Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Вопрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 EvaN

EvaN
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 146 Cообщений

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 20:06

хочю получить юридическую консультацию, мне врач нарколог написал в справке диагноз (наркоманка), но я ни когда не употребляла ни каких наркотических веществ и даже не курю сигареты, на основе одного анализа мочи мне поставили диазноз (наркомания).Со слов глав.врача, врач который вел обследование не имел права ставить окончательный диагноз руководствуясь одним анализом мочи, какие провомерные действия я могу предпринять, чтобы доказать что я не наркоманка.

#2 Artla

Artla
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 103 Cообщений

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 23:14

Как вариант - пройти обследование в другой поликлинике у другого врача. В любом случае понадобится, даже при обжаловании диагноза через суд.

#3 killari

killari
  • Живет в Форуме

• Модераторы
  • 5 323 Cообщений

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 09:59

Можешь конечно пройти в другой поликлинике!!! Но можешь и напрячь и глав врача!!! И судиться не только что ти не наркоманка, но можешь и денег заработать сделай справку типа проходила обследования, сходи в родничок пройди там курс оздоровления и всё это дело предъявишь тупому врачу или самой больнице!!! Заодно и полечешся от расстройства!!!

#4 ADBoKaT

ADBoKaT
  • Начинающий

• Пользователи
  • 31 Cообщений

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 14:35

А еще не плохо сходить к невропатологу и пожаловаться на бессонницу, давление и еще на что-нибудь, а потом в суде на основании этих обращений можно будет увеличить сумму морального вреда (ну это же страдания были).

А факультативно еще неплохо походить к репетитору по русскому, но это уже в порядке стеба :)

#5 L@nG

L@nG
  • ﮖكشئ

• Пользователи
  • 1 960 Cообщений

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 19:07

Вопрос: если сломался копировальный аппарат то в теченни карих сроков должен произойти ремонт и должны ли дать на время другую апаратуру?

#6 Messer

Messer
  • маленькое стихийное бедствие

• Пользователи
  • 1 415 Cообщений

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 20:09

Вопрос: если сломался копировальный аппарат то в теченни карих сроков должен произойти ремонт и должны ли дать на время другую апаратуру?

Просмотр сообщения

Что-то мне это напоминает... :biggrin:
Ладно, это я так, о своем.

Вообщем так:
Срок ремонта оговаривается в соглашении (ну, например, в Омнисе стоит срок 45 дней, в мидже вообще не указывают).

Согласно п. 1 ст. 20 Закона РФ "О защите прав потребителей" «Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно».

Статьей 23 вышеобозначенного Закона предусмотрена ответственность за просрочку выполнения требований потребителя: «За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара».

Согласно п. 2 ст. 20 вышеуказанного Закона «В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта аналогичный товар, обеспечив доставку за свой счет». Но надо предъявить письменное требование.

Если надо, могу привести список товаров длительного пользования.

#7 L@nG

L@nG
  • ﮖكشئ

• Пользователи
  • 1 960 Cообщений

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 20:24

пасиба...большое вам выручили(правда не миня) миня в пдобной ситуации Знакомый выручил....с мобилой воть и думал с остальным так же или нет оказалось что так....воть теперь можно и перекурить :cheers: :smile:

#8 Artla

Artla
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 103 Cообщений

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 22:02

пасиба...большое вам выручили(правда не миня) миня в пдобной ситуации Знакомый выручил....с мобилой воть и думал с остальным так же или нет оказалось что так....воть теперь можно и перекурить  :cheers:  :smile:

Так у тебя с мобилой тогда сроков и не стояло ;)

#9 L@nG

L@nG
  • ﮖكشئ

• Пользователи
  • 1 960 Cообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 07:36

Так у тебя с мобилой тогда сроков и не стояло ;)

Просмотр сообщения

ну это..да..воть и думаю тут так или нет :)) ну всёравно спасибо... :cheers: :smile: :wink:

#10 Artla

Artla
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 103 Cообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 14:54

ну это..да..воть и думаю тут так или нет  :)) ну всёравно спасибо... :cheers:  :smile:  :wink:

Точно также, если в соглашении не определено сроков, то незамедлительно, т.е. в кратчайшие сроки требуемые для того чтобы устранить данный недостаток.
В список товаров длительного пользования на которые требование о замене не распространяется копировальный аппарат не включён, так что замену должны дать в течении 3-х дней после твоего письменного требования :)

#11 L@nG

L@nG
  • ﮖكشئ

• Пользователи
  • 1 960 Cообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 17:07

Точно также, если в соглашении не определено сроков, то незамедлительно, т.е. в кратчайшие сроки требуемые для того чтобы устранить данный недостаток.
В список товаров длительного пользования копировальный аппарат не включён, так что замену должны дать в течении 3-х дней после твоего письменного требования :)

Просмотр сообщения

Ну не после моего сслава богу....а так пасиба а письменно можно и от руки??

#12 Messer

Messer
  • маленькое стихийное бедствие

• Пользователи
  • 1 415 Cообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 18:22

письменно можно и от руки??

Просмотр сообщения

письменно имеется в виду не устно, а на бумажке, а уж как - от руки или печатным текстом - без разницы.
Советуется также получить на копии подпись с расшифровкой ФИО и должности в получении данного опуса, иначе потом скажут, что не было такого. Или заказным письмом с уведомлением. Ну это уже совсем крайний случай - чтобы потом было с чем в суд идти.

#13 L@nG

L@nG
  • ﮖكشئ

• Пользователи
  • 1 960 Cообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 20:33

письменно имеется в виду не устно, а на бумажке, а уж как - от руки или печатным текстом - без разницы.
Советуется также получить на копии подпись с расшифровкой ФИО и должности в получении данного опуса, иначе потом скажут, что не было такого. Или заказным письмом с уведомлением. Ну это уже совсем крайний случай - чтобы потом было с чем в суд идти.

Просмотр сообщения

Ну это я знаю миня уже научили люди чего где и как :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных