Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Лодки и лодочные моторы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#121 Габарит

Габарит
  • Участник

• Пользователи
  • 210 Cообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 11:10

Камрады, привет.
Вопрос с бородой: СЕЙЧАС на управление лодкой с мотором нужно получать "права"? Форумы курил, на текущий момент расклад такой: до 5 сил - не надо, свыше 5-ти сил - надо. В ГИМСе это подтвердили, но сказали, что и эту норму пересмотрят вскоре. Якобы до 10-ти л.с. прав не нужно будет, но это не ранее следующего года.
Если щас возьму 9,8 л.с., то какие штрафы при "залете"?

#122 LogopeD

LogopeD
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 664 Cообщений

Отправлено 11 Август 2012 - 22:05

Камрады, привет.
Вопрос с бородой: СЕЙЧАС на управление лодкой с мотором нужно получать "права"? Форумы курил, на текущий момент расклад такой: до 5 сил - не надо, свыше 5-ти сил - надо. В ГИМСе это подтвердили, но сказали, что и эту норму пересмотрят вскоре. Якобы до 10-ти л.с. прав не нужно будет, но это не ранее следующего года.
Если щас возьму 9,8 л.с., то какие штрафы при "залете"?

А в ГИМСе это не спросить было?

#123 ПРИБЛУДНЫЙ

ПРИБЛУДНЫЙ
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 763 Cообщений

Отправлено 11 Август 2012 - 22:11

До десяти лошадей прав не надо.Сам неделю назад получил права на лодку.Но я буду брать пятнашку

#124 LogopeD

LogopeD
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 664 Cообщений

Отправлено 11 Август 2012 - 22:14

До десяти лошадей прав не надо.Сам неделю назад получил права на лодку.Но я буду брать пятнашку

Сколько щас права стоят?И какой срок обучения?

#125 Валерий

Валерий
  • Автовладелец

• Пользователи
  • 5 886 Cообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 21:13

Не лепи людям то, чего сам не знаешь или в чем не уверен. Свыше десяти лошадей, теперь не нужна только регистрация.
ПРАВА на управление свыше 5 Л.С. пока еще никто не отменял.
Кста, рано обрадовались. Похоже, вскорости опять грядут перемены в обратную.
Воровство ПЛМ теперь достигло таких масштабов, что законотворящие чинуши за голову схватились.
У хозяина любого, даже самого маленького резинового презерватива, должны быть с собой на воде правоустанавливающие документы и на лодку и на мотор (допускается ксерокопия) и документ, удостоверяющий личность. В противном случае, при установлении через УВД личности - штраф, при неустановлении - штрафстоянка до выяснения. Индивидуальные средства спасения и 25-метровый конеЦ Александрова тоже никто не отменял.

#126 chesr

chesr
  • ничего необычного

• Пользователи
  • 1 054 Cообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 21:42

Свыше десяти лошадей, теперь не нужна только регистрация.

Вы хотели сказать "нужна регистрация", наверное. Регистрация лодок весом до 200 кг и мотором до 10 сил отменилась.

У хозяина любого, даже самого маленького резинового презерватива, должны быть с собой на воде правоустанавливающие документы и на лодку и на мотор (допускается ксерокопия) и документ, удостоверяющий личность. В противном случае, при установлении через УВД личности - штраф, при неустановлении - штрафстоянка до выяснения. ,

Вот это тоже впервые слышу. ГИМС подъезжает на каждой рыбалке, каждые выходные. Ни разу никаких документов ни на лодку (картоп пластиковый), на на мотор ( Сузуки 2,5лс) не справшивали. Да и какие "правоустанавливающие документы" я им могу показать на воде? Договора на покупку? Это пачка документов формата А4 - я приболел, что-ли , их с собой таскать? Судовой билет есть конечно, но он сейчас потерял актуальность в связи с отменой регистрации. Т.е. лодка с регистрации не снята, но необходимости в ней теперь нет.
Все, что интересует ГИМС - это спасжилет. Это я про наш районный ГИМС (Пошехонье).

#127 Валерий

Валерий
  • Автовладелец

• Пользователи
  • 5 886 Cообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 15:19

Это ваш - пошехонский. А наш череповецкий интересует, поверьте наслово.
В первом предложении "НЕ" конечно зачеркнуть - описатка приключилась.
И только НЕ "лодка, весом до 200 кг", а суммарным весом в снаряженном состоянии, включая топливо

#128 XOXOL

XOXOL
  • Старый мизантроп.

• Пользователи
  • 20 570 Cообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 08:50

"лодка, весом до 200 кг", а суммарным весом в снаряженном состоянии, включая топливо

чет я такой нормы не нашел...

#129 Валерий

Валерий
  • Автовладелец

• Пользователи
  • 5 886 Cообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 16:26

чет я такой нормы не нашел...

И не мудрено. "Директивы" рожают почти каждый день. Уже сами путаемся. Сначала был пустой вес лодки, теперь эта муйня. Скоро всем безмены выдадут, будем взвешивать прямо на водоеме.

#130 неместный

неместный
  • Начинающий

• Пользователи
  • 12 Cообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 15:43

Доброго времени суток.

У меня такой вопрос, есть лодка Прогресс 4 и мотор Тохатсу 30, интересует какой размер троса рулевого управления брать, рулевой редуктор, штурвал. Если кто пользовался то и модель всех девайсов.

#131 Minily

Minily
  • Новичок

• Заблокированные
  • 73 Cообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 14:07

Вот хочу отцу подарок сделать, купить ему лодку для рыбалки из стеклопластика, по этому решила узнать, может у кого то плавал на лодке из этого материала и поделится впечатлениями от ее использования, а то не очень хочется дарить ненужную вещь.

Сообщение отредактировал Minily: 06 Март 2013 - 14:09

#132 chesr

chesr
  • ничего необычного

• Пользователи
  • 1 054 Cообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 18:49

Вот хочу отцу подарок сделать, купить ему лодку для рыбалки из стеклопластика, по этому решила узнать, может у кого то плавал на лодке из этого материала и поделится впечатлениями от ее использования, а то не очень хочется дарить ненужную вещь.

У меня пластиковый картоп, "Краб SF-280", длиной 2,8 м, нашего череповецкого производства. Уже два года эксплуатации. Отзывы только положительные. Не гниет, износоустойчива, лёгкая, ненапряжная в уходе, моется легк. Хожу под мотором 2,5 л.с. Переходы небольшие, комплект меня почти устраивает. Почти - потому что аппетит приходит во время еды. Сейчас бы взял длиной 3,2 м (на волне лучше идет) и мотор 5 сил. Но это и дороже.

#133 chesr

chesr
  • ничего необычного

• Пользователи
  • 1 054 Cообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 19:16

Это не серьезно. В районе 5 метров было бы около дела.

Естественно. Тока клад бы найти где-нить :rolleyes:

#134 chesr

chesr
  • ничего необычного

• Пользователи
  • 1 054 Cообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 19:23

чой то, заработать же можно.

Вопрос философский. Не всегда то что заработано, обстоятельства позволяют тратить на любимое хобби.

#135 chesr

chesr
  • ничего необычного

• Пользователи
  • 1 054 Cообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 20:59

На рыбалку последнего нежалко :biggrin:

Напомнил слова продавщицы из Рыболов Элит - "знали бы ваши жёны, на что вы деньги тратите!" :biggrin: Щас как раз заказал воблеров в Инете на 2 с полтиной, жду вот заказ.

Сообщение отредактировал chesr: 28 Март 2013 - 21:01

#136 chesr

chesr
  • ничего необычного

• Пользователи
  • 1 054 Cообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 21:09

Ну теперь держись щука. Предпочитаю попперы, силикон ну и живец :laugh:

Попперы есть. Но к воблерам как-то прикипел, причем к одному виду - раттлинам. Вот и назаказывал их разных. Привлекает, что можно ловить на разных глубинах. А джигом у меня тесть больше увлекается, и небезуспешно.

#137 hunter1961

hunter1961
  • Активист

• Пользователи
  • 333 Cообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 10:19

Добро пожаловать на наш сайт Фишинг35.ру

#138 Бекас

Бекас
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 572 Cообщений

Отправлено 25 Август 2014 - 09:29

Подскажите, при управлении под мотором 9,9л.с. требуется водительское или нет?

#139 BeeMeR

BeeMeR
  • Начинающий

• Заблокированные
  • 19 Cообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 20:18

вопрос странный, но у кого-нить есть тут моторный катер? не пожалели, что преобрели такую дорогую игрушку?

Держали моторный катер 3 года, летом замечательная вещь. Потом понадобились деньги, продали очень выгодно. Вот такой у нас был kater-yamaha-fr24_615064.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных