Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Нормативные документы ЖКХ, судебные решения

законодательство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 522

Опрос: Разумные ли цены сделал муниципалитет? (13 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#521 CherReg

CherReg
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 989 Cообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 11:38

Вопрос: Поясните, пожалуйста, какие изменения произошли с печатью для юридических лиц?

Ответ: 06.04.2015 Федеральный закон от 06.04.2015 № 82-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ»:

общества с ограниченной ответственностью и акционерные общества теперь не обязаны иметь печать, наличие печати является правом данных обществ. При наличии печати указанные хозяйственные общества обязаны указывать сведения о ней в уставе.

При наличии печати общества обязаны заверять с ее использованием:

- копии учредительных документов, представляемых для государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

- отметки на закладных об исполнении обеспеченного ипотекой обязательства в полном объеме.

#522 cepsh

cepsh
  • Начинающий

• Пользователи
  • 19 Cообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 20:03

сегодня я очень долго смеялся .приносит курьер письмо .в конверте  2 судебных иска и 2 повестки в суд на 1 октября 2015 года. стало мне интересно за что на нас подали в суд.  оказалось всё до банальности просто.нас раньше обслуживала контора ооо жэу2"конфорт",а теперь обслуживает "водоканал". и вот  решил этот ооо жэу2"конфорт" стрести  долги с бывших жильцов. сумма можно сказать смехотворная всего 630 рублей.  достал свои платёжки посмотрел,всё оплачено . за все месяца как  положено. может было оплачено что-то   немного попоже,а так всё нормально.когда внимательно посмотрел и посчитал,то оказалось что ооо жэу2"конфорт" хочет получить долг через суд путём мошейничества.вот теперь думаю идти на суд или идти в прокуратуру с ихним исковым заявлением в суд. самое странное что такие повестки и исковые заявления пришли половине дома. у многих такая же ситуация как и у меня.

#523 mich

mich
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 116 Cообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 20:38

сегодня я очень долго смеялся .приносит курьер письмо .в конверте

Ну и чё смешного?

мошейничества

метко замечено: мойшеничества.

Темы с аналогичными тегами: законодательство

Количество пользователей, читающих эту тему: 1