Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Горожан волнует судьба леса в Заречье

Газета Речь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 604

#521 Beer

Beer
  • Не бойтесь слухов. Правда страшнее..

• Супермодераторы
  • 13 253 Cообщений

Отправлено 16 Май 2018 - 20:39

#522 ДмитрийОк

ДмитрийОк
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 4 289 Cообщений

Отправлено 17 Май 2018 - 18:17

зачем постим в 2-х темах или правила совсем побоку?

#523 MasterY

MasterY
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 701 Cообщений

Отправлено 21 Май 2018 - 14:40

Немного в сторону. Вот организовывал акцию по посаде деревьев

http://zwezda.net/ar...mskom-poselenii

#524 Deadywka

Deadywka
  • Никогда не смотрю зомбоящик.

• Пользователи
  • 6 097 Cообщений

Отправлено 21 Май 2018 - 15:25

Скажи, эти деревья выживут?

Просто вспоминаю посадки "рощ" в Череповце, так до 99% посаженных (деревьев) закончили своё существование на следующий же год. Например не увидел ни одного живого "именного древа" у ограды Усадьбы Гальских, только несколько умирающих табличек. Я стал параноиком, мне везде видятся разводы людей или мероприятия чисто "для галочки".

#525 MasterY

MasterY
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 701 Cообщений

Отправлено 21 Май 2018 - 17:17

Просто вспоминаю посадки "рощ" в Череповце, так до 99% посаженных (деревьев) закончили своё существование на следующий же год. Например не увидел ни одного живого "именного древа" у ограды Усадьбы Гальских, только несколько умирающих табличек. Я стал параноиком, мне везде видятся разводы людей или мероприятия чисто "для галочки".

Из прошлогодней акции треть говорят прижилась, эти осенью гляну. 

В городе я тоже такое наблюдаю, акции проходят, все дружно и весело сажают деревья, а потом все так же пустое место.

Я даже в парк дал 3 больших ореха айлантнолистных и то умудрились куда-то похерить.

Сообщение отредактировал MasterY: 21 Май 2018 - 17:19

#526 Deadywka

Deadywka

• Пользователи
  • 6 097 Cообщений

Отправлено 21 Май 2018 - 21:40

Из прошлогодней акции треть говорят прижилась, эти осенью гляну. 

В городе я тоже такое наблюдаю, акции проходят, все дружно и весело сажают деревья, а потом все так же пустое место.

Я даже в парк дал 3 больших ореха айлантнолистных и то умудрились куда-то похерить.

Надеюсь у вас лучше получится.

#527 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 203 Cообщений

Отправлено 22 Май 2018 - 20:14

Деревьями просто надо сажать, а не прутиками. Вон в мкр Черёмушки, под новые дома вырубают молодые берёзки, и тут-же, в этом же микрорайоне у новых домов садят прутики. Не понимаю я такого, ну неужели руки отсохнут от  того, что выкопают и перетащат молодую берёзку для её посадки - всего каких то 30-40 метров.

Или это такое у нас горожан, утончённое мазохистское развлечение? Сажать каждую весну новые прутики, после того как за зиму их почти всех переломают при уборке снега и т.п.((

#528 MOUSER

MOUSER
  • Активист

• Заблокированные
  • 369 Cообщений

Отправлено 23 Май 2018 - 12:29

Да что тут не понять? Это у них  -  горожан, такое мазохисто-пофигисто. Нормальные люди платят за это)).

#529 Deadywka

Deadywka

• Пользователи
  • 6 097 Cообщений

Отправлено 23 Май 2018 - 15:06

Деревьями просто надо сажать, а не прутиками.

Вот и я про то. Мы всё-таки не в Липецкой области, где что ни воткни в землю, будет расти. Поэтому и спросил.

Да что тут не понять? Это у них  -  горожан, такое мазохисто-пофигисто. Нормальные люди платят за это)).

Не поверишь, за прутики тоже платят.

#530 MOUSER

MOUSER
  • Активист

• Заблокированные
  • 369 Cообщений

Отправлено 24 Май 2018 - 11:09

Да ты нихрена не понял, видимо не суждено.

#531 Deadywka

Deadywka

• Пользователи
  • 6 097 Cообщений

Отправлено 24 Май 2018 - 12:40

Да ты нихрена не понял, видимо не суждено.

Если про садо-мазо, то не грущу, что не понял. Не моё это.

#532 YRII

YRII
  • Активист

• Пользователи
  • 376 Cообщений

Отправлено 26 Май 2018 - 23:28

зачем постим в 2-х темах или правила совсем побоку?

Молодцы Сорокин и Фокин)) А чего не выступали когда Макси в сточике строился? А Леруа мерлен? Ну и правда как быть как быть тем людям которым уже выдали участки?(я не получал участок если чего))))

#533 Beer

Beer

• Супермодераторы
  • 13 253 Cообщений

Отправлено 27 Май 2018 - 07:13

Молодцы Сорокин и Фокин)) А чего не выступали когда Макси в сточике строился? А Леруа мерлен?

Ну и правда как быть как быть тем людям которым уже выдали участки?(я не получал участок если чего))))

1. А должны были? И где были Вы в этот момент?

2. Выдать рядом, на законно выделенных участках, где нет леса. А они есть. Кстати, по закону они должны в первую очередь как льготники деньгами получать, а участки это лишь как эрзац-замена права на денежку. Денег нет - выдают бросовыми землями. Именно поэтому земли на полях рядом, уже видимо распределенные по своим не стали многодетным резать.

Если у Вас украдут дорогущий сотик и через магазин продадут добропорядочной Марии Ивановне, Вы тож посетуете о ее правах или потребуете вернуть Вам?

#534 YRII

YRII
  • Активист

• Пользователи
  • 376 Cообщений

Отправлено 27 Май 2018 - 08:41

1. А должны были? И где были Вы в этот момент?

2. Выдать рядом, на законно выделенных участках, где нет леса. А они есть. Кстати, по закону они должны в первую очередь как льготники деньгами получать, а участки это лишь как эрзац-замена права на денежку. Денег нет - выдают бросовыми землями. Именно поэтому земли на полях рядом, уже видимо распределенные по своим не стали многодетным резать.

Если у Вас украдут дорогущий сотик и через магазин продадут добропорядочной Марии Ивановне, Вы тож посетуете о ее правах или потребуете вернуть Вам?

1.Не знаю должны или нет.Чего тогда за этот участок выступают?
Я не против строительства центров и вырубки части леса.
2.Насчет замены денежной компенсации спорить не буду.Но многие знакомые получили именно участки,притом в разных местах по району.
3.Не допущу похищения сотика-))

#535 Beer

Beer

• Супермодераторы
  • 13 253 Cообщений

Отправлено 27 Май 2018 - 09:10

1.Не знаю должны или нет.Чего тогда за этот участок выступают?
Я не против строительства центров и вырубки части леса.
2.Насчет замены денежной компенсации спорить не буду.Но многие знакомые получили именно участки,притом в разных местах по району.
3.Не допущу похищения сотика-))

1. Это рекреационная защитная зона Череповца, которых у нас и так почти в 3 раза меньше, чем положено по Закону. Будет еще меньше, что является прямым и осознанным действием власти по нарушению Закона ...по защите Ваших персональных прав жителя города. Вековые ёлки назвать кустами - это верх наглости и цинизма.

2. Ни разу не против, если они не на месте леса.

3. Слив и отписка не засчитаны... Вопрос открыт. Впрочем причина слива понятна, Ваши действия не будут соответствовать декларируемому мнению, потому как затронут чисто Ваш личный интерес. Потребуете вернуть и плевать на Марью Ивановну, ибо скажете - так гласит Закон.

Учитесь корректировать мнение, с учетом новой информации и знания, а не упираться как тот миотонический баран. Смотрите на проблему с разных сторон, включайте логику и разум.. Это не позорно ни разу и не роняет чести и достоинства. Наоборот... Впрочем Вы не НЕО, то можете снова скушать синюю таблетку и продолжить сидеть в матрице...

#536 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 203 Cообщений

Отправлено 27 Май 2018 - 18:38

Именно поэтому земли на полях рядом, уже видимо распределенные по своим не стали многодетным резать.

Зависть к оппонентам во Власти (что не моя ... пришла к Власти на выборах, и теперь "пирог" благ меж своих ""нарезает) глаза затмила? На сельхозугодия уже...  

#537 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 203 Cообщений

Отправлено 27 Май 2018 - 18:47

Ну и правда как быть как быть тем людям которым уже выдали участки?(я не получал участок если чего))))

Странный вопрос, вырубать лес на своём участке, и строится конечно же!  Мало ли кто там что сейчас по этой теме "лает". Собака вон, тоже -  лает, а караван - идет!

Уже вступившее в силу Право собственности оспорить крайне сложно, что с воза упало...

А что так сразу - в сторону то? Всё? Попрыгали, подёргались да всё одно "слили" тот лес под вырубку? 

#538 Beer

Beer

• Супермодераторы
  • 13 253 Cообщений

Отправлено 27 Май 2018 - 21:02

Зависть к оппонентам во Власти (что не моя ... пришла к Власти на выборах, и теперь "пирог" благ меж своих ""нарезает) глаза затмила? На сельхозугодия уже... 

Изучите вопрос более подробно - не будете лажу писать

Уже вступившее в силу Право собственности оспорить крайне сложно, что с воза упало...

Незаконно выданное с возу еще не упало... Москва тому пример. Хоть 20 лет владей - если незаконно - приезжает экскаватор...

#539 bono

bono
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 12 105 Cообщений

Отправлено 27 Май 2018 - 23:49

Молодцы Сорокин и Фокин)) А чего не выступали когда Макси в сточике строился? А Леруа мерлен? Ну и правда как быть как быть тем людям которым уже выдали участки?(я не получал участок если чего))))

вырубку резко осуждаю. Но вот первая фамилия - его дом рядом. Но не буйный, поэтому ничего кроме квадракопетра не произойдет. Даже вот райсеки не использовали момент.

#540 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 26 703 Cообщений

Отправлено 28 Май 2018 - 00:00

Незаконно выданное с возу еще не упало... Москва тому пример. Хоть 20 лет владей - если незаконно - приезжает экскаватор...

Экскаватор в Москве приехал не потому что незаконно, а потому что эта земля приглянулась тем кто еще сильнее.  :)  а с виду все цивильно, да, восстановление законности  :lol:

Темы с аналогичными тегами: Газета Речь

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных