Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

1917-2017 - столетие Великих Событий

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 451

#421 Bambarbiy

Bambarbiy
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 950 Cообщений

Отправлено 04 Август 2018 - 15:35

Эх мне бы столько упорства и желания как у некоторых читать, но не всякую ненужную писанину, а например то что мне действительно нужно и полезно. Здесь я бы точно не появлялся. Ну на крайняк нанял бы кого от своего имени для прикола. 

#422 рык

рык
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 005 Cообщений

Отправлено 04 Август 2018 - 16:13

Эх мне бы столько упорства и желания как у некоторых читать, но не всякую ненужную писанину, а например то что мне действительно нужно и полезно. Здесь я бы точно не появлялся. Ну на крайняк нанял бы кого от своего имени для прикола. 

Это не ваша личная проблема. Это проблема современности. Люди напрочь отказываются думать своей головой в условиях, когда всегда можно открыть википедию. А уж читать текст больше страницы вообще никого не заставишь. Отсюда всеобщая деградация, специалистов практически нигде уже не осталось. 

#423 Bambarbiy

Bambarbiy
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 950 Cообщений

Отправлено 04 Август 2018 - 17:22

Это не ваша личная проблема. Это проблема современности. Люди напрочь отказываются думать своей головой в условиях, когда всегда можно открыть википедию. А уж читать текст больше страницы вообще никого не заставишь. Отсюда всеобщая деградация, специалистов практически нигде уже не осталось. 

Видимо ты не понял о чем я писал. Так и с историей. Читают одно. А видят другое.

#424 рык

рык
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 005 Cообщений

Отправлено 04 Август 2018 - 17:48

Видимо ты не понял о чем я писал. Так и с историей. Читают одно. А видят другое.

Да. Есть у меня такая дурная привычка, отвечать не на прямой вопрос, а на тот, который по логике должен быть задан следующим. Иногда тороплюсь так, что отвечаю на третий или четвёртый вопрос, а мы ещё с первым не разобрались. Грешен.)))

#425 Bambarbiy

Bambarbiy
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 950 Cообщений

Отправлено 04 Август 2018 - 19:07

Да. Есть у меня такая дурная привычка, отвечать не на прямой вопрос, а на тот, который по логике должен быть задан следующим. Иногда тороплюсь так, что отвечаю на третий или четвёртый вопрос, а мы ещё с первым не разобрались. Грешен.)))

Так не было вопроса. Была мысль что если бы занятся изучением чего нибудь полезного для себя. С таким же упорством как некоторые изучили здесь труды Гегеля, Маркса, Ленина.

#426 рык

рык
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 005 Cообщений

Отправлено 04 Август 2018 - 19:11

Так не было вопроса. Была мысль что если бы занятся изучением чего нибудь полезного для себя. С таким же упорством как некоторые изучили здесь труды Гегеля, Маркса, Ленина.

Что вы считаете полезным для себя?

#427 MasterY

MasterY
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 672 Cообщений

Отправлено 04 Август 2018 - 21:34

Когда Ленин приехал разрушать великую империю, Украина, Польша и Финляндия уже де-факто от неё отвалились. Запад обещал Дарданеллы царю, но царя уже не было, поэтому эти договорённости уже не работали. Но даже если бы и работали, то никому уже эти Дарданеллы нафиг уже не нужны были.

Они и Романовым-то нафиг никогда не нужны были. Тема «Москва - третий Рим» - это тема Рюриковичей, а не Романовых. Иван Грозный был сыном племянницы последнего византийского императора, поэтому они мечтали о Константинополе. Романовы в своё время пошли его брать потому, что их начали обвинять в не патриотизме. Откройте любой справочник царствующих династий, там везде Романовы числятся, как германская династия. Никто их русскими на западе никогда не считал. Это -  Гольштейн-Готторп-Романовы.

https://ru.wikipedia...отторп-Романовы

Вот когда не лезешь в метафизику, то все хорошо,складные посты, а вот когда начинаешь накладывать одну историческую эпоху на другую, то  нескладуха получается. Династии мало что значат, решает всегда, как мы знаем  класс. В Англии была французская династия, у нас германская, во Франции Германская и т.д., а до этого вообще наций не было и отсюда кто был Рюрик не имеет значения. Николай 2й был в близком родстве с германским монархом, но это не помешало воевать друг против друга, важны интересы класса, интересы российской буржуазии заключались в захвате Дарданелл, о чем они и не скрывали, и всячески туда стремились, не смотря на явное бедственное положение с военным снабжением, в связи с отсталостью производства, в сравнении с Германией. Царь к тому времени уже мало что решал, что и закрепилось буржуазной революцией, а до этого любой царь действует в рамках своего класса, и если пытается что-то переделать, то в истории он остается грозным или антихристом или еще как, а обычно действал как предписывали ему интересы класса или его быстро убирали, чем подтверждается наша история.

#428 рык

рык
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 005 Cообщений

Отправлено 05 Август 2018 - 09:53

Вот когда не лезешь в метафизику, то все хорошо,складные посты, а вот когда начинаешь накладывать одну историческую эпоху на другую, то  нескладуха получается. Династии мало что значат, решает всегда, как мы знаем  класс. 

Я бы никогда не стал коммунистом, если бы занимался только классовой борьбой, научным коммунизмом и диалектикой. Ну не интересно мне это. Я 25 лет прожил при социализме, мы это в школе ещё всё изучали. Я своими глазами видел несоответствие заявленного с реальностью. Чего-то не хватало, а потом всё развалилось, полностью подтвердив несоответствие.  

#429 MasterY

MasterY
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 672 Cообщений

Отправлено 06 Август 2018 - 10:55

Я бы никогда не стал коммунистом, если бы занимался только классовой борьбой, научным коммунизмом и диалектикой. Ну не интересно мне это. Я 25 лет прожил при социализме, мы это в школе ещё всё изучали. Я своими глазами видел несоответствие заявленного с реальностью. Чего-то не хватало, а потом всё развалилось, полностью подтвердив несоответствие.  

Не жил, не изучал, уже не было советской формы, уже был переход к капитализму, а это метафизика не объясняет, это объясняет диалектический материализм, вот из-за того, что его не знали и дало возможность обратного перехода.

#430 gsn

gsn
  • 11

• Модераторы
  • 5 402 Cообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 12:32

К пятидесятилетнему юбилею Октября болгарский писатель Данко Димитров просмотрел ВСЕ болгарские газеты за 1917-1920 гг. и выявил все сообщения о Ленине и правительстве большевиков.

* В первые три года своего существования Советское правительство "свергалось" болгарскими и иностранными газетами 118 раз.

* Ленин бежал:
- в Южную Америку 92 раза;
- в Швейцарию 30 раз;
- в Испанию 26 раз.

* Петроград:
- 34 раза захватывался;
- 18 раз сжигался до тла (9 раз белыми и интервентами, 9 раз красными и лично Троцким).

* Красная армия 500 раз бунтовала и шла на Петроград или Москву.

* Ленин был арестован:
- Троцким 88 раз;
- другими лицами 103 раза.

Fake news и тогда существовали )

#431 Roswell

Roswell
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 240 Cообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 13:18

Fake news и тогда существовали )

Сами советские СМИ зарекомендовали себя как Fake news) А если капнуть раньше, до 1917, то агитки революционеров сплошные фэйки ) 

По истории можно встретить, как 1) прямые искажения, и как 2) наоборот интерпретированные первоисточники. Народ зачастую даже не проверяет ничего, на слово верят. 

Эх мне бы столько упорства и желания как у некоторых читать, ..

У коммунистов это от фанатизма.

#432 Roswell

Roswell
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 240 Cообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 13:28

Наверное это по той же причине, что и нежелание учиться в школе. Как бы интуитивно что ли народ понимает, что там не истина, потому и не заставишь. Вот кто-то жалуется, что молодежь СССР называет совком, в неуважительной форме. Не смотря на полеты в космос и атомную бомбу и прочие прелести СССР у молодых не вызывает патриотизма. Историю учат неохотно, и потому плохо запоминают, в голове не откладывается. Сначала думают, что с молодежью что-то не так. Мне так раньше казалось тоже. А теперь я понимаю, что не в молодежи дело. СССР-то не Россия, не родина, и ее режим не вызывает уважения, потому и говорят просто "совок". Ровно 100 лет назад ложь проникла в историю, культуру, все перестало нести истину. Поэтому ничего народ не "цепляет". Какие-то обрывки могут быть достойными, но система лживая. Патриотизм и любовь к учебе и знаниям можно возродить только через возрождение правды. СССР подарил людям бессмыслицу во всем. 

Коротко: причина в том, что Россия умерла век назад.

#433 gsn

gsn
  • 11

• Модераторы
  • 5 402 Cообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 14:10

Сами советские СМИ зарекомендовали себя как Fake news

Для тех кто в танке:

болгарскими и иностранными газетами

Россия господ и рабов. И слава богу.

glr_126_79_7101.jpg

#434 g00dW1N

g00dW1N
  • guerrilla urbana

• Пользователи
  • 3 715 Cообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 14:10

И это очень хорошо!

#435 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 26 650 Cообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 15:42

Сами советские СМИ зарекомендовали себя как Fake news)

Где зарекомендовали? У тебя в голове?

Наверное это по той же причине, что и нежелание учиться в школе. Как бы интуитивно что ли народ понимает, что там не истина,

2+2 уже не четыре? Прикольно

Сначала думают, что с молодежью что-то не так. Мне так раньше казалось тоже. А теперь я понимаю, что не в молодежи дело. 

Не только ты это понимаешь.

«Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей».
(Сократ, V в. до н.э.)

«Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления. Ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна».
(Гесиод, 720 год до н.э.)

Народ пьянствует, молодежь образованная от бездействия перегорает в несбыточных снах и грезах, уродуется в теориях; откуда-то жиды наехали, прячут деньги, а всё остальное развратничает. (Федор М. Достоевский)

Любую можно кашу мировую

затеять с молодежью горлопанской,
которая Вторую мировую
уже немного путает с Троянской.  (Игорь М. Губерман)

:lol: 
Читать далее: 

#436 gsn

gsn
  • 11

• Модераторы
  • 5 402 Cообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 23:51

Встретилась мне тут статистика смертности в РИ, хочу поделиться.

522689_900.jpg

Больше все меня поражает, даже не поражает а просто вводит в кошмарный ступор первые две колонки - младенческая и детская смертность.
500-600 тыс. детей каждый год. И только православных. Басурман вообще не считали. И только мужского пола. С учетом женского пола выходит под полтора миллиона в год...

#437 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 26 650 Cообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 00:58

Встретилась мне тут статистика смертности в РИ, хочу поделиться.

522689_900.jpg

Больше все меня поражает, даже не поражает а просто вводит в кошмарный ступор первые две колонки - младенческая и детская смертность.
500-600 тыс. детей каждый год. И только православных. Басурман вообще не считали. И только мужского пола. С учетом женского пола выходит под полтора миллиона в год...

Что из этого следует?

#438 рык

рык
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 005 Cообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 09:13

Что из этого следует?

Из этого следует, что если вернуть царя, то многие проблемы решатся сами собой. Например, не нужно будет содержать столько врачей и учителей, а пенсионный возраст можно будет установить на уровне 50 лет для всех.  

#439 MasterY

MasterY
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 672 Cообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 09:28

20 сентября 1919 года газета "Правда" выдвинула лозунг "Пролетарий на коня!" и начато массовое формирование красной кавалерии. Впоследствии лозунг трансформировался в тост, которым и завершают посиделки. 

Этот лозунг Троцкого, поддержанный Лениным и партией, нашел свой отклик в сердцах пролетариев России. Лозунг “Пролетарии — на коня!” имел огромное значение в создании первых конных подразделений для только что сформированной Красной Армии. 

Как показал опыт Гражданской войны, кавалерия сыграла решающую роль в боях с противниками революции. Ее подвижность во время боя, способность наносить удары не только саблей или пикой, но и напором лошади, создававшей внезапные, совершенно неожиданные тяжелые ситуации для противника с тыла, с применением огнестрельного оружия (винтовки, карабина), приводили противника в состояние полного морального расстройства. 

Малоземельное, иногороднее и деклассированное казачество приняло призыв Троцкого к пролетариям и на свой адрес, считая и себя членами пролетарской семьи. После выдвижения крылатого лозунга последовало создание ряда кавалерийских соединений, а затем 1-й и 2-й Конных армий.

umgqnySvvOc.jpg

#440 YRII

YRII
  • Активист

• Пользователи
  • 376 Cообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 22:51

Этот лозунг Троцкого, поддержанный Лениным и партией, нашел свой отклик в сердцах пролетариев России. Лозунг “Пролетарии — на коня!” имел огромное значение в создании первых конных подразделений для только что сформированной Красной Армии. 

Простите но я такого тоста не слышал((( 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных