Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Общее имущество МКД (вопросы, ответы, информация)

видеонаблюдение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#21 Lelja

Lelja
  • в поисках истины

• Пользователи
  • 1 272 Cообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 17:34

Спасибо за ответ. А то бы я, по тупости своей подумал бы, что регистратор фотопленкой заряжать надо :D

Вопрос был конкретный: за регистрацию надо платить? Кому и сколько? Канал передачи?

Повторю: наши пенсы за 10р удавятся. Никто не станет платить за услуги регистратора.

Можно договориться, чтоб сервер с видео стоял в Вашей квартире (или в отдельном помещении под замком в вашем доме). Зачем ещё кому-то платить?

#22 OHucuM

OHucuM
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 562 Cообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 17:37

Довольно интересно расписано, правда затратно все это, а так идея очень хорошая. 

тоже прочитал.. по настройке некоторых регистраторов и поиску сейчас стало проще. есть поиск по движению в кадре уже в записи, т.е. выделяешь интересующий квадрат на изображении и рег находит все моменты с движением в этом квадрате. причем это в довольно бюджетных регистраторах RVI, правда при просмотре через сеть такой функции у них нет. Может еще в каких есть есть, специально не интересовался.

#23 ErVit

ErVit
  • Ворчун

• Пользователи
  • 993 Cообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 17:57

Можно договориться, чтоб сервер с видео стоял в Вашей квартире (или в отдельном помещении под замком в вашем доме). Зачем ещё кому-то платить?

Экий Вы добрейший человек. Наверное, Вы готовы прикупить и сервер, и камеры, и оборудование сетевое, и коммуникации проложить от щедрот своих! Нет? Тогда о чем разговор?

Я как-то не очень понятно сказал, что наши пенсы "хобот слону на ходу оторвут" за лишние 10р в счете. А ведь любое оборудование еще и обслуживать надо.

У нас в подъезде тырят все, что плохо прикручено. Что прикручено хорошо - то ломают. Меньше половины целых почтовых ящиков осталось. До и те уже не по одному разу выгорали.

Детдом у нас тут рядом. Дети сюда тусоваться-пивнуть-дунуть приходят, их изредка гоняют, а они мстят потом.

#24 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 618 Cообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 18:11

Экий Вы добрейший человек. Наверное, Вы готовы прикупить и сервер, и камеры, и оборудование сетевое, и коммуникации проложить от щедрот своих! Нет? Тогда о чем разговор?
Я как-то не очень понятно сказал, что наши пенсы "хобот слону на ходу оторвут" за лишние 10р в счете. А ведь любое оборудование еще и обслуживать надо.
У нас в подъезде тырят все, что плохо прикручено. Что прикручено хорошо - то ломают. Меньше половины целых почтовых ящиков осталось. До и те уже не по одному разу выгорали.
Детдом у нас тут рядом. Дети сюда тусоваться-пивнуть-дунуть приходят, их изредка гоняют, а они мстят потом.

Может организовать дежурство в подъезде?

#25 ErVit

ErVit
  • Ворчун

• Пользователи
  • 993 Cообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 12:06

Может организовать дежурство в подъезде?

Я просто вижу эту картину маслом: по площадкам девяти этажей ходит вверх-вниз дедушка/бабушка со свистком круглые сутки (по расписанию дежурств) и кричат на залетных упитых или обкуренных "детей" 14-15-ти лет "Кыш отседа! Кыш, паразиты!". Полиция приехать не успеет. Надо будет сразу скорую вызывать.

Кстати, полиция на вызов "у нас тут в подъезде на площадке молодежь тусуется" просто не вышлет наряд. Если молодежь не шумит и двери не ломает. А вдруг это просто толпа в гости пришла? Делать им больше нечего, как по подъездам на левые вызовы кататься.

Поймать за руку за факт вандализма - себе дороже обойдется: получишь в морду или по голове. Скорая точно пригодится, а полиция разведет руками: "Висяк. Где мы будем искать парней в куртках, кепках и кроссовках?"

P.S. Я не пойду в рейд по подъезду. 1. Я ночью спать хочу. 2. У меня не "косая сажень в плечах", чтобы гонять 15-ти летних отморозков в количестве 4-5 человек.

#26 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 182 Cообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 12:12

Смените дом, вот и все, что вам можно пожелать. Вы ничего не хотите сделать для того, чтоб улучшить условия проживания, а само по себе ничего не происходит.

ЗЫ: а кто пускает отморозков в подъезд?

#27 ErVit

ErVit
  • Ворчун

• Пользователи
  • 993 Cообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 12:48

Смените дом, вот и все, что вам можно пожелать. Вы ничего не хотите сделать для того, чтоб улучшить условия проживания, а само по себе ничего не происходит.

ЗЫ: а кто пускает отморозков в подъезд?

Сменить дом - это очень сложно и дорого. Кто еще сдаст мне квартиру за содержание в порядке и оплаты ЖКХ без профита?

Кто пускает? Все! Вы будете ждать после входа когда сработает замок? За Вами могут зайти кто угодно.

#28 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 182 Cообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 12:52

Сменить дом - это очень сложно и дорого. Кто еще сдаст мне квартиру за содержание в порядке и оплаты ЖКХ без профита?

Кто пускает? Все! Вы будете ждать после входа когда сработает замок? За Вами могут зайти кто угодно.

Так получается, что мне не насрать на дом и подъезд. И я знаю 90% жильцов и их детей в лицо. И если за мной пытается протиснуться незнакомая малолетка или несколько, то реакция одна: к кому? Ответа нет - пшли нах. 

#29 Lady_DI

Lady_DI
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 162 Cообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 13:09

я не пускаю... более того, я и гоняю ребят из подъезда....

#30 Arty

Arty
  • Продолжающий

• Пользователи
  • 8 586 Cообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 13:23

а бывает и так

1351857203_podezd_18.jpg

хотя бывает в подьездах и по разному

http://t100.qpic.cn/...de5f80/2000.jpg

Сообщение отредактировал Arty: 12 Март 2015 - 13:28

#31 ErVit

ErVit
  • Ворчун

• Пользователи
  • 993 Cообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 13:28

Так получается, что мне не насрать на дом и подъезд. И я знаю 90% жильцов и их детей в лицо. И если за мной пытается протиснуться незнакомая малолетка или несколько, то реакция одна: к кому? Ответа нет - пшли наф. 

Я не знаю и половины жильцов в лицо. Как-то не дружу подъездом. Детей у меня тут своих нет. Так что мне пофиг на местных детей. Да их и не много. К старикам  часто внуки/внучки погостить приезжают. Мне их тоже всех запоминать?

В 7 часов я ушел. В 22 пришел. Не вижу я соседей. Знаю человек 5. Да и то только в лицо.

А таймаут у замка - секунд 5. Я за это время до лифта успею добежать и кнопку нажать. Или мне стоять у входной двери и ждать пока магнит сработает?

Еще есть вариант попасть через домофон: "Кто? Почта. Уведомление в квартиру ХХ". 99% тупо открывают.

#32 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 618 Cообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 13:32

Я не знаю и половины жильцов в лицо. Как-то не дружу подъездом. Детей у меня тут своих нет. Так что мне пофиг на местных детей. Да их и не много. К старикам часто внуки/внучки погостить приезжают. Мне их тоже всех запоминать?
В 7 часов я ушел. В 22 пришел. Не вижу я соседей. Знаю человек 5. Да и то только в лицо.
А таймаут у замка - секунд 5. Я за это время до лифта успею добежать и кнопку нажать. Или мне стоять у входной двери и ждать пока магнит сработает?
Еще есть вариант попасть через домофон: "Кто? Почта. Уведомление в квартиру ХХ". 99% тупо открывают.

И чего вы хотите тут?

#33 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 182 Cообщений

Отправлено 12 Март 2015 - 13:37

Кто хочет делать - ищет возможности. Кто не хочет - ищет оправдания.

#34 Red

Red
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 19 699 Cообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 09:53

Так получается, что мне не насрать на дом и подъезд. И я знаю 90% жильцов и их детей в лицо. И если за мной пытается протиснуться незнакомая малолетка или несколько, то реакция одна: к кому? Ответа нет - пшли наф.

Все супер, конечно, но иду я одна или с детьми, думаете я решусь кому-то высказать на тему " пошел вон от подъезда", чтобы не дай бог мне потом по башке дали? А заходят далеко не за мужиками в подъезд чаще всего. :-/ у нас уже было убийство в подъезде, такие вот компашка тоже рассматривались как виновные. Скорее всего там с деятельностью человека было связано, но проверять эту версию на себе я желания не имею.
Да у нас даже наклейка курить запрещено практически сразу срывается в лифте и продолжают дымить. И камеры страшно ставить, сорвут сразу скорее всего, и без камер уже сил нет терпеть. Все упирается в финансы пока.

Я стараюсь дождаться, чтоб за мной дверь закрылась.

#35 nobody

nobody
  • друг деревьев

• Пользователи
  • 13 250 Cообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 10:02

Щаз вроде в подъездах-то не тусят, есть же торговые центры :)

#36 ErVit

ErVit
  • Ворчун

• Пользователи
  • 993 Cообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 15:30

Щаз вроде в подъездах-то не тусят, есть же торговые центры :)

Тусят. Еще как тусят. И каким боком торговые центры? В ТЦ малолетние детдомовцы будут ширяться и раскуриваться? Самому не смешно? "Дяденька охранник! Не трогайте нас. Мы вот только косячек добьем - и сразу уходим".

Детдом у меня через дорогу. Разные там дети обитают. Очень разные. Не хочу сказать, что все детдомовцы - мерзавцы. Это не так. Но и такие тоже есть.

#37 ErVit

ErVit
  • Ворчун

• Пользователи
  • 993 Cообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 15:43

И чего вы хотите тут?

Хотеть тут?

Я думал, что ТУТ люди делятся информацией. Делюсь вот...

От Вас лично - я точно ничего не хочу.

Надеюсь получить умные советы от других пользователей. Пока не получается.

Реально защитить подъезд от посторонних - это фантастика. Почта (не всегда имеют универсальный ключ), служба газа, служба...   продолжать?

#38 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 618 Cообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 17:56

Хотеть тут?
Я думал, что ТУТ люди делятся информацией. Делюсь вот...
От Вас лично - я точно ничего не хочу.
Надеюсь получить умные советы от других пользователей. Пока не получается.
Реально защитить подъезд от посторонних - это фантастика. Почта (не всегда имеют универсальный ключ), служба газа, служба... продолжать?

Вам советов дали много,вы все обхаяли.Дешево жить ,не бывает хорошо.
Реально дежурство в подъезде и контакт с участковым.Этот вариант проверен неоднократно.
Если б дом был по состоятельнее,то консьерж.
У всех служб нормальных есть мастер-ключ.Если ключа нет,значит делать нечего.

#39 baptist

baptist
  • Король должен блюсти закон, потому что только закон и делает его

• Пользователи
  • 19 442 Cообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 19:06

У всех служб нормальных есть мастер-ключ.Если ключа нет,значит делать нечего.

списочек нормальных служб не перечислите?

#40 artes35

artes35
  • Продвинутый Новичок

• Пользователи
  • 97 Cообщений

Отправлено 26 Март 2015 - 23:28

Темы с аналогичными тегами: видеонаблюдение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных