Перейти к содержимому

Фотография

сервер на itx вместо роутера

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Dinver

Dinver
  • Активист

• Пользователи
  • 400 Cообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 06:15

У Ростелекома связь все хуже. Все же думаю перейти на билайн тариф сейчас 79мб/с. Посмотрел роутеры, нужно раздать интернет на 3 ПК и несколько беспроводных устройств, роутер честно раздающий 60-100мб/c под VPN, стоят в районе 2500-4000р что сопоставимо с ценой сервера на базе mini-itx. Плюсы mini-itx под linux очевидны можно сделать файлпомойку, поставить торрент, фтп, хамп и тому подобные полезности. В связи с этим у меня вопрос кто пробовал реализовать данный способ и какие подводные камни могут быть?

#2 s_mart

s_mart
  • Начинающий

• Пользователи
  • 40 Cообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 20:28

У Ростелекома связь все хуже. Все же думаю перейти на билайн тариф сейчас 79мб/с. Посмотрел роутеры, нужно раздать интернет на 3 ПК и несколько беспроводных устройств, роутер честно раздающий 60-100мб/c под VPN, стоят в районе 2500-4000р что сопоставимо с ценой сервера на базе mini-itx. Плюсы mini-itx под linux очевидны можно сделать файлпомойку, поставить торрент, фтп, хамп и тому подобные полезности. В связи с этим у меня вопрос кто пробовал реализовать данный способ и какие подводные камни могут быть?

сорри, поздно увидел. во первых, таки дороже 8000-12000 р. и wifi адаптер смотреть надо - не все могут работать в режиме точки доступа. у меня роутер на dn2800mt wifi, ftp, www, сетевые папки, торрент на ubuntu, руководств по настройке в сети полно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных