Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Балкон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 346

#41 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 288 Cообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 07:25

Эмм, площадь пола 9,3 кв.м.
Площадь стен около 30 кв.м. :rolleyes:

Ну на пол-то его не надо:)
Стены 30 м2. Отлично! А теперь сравни это с 700 м2 какого-нибудь коттеджа, который сверху до низу клинкером выкладывают. Не так уж и страшно:)
И потом, я ж говорил, можно как-нибудь обыграть, не обязательно от и до клинкером забивать.
Дешевле будет покрасить Тиккурилой "Ремонти Ясся". Влагостойкая, износостойкая, в любой цвет можно колеровать, можно мыть тряпкой с мыльным раствором - не облезет:)

#42 natta

natta
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 8 714 Cообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 07:45

на пол керамогрнит, стены- побюджетней и смотрися хорошо-оштукатурить и окрасить водоэмульсионкой( муви зря так про нее, водоэмульсионки куча видов, никаих проблем с ней нет, даже ванные красят), парапет обшить доска и покрыть их лаком-мастикой( как беленое будет)
никаких панелей-это отстой и вонь с испрениями
кто бы мне сделал- у меня 2 здоровых(((

Сообщение отредактировал natta: 22 Март 2013 - 08:15

#43 chesr

chesr
  • ничего необычного

• Пользователи
  • 1 054 Cообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 00:56

За работу обычно 30 т.р.берут :blink:

:unsure: Скока? Хорошо, что в свое время не пришло в голову даже поинтересоваться.. Сделал сам в новой квартире (начал как раз с лоджии), вагонкой, с утеплением по кругу Пеноплексом 30 мм+фольгированный изолон+изовер. Отделка- евровагонка, покрытие лаком Jalo Tikkurila. Провел и свет. Потолок - белые глянцевые панели ПВХ, широкие 375 мм (не пахли ни разу кстати). Материалы обошлись навскидку в 14-15 тысяч.

#44 omeshkva

omeshkva
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 302 Cообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 07:22

:unsure: Скока? Хорошо, что в свое время не пришло в голову даже поинтересоваться.. Сделал сам в новой квартире (начал как раз с лоджии), вагонкой, с утеплением по кругу Пеноплексом 30 мм+фольгированный изолон+изовер. Отделка- евровагонка, покрытие лаком Jalo Tikkurila. Провел и свет. Потолок - белые глянцевые панели ПВХ, широкие 375 мм (не пахли ни разу кстати). Материалы обошлись навскидку в 14-15 тысяч.

Лоджия 3 или 6 м?

#45 chesr

chesr
  • ничего необычного

• Пользователи
  • 1 054 Cообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 22:22

Лоджия 3 или 6 м?

6 м

#46 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 23:29

Сделал сам в новой квартире (начал как раз с лоджии), вагонкой, с утеплением по кругу Пеноплексом 30 мм+фольгированный изолон+изовер.

А где можно почитать именно про этот метод утепления лоджии?

#47 lanka

lanka
  • Вся такая. Дива. (с)

• Пользователи
  • 10 617 Cообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 15:23

не крадите у балконов драгоценные сантиметры утепляя и обшивая, лучше покрасьте Корундом под водоэмульсионку

Сообщение отредактировал lanka: 26 Март 2013 - 15:23

#48 Комунальщик

Комунальщик
  • Продвинутый Новичок

• Пользователи
  • 82 Cообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 16:41

не крадите у балконов драгоценные сантиметры утепляя и обшивая, лучше покрасьте Корундом под водоэмульсионку

присоединюсь. есть еще эффективнее средство чем корунд - жидкая теплоизоляция Ре-Терм. в Череповце его продавал Алексей Кощеев на Либкнехта помоему Аланта называется. если найду тел, напишу

#49 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 18:54

Спасибо поржал. :biggrin:

Не ставьте мебель дома, она крадёт квадратные метры!!! :lol:

#50 Irena

Irena
  • Снюся

• Пользователи
  • 9 750 Cообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 19:09

Спасибо поржал. :biggrin:

Не ставьте мебель дома, она крадёт квадратные метры!!! :lol:

балкон он на то и балкон что б там дубак был и ветер гулял :pardon: иначе смысл какой в нем, тогда уж присоединить к комнате что б больше площадь комнаты была.

#51 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 19:26

Я обшивал вагонкой предыдущий балкончик, а он был маленький.
Ничего, никто не сдох от нехватки места.
Наоборот все были рады, что стало тише, теплее, перестал дуть ветер, дождь не мочит всё что лежит на балконе и прочее, и прочее, и прочее.

Но как говорится у всех свои тараканы в голове.
Тогда и кафель, панели ПВХ, вагонку тоже нельзя делать, всё это тоже сожрёт "драгоценные" сантиметры. ;)

#52 lanka

lanka
  • Вся такая. Дива. (с)

• Пользователи
  • 10 617 Cообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 21:01

Я обшивал вагонкой предыдущий балкончик, а он был маленький.
Ничего, никто не сдох от нехватки места.
Наоборот все были рады, что стало тише, теплее, перестал дуть ветер, дождь не мочит всё что лежит на балконе и прочее, и прочее, и прочее.

Но как говорится у всех свои тараканы в голове.
Тогда и кафель, панели ПВХ, вагонку тоже нельзя делать, всё это тоже сожрёт "драгоценные" сантиметры. ;)

Руссиа, ты странный ей богу, все мнения отличные от твоего автоматически считаются неверными?
Посчитай, сколько процентов от площади балкона занимает обшивка вагонкой и сколько та же вагонка скушает в процентном соотношении от комнаты площадью метров 18-20
Мебель - это функционал, а какой функционал у обшивки? У теплоизолирующих красок/штукатурок такой же, только места они занимают меньше
Рада, что никто не сдох у вас от нехватки места после обшивки балкона вагонкой, а я вот не смогла например выжить в таком эстетически убогом пространстве.

Сообщение отредактировал lanka: 26 Март 2013 - 21:02

#53 5ниzzа

5ниzzа
  • Живет в Форуме

• Заблокированные
  • 7 255 Cообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 21:35

а я вот не смогла например выжить в таком эстетически убогом пространстве.

сколько метров украдет утеплитель+отделка? Что вызывает такую клаустрофобию? :rolleyes:

#54 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 21:55

Руссиа, ты странный ей богу, все мнения отличные от твоего автоматически считаются неверными?

Я же по-доброму высмеял про отделку. Хотя кто-то всё принимает всерьёз))
Не все чужие мнения я считаю неверными, но смешно, когда говорят что на балконе/лоджии не нужно делать утепление или хорошую отделку.
Тогда и в квартире её не нужно делать, живите с бетонными полами (плита перекрытия), потолок будет выше. :good: :D

Посчитай, сколько процентов от площади балкона занимает обшивка вагонкой и сколько та же вагонка скушает в процентном соотношении от комнаты площадью метров 18-20

Здрасте! Кто в комнатах обшивает вагонкой? :blink:
Это попахивает деревней как минимум, я таких садомазо не встречал.

Мебель - это функционал, а какой функционал у обшивки?

А причём здесь функционал?
Хотя если хотите функционал, то от утепления пользы больше, чем от табуретки или второго дивана в комнате. :)

У теплоизолирующих красок/штукатурок такой же, только места они занимают меньше

Да ладно! А все строители дураки утепляют по-старинке толстыми листами стекловаты-каменной стружки.
А мужики-то и не знают! :biggrin:

Рада, что никто не сдох у вас от нехватки места после обшивки балкона вагонкой, а я вот не смогла например выжить в таком эстетически убогом пространстве.

То есть голый балкон с бетонной плитой или кирпичной кладкой - это эстетично?
А балкон/лоджия с отделкой - это пипец какая срань? :biggrin:

P.S.: Не будите во мне тролля, я его пытаюсь придушить. ;)

#55 Irena

Irena
  • Снюся

• Пользователи
  • 9 750 Cообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 22:07

Руслан а что хорошего в утепленном балконе? вы там зимой живете?
почему именно балкон утеплять нужно , а не дверь балконную нормальную ставить?

у нас так балкон с дырами :biggrin: с воздухообменом, используется как холодильник для продуктов и ребенка спать можно выгнать, типа как на улице при закрытых окнах.

#56 JFrog

JFrog
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 104 Cообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 22:28

Гораздо приятнее босиком выйти на чистенький тепленький балкон развесить белье, чем искать тапки и выходить на бетонный пол. У меня первопричиной делать ремонт на балконе была осыпавшаяся штукатурка с потолка.

#57 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 00:26

Руслан а что хорошего в утепленном балконе? вы там зимой живете?

Эмм. Даже не знаю как и ответить)))
Вообще я живу в своей квартире, лоджия - это часть квартиры.
Я хочу зимой выходить в свитере на лоджию, а не в ушанке + шубе. (утрирую)
А если сделать тёплый пол/отопление на лоджии, то вообще ходи хоть в трусах. :)

Хорошего много, больше чем плохого.
Из хорошего:
1) не нужно одеваться.
2) можно хранить инструменты и другие вещи которые боятся минусовых температур.
3) можно уединиться в отдельном помещении и например спокойно поработать на ноутбуке/планшете.
4) Отсутствие сырости, плесени, грибка. Так как лоджия будет тёплой и соответственно сухой.

Из плохого:
1) счета за электричество, если это тёплый пол или инфракрасный обогреватель.
2) вечная боязнь БТИ, если провели отопление на лоджию.

почему именно балкон утеплять нужно , а не дверь балконную нормальную ставить?

А если сделано и то и другое, это плохо? :)

у нас так балкон с дырами :biggrin: с воздухообменом, используется как холодильник для продуктов и ребенка спать можно выгнать, типа как на улице при закрытых окнах.

Если первое выделенное я ещё могу понять, то про второе не понял. :blink:
Трудное детство у киндера(((

#58 lanka

lanka
  • Вся такая. Дива. (с)

• Пользователи
  • 10 617 Cообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 10:43

Руслан, читаете невнимательно)
поясняю: вагонка на балконе, это такая же фу-бе как и плитка на потолке, панели ПВХ и бордюр по верху обоев
пользоваться нужно ( в меру фантазии и матрериального положения) современными материалами, к которым как раз относятся теплоизолирующие штукатурки и современные декоративные краски

У вас, Русланчик типичный синдром ремонтирующего свое жилье своими руками: вечером после работы прикрутят дверную ручку - на неделю разговоров, причем достанут всех коллег, знакомых и случайных слушателей разговорами о своей непревзойденной ловкости и удачном оттенке этой самой дверной ручки. причем всех остальных, кроме себя естественно считают полными профанами)
но вы не расстраивайтесь, у большинства это проходит)

сколько метров украдет утеплитель+отделка? Что вызывает такую клаустрофобию? :rolleyes:

обычно балкон\лоджия имеют вытянутую форму, причем вытянутую вдоль наружной его стороны, по печальному стечению обстоятельств :biggrin: именно по этой стороне укладывают утеплитель, заужая эти 1000 (максимум 1300мм) и если есть возможность выкроить лишние 100мм за счет использования тонких материалов, why not?

#59 5ниzzа

5ниzzа
  • Живет в Форуме

• Заблокированные
  • 7 255 Cообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 11:55

обычно балкон\лоджия имеют вытянутую форму, причем вытянутую вдоль наружной его стороны, по печальному стечению обстоятельств :biggrin: именно по этой стороне укладывают утеплитель, заужая эти 1000 (максимум 1300мм) и если есть возможность выкроить лишние 100мм за счет использования тонких материалов, why not?

я говорил об утеплении внутренней стороны лоджии, а не стены. Учитывая наличие подоконника на лоджии, то утеплитель по сути ляжет в "мертвую зону под ним, и никак даже визуально и функционально, по сути, не съест полезную площадь лоджии.
Что касается стены, то я не вижу смысла ее утеплять, а лишь декорировать. Соответственно, потери составят максим 5-10 мм.

Сообщение отредактировал 5ниzzа: 27 Март 2013 - 11:59

#60 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 288 Cообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 14:15

А где можно почитать именно про этот метод утепления лоджии?

Забавный ты:)
Южная сторона, ПВХ-панели, вроде, отмел, ибо запах будет, а Пеноплэкс хочешь укладывать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных