Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ШКОЛА РЕМОНТА

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

Опрос: Стоит ли у вас заземление для стиралььной машины? (147 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 falka

falka
  • меня нет. я вам просто приснилась

• Пользователи
  • 804 Cообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2005 - 19:24

расскажите про обои под покараску

#22 - Dmitry -

- Dmitry -
  • Гости

Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 19:30

расскажите про обои под покараску

Просмотр сообщения

А чего тут рассказывать? Инструкция по применению прямо на обоях. Из личного опыта - грунтуешь оштукатуренную стену клеем (всегда беру Килид СуперЭкспресс) в пропорции указанной на коробке для грунтования стен. Высыхает. Берёшь разведённый нормально клей (всё как на коробке написано) и валиком (грунтовать так же) наносишь на стены. Кусок обоев прикладываешь и закатываешь валиком специальным - прикаточные валики везде продаются. Обои мазать клеем ненадо и НЕЛЬЗЯ. И всё в ажуре. На следующий день красим в два слоя вододисперсионной/водоэмульсионной краской, колорированной или белой - по желанию. Краску лучше брать с добавлением латекса - чтобы стены не "промокали" от прикоснования потной руки или капнувшего чего-нить (и такое бывает). Они конечно промокнут - но тут надо облить капитально :wink: . Красить в два слоя - первый слой не даёт полной прокраски и цвета.
Рулон обоев - 25х1,05 метров. Бывают и бонусные типа 25+5 метров. Одного рулона хватит и на потолок и на стену стандартной комнаты в 12-15 кв.м. У меня поклеено 2 комнаты (стены+потолок) и кухня (стены). Возня с поклейкой минимальная, покраска - одно удовольствие. Всем советую. Последний раз управился с комнатой (зал со сложным потолком, аркой и проч. где-то 13,5 кв.м) за 5-6 часов поклейки в одиночку. При этом не говорю что торопился :biggrin:

#23 - Dmitry -

- Dmitry -
  • Гости

Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 19:41

А кто - нибудь утеплял балкон? Поделитесь опытом...  :huh:

Просмотр сообщения

Лично для себя не вижу целесообразности это делать. Подо мной открытый балкон - так что пол всегда будет холодным. Наверху - застеклённый, но холодный.
А вообще принцип утепления балкона/лоджии сводится к 3 основным направлениям: окна (стеклопакеты, минимум 2-х слойные или как в Невском Проекте 1-слорйные из К-стекла), "тёплый пол" - утепление пола (гидроизоляция, утеплитель - пробка/изолон с фольгой, стяжка из "наливного пола", "тёплый пол" - нагревательный кабель, в среднем от 4-х тысяч за кв.м, при увеличении площади заметное удешевление, верхняя стяжка и покрытие - ламинат/паркет/линолеум), утепление потолка и балконной плиты - гидроизоляция и утепление (УРСА, ИЗОВЕР) и облагораживание.
Для зимних садов данный вариант не подходит - целесообразнее перенести батареи отопления.
И ещё один немаловажный момент - в 80% случаев вы будете обогревать улицу на 50-70% от затраченной электроэнергии на обогрев вашего балкона.

#24 - Dmitry -

- Dmitry -
  • Гости

Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 19:49

Ещё один момент из собственного опыта. Сантехника.
Сборку сливной сантехники (раковина, ванная) лучше производить с помошью не холодной сварки или силикона (Макросил и проч.), а с помощью клея FixIt. Прилипание ко всем поверхностям на 100% (лишь бы она была обезжиренная). Клеил даже влажные стыки. Силикон не приклеивается к поверхностям а только создаёт прокладку, сравнимую с мягкой резинкой. При повороте (ну задели случайно выпуск) отскакивает от поверхностей и даёт течь. На крайний случай соединения (но уж тут на 100% неразборные и лучше всего металлические) можно обрабатывать акриловыми герметиками. Хорош в этом случае вариант пакля (сантехнический лён) + акриловый герметик.

#25 - VitalinaRGS -

- VitalinaRGS -
  • Гости

Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 21:48

[quote name='Sever' date='2.11.2005, 18:10']
Позволю себе маленький но по-моему хороший совет.Довольно часто в старых квартирах возникает проблема герметичности в стыке под раковиной на кухне или в ванной-в том месте где чугунное колено входит в приемный отвод.Строители обычно герметизируют это место раствором.А при ремонте или смене сифона приходится снова решать пролему с течью-тем более что при плохом сливе вся бяка в первую очередь идет под раковину...Я делаю так: ножовокой по металлу спиливаю бортик на чугунном отводе-он легко пилится и быстро.А затем беру резиновый круглый манжет имеющий с одного края диаметр как раз под патрубок сифона а с другой стороны очень плотно натягивается на спиленный край отвода.Такие продаются в каждом хозяйственном магазине-рублей 10-12 стоят.И все...проблем с герметичностью нет :). Ксати он же и для гофрированных шлангов идеален.

Просмотр сообщения

Приходится самой эту проблему решать :(( но ничего не поняла что отпиливать нужно, в следующий раз я тебя в личку кликну, можно? :))

#26 - Dmitry -

- Dmitry -
  • Гости

Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 23:35

Приходится самой эту проблему решать :(( но ничего не поняла что отпиливать нужно, в следующий раз я тебя в личку кликну, можно? :))

Просмотр сообщения

Да продаются универсальные переходники - они сразу на несколько диаметров (пирамидкой). Все проблемы решаются. Не люблю я мягких соединений - резина портится со временем. А тут пластик, которому ничего не будет.
ПыСы: девушкам советую вызывать сантехника или друга с руками :wink:

#27 Tonic

Tonic
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 682 Cообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2005 - 20:46

А вообще принцип утепления балкона/лоджии сводится к 3 основным направлениям: ...

Просмотр сообщения

Спасибо за подробности! Обязательно учту. :handshake:

#28 GNOM

GNOM
  • изменившийся

• Пользователи
  • 1 738 Cообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2005 - 00:10

Ещё один момент из собственного опыта. Сантехника.
Сборку сливной сантехники (раковина, ванная) лучше производить с помошью не холодной сварки или силикона (Макросил и проч.), а с помощью клея FixIt. Прилипание ко всем поверхностям на 100% (лишь бы она была обезжиренная). Клеил даже влажные стыки.
На крайний случай соединения (но уж тут на 100% неразборные и лучше всего металлические) можно обрабатывать акриловыми герметиками. Хорош в этом случае вариант пакля (сантехнический лён) + акриловый герметик.

Просмотр сообщения

Эти варианты применимы, если стык "смотрит вниз"? На трубе имеется типа тройника с отверстием, видимо для ревизии и прочистки и последний стык - вертикально вниз - вот там то и источник проблемы.

#29 - Dmitry -

- Dmitry -
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2005 - 00:18

Эти варианты применимы, если стык "смотрит вниз"? На трубе имеется типа тройника с отверстием, видимо для ревизии и прочистки и последний стык - вертикально вниз - вот там то и источник проблемы.

Просмотр сообщения

Я имел в виду пластиковые выпуски (сифоны) и их соединение. Соединение же птастиковой говры от сифона с чугуном лучше делать с помошью соответствующих переходников и акрила - слишком много фиксита потребуется чтобы всё это залить :wink: Или старым надёжным способом - цемент (обязательно влагостойкий, марок не помню), но при этом засунуть гофру в трубу поглубже, минимум на 20 см.

#30 Zeax

Zeax
  • Начинающий

• Пользователи
  • 17 Cообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 13:08

холодная сварка это не вариант чтобы заделывать трубы...
нужен спец инструмент для нарезки резьбы и.т.д

#31 - Dmitry -

- Dmitry -
  • Гости

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 13:12

холодная сварка это не вариант чтобы заделывать трубы...
нужен спец инструмент для нарезки резьбы и.т.д

Просмотр сообщения

Ты похоже плохо прочитал топик с самого начала. Ну тогда я тебе задам вопрос (чтобы ты внимательнее прочитал ешо раз) - у тебя есть специнструмент для нарезания резьбы на чугуне диаметром 100 мм?
Молодца, поднял настроение, сидю, улыбаюсь :wink:

#32 GNOM

GNOM
  • изменившийся

• Пользователи
  • 1 738 Cообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 16:38

Завтра постараюсь сфотографировать и выложить свою проблему, так сказать в наглядном виде. Только не знаю пока, как фотки вкладывать прямо в сообщения??? :r_help:

#33 - 3ABX03 -

- 3ABX03 -
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 18:52

... Только не знаю пока, как фотки вкладывать прямо в сообщения??? :r_help:

Просмотр сообщения

Как тебе удобнее, так и выкладывай. Можешь просто на фтп ссылку дать. :wink:
И вообще, не стесняемся выкладывать фотки уже проделанной работы!!!
Меня лично обои под покраску заинтересовали... и про манжету на стык под раковину.

#34 - Dmitry -

- Dmitry -
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2005 - 01:36

Как тебе удобнее, так и выкладывай. Можешь просто на фтп ссылку дать. :wink:
И вообще, не стесняемся выкладывать фотки уже проделанной работы!!!
Меня лично обои под покраску заинтересовали... и про манжету на стык под раковину.

Просмотр сообщения

Что тебе в обоях интересно? Сфоткать могу только готовый вариант. Но это скучно, так как даже швов почти не видно. Просто ровная рифлёная стена в твой любимый цвет. Оформление своей квартиры сфоткать могу конечно, но сначала здесь надо будет чутка прибраца :biggrin:

#35 GNOM

GNOM
  • изменившийся

• Пользователи
  • 1 738 Cообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 15:49

А вот фотки по описанной ранее проблеме с чугунным стояком канализации.
Проблема

#36 - Dmitry -

- Dmitry -
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 16:29

А вот фотки по описанной ранее проблеме с чугунным стояком канализации.
Проблема

Просмотр сообщения

Соболезную. Нижний стык это вообще геморой. Забыл как у слесарей называют эту процедуру, но в общем технология такова что прокладочным материалом (кто чем, видел даже типа пакли кто-то использовал, хотя могу ошибаться) проколачивают стык (прокладка забивает стык). Тут тебе могу посоветовать только одно - вызывай слесарей с ЖЭКа. Нужно воду отключать (чтоб люди смыть ничем не смогли) и разбирать всё. И запрессовывать заново.
Менее радикально - попробуй расковырять этот стык, вытащить прокладку и забить туда новую. Сверху естественно лучше потом или зацементировать или залить герметиком. Если запрессовывать паклю то тоже посоветую смазывать её герметиком - получится хорошая прокладка. Я бы ещё попробовал забить туда какую-нить тряпку, так же в герметике. А вообще по материалу прокладки можно проконсультироваться в любом сантехническом магазине где не совсем глупые продавцы. Могу посоветовать Сантэм (напротив ЧГУ на победе,12), хотя про продавцов там не знаю :wink: Обычно я покупаю уже то, что мне нужно и не консультируюсь.

#37 GNOM

GNOM
  • изменившийся

• Пользователи
  • 1 738 Cообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 16:57

Спасибо. А чем прессовать, наверное просто мускульная сила + молоточек + что-то вроде отвертки или тупоконечного стержня, подходящего под размер шва. Отключения, наверное, не потребуется, т.к. это в 5-тиэтажном доме, на 5-м этаже.

#38 - Dmitry -

- Dmitry -
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 17:34

Спасибо. А чем прессовать, наверное просто мускульная сила + молоточек + что-то вроде отвертки или тупоконечного стержня, подходящего под размер шва. Отключения, наверное, не потребуется, т.к. это в 5-тиэтажном доме, на 5-м этаже.

Просмотр сообщения

Угу, запрессовывать молотком и например зубилом. То, что ты на последнем этаже - это гут. Никто сверху в туалете не смоет :biggrin:

#39 EVA

EVA
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 127 Cообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2005 - 15:35

Хочу поклеить потолочную плитку, но лениво и пачкотно смывать побелку.Интересно, можно ли поклеить на что нить, чтоб не отвалилась?

#40 - Dmitry -

- Dmitry -
  • Гости

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 20:21

Хочу поклеить потолочную плитку, но лениво и пачкотно смывать побелку.Интересно, можно ли поклеить на что нить, чтоб не отвалилась?

Просмотр сообщения

Боюсь что нет. У побелки слишком большая адгезия. Чтобы снизить её как вариант могу посоветовать "прокрасить" побелку раствором ПВА, но так, чтобы она промокла полностью. Разводить ПВА водой на глаз :wink: , где-нить 1/7 или 1/5.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных