Перейти к содержимому

Фотография

Удивительные свойства воды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#41 Valtasar

Valtasar
  • Однажды проснувшийся

• Пользователи
  • 4 380 Cообщений

Отправлено 04 Март 2012 - 20:54

1) ...Что есть плохо, что есть хорошо, это мы все более или менее понимаем.
....

Как я вам всем в этом завидую!
Вот бы мне такой счастливый дар понимания что есть хорошо, а что есть плохо.

Сообщение отредактировал Valtasar: 04 Март 2012 - 20:56

#42 Valtasar

Valtasar
  • Однажды проснувшийся

• Пользователи
  • 4 380 Cообщений

Отправлено 04 Март 2012 - 21:01

....Ты видишь Бога бесчувственным и жестоким, отсюда тебе эта тема кажется чушью )

В этом я слышу противоречие.
Либо я вижу его жестоким, либо бесчувственным.
Это взаимоисключающеи качества.
Но самое интересное то что ни таким ни таким.
Мы его просто не интересуемб Даже если он обладает способностью чувствовать, его чувства ни когда не были и не будут направлены на муравьев-человеков. И та ЛОБОВЬ, которая пронизывает миры, человека касается только потому что он является частью этих миров.

Сообщение отредактировал Valtasar: 04 Март 2012 - 21:02

#43 Valtasar

Valtasar
  • Однажды проснувшийся

• Пользователи
  • 4 380 Cообщений

Отправлено 04 Март 2012 - 21:11

Когда я первый раз проводила опыт, у меня были сомнения, не было убежденности. В фильме говорилось об опыте с вареным рисом. Я провела опыт для того, чтобы если это так, то это пригодится в жизни - буду уже знать, и без сомнений применять это свойство в жизни.

Да, и отмечу, я допускаю воздействие эмоционального состояния на приготовляемую пищу, и воду в том числе, но воздействие это оказывается человеком-излучателем.
Думаю и с рисом ситуация та же. ДЕло не в изображении, а том какую эмоциональную окраску получает "предложенное" рису изображение от того кто его предполагает.

Не пробовала укалдывать изображение под банку не видя их? Перетасовав конверты?

#44 Smer6

Smer6
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 059 Cообщений

Отправлено 04 Март 2012 - 22:14

что тут лукавить - если бы можно было мыслями воду структурировать и лечить себя и людей тем самым - это было бы развито у нас в стране в огромных масштабах, ибо это хорошая альтернатива нашей нищете и + наши люди всегда отличались изобретательностью, вспомните инженеров, которые без всякого точного оборудования творили чудеса.....так что - "блаженны верующие"

#45 Roswell

Roswell
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 240 Cообщений

Отправлено 24 Март 2012 - 20:14

В этом я слышу противоречие.
Но самое интересное то что ни таким ни таким.
Мы его просто не интересуемб Даже если он обладает способностью чувствовать, его чувства ни когда не были и не будут направлены на муравьев-человеков. И та ЛОБОВЬ, которая пронизывает миры, человека касается только потому что он является частью этих миров.

Бог это не чувства, а разум, сознание. Ты опускаешь его до уровня личности, приписывая ему равнодушие, безучастность в делах людей. Бог и есть та ЛЮБОВЬ, которая пронизывает все миры.

Да, и отмечу, я допускаю воздействие эмоционального состояния на приготовляемую пищу, и воду в том числе, но воздействие это оказывается человеком-излучателем.
Думаю и с рисом ситуация та же. ДЕло не в изображении, а том какую эмоциональную окраску получает "предложенное" рису изображение от того кто его предполагает.

Не пробовала укалдывать изображение под банку не видя их? Перетасовав конверты?

Изображение является таким же излучателем как и человек. Предложения разные по смыслу между собой я читала в спокойном, неэмоциональном состоянии, без негатива. Чтобы получить выраженное воздействие, нужно потратить на это намного больше времени, сидеть и концентрироваться. Если в состоянии мощного гнева - можно за минуту облучить воду.
У меня был опыт с наклеенными надписями, обращенными к банке. Написанные слова обладают меньшей силой, чем произнесенные. Пару дней пыталась не подглядывать, но в итоге решила подглядеть где что. Мне почему-то кажется, повернув обратной стороной, будет более смешанный эффект - будет считывание информации и с обратной пустой стороны. Изображения достаточно крупные, чтобы их полностью запихать под банку.
Вода дает объективную оценку. Наше отношение к объекту вибрационно соответствует (совпадает) его природе. Кто-то думает, что обращение к сатане с возвышенными чувствами лишено сатанинской окраски. Выбор именно сатаны уже многое определил. Позитиный образ способен вызывать, облагораживающие воздействия, а негативный - соответственно. Субъект настраивается на волну объекта, становится с ним как бы одним целом.

#46 Roswell

Roswell
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 240 Cообщений

Отправлено 24 Март 2012 - 20:46

что тут лукавить - если бы можно было мыслями воду структурировать и лечить себя и людей тем самым - это было бы развито у нас в стране в огромных масштабах, ибо это хорошая альтернатива нашей нищете и + наши люди всегда отличались изобретательностью, вспомните инженеров, которые без всякого точного оборудования творили чудеса.....так что - "блаженны верующие"

Мы живем при капитализме, который ценит финансовую прибыль, а не благо. Капитализм осуждает и отвергает все, что может привести к убыткам, и одобряет все, что поддерживает и увеличивает оборот денег. Если допустить, чтобы большинство людей об этом узнало, фармакологическая промышленность понесет огромные убытки из-за низкой востребованности. Множество видов медоборудования останется в бездействии и полной ненужности. А в них тоже вложены большие деньги. Люди станут свободными, властям их невозможно будет эксплуатировать.
Вы думаете, капиталисты так легко откажутся от прибыли и власти? Правительства стран занимаются изучением этих явлений в закрытых учреждениях, в целях обороны и управления, манипуляцией людьми, создания нового вида оружия. Кто-то из политиков сказал - пьяным, полуграмотным народом проще управлять.
Существенные препятствия для внедрения этих знаний в жизнь:
1) Неготовность многих людей. Они напрочь, без проверки, отказываются принимать на себя ответственность за все, что с ними происходит. Им проще отдать себя в руки "профессионалов" и перекладывать ответственность на волю случая, экологию, плохую генетику и т.п.. Эти знания - требуют перехода на более высокий уровень сознания, где необходимо осознать и принять тот факт, что за все, что происходит с тобой, отвечаешь ты сам, все в твоих руках, что только они виноваты в том, как они живут. Повышение нравственности, отказ от любого вида насилия и грубости по отношению к другим на уровне на сознания - требование информационной этики. Большинство людей должны сперва научиться ладить друг с другом, не желая вреда друг другу.
2) Идет вразрез с целям капитализма. Это - смерть для капиталистов и верхушки власти, всех диктатур, деспотизма, тоталитарного контроля.
3) Войны и конфликты в мире. Пока существует враг в лице другой страны, не будет единодушного согласия всех государств и народов создать нормальную систему безопасности и благополучия для всех и вся. Страны не готовы еще жить в мире друг с другом. А новые открытия в науке дают ответы на все глобальные вопросы человечества, решают все насущные проблемы, дают ответ как жить всем хорошо. Наука подчиняется интересам политики, потому в ней много фальсификаций и подтасовок.

Одним словом - по уровню нравственного и духовного развития, по уровню зрелости, большинство людей не готовы.

#47 Smer6

Smer6
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 059 Cообщений

Отправлено 24 Март 2012 - 23:28

все эти причины и вещи осознают немногие, это нисколько не помешало бы использовать "чудесные" свойства воды.....пока мы живы - будем верить в сказки - нас так воспитали - сначала сказки для детей, потом сказка о всемирном счастье - коммунизме......и, наконец - сказка о вечной жизни......

Сообщение отредактировал Smer6: 25 Март 2012 - 18:38

#48 Данзо

Данзо
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 035 Cообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 17:09

Одним словом - по уровню нравственного и духовного развития, по уровню зрелости, большинство людей не готовы.

Тут подумалось. А хотят ли люди быть развитыми духовно и нравственно???

И что с этого человеку?

Ведь гораздо приятнее удовлетворить свою животную душу, наполнить животными потребностями....жить как животное.
На какие то попытки обьяснить человеку что то, чащё слышно :- Не учите меня жить!!! Лучше помогите материально!! :laugh:

Сообщение отредактировал Данзо: 26 Март 2012 - 17:09

#49 Бедишевка

Бедишевка
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 11 301 Cообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 18:26

На какие то попытки обьяснить человеку что то, чащё слышно :- Не учите меня жить!!! Лучше помогите материально!! :laugh:

Защита. Попадаете в слабое место оппонента:))

#50 Данзо

Данзо
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 035 Cообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 07:32

Но самое интересное то, что ни таким ни таким.
Мы его просто не интересуем..

На одной лекции о Б-ге, одна тётя встала и сказала лектору:
-О чём вы говорите, какой Б-г? Я его не вижу! Покажи те мне,где он?
Лектор спросил в ответ:
-А если вы узнате где Он, для вас что то изменится?
Тётя подумала и ответила:
- Ничего.

#51 Valtasar

Valtasar
  • Однажды проснувшийся

• Пользователи
  • 4 380 Cообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 08:15

На одной лекции о Б-ге, одна тётя встала и сказала лектору:
-О чём вы говорите, какой Б-г? Я его не вижу! Покажи те мне,где он?
Лектор спросил в ответ:
-А если вы узнате где Он, для вас что то изменится?
Тётя подумала и ответила:
- Ничего.

и чего?

#52 Данзо

Данзо
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 035 Cообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 12:33

и чего?

Ничего :smile:
Вспомнилось просто.
Бога, которым его себе многие представляют, действительно нет.
Дедушка с бородой, сидит на облаках и за всеми тихонько наблюдает, а если настроение плохое то забивает на всё.)))))))) Вот такого убогого Б-га в самом деле нет.

#53 Valtasar

Valtasar
  • Однажды проснувшийся

• Пользователи
  • 4 380 Cообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 12:34

Ничего :smile:
Вспомнилось просто.
Бога, которым его себе многие представляют, действительно нет.
Дедушка с бородой, сидит на облаках и за всеми тихонько наблюдает, а если настроение плохое то забивает на всё.)))))))) Вот такого убогого Б-га в самом деле нет.

Ну вот, в этом мы сходимся)

#54 Smer6

Smer6
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 059 Cообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 18:37

Тут подумалось. А хотят ли люди быть развитыми духовно и нравственно???

И что с этого человеку?

Ведь гораздо приятнее удовлетворить свою животную душу, наполнить животными потребностями....жить как животное.

недавно на одном из обсуждений по "Маяку" тоже отметили, что модно стало некоторое так сказать, быдлячество - сижу смотрю тупые сериалы, смеюсь над нравственными устоями, молюсь пиву и порнухе .... а что - мне хорошо.....

#55 Данзо

Данзо
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 035 Cообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 18:45

недавно на одном из обсуждений по "Маяку" тоже отметили, что модно стало некоторое так сказать, быдлячество - сижу смотрю тупые сериалы, смеюсь над нравственными устоями, молюсь пиву и порнухе .... а что - мне хорошо.....

Поросёнку тоже хорошо, жрёт чё дают, спит где и когда хочет, и вообще все по ровну.
Но на фига человеку себя приравнивать к животному?
В смысле потребностей.
А вообще это модно или это уже просто норма жизни?

#56 Valtasar

Valtasar
  • Однажды проснувшийся

• Пользователи
  • 4 380 Cообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 08:14

Когда я брал свой ник я ни разу не обратил внимание на Валтасара-царя и подразумевал только ник который дали пророку Даниилу. Это два разных человека каждый из которых носил имя Валтасар.
Как в таком случае отреагирует волшебная жидкость? Кого она будет подразумевать?
Кого из ста тысяч носивших это имя? Ведь она не зависит от сознания и внушения написавшего? Или все таки писатель таблички настраивает водичку на нужный лад?
“Бордюр”-это плохая девка, гулящая, а вот “Филёнка” - понятное дело хорошая.)
Что отображает вода? Реального человека? Тогда кого из них? Образ который внушил ей оператор? Тогда “думает” не вода”, она только индикатор мыслей и настроя экспериментатора.

Валтасары:
1)
Согласно Библейской Книге Даниила, Валтасар был последним халдейским правителем Вавилона. Навуходоносор назван отцом Валтасара (Дан.5:2).
Согласно Библии, в ночь взятия Вавилона персами на устроенном Валтасаром последнем пиру, он святотатственно использовал на нём для еды и напитков священные сосуды, вывезенные отцом из Иерусалимского храма. В разгар веселья на стене появились начертанные таинственной рукой слова: «мене, мене, текел, упарсин». Пророк Даниил истолковал надпись, в переводе с арамейского означающую: «Исчислено, исчислено, взвешено, разделено» — и расшифровал их как послание Бога Валтасару, предсказал скорую гибель ему и его царству. В ту же ночь Валтасар погиб.

2)
“В третий год царствования Иоакима, царя Иудейского, пришел Навуходоносор, царь Вавилонский, к Иерусалиму и осадил его.
И предал Господь в руку его Иоакима, царя Иудейского, и часть сосудов дома Божия, и он отправил их в землю Сеннаар, в дом бога своего, и внес эти сосуды в сокровищницу бога своего.
И сказал царь Асфеназу, начальнику евнухов своих, чтобы он из сынов Израилевых, из рода царского и княжеского, привел
отроков, у которых нет никакого телесного недостатка, красивых видом, и понятливых для всякой науки, и разумеющих науки, и смышленых и годных служить в чертогах царских, и чтобы научил их книгам и языку Халдейскому.
И назначил им царь ежедневную пищу с царского стола и вино, которое сам пил, и велел воспитывать их три года, по истечении которых они должны были предстать пред царя.
Между ними были из сынов Иудиных Даниил, Анания, Мисаил и Азария.
И переименовал их начальник евнухов - Даниила Валтасаром, Ананию Седрахом, Мисаила Мисахом и Азарию Авденаго.”

#57 mrgug

mrgug
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 550 Cообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 10:03

такие большие а в сказки верите

#58 Roswell

Roswell
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 240 Cообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 11:39

все эти причины и вещи осознают немногие, это нисколько не помешало бы использовать "чудесные" свойства воды.....пока мы живы - будем верить в сказки - нас так воспитали - сначала сказки для детей, потом сказка о всемирном счастье - коммунизме......и, наконец - сказка о вечной жизни......

Ничто не мешает использовать это отдельными людьми, но это мешает самой системе и особенно тем, кто заправляет этой системой. Вам кажется, что причины не значительны потому, что вы пока не поняли обстановки, как и многие другие, из-за того, что над вашим умом довлеет авторитет государственных структур - когда так происходит, людям сложно усомниться, критичности не хватает. Я называю это ношением розовых очков.
Практика - критерий истины. Верить в сказки истинно для тех, кто просто верит, но не подвергает сомнению, не проверяет. В моем случае нет веры, нет сказки, потому что я практик, сама все проверила и убедилась. Мой уровень владения данной темой - Знание, а не Вера.
Есть еще один психологический фактор, о котором я не упомянула: чтобы внедрить в жизнь знание о свойствах воды, материалистам и мыслящим иначе, придется изменить собственную картину мира, а признать свое заблуждение способны очень немногие. И отказаться от своих убеждений, перестроиться, равносильно смерти. Инакомыслящие не готовы менять свои взгляды (переосмыслить) и переходить на другую систему, в которой они потеряют свой авторитет и позицию. Ради сохранения авторитета и убеждения люди пойдут на все что угодно. Со временем Д. Бруно и Г. Галилея ничего не изменилось. Все та же картина, только сгущается. Инквизиция давит и устраняет настоящих ученых, противостоит прогрессу. А толпы современных людей продолжают верить, что Бруно и Галилей плохие парни, одного из них сожгли за дело, так ему и надо было лжеученому этакому. А второй под страхом смерти отказался от своих убеждений, чем и заслужил право на жизнь, но находился под наблюдением. Бруно и Галилей встречаются в наше время. Только сейчас их не жгут на костре, а используют другие методы - дисквалифицируют, отбирают научную степень, объявляют лжеучеными, шарлатанами. Хотя иногда были случаи и убийства, когда эти методы не срабатывали. Оголтелая и наивная толпа верит тому, что ей говорят. Для меня вся эта сцена в научном сообществе и в толпе напоминает мракобесие, сумасшествие: академики, доктора наук, имеющие авторитет и признание толпы, ведут себя как клоуны в цирке - придают юмористическую окраску всему, что они называют лженаукой, пишут многочисленные статьи против "лженауки", только голословно утверждают и обвиняют, но не отвечают на вопрос "почему", одни эмоции, никаких серьезных научных доводов. Если послушать передачу, интервью, между представителями разных наук, то можно увидеть тоже самое со стороны признанных ученых - агрессивные выпады, язвительность и повторяющиеся обвинения, речь сводится к двум-трем словам-аргументам "бред", "чушь", "этого не может быть". Неужели в богатом русском и остальных языках нет других более информативных слов и предложений? Тем более для человека с научной степенью? Мне не попадалась ни одна серьезная разоблачающая и аргументирующая работа от официальной науки по отношению к тому, что она выдает за псевдонауку. Но знаю множество обратных примеров. Их статьи - критиканство, нет научной критики.
Также уже начали появляться книги с тем же оттенком, цель которых не обосновать, а ругать, высмеивать, выставить перед публикой в нелепом виде. На кого ориентированы эти книги и статьи? Для толпы. Умные же люди не станут принимать всерьез такую ерунду.
Ситуация в интернете - плодятся специальные сайты, форумы, опять куча статей, написанных уже не учеными, а просто пользователями, которые занимаются тем же самым - высмеивание и критиканство, ха-ха, хи-хи, "бред", "чушь", "не может быть", "на кол!" Конечно же, голословные выпады, без аргументации.

Интересуюсь антропологией, историей, археологией со средних классов. Повидала много свидетельств шарлатанства в официальной науке.
Людей можно поделить на две категории: верующие (стадный инстинкт), которые схватывают что им преподносят и верят этому. И есть мыслящие, которые думают, проверяют и знают.

Видя все это, создается впечатление, что официальная наука и простой народ сошел с ума. Наука на столько далеко сошла с ума, что уже забыла о своих функциях и задачах как науки. Они ведут себя так, как ведет себя человек, покуривший травку - становится весело, хочется ржать, даже когда смеяться не над чем. А эти господа чего курили? Наука стала цирком, а ученые в ней - клоуны. С т.з. психолога, высмеивание это защитная реакция, когда ты понимаешь что твоя позиция не выдерживает критики. То есть, это означает, что авторитеты науки и простой народ понимают, что они неправы. Вот почему нет качественной аргументации и научной критики со стороны официальной науки, только эмоции и выпады - потому что тогда они сами себя разоблачат. Это все, что у них есть.

#59 Valtasar

Valtasar
  • Однажды проснувшийся

• Пользователи
  • 4 380 Cообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 11:47

...
Видя все это, создается впечатление, что официальная наука и простой народ сошел с ума. Наука на столько далеко сошла с ума, что уже забыла о своих функциях и задачах как науки. Они ведут себя так, как ведет себя человек, покуривший травку....

Наука так далеко ушла от среднего ума, что уже даже не делает попытки популяризировать свои открытия. Это почти невозможно.
Поэтому сейчас наука отдельно, люди отдельно.
Да плюс капитализм проклятущий с его лицензиями и защитой информации...

#60 Roswell

Roswell
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 240 Cообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 12:38

Когда я брал свой ник я ни разу не обратил внимание на Валтасара-царя и подразумевал только ник который дали пророку Даниилу. Это два разных человека каждый из которых носил имя Валтасар.
Как в таком случае отреагирует волшебная жидкость? Кого она будет подразумевать?
Кого из ста тысяч носивших это имя? Ведь она не зависит от сознания и внушения написавшего? Или все таки писатель таблички настраивает водичку на нужный лад?
“Бордюр”-это плохая девка, гулящая, а вот “Филёнка” - понятное дело хорошая.)
Что отображает вода? Реального человека? Тогда кого из них? Образ который внушил ей оператор? Тогда “думает” не вода”, она только индикатор мыслей и настроя экспериментатора.

Если брать имя , не соотнося его ни с одним человеком, то оно будет заключать в себе информацию только об этом имени. Как правило, это не просто набор случайных букв, а вложенное в него значение. Плохих имен, с негативной коннотацией скорее всего нет, потому как нет смысла давать ребенку имя, которое характеризует его негативно.
Сочетание имя фамилия отчество может иметь разную степень сочетаемости и более сложную информацию. Есть специалисты, которые по инициалам могут определить, какие черты характера у их носителя. Был случай, когда по одному анализу инициалов вычислили преступника среди сотрудников - были обработаны инициалы всех подозреваемых сотрудников, нужно было найти того, чьи инициалы говорят о предрасположенности к совершению преступления. Дальнейшее расследование только подтвердило это.
Вода отражает то, что ей дает сознание оператора, конкретный образ, а образ несет в себе информацию. Слова также заключают в себе образ, но если раньше в древние времена, каждое слово имело конкретно свое значение, то сейчас много искажений, как смысловых, так и изменения написания и произношения слов. О важности слова сказано еще в Библии "В начале было Слово". То есть, слово само по себе не просто звук. Это тоже самое, что мыслеформа, только в звуковом варианте. А мысль создает и организует, активно влияет на мир. Эту строку из Библии можно трактовать как "В начале был замысел".
Есть фоносемантический анализ слов, который используют в рекламе, при выборе названия фирмы и т.п., которое может отталкивать или привлекать людей на уровне подсознания.
Оператор не настраивает воду на нужный лад, вода дает объективную оценку образу, данному сознанием.
Чтобы получить информацию о конкретном человеке, нужно больше конкретики. А, может быть, достаточно того, что ты знаешь кого имеешь ввиду.
Чтобы лучше это понять, нужно понимать, что такое сознание, мысль, и понимать наличие информационного поля. Есть скептики, которые отвергают его наличие, но реальная жизнь нам подкидывать примеры, говорящие в пользу его существования. Интуиция это не что иное как умение считывать информацию. Интуитивные и чувствительные люди ощущает энергетику в помещении - нечто заполняет пространство. Это нечто есть определенное поле. Информационное. Воздействие на структуру воды происходит также на информационном уровне. Точно не электромагнитное или какое-либо еще. Так как те подобными свойствами не обладают.
В физике через несколько лет появятся новые понятия - сознание, мысль, информация, такие же реальные как элементарные частицы. Точнее, это уровень (или уровни), лежащий ниже чем уровень элементарных частиц. Это будет еще одно состояние вещества. Это следует понимать именно так.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных