Перейти к содержимому

DC++

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#1 - mandor -

- mandor -
  • Гости

Отправлено 12 Май 2005 - 14:34

У нас в сетеке есть хаб под директконект? Если нет, то есть предложение завести такую штуку. На много удобнее и быстрее, чем отдельно разбросанные фтпшки да и также администрировать можно, ограничения по минимальному шару поставить можно. Приск удобный и скорость приличнее будет.
Что скажите?

#2 Anderss

Anderss
  • ssɹǝрuɐ

• Пользователи
  • 5 493 Cообщений

Отправлено 12 Май 2005 - 21:21

Было, не юзали особо..

#3 - dwk -

- dwk -
  • Гости

Отправлено 13 Май 2005 - 17:28

У нас в сетеке есть хаб под директконект? Если нет, то есть предложение завести такую штуку. На много удобнее и быстрее, чем отдельно разбросанные фтпшки да и также администрировать можно, ограничения по минимальному шару поставить можно. Приск удобный и скорость приличнее будет.
Что скажите?

Просмотр сообщения

Мы планируем сделать центральные p2p серверы. Пока рассматриваем варианты eMule и DC++.
У p2p есть определенные преимущества, когда один и тот же файл есть на нескольких компьютерах - скорость действительно выше.

#4 - Frikazoid -

- Frikazoid -
  • Гости

Отправлено 13 Май 2005 - 20:16

я конечно не шибко в этом понимаю, но если будет что-то типа инетовского осла - сссууупер!

#5 Simpson

Simpson
  • Drum and bass DJ's

• Пользователи
  • 1 891 Cообщений

Отправлено 13 Май 2005 - 22:22

Мы планируем сделать центральные p2p серверы. Пока рассматриваем варианты eMule и DC++.
У p2p есть определенные преимущества, когда один и тот же файл есть на нескольких компьютерах - скорость действительно выше.

Просмотр сообщения

Админ то ты админ ну судя по всему, ты не знаешь что такое городская сеть и что возможно а что нет в ней ставить p2p сети дохлый вариант, FTP есть у всех и поисковик есть по этим серверам, и людям больше ничего не надо.

#6 - dwk -

- dwk -
  • Гости

Отправлено 13 Май 2005 - 22:43

Админ то ты админ ну судя по всему, ты не знаешь что такое городская сеть и что возможно а что нет в ней ставить p2p сети дохлый вариант, FTP есть у всех и поисковик есть по этим серверам, и людям больше ничего не надо.

Просмотр сообщения

Это не так. Практика московских ethernet сетей как раз говорит о том, что большинству людей гораздо проще использовать p2p по нескольким причинам. И я тому свидетель, как пользователь подобной ether сети с более 2000 компов.

1) Клиент = сервер. Точнее, сервер не нужен вовсе. :D Гораздо проще поставить emule или DC++ и расшарить в нем 1 папку.

2) Скорость скачивания с одного ftp ограничена кучей вещей - настройками полосы, количеством клиентов. p2p качает файлы из нескольких источников.

3) p2p по сути своей - честные сети: чтобы что-то получить, нужно и другим отдать.

4) трафик в сети распределяется более равномерно. Когда популярный ftp сервер находится на периферии сети, страдают соседи этого сервера - среда ведь общая.

Итого. Правильная модель metro ether в России - центральный ftp файлообменник пользователей на линке в несколько гигабит и p2p по всей остальной сети.

#7 Denton

Denton
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 273 Cообщений

Отправлено 13 Май 2005 - 22:45

Хорошая идея...!!!Даже очень!

#8 Beer

Beer
  • mission complete

• Пользователи
  • 13 777 Cообщений

Отправлено 14 Май 2005 - 10:10

Основная проблема для такого варианта, как я понял для себя попытавшись запустить сервис - Уговорить владельцев фтп-серверов :
1. хранить програмные пакеты одним архивом, а не дистрибутивами... иначе - полная лажа.
2. держать клиетов постоянно запущенными с частой периодической переиндексацией базы

#9 ilya

ilya
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 644 Cообщений

Отправлено 14 Май 2005 - 11:01

вобшем поднимали уже DC++ тогда не пошло это дело :)
все хотят сливать и не че не шарить при этом :)
вот даже осталось кой че :)
тама и фак по подключению
правда сервер сейчас остановлен на его порту фтп висит :)
http://172.16.133.2/...order=0&thold=0
+ проблема была незнаю как там щя дела с DC++
что он при старте системы не сидит постоянно в трее давая возможность сливать с тебя файлы другим.

Сообщение отредактировал ilya: 14 Май 2005 - 11:02

#10 ArrivA

ArrivA
  • Продвинутый Новичок

• Пользователи
  • 95 Cообщений

Отправлено 16 Май 2005 - 14:22

Не знаю, Пробовали на СС ставить и eMule и DC++. Осел, пользовался огромной популярновтью, но... сервер закрыли (Информационная Служба Безопасности)... так что я поодерживаю идею осла.

#11 - Фёдор -

- Фёдор -
  • Гости

Отправлено 17 Май 2005 - 12:35

Может кто поставит у себя сервер? Я бы в первых рядах подключился.

#12 kvn

kvn
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 047 Cообщений

Отправлено 25 Февраль 2006 - 19:23

Основная проблема для такого варианта, как я понял для себя попытавшись запустить сервис - Уговорить владельцев фтп-серверов :
1. хранить програмные пакеты одним архивом, а не дистрибутивами... иначе - полная лажа.
2. держать клиетов постоянно запущенными с частой периодической переиндексацией базы

Просмотр сообщения

По первому пункту, не очень понятно. Можно конечно, весь пакет паковать в один файл. Лажа-то почему ?

#13 ilya

ilya
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 644 Cообщений

Отправлено 25 Февраль 2006 - 19:46

квн посмотри дату создания топика :) а когда был первый сервер было много проблем :) в том числе и то что файлы по одному качать надоест :)

#14 kvn

kvn
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 047 Cообщений

Отправлено 25 Февраль 2006 - 22:04

квн посмотри дату создания топика :) а когда был первый сервер было много проблем :) в том числе и то что файлы по одному качать надоест :)

Просмотр сообщения

Есть вопросы, на которые нет ответа тысячи лет.
А скачивать можно по ФТП и папками, что я всегда и делаю. Да и не знаю, в FARe выделил всё по маске, нажал F5, и курить пошел.

#15 @fony@

@fony@
  • ۞۞۞۞۞۞

• Пользователи
  • 161 Cообщений

Отправлено 25 Февраль 2006 - 23:09

если ты не заметил тут речь про ДС++

#16 kvn

kvn
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 047 Cообщений

Отправлено 04 Март 2006 - 14:05

если ты не заметил тут речь про ДС++

Просмотр сообщения

Вот цитата из обсуждений чуть выше :
"Итого. Правильная модель metro ether в России - центральный ftp файлообменник пользователей на линке в несколько гигабит и p2p по всей остальной сети. "
Как я понял, пользователи сети Р2Р не имеют возможности закачивать данные на другие ПК. А сервис ФТП такую возможность предоставляет.

#17 Artem

Artem
  • Монсеньо𠆆† Мартинес

• Пользователи
  • 4 547 Cообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 01:35

Вот цитата из обсуждений чуть выше :
"Итого. Правильная модель metro ether в России - центральный ftp файлообменник пользователей на линке в несколько гигабит и p2p по всей остальной сети. "
Как я понял, пользователи сети Р2Р не имеют возможности закачивать данные на другие ПК. А сервис ФТП такую возможность предоставляет.

Просмотр сообщения

имеют

#18 Jilted

Jilted
  • Веселый хомячог

• Пользователи
  • 2 715 Cообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 18:12

имеют

Просмотр сообщения

Сами не имеют. :)

#19 kvn

kvn
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 047 Cообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 21:09

имеют

Просмотр сообщения

Тогда объясни пожалуйста, как можно закачать какой-либо файл на другой компьютер, подключенный к сети Р2Р.

#20 Helga

Helga
  • Rara avis in terris

• Пользователи
  • 1 631 Cообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 21:12

Тогда объясни пожалуйста, как можно закачать какой-либо файл на другой компьютер, подключенный к сети Р2Р.

Просмотр сообщения

Мосье, моск купите плиз ;)
С другого конца то посмотрите. Скачать с данного на требуемый компьютер с дальней стороны совсем не судьба?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных