Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

заправка газовых баллонов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 mgorby

mgorby
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 113 Cообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 11:39

Трабла следующая:хочу прикупить газовый баллон на дачу. В магазинах почти везде либо маленькие либо 50 литров. Нашел на 27 литров.Cамое, типа, то .
Позвонил на ГЗС на рыбинской и на ул. Городского питомника-баллоны запрвавляют но только 50-литровые.
А еще говорят что в Череповце баллон на 27 литров никто не заправляет.

Может есть еще в городе заправки где оборудование позволяет это делать?

А то не очень хочется 50 литровый покупать- он пустой-то тяжелый , а с газом еще больше. Вдвоем придется тягать да и все заднее сиденье будет занято, т.к. у меня не кадиллак и в багажник эту хреновину не запихнуть.

#2 scif

scif
  • дважды папко!!!

• Пользователи
  • 2 578 Cообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 12:05

Мне тоже говорили, что не найти в городе заправку для маленьких баллонов. Использую 2 по 50л. Заправил, отвез на дачу и никаких проблем.
Кстати пустой он легкий. А вот заправленный потяжелее, но я один без особых проблем его кантую и в машину загружаю.
Так что покупай на 50л. А лучше 2 баллона сразу. Один в резерве будет, при использовании основного. Потом основной кончается, ставим резервный, а пустой неспеша в город везем на заправку :)

#3 mgorby

mgorby
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 113 Cообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 12:35

for scif
Cлушай а еще попутный вопрос на баллоне сверху что должно стоять: вентиль и резьба под редуктор типа "лягушка" ?
И как с плиткой соединяется: шланг и два хомута по концам?
И вот еще : ты его (баллон) в доме держишь , или выстроил шкафчик для него на улице?

#4 Sever

Sever
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 911 Cообщений

Отправлено 15 Апрель 2008 - 22:30

Я например использую 2 5-литровых-в прошлый год мне даже один выжечь не удалось за 3 недели проживания на даче(один жил).Так что если ездишь на выходной-самое то с собой таскать.Один пользуешь-второй в резерве.А вообще если надолго то обычно делают как сказано выше-2 50-литровых,они вовсе не тяжелые на самом деле,правда большие :). На 50-литровом баллоне есть только свой родной вентиль с резьбой под редуктор-редуктор приобретаешь сам и шланг газовый(можно кислородный) тоже,соединяется обычными хомутами с резьбой(ну или проволокой скрути,но хомуты удобней конечно) и проверяется мыльным раствором на герметичность. 5-литровый баллон у меня стоит дома поскольку там клапан не винтовой и отсекает газ эффективно,а вот большой всегда рекомендуется держать вне строения-делается металлический шкаф с отверстиями для вентиляции и туда ставится баллон-сам шкаф прикрепляется к стене дома-шоп не сперли и ветром не сдуло :) . Баллолны другой емкости у нас пока нигде не заправляют к сожалению.В прошлый год я интересовался на заправке в Ясной Поляне-сказали,что возможно будут,но видимо не стали заморачиваться.

#5 scif

scif
  • дважды папко!!!

• Пользователи
  • 2 578 Cообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 07:30

Да да, всё так, как Север расписал :)
Тока баллон у нас на веранде в уголке стоит, а то на улке сопрут сразу же... Стоит в шкафчике, правда в деревянном... :/ Где б взять железа нахаляву.... :)

#6 finka

finka
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 800 Cообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 09:08

Все так. И с заправкой не было проблем. Один заправлял, прямо на машине можно подъехать к эстакаде где заправляют, вобщем таскать не нужно баллон. Только осторожно нужно перевозить из-за вентиля. Время от времени бывают случаи взрывов, 2 года назад у нас был, тоже кто-то вез балон не закрепив его и свернул вентиль.

#7 mgorby

mgorby
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 113 Cообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 11:54

Спасибо всем кто откликнулся.

Не 50 литровые баллоны сейчас нигде не заправить.По телику давеча увидел что есть заправка на победе где можно заправить всякие, но её видимо каждый год закрывает Ростехнадзор. Когда она откроется не известно.
Сунулся еще на Энтикомовскую заправку в 104, там бочка стояла с пропаном.Тётка возле бочки тоже послала в сад, так как заправляют только автомибильные баллоны-хотя потом в инете позырил- у автомобильных баллонов такое же вроде рабочее давление.
Придется видимо 50 литровый прикупить.

#8 posetitel

posetitel
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 691 Cообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 10:02

На Кирилловском ш сказали, что баллоны старше 5 лет не заправляют. Где ещё есть возможность заправить баллон 50л?

#9 JFrog

JFrog
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 082 Cообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 16:04

На выезде из города в 104, рядом с заправкой. Всегда там заправляли 50л.

#10 posetitel

posetitel
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 691 Cообщений

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 17:26

На Северном шоссе у заправки "Северсинтеза" баллоны заправляют?

#11 Morfin

Morfin
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 968 Cообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 21:46

А где в Ч новый купить на 50л? Может и цену знаете?

#12 Бекас

Бекас
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 619 Cообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 21:49

Краснодонцев 126, строймат, цена вроде 1900, могу ошибиться.
Заправка в ДОКе работает до 20.00

#13 goldstig

goldstig
  • мега нормальный человек

• Пользователи
  • 1 895 Cообщений

Отправлено 26 Июль 2013 - 09:19

А где в Ч новый купить на 50л? Может и цену знаете?

Если есть просроченный-его на заправке за 900 руб. обменяют на поверенный.

#14 Котяра

Котяра
  • сам себе северный олень

• Пользователи
  • 2 781 Cообщений

Отправлено 27 Июль 2013 - 22:08

Сегодня обзвонил все заправки Череповца - нигде нет баллонов на замену - пришлось в Шексне купить новый и заправленный за 2300

#15 Князь

Князь
  • R.P.C

• Пользователи
  • 1 941 Cообщений

Отправлено 27 Июль 2013 - 22:30

Сегодня обзвонил все заправки Череповца - нигде нет баллонов на замену - пришлось в Шексне купить новый и заправленный за 2300

Наткнулся в инете

http://tg35.ru/ 

#16 twowheels

twowheels
  • крутьверть

• Пользователи
  • 687 Cообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 06:46

кто подскажет все заправки с адресами? На рыбинской и кирилке знаю только...шарить в нете времени к сожалению нет

#17 [zlodei]

[zlodei]
  • *GodSend*

• Модераторы
  • 3 265 Cообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 11:34

кто подскажет все заправки с адресами? На рыбинской и кирилке знаю только...шарить в нете времени к сожалению нет

а больше и нефиг, заправлялся у аксона, еле еле договорился на то чтоб просроченный заправили 

а так баллоны газовые можно купить в техномоле у тойоты там куча стоит и по недорого 

#18 twowheels

twowheels
  • крутьверть

• Пользователи
  • 687 Cообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 21:36

спасибо, баллон уже есть:)

#19 Котяра

Котяра
  • сам себе северный олень

• Пользователи
  • 2 781 Cообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 20:26

напротив кладбища в ясной поляне есть заправка, но там заправщики лениво-пьяные. Есть еще перекат в ДОКе (ООО Техногаз)

#20 leher

leher
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 241 Cообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 09:19

а почему никто не говорит про газовую заправку  у поста ДПС на въезде в город со стороны вологды, Санкт-Петербурга?   там баллоны заправляют.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных