Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

О Сталине и его бюсте в Череповце

эффективный менеждер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 899

Опрос: Восстановить бюст Сталину и справедливость (122 пользователей проголосовало)

Вы за восстановление бюста Сталину в Череповце

1. Сталин - кровавый маньяк, я против бюста (26 голосов [19.55%] - Просмотр)

Процент голосов: 19.55%

2. Минусов у Сталина больше, чем плюсов, я против (11 голосов [8.27%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.27%

3. Скорее Нет чем Да (10 голосов [7.52%] - Просмотр)

Процент голосов: 7.52%

4. А мне пофиг (5 голосов [3.76%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.76%

5. Скорее Да, чем Нет (9 голосов [6.77%] - Просмотр)

Процент голосов: 6.77%

6. Всё-таки надо отдать человеку и лидеру страны должное (30 голосов [22.56%] - Просмотр)

Процент голосов: 22.56%

7. Обязательно восстановить бюст и назвать улицу (42 голосов [31.58%] - Просмотр)

Процент голосов: 31.58%

Голосовать Гости не могут голосовать

#881 Roswell

Roswell
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 195 Cообщений

Отправлено 20 Август 2018 - 21:13

Бедняги строители Днепрогэса, Транссиба, БАМа, Байконура, Волго-Балта, УВЗ итэдэ... они и не знали что они не мужики оказывается. Ну сейчас то все мужики, да. Ванты на Октябрьском мосту поменять не могут  :lol: который построили проклятые немужики

Кстати, Днепрогэс - при царе был разработан и одобрен четырехкаскадный проект гидроэлектростанции на Днепре, предполагал минимум ущерба окружающей среде и сохранение лучших с/х земель, а советская власть выбрала однокаскадный проект, который лоббировали американцы, затопили огромные территории выгодные для с/х и нанесли урон природе. Этот проект показывает принципиальную разницу и одно из отличий между Россией и СССР в подходе к качеству и экологии.

Четырехкаскадный проект был сорван революцией.     

Также глупо поступили при строительстве Рыбинского водохранилища, затопили богатые земли, вместе с людьми, которые не хотели покидать свои родные дома. Советскую власть почему-то не остановили люди. Еще одного преступление советской власти. Было это при Сталине.

Сообщение отредактировал Roswell: 20 Август 2018 - 21:15

#882 Roswell

Roswell
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 195 Cообщений

Отправлено 20 Август 2018 - 21:44

1. Боже! Борисюк! Он диплом историка получил в... 2018 году! Ничего плохого сказать про Православный Свято тихоновский Университет сказать не могу, но, как бы не авторитет его исторической школы э-э... не самый высокий...

2. А ещё есть Панасенко, Кунгуров, Носовский и Фоменко и иже с ними..., может, ещё и из них что-либо нам процитируете, ну, как бы для объективности и для расширения спектра мнений...

А вы чем измеряете , у кого более объективный взгляд, а у кого - менее?

3. И да, что-то мне подсказывает. что вы не беспристрастны, а выбрали конкретную сторону и за неё топите, при этом, по вашим же словам, "пока не разобрались"... Очень здравый и крайне беспристрастный подход!

1. Историки более старшего поколения с научными степенями оставили о нем хорошие отзывы по этой работе - он сделал то, что они сами давно собирались, но не знали как. 

2. Не слышала таких, кроме Фоменко, но после работы Борисюка и согласных с ним историков мой подход к изучению истории изменился в сторону более критичного, я доверяю сейчас не мнениям, интерпретациям, а документам. Если какие-то утверждения "историков" не подкреплены фактами, я не могу их воспринимать всерьез. А этим грешит сталинская и советская пропаганда. Вот, например, Клим Жуков сделал "рецензию" на книгу Борисюка, упрекнув того в сжатости информации и "надуманности", при огромной доказательной базе. Жуков написал огромный пост "разоблачение", и ни одного факта в доказательство своих слов. Его даже читатели упрекнули в школьном стиле, непрофессионализме. Это только льстит Борисюку. Потому что против фактов сказать-то нечего, можно только брюзжать. 

3. Я измеряю объективность наличием доказательной базы ) Я уже разобралась по этой теме. А до разбора я знала только о репрессиях со школы и от родственников (закон о колосках). Это не оставляет равнодушия и не вселяет доверие к его правлению. А теперь я вижу, что все намного хуже, чем я себе представляла по началу. До этого разбора я его воспринимала как одного из своих правителей, типа Ивана Грозного, как данность и история - частично как вы, только без положительной оценки.

"Пока не разберешься" это когда слышишь фамилию незнакомого человека, о котором ничего не знаешь.

#883 Roswell

Roswell
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 195 Cообщений

Отправлено 20 Август 2018 - 22:00

А можете привести примеры лжи Жукова и Пыхалова с их разоблачениями?

Был бы вам очень признателен!

Пыхалов "разоблачает" исследование Сапрыкина "Образовательный потенциал Российской Империи".

https://pyhalov.live....com/59047.html

В комментариях его поправляют, показывая. что лжет не Сапрыкин, а Пыхалов сознательно подтасовывает, передергивает.   

1800 инженеров Пыхалова - ответ на его попытку "разоблачить".

https://corporatelie....com/11136.html

https://corporatelie....com/22281.html

Про доводы за Сталина о нем тоже не лестно отзывались, ссылки где это прочла, уже не помню, я специально не записывала.

Про Жукова - если у него образование историка, то он обязан знать, что опираться должен на доказательства. В борьбе против достижений Николая 2 он ведет нечестную игру - льет воду, ничем не опровергая. Иначе как жульничество я не могу назвать его поведение. Выше я уже писала сегодня

https://oper.ru/video/view.php?t=2392

Второй комментарий на его "разбор" книги:

"Оно, конечно, замечательно. "Фейки", их разоблачения. Но, все же, хочется слышать настоящие лекции по Истории, такие, какие Вы готовили когда-то по Истории Средних Веков. Было интересно. 
А это все.... как-то по-школьному."

Мистер Ро, может вам не мнения сравнивать, а проверять факты?  

Сообщение отредактировал Roswell: 20 Август 2018 - 22:08

#884 Roswell

Roswell
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 195 Cообщений

Отправлено 20 Август 2018 - 22:19

Статья Пыхалова про образование в Империи звучит "есть ли у нас методы против Сапрыкина" - по заголовку видно, что цель не в том, чтобы объективно оценить и искать истину, а в том, чтобы бороться с оппонентом, и метод - разоблачение в виде подтасовок, т.е. оклеветать. Если исследование задевает его взгляды, а Сапрыкин такой цели и не ставил, то против него пытаются бороться, заведомо присваивая ярлык "вруна". Стиль Жукова тот же. У них задача - защитить "достижения Сталина и СССР", чтобы показать, что революция была не зря, а то судя по этой работе возникает много вопросов и не красит ни Сталина, ни большевиков, ни революцию.

Бороться с инакомыслием это чисто советская черта. 

Тут тоже подгорает у защитников СССР.  В Википедии оценка источников. Некоторые пытались убрать эту книгу из источников. 

https://ru.wikipedia...сийской_Империи

#885 Roswell

Roswell
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 195 Cообщений

Отправлено 20 Август 2018 - 23:14

А можете привести примеры лжи Жукова и Пыхалова с их разоблачениями?

Был бы вам очень признателен!

Жуков при разборе книги Борисюка умышленно обходит сильные доводы, и останавливается только на тех, которые удобно толковать в свою пользу.

Так было, например, с доказательством отречения. Во-первых, само отречение - это вымысел времен революции, подхваченный и раскрученный большевистской властью. Ему как историку это должно быть известно, Мультатули это детально разобрал. Представить отречение свершившимся и доказанным выгодно лишь для оправдания революции и всех последующих за ней преступлений.

По закону престолонаследия отречение юридически невозможно. Вы не найдете единодушного признания всех юристов, потому что эта тема политизирована. Во 2-ом издании, на стр.119, приводится цитата Милюкова, который признается, что "мы не сообразили тогда, что самый акт царя был незаконен", имеющий юридическое образование и знакомый с законом престолонаследия царь обманул заговорщиков. 

Ни один добросовестный историк не будет утверждать об отречении. Если кто-то пользуется этим умыслом, уже не может претендовать на историка профессионала. Значит и во стальном на него нельзя положиться. 

Я бы всю "рецензию" Жукова назвала предвзятой по всем пунктам. Не увидела опровержений, только повторение старой советской пропаганды. В чем задача Пыхалова, Жукова и им прочих? ЗАЩИТИТЬ СТАЛИНА! А не поиск истины. Когда вскрывается какой-то факт, ряд фактов, на основе их делается исследование, если взять эпоху Николая 2 - то ее правдивая подача это считайте унизить Сталина и большевиков и осудить революцию. Потому что все "достижения" приписываемые Сталину, Ленину, большевикам держатся на КЛЕВЕТЕ о последних годах Российской Империи. Факты кусаются сильно. Работа Сапрыкина, которую я выше привела, поднимает такие вопросы, как например, а почему врал Сталин? Он родился в 1878, достаточно пожил в Империи, а стал одним из фальсификаторов нашей истории. Суть: большевики вместе со Сталиным не принесли доступное образование, а разрушили систему образования. Это вызывает и вопросы, которые не удобны сталинистам, - какую цель преследовал Сталин? Ничего хорошего в ответ не напрашивается. Ответ: разрушение России. Точка.        

#886 Beer

Beer
  • Не бойтесь слухов. Правда страшнее..

• Супермодераторы
  • 13 105 Cообщений

Отправлено 21 Август 2018 - 07:11

А зачем его читать? Вы же утверждаете, что те, кто осуждает Сталина, якобы поверили Хрущеву с его докладом. А большая часть нас этого доклада даже не читала. Только глупец будет отрицать факт незаконных и преступных репрессий.  

Это ж насколько надо быть невеждой чтобы не читая и не изучая вопрос обвинять в глупости тех кто читал и изучал. С Вами всё окончательно ясно... Только время терять читая Ваш анонимный бред. В игнор...

#887 mr_Ro

mr_Ro
  • за намеренный обман антимата + 10% (c) Kurt

• Пользователи
  • 10 719 Cообщений

Отправлено 21 Август 2018 - 19:18

1. Историки более старшего поколения с научными степенями оставили о нем хорошие отзывы по этой работе - он сделал то, что они сами давно собирались, но не знали как. 

Вау! Гражданин, ещё будучи студентом, совершил как минимум переворот в истории, ибо профессиональные историки не знали, а он знал! 

А можно ссылку на рецензии авторитетных историков?

Что-то мне подсказывает. что это не научная работа, а беллетристика... Неужели я ошибаюсь? 

#888 mr_Ro

mr_Ro

• Пользователи
  • 10 719 Cообщений

Отправлено 21 Август 2018 - 19:24

Пыхалов "разоблачает" исследование Сапрыкина "Образовательный потенциал Российской Империи".

https://pyhalov.live....com/59047.html

В комментариях его поправляют, показывая. что лжет не Сапрыкин, а Пыхалов сознательно подтасовывает, передергивает.  

Мне почему-то кажется, что если человек обвиняет историка в многократной лжи, то, аргументы типа "а вот в комментариях его поправляют"...

Поправить ошибку - это не совсем ложь, и что за "комментарии"?

Потом, у вас идут ссылки на... Жэжэшечки! Как-то не солидно..., мало ли кто что пишет в жэжэшечках...

Разоблачение лжецов Жукова и Пыхалова, к сожалению,  может произойти только одним способом: цитата из оных и ссылка на ДОКУМЕНТы, сеё опровергающие, и никак иначе.

Удачи!

#889 mr_Ro

mr_Ro

• Пользователи
  • 10 719 Cообщений

Отправлено 21 Август 2018 - 19:38

3-C62DM4GSk.jpg

Не знал, что в 1916 г. уже был СССР... 

Сильно!

То, что уголь выплавляют, моё тоталитарное сознание пока не готово принять...

#890 Artef

Artef
  • Заслуженный Форумщик

• Модераторы
  • 4 041 Cообщений

Отправлено 21 Август 2018 - 20:45

Не знал, что в 1916 г. уже был СССР... 

Сильно!

То, что уголь выплавляют, моё тоталитарное сознание пока не готово принять...

:D

Потому что нам "приказали забыть" (с) Борисюк А.А., М., 2018

Разве не помните, как нам приказывали члены КПСС, облучая секретными лазерами-шмазерами:  "забудь, что СССР образовался в 1916 году... Забудь... Помни, что СССР образовался в 1922 году..."

Вот и я не помню )))

А вот Борисюк по молодости лет не попал под облучение, он точно знает все исторические факты :(

Не, ну это жесть какая-то монархическо-антироссийская...

#891 S_Morgan

S_Morgan
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 661 Cообщений

Отправлено 21 Август 2018 - 21:25

Из книги, на основе фактов, я узнаю, что никакой отсталой России не было, ни к какой революции мы не катились. Автор вывод не ставит, он оставляет нам додумать самим. Чтобы мы сами сделали вывод, ведь с фактами не поспоришь! Один из главных выводов, который напрашивается, это то, что в 1917 году была успешно проведена цветная революция.

Ты хотя бы в курсе, что Российская империя была уничтожена в ходе февральской революции, роль большевиков в которой практически нулевая?? Большевики наиболее грамотно из всех воспользовались возникшим хаосом.

о чем говорят прозападные либералы

Главные либералы у нас уже почти 30 лет в Кремле. Оттого современная РФ все больше идёт по пути Российской империи. Как 100 лет назад элита создала революционную ситуацию, так и сейчас создают. Никакие большевики и западные агенты без их помощи этого сделать не могут.

PS. Российская империя не была беспросветной отсталой страной. Там было немало умных людей, немало интересных идей. Однако социально-экономическая система не удовлетворяла требованиям времени и народа, изменения были частные или слишком медленные. Толчком к революционной ситуации послужило вступление в войну, когда миллионы крестьян отправили умирать неизвестно за что (это не пропаганда, это реальность). К весне 1917 г. 1,5 - 2 млн (по разным данным) из них дезертировало. К тому же буржуазным элитам не нужен был сословный строй и самодержавие, мешал деньги зарабатывать. И пока Ленин в Женеве рассказывал, что "до революции не доживёт", случилась февральская революция и ему пришлось паковать чемодан.

#892 mr_Ro

mr_Ro

• Пользователи
  • 10 719 Cообщений

Отправлено 21 Август 2018 - 21:26

Приветствую, Artef!

Ситуация с подобной "статистикой" - очень хитрая. ибо есть понятие "эффекта низкой базы".

У Васи Ж в кармане 100 рублей, он находит на улице ещё 100 рублей - рост богатства в 2 раза.

Лёха М, его акции на бирже подорожали, он стал богаче на 5 млд. рублей, рост богатства в 0,01 раза.

Т.е. подобного рода "статистика", особенно с учётом мировой и гражданской войны - может означать всё, что угодно,

в том числе и манипуляцией.

Удачи!  

#893 Roswell

Roswell
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 195 Cообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2018 - 17:53

Разоблачение лжецов Жукова и Пыхалова, к сожалению,  может произойти только одним способом: цитата из оных и ссылка на ДОКУМЕНТы, сеё опровергающие, и никак иначе.

Я привела примеры их ответов - сами себя дискредитировали. Хотите сказать, что этого мало? )

#894 Roswell

Roswell
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 195 Cообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2018 - 18:07

Кто не знает, и сталинистам, полезно знать, что Сталин, как и Ленин, и все остальные большевики, это обычные власовцы Российской Империи, т.е. предатели нашей родины. Читайте до конца. 

"власовец Сталин", звучит? А ведь многие молодые сталиниситы 20 лет с лишним, выросшие на пропаганде, даже не в курсе, чем занимался их герой. Полезно не только знать, но и выучить на зубок!  

Сталин в период гражданской войны около революции..

«ШТЫК — В ЗЕМЛЮ!» МЕМЫ КРАСНОЙ ПРОПАГАНДЫ И КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ВЛАСОВЩИНА

Краснопатриотическая среда в последние годы породила несколько мемов-ярлыков, которые широко используются в пропагандистской войне смыслов. Один из них — «власовец». Этим словом у идейных продолжателей дела Ленина-Сталина ныне принято называть людей правоконсервативных, православно-имперских, монархических взглядов.
Как говорится, чья бы корова мычала.
Товарищи красные пропагандисты и стоящая за ними массовка из соцсетей честно не понимают, что этот термин — типичный смысловой перевертыш, характерный для советского агитпропа. Они постарались накрепко забыть, что успешная борьба большевиков за власть сопровождалась самой радикальной «власовщиной» — если опрокинуть это понятие в прошлое.
Большевистская «власовщина» начала XX века — это подпольная деятельность на поражение России в Русско-японской и Первой мировой войнах, вторая из которых которая имела характер и носила имя Второй Отечественной. Это активные действия по разложению русской воюющей армии и запасных частей. Это коллаборационизм: сотрудничество с немцами при перемещении большевистской эмиграции из Швейцарии в Россию через немецкую территорию, принятие от германских банков финансирования на диверсионную и пропагандистскую работу в России. Наконец, как итог и следствие всего перечисленного, — заключение сепаратного мира с Германией на позорных условиях национального поражения со сдачей врагу громадных русских территорий и с выплатой огромной контрибуции. Стоит ли после всего этого говорить о такой «мелочи», как призывы к гражданской войне в то время, когда страна вела тяжелую, затяжную внешнюю войну, и практическое разжигание таковой после прихода большевиков к власти.
Генерал-предатель Власов со своей РОА не сделал и сотой доли того, чего удалось добиться в 1917—1918 годах большевикам во главе с Лениным.
Советская пропаганда никогда не скрывала предательской и диверсионной деятельности РКП(б) в годы Первой мировой войны. Только использовала смысловые перевертыши, подобные этому: «для нас, русских с. -д., не может подлежать сомнению, что с точки зрения рабочего класса и трудящихся масс всех народов России наименьшим злом было бы поражении царской монархии» (Ленин, «Манифест ЦК РСДРП об империалистической войне», 1914). Поражение «царской монархии» было возможно без поражения России? Без отторжения русских территорий, на что изначально зарились, затевая войну, кайзер Вильгельм и его Генштаб? Без политического, экономического, военного ослабления страны? Без огромного материального и морального ущерба, нанесенного всему народу? Без того, чтобы погибшие солдаты царской армии, около миллиона, не сделались в результате бессмысленными жертвами?
Советская пропаганда никогда не стеснялась и не стыдилась печатать в Полном собрании сочинений Ленина высказывания коммунистического «обер-власовца»: «Революционные действия во время войны против своего правительства несомненно, неоспоримо означают не только желание поражения ему, но и на деле содействие этому поражению» (ПСС, изд. 5-е, т. 26, с. 286).
А вот еще одно: «Превращение современной империалистической войны в гражданскую войну есть единственно правильный пролетарский лозунг» (Ленин, «Манифест ЦК РСДРП об империалистической войне», 1914).
С точки зрения советской власти, не было никакой крамолы и в таких исторических экскурсах: «Большую работу провели большевики против военно-промышленных комитетов, обслуживавших войну… Большую работу развернули большевики также в армии и флоте. Они разъясняли массам солдат и матросов, кто виноват в неслыханных ужасах войны и страданиях народа… Партия на фронте вела агитацию за братание между солдатами воюющих армий, подчеркивая, что враг — это мировая буржуазия и что войну окончить можно, только превратив войну империалистическую в войну гражданскую и направив оружие против своей собственной буржуазии и ее правительства. Все чаще повторялись случаи отказа отдельных войсковых частей идти в наступление. Такие факты имели место уже в 1915 году и особенно в 1916 году» («История ВКП(б). Краткий курс», 1938).
Вопрос в том, чем процитированное выше формально отличается от таких вот пассажей: «Мой долг заключается в том, чтобы призвать Русский народ к борьбе за свержение власти большевиков, к борьбе за мир для Русского народа, за прекращение кровопролитной, ненужной Русскому народу войны, за чужие интересы» (Власов, «Почему я стал на путь борьбы с большевизмом», 1943); «большевики обрекли народы нашей родины на постоянную нищету, голод и вымирание, на духовное и физическое рабство и, наконец, ввергли их в преступную войну за чуждые им интересы» (Манифест Комитета Освобождения Народов России, 1944).
В 1914 году Ленин писал видному большевику А.Г. Шляпникову: «Для нас, русских, с точки зрения интересов трудящихся масс и рабочего класса России, не может подлежать ни малейшему, абсолютно никакому сомнению, что наименьшим злом было бы теперь и тотчас — поражение царизма в данной войне. Ибо царизм во сто раз хуже кайзеризма».
Проведем эксперимент? «Для нас, русских, с точки зрения интересов народа России, не может подлежать ни малейшему, абсолютно никакому сомнению, что наименьшим злом было бы теперь и тотчас — поражение большевизма в данной войне. Ибо большевизм во сто раз хуже гитлеризма».
Обстоятельства в обоих случаях — схожие: немецкий дранг нах остен, масштабная, кровопролитная война с агрессором, большие человеческие потери, зверства германцев над мирным населением. Плюс наличие недовольных существующей властью и войной якобы за чужие интересы.
Только одни — предатели, а другие почему-то герои…
«Я пришел к твердому убеждению, что задачи, стоящие перед Русским народом, могут быть разрешены в союзе и сотрудничестве с германским народом. Интересы русского народа всегда сочетались с интересами германского народа, с интересами всех народов Европы» (Власов, там же). А если вот так? «Партия большевиков твердо убеждена, что задачи, стоящие перед пролетариатом России, могут быть разрешены в союзе и сотрудничестве с германским пролетариатом. Интересы русского пролетариата всегда сочетались с интересами германского рабочего класса, с интересами всего пролетариата Европы». Аутентично? А кто-нибудь слышал о том, чтобы Ставка верховного главнокомандования СССР в 1941—1945 годах призывала советских солдат бросать оружие и брататься с немецкими пролетариями в фашистской форме, чтобы война скорее окончилась?
Ну да, у Ленина и его соратников по революции отечества не было, а ко временам генеральства Власова оно у большевиков появилось, как объявил о том в середине 1930-х Сталин. Поэтому безотечественному вождю пролетариата вольно было делать с Россией что угодно. Хоть через мясорубку пропустить и из фарша слепить котлету. «Пролетариат не может любить того, чего у него нет. У пролетариата нет отечества» (Ленин, «Пролетариат и война», 1914).
Из этого «нет отечества» вырос капитулянтский Брестский мир. В чистом виде «власовщина». «Наша революция боролась с патриотизмом. Нам пришлось в эпоху Брестского мира идти против патриотизма. Мы говорили: если ты социалист так ты должен все свои патриотические чувства принести в жертву во имя международной революции» (Ленин, ПСС, изд. 5-е, т. 37, с. 213). Или: «В эпоху Брестского мира… советская власть поставила всемирную диктатуру пролетариата и всемирную революцию выше всяких национальных жертв, как бы тяжелы они ни были» (Там же, т. 38, с. 133).
Лозунг Гражданской войны «Социалистическое отечество в опасности», запущенный Лениным и Троцким для облегчения мобилизации в Красную армию, — характерный случай переобувания в воздухе ради выгоды момента, когда огонь уже поджаривает… скажем так, седло.
Для истинного большевика, верного ленинца единственное отечество — его партия, мать и отец ему — коммунистическая идеология. Изменить он может только им. Поэтому клички сталинской эпохи «враг народа», «изменник Родине», использовавшиеся при уничтожении и партийцев, и беспартийных масс — это такая же манипуляция сознанием населения, которому для лучшего усвоения формулы «враг народа» внушалось, что «народ и партия едины». Этот яд до сих пор действует в умах и душах тех, кто считает себя «советскими». Все, кто не с ними, — предатели страны и народа. Народом они считают себя со товарищи, родиной — свои узкопартийные интересы.
Но ведь это победа большевизма в России в результате переворота и Гражданской войны стала отречением большой части народа от своего отечества, от России (чье имя тоже репрессировали и изъяли из употребления), от всего русского национального. Поэтому «власовщина», понимаемая как предательство родины, — это и есть то, что сотворили большевики, на чем вырос СССР. Духовными соками «власовщины» советская власть питалась все свои 70 лет, пока ее глубинная сущность — предательство и ложь — не стала тем гноищем, на котором она отдала концы. С ленинской «власовщины» советская власть началась, горбачевской «власовщиной» завершилась. Все правильно и закономерно.
Политическая истерия современных красных, их постоянное тревожное чувство вражеского окружения приводит к необыкновенной легкости, с какой они навешивают ярлыки «враг народа» и «изменник Родине» на людей иных политических, культурных и идейных предпочтений. Это родовая болезнь узурпаторов власти, передающаяся и последователям. Они даже не понимают, что изменить тому, к чему человек не принадлежит, невозможно. В истории Гражданской войны, например, встречаются такие удивительные приговоры к расстрелу (в частности, священников) — «за измену социалистическому отечеству».
Эта политическая тревожность, одержимость поиском врагов — явление социально опасное, приводящее к тому, что страна пережила в 1930-х годах. Впрочем, когда этот симптом активизируется у красных идеологов, лишенных всякой реальной власти, он свидетельствует об их беспомощности, о том, что устроить Красный октябрь—2 у них не хватит силенок.
Ну а кличка «власовец» с подачи неосоветских товарищей превратится в конце концов в такую же всеохватную пустышку, как «фашист» в устах либерала.

Наталья Иртенина

https://rusorel.info...a-vlasovshhina/

Вау! Гражданин, ещё будучи студентом, совершил как минимум переворот в истории, ибо профессиональные историки не знали, а он знал! 

А можно ссылку на рецензии авторитетных историков?

Что-то мне подсказывает. что это не научная работа, а беллетристика... Неужели я ошибаюсь? 

А мне кажется, что для сталинистов, коммунистов, факты давно стали беллетристикой ) 

Ты хотя бы в курсе, что Российская империя была уничтожена в ходе февральской революции, роль большевиков в которой практически нулевая?? Большевики наиболее грамотно из всех воспользовались возникшим хаосом.

Главные либералы у нас уже почти 30 лет в Кремле. Оттого современная РФ все больше идёт по пути Российской империи. Как 100 лет назад элита создала революционную ситуацию, так и сейчас создают. Никакие большевики и западные агенты без их помощи этого сделать не могут.

PS. Российская империя не была беспросветной отсталой страной. Там было немало умных людей, немало интересных идей. Однако социально-экономическая система не удовлетворяла требованиям времени и народа, изменения были частные или слишком медленные. Толчком к революционной ситуации послужило вступление в войну, когда миллионы крестьян отправили умирать неизвестно за что (это не пропаганда, это реальность). К весне 1917 г. 1,5 - 2 млн (по разным данным) из них дезертировало. К тому же буржуазным элитам не нужен был сословный строй и самодержавие, мешал деньги зарабатывать. И пока Ленин в Женеве рассказывал, что "до революции не доживёт", случилась февральская революция и ему пришлось паковать чемодан.

Ты бы хоть проверял, что пишешь. Повторяешь красную пропаганду слово в слово. Прочти про обер-власовца Ленина, и такого же власовца Сталина. Может, хотя бы это дойдет? Почему-то мне кажется, что для вас сам факт измена родине и подрывная работа это повод для гордости, а не позор.

Сообщение отредактировал Roswell: 03 Сентябрь 2018 - 18:07

#895 mr_Ro

mr_Ro

• Пользователи
  • 10 719 Cообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2018 - 19:11

Я привела примеры их ответов - сами себя дискредитировали. Хотите сказать, что этого мало? )

Чего вы привели примеры? Каких-то анонимных комментаторов и жэжэшечки? Без единой ссылки на документы?

Кто-то тут возмущался аморальностью расстрелов 37 года. при этом, вы отказываетесь привести документы, подтверждающие факт их лжи.

Вообще-то вы подпадаете под уголовную статью, УК РФ ст.128, за клевету! 

Я уже не говорю о каком-то моральном аспекте. 

И вы там что-то рассуждаете про мораль и нравственность?

И почему все антисталинисты такое вот...? 

Что не апологет духовности и справедливости, то... э-э... просто праздник какой-то! (с)

Я вот тут ни одно нормального ( в смысле логичности, последовательности и пр.) почему-то не встречал.

Может, ребятки не с той стороны линии добра и зла воюют?

Может, лжец и отец лжи (с), как-то дурно влияет на своих рядовых бойцов?

Творческих узбеков!

#896 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 26 088 Cообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 03:02

У булкохрустов совсем башню рвет, аккурат под магнитную бурю.

#897 mr_Ro

mr_Ro

• Пользователи
  • 10 719 Cообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 11:00

Всем привет!

Полагаю, надо было делать некое резюме после каждого антисталиниста, ибо это многое говорит не столько о юзере. сколько о противоположном лагере в целом...   Но, лучше позже, чем никогда.

Итак, фру Roswell, смотрим профиль: 

Интересы

Разносторонние. Искусство, музыка, литература, наука и научное исследование, философия и космос, метафизика, психология, история, энергетика, бизнес.

Наука без научного исследования - это что? А философия, история и психология это уже не наука? "Космос" и "энергетика" - это астрология и, что-то там ещё...

Как наука, научные методы и оккультизм могут ужиться в одной голове без последствий? 

Я же, как человек беспристрастный, не привыкший кого-либо заранее ругать или восхвалять, пока не разберусь, имею более объективный взгляд. 

О как - беспристрастный и более "объективный человек" - скромно!

Похоже, человек полностью разобрался в вопросе, поскольку ругани на Сталина и "сталинистов" у неё хватает только парочка примеров:

Также глупо поступили при строительстве Рыбинского водохранилища, затопили богатые земли, вместе с людьми, которые не хотели покидать свои родные дома. Советскую власть почему-то не остановили люди. Еще одного преступление советской власти.

Человек очень интересуется культурой, но пишет, как будто русский язык для неё не родной.

Глупо поступили в водохранилищем, кто? Советская власть! Её почему-то не остановили люди... Люди глупые? Это ещё одно преступление советской власти? Народ-преступник? Платить и каяться?

А советская власть - это терминатор такой, что его люди не остановили? 

Это вызывает и вопросы, которые не удобны сталинистам, - какую цель преследовал Сталин? Ничего хорошего в ответ не напрашивается. Ответ: разрушение России. Точка.        

Вот так: беспристрастие и объективизм заставили человека разобраться досконально в вопросе и сделать окончательный вывод.

Только при Николае мы проиграли войну Японии, и довольно слабо проявили себя в Перовой мировой, при том. что наш фронт был второстепенный и воевали против нас не главные, и не лучшие силы.

А вот Гитлер обрушил на Россию всю мощь Европы, только поляков в Вермахте воевало 1 миллион человек! Лучшая армия мира - немецкая, которая разбивала лучшие европейские армии за недели, при поддержке фашистского Евросоюза, да ещё тут Сталин вовсю разрушал Россию, которая кроме Первой мировой, пережила ещё и гражданскую войну... 

Но, вот как-то фашикам не подфартило с Россией-то...

А потом США - главный бенефициар, а в сущности - единственный выгодоприобретатель Второй мировой войны, с атомными бомбами и всей своей мощью... но и США СССР как-то умудрялся противостоять до 1953 года, пока Сталин всё разрушал Россию и разрушал...

На основе чего зиждится мировоззрение сего антисталиниста?

Упоминаются 2 атора двух книг: Мультатули и Борисюк -беллетристы, пишущие плохую беллетристику. 

Хорошо, Борисюк написал просто беллтристику, не будучи даже дипломированным историком.

Т.е. весь "объективизм" и "беспристрастрастность" автора основана на паре ненаучных книжонок!

У "мультитатули" вышла например книга

"Мультатули П. В. Николай II. Дорога на голгофу. — М.: АСТ, Астрель, 2010. — 637 стр. — Тираж 3000 экз."

Это типа Николай - это новый Иисус Христос что ли?

Это про Николая. который баловался спиритическими сеансами и вёл обычную для монархов жизнь, с пирами-балами-кшесинскими и прочими увеселениями. Чего только стоят его танцы на балу во время Ходынки...

Ну а где воскрешение после Голгофы, со всеми вытекающими? Или жидкая толпа с Поклонской и К - это и есть тело Николаево?

Мультатули - это пропагандон, оседлавший тему и печатающий свою беллетристику по 2 книги в год.

К науке эти тексты не имеют никакого отношения. 

Далее: очень много демагогии и  отсутствуют сканы документов, ссылки на документы. 

Ссылки только на жэжэшечки и каменты в соцсетях. Фактов ноль, а демагогии - выше крыши:

Вас за уши никто тащить не собирается - можете и дальше жить с представлениями об истории на основе пропаганды. 

Есть риск открывать все архивы сразу - кое у кого начнет сильно подгорать, может разгореться гражданская война. Это одна из причин раскрывать архивы не целиком. Люди должны их переварить. Со временем вымрут те, кто мешает. Так легче будет для всех)

Пока что вы оперируете не правдой об истории, а советской пропагандой, как многие. В этом и вся беда. Через правду откроется другая Россия. 

3. Я измеряю объективность наличием доказательной базы ) Я уже разобралась по этой теме. 

Бороться с инакомыслием это чисто советская черта. 

Повторяешь красную пропаганду слово в слово.

Как отличить пропагандиста и его жертвы от прочих? Жертвы пропаганды и пропагандисты говорят и пишут штампами.

Типичный сталинисит предлогает читателям стать толерантнее к преступлениям. Чем дальше читаешь, тем больше удивляешься, что он не человек. Стиль изложения бытовой, не вызывающий уважение у образованного читателя. У очень многих сталинистов, марксистов, советчиков, либералов, наблюдаю этот недостаток - даже историки, кандидаты и доктора наук, не используют научный стиль. 

Мисс "бытовой стиль" и  суржик, упрекает остальных в ненаучности стиля.

Пыхалов один из провокаторов, из-за которых обостряются отношения России с Украиной 

Вот оно что..., майдан спровоцировал Пыхалов!

Единственное, что могло бы опровергнуть обвинения в адрес Сталина, это доказательства отсутствия в истории коллективизации, депортаций, террора и прочего. 

А во время коллективизации были депортации? 

В те годы в библиотеках было доступно достаточно материала. Это я имела ввиду. Это было мое предположение, где могут храниться архивные документы.

Когда я только записался в Юношеский отдел ЦГБ, я спросил книги про Сталина, я до сих пор помню взгляды, которыми переглянулись библиотекарши! Таких книг в "верещагинке" не было от слова совсем!

Во-первых, само отречение - это вымысел времен революции, подхваченный и раскрученный большевистской властью.

Так-то это "вымысел" февраля 1917 года. до ВОСР оставалось 8 месяцев...

Так-то монарх отрекался в пользу другого члена семьи.

Больные монархи часто ещё при жизни передавали трон своим детям или прочим родственникам - обычная, хоть и редкая, но многовековая практика.

И если отречения не было, почему тогда же не последовало опровержений от Николая или его жены или других родственников? Почему не опровергали до 18 года? Почему в 17-18ом все знали об отречении которого не было? 

Я уже не говорю о том. что гаврики, которые заставили Николая пойти на отречение, сильно удивились бы, узнай, что они работают на большевиков, готовят и оправдывают и расскручивают Октябрьскую революцию.

Скажи им такое, они бы в лицо вам рассмеялись! 

По закону престолонаследия отречение юридически невозможно

Что-то мне подсказывает. что по законам 3 рейха, самоубийство рейхсканцлера тоже было юридически невозможно, и что?

Так-то Николай абсолютный монарх был, что для самодержца могло вообще быть юридически незаконным, если он сам и был этим самым законом, да ещё и помазанником божьим?

Это что вообще за аргументы-то такие? На какого это рассчитано?

Ну и я уже не говорю о том, что юзер обвинила во лжи нескольких человек, приведя в качестве обоснования какие-то дикие ссылки на какие-то анонимные камменты в соцсетях и жэжэшечки таких же анонимов. 

Итожим: как бы по-мягче..., вот такие они, антисталинисты!

Творческих узбеков!

Сообщение отредактировал mr_Ro: 09 Сентябрь 2018 - 11:15

#898 Roswell

Roswell
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 195 Cообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 20:54

Всем привет!

Полагаю, надо было делать некое резюме после каждого антисталиниста, ибо это многое говорит не столько о юзере. сколько о противоположном лагере в целом...   Но, лучше позже, чем никогда.

Итак, фру Roswell, смотрим профиль: 

...

Итожим: как бы по-мягче..., вот такие они, антисталинисты!

Творческих узбеков!

Такой вот длинный пост, правда эмоций в нем..)) У вас творить в литературе лучше получается, чем обсуждать политику. :)  

Я привела примеры авторов, хотя и без меня можно найти, но вы без оснований обвиняете в беллетристике. Это как бы обосновать надо) Документы прилагаются к каждой книге, используемая литература есть в каждом исследовании. 

Я вот вижу, что с фактами вы никогда не работали, они вам вообще не интересны) У сталинистов все историки-критики Сталина автоматом беллетристы ) Не серьезно это! 

Глупо поступили в водохранилищем, кто? Советская власть! Её почему-то не остановили люди... Люди глупые? Это ещё одно преступление советской власти? Народ-преступник? Платить и каяться?

Вы наверное прочитали неправильно. "Советскую власть не остановили люди" - люди, которые оказались в своих домах, и не хотели покидать затопляемые земли. А протестовать в СССР против партии было по меньшей мере опасно и для здоровья и для жизни.  

Мистер Ро, в вашем вот этом длиннющем посте ведь одна коммунистическая и сталинская пропаганда! Без привязки к реальной истории!   

У булкохрустов совсем башню рвет, аккурат под магнитную бурю.

Если это про меня, то отвечу. Булкохрусты это типа либералы что ли? Я консерватор, а не либерал. И уже тем более не коммунист. Вас тут послушаешь, вы всех делите на коммунистов и либералов. Вот ты, Карина, когда я спросила, ты коммунист? Ты ответил, что типа я с ума сошла что ли ) Тогда получается, ты либерал, т.е. булкохруст ) Или ты из других?   

#899 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 26 088 Cообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 00:21

Если это про меня, то отвечу. Булкохрусты это типа либералы что ли? Я консерватор

Это консервы что ли?

#900 mr_Ro

mr_Ro

• Пользователи
  • 10 719 Cообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 13:02

Всем привет!

О совести нации - Мемориале, и о том, что это - пропагандистская, весьма специфическая организация,

чьи действия к науке и правде не имеют отношения.

Пикантность ситуации ещё и в том, что глава тамошнего Мемориала попался на педофилии...

P.S.

Вспомнился один из местных антисталинистов, который сказал, что вот, доказательства того, что Сталин лично уничтожил несколько сотен человек, и привёл ссылку на архив с тысячами документов, мол, иди и убедись. что он прав...

Ну, или антисталинистка RoswelI, которая обвиняет историков во лжи, не удосужившись сеё подтвердить, при этом, пафос о морали и духовности, апологетика правды и справедливости просто зашкаливает!  

Удачи!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных