коробочки для хранения - один фиг полумеры...

Что-то с дверцами - это монолитное тяжелое основательное, мне надо более мобильное, что легко сдвинуть. Представь простой стол из столешницы и 4 ножек и под ним что-то типа такого http://posudatula.ru...-kremovyij.html

Столик вот такой нравится и стул http://www.ikea.com/...ducts/80321021/
Но это уже с другой стороны поставить

#19 Кошка

Кошка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 15 217 Cообщений

Отправлено 28 Июль 2016 - 16:34

Что-то с дверцами - это монолитное тяжелое основательное, мне надо более мобильное, что легко сдвинуть. Представь простой стол из столешницы и 4 ножек и под ним что-то типа такого http://posudatula.ru...-kremovyij.html

Столик вот такой нравится и стул http://www.ikea.com/...ducts/80321021/
Но это уже с другой стороны поставить

Не... эта пластиковая конструкция и сама по себе смотрится достаточно убого, а ты еще представь, что все это дело будет болтаться под столом (котоырй наверняка не подойдет ни по фактуре, ни по цвету), зазоры останутся, ваще колхоз получится...

а второй стол симпатичный..

#20 rulon

rulon
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 8 434 Cообщений

Отправлено 28 Июль 2016 - 17:08

стол? ну ХЗ.. лучше б что-то с дверцами, 

Сидеть не удобно, ноги убрать некуда

Столик можно откидной, а пуфы как места для хранения мелочей.

Сообщение отредактировал rulon: 28 Июль 2016 - 17:16

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных