Перейти к содержимому

Фотография

Удивительные свойства воды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#61 Valtasar

Valtasar
  • Однажды проснувшийся

• Пользователи
  • 4 380 Cообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 12:47

...
Вода отражает то, что ей дает сознание оператора, конкретный образ, а образ несет в себе информацию. ...

Вполне достаточный ответ, полностью обесценивающий весь опыт с водой, якобы демонстрирующий негативность того или иного человека или явления как такового, абсолютную негативнось.
Опыт показывает насколько сильна ненависть оператора к одному человеку и любовь к другому, и больше ни чего. Вода тупой, механический индикатор эмоциональной составляющей оператора в разные моменты, подтверждающий что если человек, желая зла, возьмет в руки вещь, подержит ее, испытывая ненависть, и отдаст ее после этого другому, то тот запросто загнется.
Это хорошо соотноситься со сглазами, наговорами ,приворотами и тд.

Сообщение отредактировал Valtasar: 28 Март 2012 - 12:48

#62 Valtasar

Valtasar
  • Однажды проснувшийся

• Пользователи
  • 4 380 Cообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 12:54

...
В заключение. Один из выводов, который сразу напрашивается, - вероятно, не стоит игнорировать тот факт, что употребление бранных слов не проходят бесследно и для себя, и для окружающих.

Скорее всего так. Но, мне кажется, брань временами неплохо снимает стресс, и спасает от инсульта и проблем с сердцем.

#63 Roswell

Roswell
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 240 Cообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 15:38

Вполне достаточный ответ, полностью обесценивающий весь опыт с водой, якобы демонстрирующий негативность того или иного человека или явления как такового, абсолютную негативнось.
Опыт показывает насколько сильна ненависть оператора к одному человеку и любовь к другому, и больше ни чего. Вода тупой, механический индикатор эмоциональной составляющей оператора в разные моменты, подтверждающий что если человек, желая зла, возьмет в руки вещь, подержит ее, испытывая ненависть, и отдаст ее после этого другому, то тот запросто загнется.
Это хорошо соотноситься со сглазами, наговорами ,приворотами и тд.

Ты не понял меня. Хотела объяснить так, чтобы было понятно, что отношение оператора к человеку не имеет значения. Образ имелось ввиду не твое отношение к нему, а сам объект. Другое дело, ты злишься на кого-то - суть злоба. У меня нет ненависти к Сталину, беспристрастно к нему отношусь, но он всегда дает отвратительный результат. Если выпить воду после такого воздействия, можно либо плохо себя почувствовать, отравиться, либо стать агрессивным, на какое-то время. Я даже не предполагала что он такой монстр.

Скорее всего так. Но, мне кажется, брань временами неплохо снимает стресс, и спасает от инсульта и проблем с сердцем.

Можно обойтись и без гнева. Периодические гневные выбросы засоряют пространство на информационном уровне, портят энергетику. Для человеке полезнее самому измениться, таким образом, чтобы не было надобности в гневе.

Сообщение отредактировал Roswell: 28 Март 2012 - 15:39

#64 Valtasar

Valtasar
  • Однажды проснувшийся

• Пользователи
  • 4 380 Cообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 15:42

...
Можно обойтись и без гнева. Периодические гневные выбросы засоряют пространство на информационном уровне, портят энергетику. Для человеке полезнее самому измениться, таким образом, чтобы не было надобности в гневе.

Красиво звучит)
Еще очень хорошо советовать "Полюби себя и ни каких проблем не будет"))
"Выпей море, Ксанф, выпей море..."

#65 Roswell

Roswell
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 240 Cообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 16:03

Красиво звучит)
Еще очень хорошо советовать "Полюби себя и ни каких проблем не будет"))
"Выпей море, Ксанф, выпей море..."

Ну да, полюбить себя ) А ведь это ты задавал где-то вопрос, как управлять гневом. И в теме, кем бы вы не хотели быть, ответил "собой". Странно, ты что ли себя не любишь? Может, отсюда и сложности в управлении гневом. Разве нет личности, более деструктивной, которой не хотелось бы быть?

#66 Valtasar

Valtasar
  • Однажды проснувшийся

• Пользователи
  • 4 380 Cообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 17:00

Ну да, полюбить себя ) А ведь это ты задавал где-то вопрос, как управлять гневом. И в теме, кем бы вы не хотели быть, ответил "собой". Странно, ты что ли себя не любишь? Может, отсюда и сложности в управлении гневом. Разве нет личности, более деструктивной, которой не хотелось бы быть?

С гневом пытаюсь бороться, если успеваю сообразить что эта змеюка вылезает.
Если при всей диструктивности эта личность чувствует себя всегда счастливой, любит себя, то я согласен ей быть)

#67 Бедишевка

Бедишевка
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 11 301 Cообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 19:03

Странно, ты что ли себя не любишь? Может, отсюда и сложности в управлении гневом. Разве нет личности, более деструктивной, которой не хотелось бы быть?

Хорроший вопрос!

Если при всей диструктивности эта личность чувствует себя всегда счастливой, любит себя, то я согласен ей быть)

"...И себя терпеть надо...":))))

#68 Данзо

Данзо
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 035 Cообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 14:16

Есть такая "штука" в человеке, которую все пытаются перебороть, но эта штука всегда оказывается победителем в итоге, давая человеку ощущение его победы.
Эта штука иногда называется Ецер ара.
Кто слышал/читал про это?

#69 Valtasar

Valtasar
  • Однажды проснувшийся

• Пользователи
  • 4 380 Cообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 14:52

...

"...И себя терпеть надо...":))))

терпежа нет

#70 Roswell

Roswell
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 240 Cообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 18:43

Сегодня 7-летнему племяннику буду показывать опыт. Он у нас любит опыты, эксперименты. Сказала, посмотрим, как положительные и отрицательные вибрации влияют на физические свойства воды и опущенный в нее рис (повторение опыта Масару Эмото). Он так обрадовался!

#71 Данзо

Данзо
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 035 Cообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 22:33

Сегодня 7-летнему племяннику буду показывать опыт. Он у нас любит опыты, эксперименты. Сказала, посмотрим, как положительные и отрицательные вибрации влияют на физические свойства воды и опущенный в нее рис (повторение опыта Масару Эмото). Он так обрадовался!

На ютубе будет?

#72 Roswell

Roswell
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 240 Cообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 18:04

На ютубе будет?

Нет, там снимать нечего. Только если фотографии.

#73 mrgug

mrgug
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 550 Cообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 09:57

не думаю что "кристаллам воды" (эта формулировка уже заслуживает внимания))) ) есть хоть какое-то дело до того что написали или не написали на банке а также не думаю что вода способно хоть в какой то мере провести анализ написанного текста на предмет её эмоциональной нагрузки

более того не думаю что тот кто все это воспринимает хоть в какой то мере всерьез сможет принять тот "факт" что не каких космических торсионных лучей, структурированной воды, древних высокоразвитых цивилизаций а также наличие каких то областей тела что некоторые зовут чакрами - не существует

причем сам "факт" наличия/отсутствия вынужден вынести в скобки по причине того что все это уже скорее относится к вопросу веры а значит спорить об этом все равно что словами убедить нагадившего на паласе кота что он не прав

относительно весьма сомнительного опыта - люди склонны видеть то что они хотят увидеть

ну и немного опережая возможные ответы которые скорее всего будут цепляться на столь часто упомянутое в посту словосочетание «не думаю» заранее выскажу солидарность так как человек пишущих что то в подобных темах вряд ли способен самостоятельно да и вообще думать

#74 rainforest

rainforest
  • Heil Sternreich! Ich bin Kapitän Kirk!

• Пользователи
  • 3 620 Cообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 10:07

человек пишущих что то в подобных темах вряд ли способен самостоятельно да и вообще думать

Вы знаете, под определение интеллекта (а именно интеллект "думает") по последним исследованиями попадают мыслительные способности сабачки и кошички, не говоря уж обо всех приматах. Вы же отказываете нашим ментально-ограниченным друзьям в праве "думать" и при этом нести околесицу про кристаллы воды. Нехорошо это. Особенно по отношению к приматам в африке.

#75 mrgug

mrgug
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 550 Cообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 10:22

Вы знаете, под определение интеллекта (а именно интеллект "думает") по последним исследованиями попадают мыслительные способности сабачки и кошички, не говоря уж обо всех приматах. Вы же отказываете нашим ментально-ограниченным друзьям в праве "думать" и при этом нести околесицу про кристаллы воды. Нехорошо это. Особенно по отношению к приматам в африке.

насчет «кристаллов воды» полностью соглашусь но вынужден был написать именно так иначе этот пост выпал бы из контекста данной ветки.

Но вот насчет приматов категорически против так как не стоит разделять приматов из Африки и например из южной Америки, более того учитывая что все мы в той или иной степени приматы(в чем все чаще сам убеждаюсь) то беспокойство именно за приматов проживающих на указанной вами территории попахивает расизмом

На а насчет прав думать/недумать – пусть думают что они думают мне же не жалко)

#76 rainforest

rainforest

• Пользователи
  • 3 620 Cообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 10:27

Но вот насчет приматов категорически против так как не стоит разделять приматов из Африки и например из южной Америки, более того учитывая что все мы в той или иной степени приматы(в чем все чаще сам убеждаюсь) то беспокойство именно за приматов проживающих на указанной вами территории попахивает расизмом

Никакого расизма - только наука. Человек вышел их Африки, там его родина. В саванне. Именно африканские приматы духовно и ментально близки нам, людям. Я так думаю. Еще я думаю, что в саваннах Африки была хорошая, годная вода. Которая позволила человеку возвыситься, начать думать, а со временем изобрести блэджек, шлюх и кристаллы в питьйевой воде.

#77 mrgug

mrgug
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 550 Cообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 10:33

Никакого расизма - только наука. Человек вышел их Африки, там его родина. В саванне. Именно африканские приматы духовно и ментально близки нам, людям. Я так думаю. Еще я думаю, что в саваннах Африки была хорошая, годная вода. Которая позволила человеку возвыситься, начать думать, а со временем изобрести блэджек, шлюх и кристаллы в питьйевой воде.

выпив все воду на территории нынешней Сахары древние приматы двинулись покорять северные дали

#78 Roswell

Roswell
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 240 Cообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 13:55

относительно весьма сомнительного опыта - люди склонны видеть то что они хотят увидеть

А у вас есть не сомнительный, а именно (хочу подчеркнуть) убедительный опыт, эксперимент, аргумент, опровергающий факт информационного воздействия на воду и другие органические вещества с последующим изменением их физических свойств?

Если опыты в домашних условиях вам кажутся не достаточно показательными, то для того, чтобы заметить закономерность, можно проделать эти простейшие опыты десятки-сотни раз и результат всегда будет один. Цветовые оттенки на столько отчетливые и разные в обоих случаях, что не приходится говорить "люди склонны видеть то что хотят видеть" - если зрение от среднего и выше, то вы в состоянии будете различить цвет, и если обоняние в норме, то и запах тоже. Потому что все очевидно.

Практика - критерий истины. На нее (практику) опирается любая концепция, заслуживающая хоть сколько-нибудь статус научной. Когда мы игнорируем проверку, мы уходим от действительности и науки в мир иллюзий, воображения, веры. Другими словами, в мир пустословия.

Сообщение отредактировал Roswell: 16 Апрель 2013 - 13:55

#79 mrgug

mrgug
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 550 Cообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 14:59

А у вас есть не сомнительный, а именно (хочу подчеркнуть) убедительный опыт, эксперимент, аргумент, опровергающий факт информационного воздействия на воду и другие органические вещества с последующим изменением их физических свойств?

зачем опровергать то что не доказано....

#80 rainforest

rainforest

• Пользователи
  • 3 620 Cообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 16:35

зачем опровергать то что не доказано....

тут круче.
предлагается опровергнуть то, чего нет в наблюдаемом опыте ггг.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных