Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Беляева и Юбилейной установили новый светофор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 ErVit

ErVit
  • Ворчун

• Пользователи
  • 1 028 Cообщений

Отправлено 21 Август 2018 - 14:00

https://cherinfo.ru/...-novyj-svetofor

Здорово. Но теперь 2-3 раза в неделю обитатели микрорайона остаются без электричества где-то в районе с 1:00 до 2:00 ночи.

Будильники эабывают  когда будить. Часы сходят с ума. ТВ забывают настройки программ. ПК уходят в принудительный ребут. Что не есть кайф для любой ОС.

Мне на кого писать в прокуратуру, если ПК очередного обвала не выдержит,???

#2 SPI

SPI
  • Уставший

• Пользователи
  • 2 549 Cообщений

Отправлено 21 Август 2018 - 14:46

А поподробнее о проблеме можно? А то я вот живу не там, не в теме

#3 ErVit

ErVit
  • Ворчун

• Пользователи
  • 1 028 Cообщений

Отправлено 21 Август 2018 - 19:36

А поподробнее о проблеме можно? А то я вот живу не там, не в теме

Куда еще подробнее?

На перекрестке Беляева- Юбилейная установили светофор. Перекресток насыщенный. Наверное, так и надо было.

Но с тех пор начались ночные отключения электричества по микрорайону. Председатель ТСЖ по этому поводу интересовалась. Ей сказали, что это связано с какими-то работами по запуску работы светофора.

Но работы закончены и светофор работает. А проблема осталась. Теперь говорят, что это связано с тем, что ночью светофор переходит в какой-то другой режим.

Я очень рад, что очень умный светофор. Я вот только понять не могу: с какого перепуга он повешен на бытовые линии электроснабжения и почему для смены режима работы ему требуется глобальное отключение сети?

Вопрос: Кому конкретно дать в рыло, чтобы этот вопрос максимально быстро закрыть?

#4 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 940 Cообщений

Отправлено 21 Август 2018 - 20:18

Куда еще подробнее?
На перекрестке Беляева- Юбилейная установили светофор. Перекресток насыщенный. Наверное, так и надо было.
Но с тех пор начались ночные отключения электричества по микрорайону. Председатель ТСЖ по этому поводу интересовалась. Ей сказали, что это связано с какими-то работами по запуску работы светофора.
Но работы закончены и светофор работает. А проблема осталась. Теперь говорят, что это связано с тем, что ночью светофор переходит в какой-то другой режим.

Я очень рад, что очень умный светофор. Я вот только понять не могу: с какого перепуга он повешен на бытовые линии электроснабжения и почему для смены режима работы ему требуется глобальное отключение сети?Вопрос: Кому конкретно дать в рыло, чтобы этот вопрос максимально быстро закрыть?

Помощнику мэра города В.А.Семичеву

#5 ErVit

ErVit
  • Ворчун

• Пользователи
  • 1 028 Cообщений

Отправлено 22 Август 2018 - 09:41

Помощнику мэра города В.А.Семичеву

О как! Так это именно он проект установки и подключения делал? Или ему интерфейс отрихтовать за то, что он каких-то не тех подрядчиков нанял? Дать ему в глаз - и проблема исчезнет?

Я фамилии мэра не знаю. Не говоря о помощниках и заместителях. Лучше бы номер телефона чиркнули куда можно поматериться по этому поводу. :)

#6 SPI

SPI
  • Уставший

• Пользователи
  • 2 549 Cообщений

Отправлено 22 Август 2018 - 13:49

О как! Так это именно он проект установки и подключения делал? Или ему интерфейс отрихтовать за то, что он каких-то не тех подрядчиков нанял? Дать ему в глаз - и проблема исчезнет?

Я фамилии мэра не знаю. Не говоря о помощниках и заместителях. Лучше бы номер телефона чиркнули куда можно поматериться по этому поводу. :)

я конечно все понимаю, но к чему тут эти сопли? Зачем это все растирать? Есть проблема - пиши жалобы и не в спортлото. 

#7 ErVit

ErVit
  • Ворчун

• Пользователи
  • 1 028 Cообщений

Отправлено 22 Август 2018 - 17:57

я конечно все понимаю, но к чему тут эти сопли? Зачем это все растирать? Есть проблема - пиши жалобы и не в спортлото. 

Ой какие все умные пошли. Жалобу на кого? На чей адрес? А то мы тут пытались и в ответ получили типа "А пошли бы нах. Нефиг жучки в пробки ставить.".

Мне не долгие судебные разбирательства с наказанием виновных нужны. Мне нужно почти мгновенное решение проблемы. Проблема появилась практически мгновенно (за 2-3 дня). И решить это можно так же быстро. Но надо точно знать кому именно паяльник в задницу сунуть. Семичев точно не тот человек.

#8 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 940 Cообщений

Отправлено 22 Август 2018 - 19:20

Ой какие все умные пошли. Жалобу на кого? На чей адрес? А то мы тут пытались и в ответ получили типа "А пошли бы нах. Нефиг жучки в пробки ставить.".
Мне не долгие судебные разбирательства с наказанием виновных нужны. Мне нужно почти мгновенное решение проблемы. Проблема появилась практически мгновенно (за 2-3 дня). И решить это можно так же быстро. Но надо точно знать кому именно паяльник в задницу сунуть. Семичев точно не тот человек.

Вот вообще не заморачиваюсь никогда кто за что отвечает.Пишу и все.
https://mayor.cherinfo.ru/vopros

#9 ErVit

ErVit
  • Ворчун

• Пользователи
  • 1 028 Cообщений

Отправлено 22 Август 2018 - 19:51

Вот вообще не заморачиваюсь никогда кто за что отвечает.Пишу и все.
https://mayor.cherinfo.ru/vopros

И помогает? Вот прям за 2-3 дня после написания?

#10 TAM

TAM
  • Активист

• Пользователи
  • 317 Cообщений

Отправлено 22 Август 2018 - 22:38

https://cherinfo.ru/...-novyj-svetofor

Здорово. Но теперь 2-3 раза в неделю обитатели микрорайона остаются без электричества где-то в районе с 1:00 до 2:00 ночи.

Будильники эабывают  когда будить. Часы сходят с ума. ТВ забывают настройки программ. ПК уходят в принудительный ребут. Что не есть кайф для любой ОС.

Мне на кого писать в прокуратуру, если ПК очередного обвала не выдержит,???

живу в данном микрорайоне - описанных перебоев  с электричеством не наблюдаю!

#11 ErVit

ErVit
  • Ворчун

• Пользователи
  • 1 028 Cообщений

Отправлено 23 Август 2018 - 10:37

живу в данном микрорайоне - описанных перебоев  с электричеством не наблюдаю!

Лично я знаю об отключениях по адресу Юбилейная 43а. На днях председатель ТСЖ составила и отправила в мэрию жалобу по этому поводу. Я сам лично тоже написал куда только смог найти. Я пока ответов не получил.

Со слов председателя, ей объяснили, что это именно из-за этого светофора. Куда она звонила и кто ей это ответил - я не знаю. Но выясняла она это неоднократно. Многих жильцов дома это очень напрягает. Начались отключения день в день с вводом в эксплуатацию этого сооружения. До этого жили спокойно и отключений не было. В такие совпадения я не верю.

#12 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 940 Cообщений

Отправлено 23 Август 2018 - 18:13

И помогает? Вот прям за 2-3 дня после написания?

Бывает всяко.
Почему надо писать в мэрию, потому что вы не знаете кто был заказчиком работ по этому светофору. Уксир мэрии или департамент ЖКХ.
Поругаться хотите , звоните в МУП "Электросеть" диспетчеру или 083 диспетчерская департамента жкх. Предлагаю звонить не одному человеку , а всем взрослым членам семьи и соседям. Все жалобы утром просматривает начальник департамента.

#13 ErVit

ErVit
  • Ворчун

• Пользователи
  • 1 028 Cообщений

Отправлено 23 Август 2018 - 19:08

Бывает всяко.
Почему надо писать в мэрию, потому что вы не знаете кто был заказчиком работ по этому светофору. Уксир мэрии или департамент ЖКХ.
Поругаться хотите , звоните в МУП "Электросеть" диспетчеру или 083 диспетчерская департамента жкх. Предлагаю звонить не одному человеку , а всем взрослым членам семьи и соседям. Все жалобы утром просматривает начальник департамента.

Спасибо. Уже. И соседи тоже. И не только это. От нашего дома тааакой штурм начался... Посмотрим, что из этого выйдет.

#14 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 940 Cообщений

Отправлено 23 Август 2018 - 19:26

Спасибо. Уже. И соседи тоже. И не только это. От нашего дома тааакой штурм начался... Посмотрим, что из этого выйдет.

Нормально выйдет.
Был случай , когда от злости написала сразу губернатору , мэру, в департамент, депутату гос. думы и в городскую думу.)))))

#15 Груня

Груня
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 914 Cообщений

Отправлено 23 Август 2018 - 21:11

Звоните по любому номеру в мэрию, не ошибетесь.

#16 KDM

KDM
  • Начинающий

• Пользователи
  • 474 Cообщений

Отправлено 24 Август 2018 - 13:17

Видимо в светофоре утечка памяти и раз в сутки его перегружают по питанию.

#17 Sour

Sour
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 814 Cообщений

Отправлено 24 Август 2018 - 16:51

Видимо в светофоре утечка памяти и раз в сутки его перегружают по питанию.

Логично. Это как роутер или модем когда виснет, рекомендуют вынуть из розетки и подождать минут пять.
Только тут розетка общая с соседними домами и светофор объект сложный: пяти минут не хватает, надо на 2 часа отключать.

#18 Пилигрим

Пилигрим
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 934 Cообщений

Отправлено 26 Август 2018 - 00:42

Почти неделя прошла. Ервит отрихтовал уже кому нибудь фейс, или дело дальше полевых сборов не  пошло?

#19 SerGo

SerGo
  • джинн лампового осциллографа

• Пользователи
  • 2 084 Cообщений

Отправлено 26 Август 2018 - 01:20

Почти неделя прошла. Ервит отрихтовал уже кому нибудь фейс, или дело дальше полевых сборов не  пошло?

Мож уже светофор выкочеван местными жителями...

За перебои в электричестве.

Это всяко легче, чем бросаться на амбразуру на мерию с целью нанести тяжкие телесные.

#20 KauH_vs_ABeJIb

KauH_vs_ABeJIb
  • Пилите, Шура, пилите. Они золотые! (c)

• Пользователи
  • 3 611 Cообщений

Отправлено 30 Август 2018 - 09:08

А есть фото "объекта"?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных