Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Станция переливания крови в Череповце ждёт доноров

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#41 Антикризис

Антикризис
  • Активист

• Пользователи
  • 339 Cообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 09:19

да в россии это просто обман людей, которые сдают кровь.

Обман в чем!?
Или вы живете с полной уверенностью в бредни про подпольные клиники!?
Еще скажите, что доноскую кровь продают за границу для изготовления косметической продукции!!!

#42 Pelmeshik

Pelmeshik
  • ...

• Пользователи
  • 5 874 Cообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 10:13

Да ну, пельменя, вот когда пырнут тебя или преедут, говно будешь жрать доноров.

кровозаменители и т.д и т.п

гемодиализ, гемодилюция и реинфузия
погуглите =))

#43 Kurt

Kurt
  • Чужой

• Пользователи
  • 4 984 Cообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 10:33

кровозаменители и т.д и т.п

гемодиализ, гемодилюция и реинфузия
погуглите =))

А много этого добра в больницах Череповца для РЯДОВЫХ обывателей?

#44 Антикризис

Антикризис
  • Активист

• Пользователи
  • 339 Cообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 10:41

Полный бред про кровезаменители!!!!
Не знаете - можете гуглить!!!
Ничем нельзя заменить кровь!!!!!!!!!!
Кровь донорская не только для восстановления кровопотери
Сходите для интереса в детскую больницу в гематологическое отделение, посмотрите на детей в масках, которые через день получают донорские клетки. Они своих доноров уже по фамилиям на пакетах узнают

Сообщение отредактировал Антикризис: 06 Январь 2011 - 10:48

#45 Kolbi

Kolbi
  • Ушла на пенсию по старости

• Пользователи
  • 20 182 Cообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 10:45

Для сдачи крови по-прежему нужна справка откуда-то типа СЭС, что на квартиру проживания не наложен карантин?

#46 Антикризис

Антикризис
  • Активист

• Пользователи
  • 339 Cообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 10:48

Нет. Только осмотр терапевта.

#47 Антикризис

Антикризис
  • Активист

• Пользователи
  • 339 Cообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 11:04

Ты просто не знаешь где живешь и вообще не знаешь ничего.

и если карта потеряна получите все болезни разом.

В мусорку

#48 Dc[RML]

Dc[RML]
  • -=++=-

• Пользователи
  • 2 374 Cообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 11:07

как то страшно сдавать им кровь..заразят ещё чем..только это тормозит.

#49 fleur

fleur
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 582 Cообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 11:28

http://www.donors.ru/page.php?id=16

здесь указаны противопоказания.

Насчет кровопускания и пользы... все хорошо в меру, как и во всем другом. После сдачи крови человек чувствует себя более бодрым, происходит подъем сил... но если злоупотреблять и сдавать кровь часто, то считается, что человек "подсаживается" и может развиться гипертония. У организма возникает потребность поделиться кровью. Так что сдавать кровь дело благое, но и о своем здоровье нужно помнить.

Перед сдачей крови нужно утром позавтракать. НЕЛЬЗЯ: пить кофе и курить за 1-2 часа, есть утром бананы, употреблять алкоголь за 48 часов, а также острое, соленое, жирное, копченое - за 72 часа! (http://advita.ru/news102.php)

Не знаю как в Череповце, когда я сдавала кровь, достаточно было только паспорта, на месте измеряют давление и решают допускать или нет до сдачи крови.

Еще возник вопрос по поводу почетных доноров с условием их безплатной сдачи крови. Когда я сдавала кровь, медики предупредили, что деньги нужно взять обязательно, иначе пропадут. Т.е. человек нацелившийся на звание Почетного донора отказывается от денег и это где-то фиксируют? Это простое любопытство )

#50 Антикризис

Антикризис
  • Активист

• Пользователи
  • 339 Cообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 11:31

Еще возник вопрос по поводу почетных доноров с условием их безплатной сдачи крови. Когда я сдавала кровь, медики предупредили, что деньги нужно взять обязательно, иначе пропадут. Т.е. человек нацелившийся на звание Почетного донора отказывается от денег и это где-то фиксируют? Это простое любопытство )

Так и есть. Заявляешь о добровольной, безвозмездной даче крови. Делается в карте донора отметка

Сообщение отредактировал Антикризис: 06 Январь 2011 - 11:31

#51 rad2241

rad2241
  • Начинающий

• Пользователи
  • 10 Cообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 12:55

У Станции переливания появился свой сайт http://cherspk.ru

#52 Ditry

Ditry
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 1 673 Cообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 13:11

хм. а что замен получает человек сдавший кровь?да и как это таки в стране,где все хорошо и супер жить народу получилось так,что пропала донорская кровь??где же нашисты гвардейцы и прочая шелупонь?-пусть "живут" на станциях переливания,подают пример того как спасать страну и заботится о населении! :angry:

#53 XOXOL

XOXOL
  • Старый мизантроп.

• Пользователи
  • 20 574 Cообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 13:15

хм. а что замен получает человек сдавший кровь?

как правило это две категории - первая наибольшая - сдают за деньги и наличие двух отгулов. подавляющее большинство это заводчане и работники бюджетных организаций (по закону один выходной для донации один на отдых, но если донация в свободное время, типа успел о работы или в день отсыпной, то два выха автоматом) и вторая группа менее многочисленая это так сказать идейные, сдают бсплатно, но два выха приятным бонусом :)

#54 staftoy

staftoy
  • Активист

• Пользователи
  • 419 Cообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 13:17

а меня не берут сдавать(((( . говорят с язвой низя.

#55 Раиса Захаровна

Раиса Захаровна
  • Самая эффективная и современная программа лояльности.

• Пользователи
  • 21 597 Cообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 13:26

как правило это две категории - первая наибольшая - сдают за деньги и наличие двух отгулов. подавляющее большинство это заводчане и работники бюджетных организаций (по закону один выходной для донации один на отдых, но если донация в свободное время, типа успел о работы или в день отсыпной, то два выха автоматом) и вторая группа менее многочисленая это так сказать идейные, сдают бсплатно, но два выха приятным бонусом :)

У частников ты эти отгулы хрен отгуляешь, на таких доноров косо смотрят, и урежут в з/п, т.ч. шкурка выделки не стоит, по идейным соображениям я бы сдала, и живу рядом, у меня 1 отрицательная, но предварительно надо сдавать анализы, а на это тупо времени и желания не остается.

#56 Раиса Захаровна

Раиса Захаровна

• Пользователи
  • 21 597 Cообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 13:32

На сайте не написано, что нужна справка от участкового терапевта, но раньше я звонила, давали такую инфу. В общем, буду знать, что можно на месте все сдать.

#57 XOXOL

XOXOL
  • Старый мизантроп.

• Пользователи
  • 20 574 Cообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 13:35

У частников ты эти отгулы хрен отгуляешь, на таких доноров косо смотрят, и урежут в з/п, т.ч. шкурка выделки не стоит, по идейным соображениям я бы сдала, и живу рядом, у меня 1 отрицательная, но предварительно надо сдавать анализы, а на это тупо времени и желания не остается.

я у часника, как ты выразилась. проблем не испытываю. тем более что предпочитаю собирать справки и к примеру сделать ноябрские выходные на неделю :)

п.с. все же наверное кривлю маленько - с меня спрашивают результат работы и если все гут то я нафих никому не уперся на производстве :)

а так помню собирался сдавать еще в период работы в сальве, там да - при упоминании донорства скривились...

#58 Dimm_ka

Dimm_ka
  • unbuffered memory module

• Пользователи
  • 22 789 Cообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 13:36

я бы вообще запретил сдачу крови =) это тормозит развитие бескровной медецины

Угу, скажите еще, что сдача крови стимулирует получение травм, связанных с кровопотерей.

#59 XOXOL

XOXOL
  • Старый мизантроп.

• Пользователи
  • 20 574 Cообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 13:36

но предварительно надо сдавать анализы, а на это тупо времени и желания не остается.

необходимо кардиолог, флюрограмма, анализ мочи и терапевт, но процедура вся довольно муторная. счас хочу написать открытое письмо, но пока руки не доходят, в гезете была заметка со мной.

#60 Раиса Захаровна

Раиса Захаровна

• Пользователи
  • 21 597 Cообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 13:45

я у часника, как ты выразилась. проблем не испытываю. тем более что предпочитаю собирать справки и к примеру сделать ноябрские выходные на неделю :)

п.с. все же наверное кривлю маленько - с меня спрашивают результат работы и если все гут то я нафих никому не уперся на производстве :)

а так помню собирался сдавать еще в период работы в сальве, там да - при упоминании донорства скривились...

У меня ситуация другая. Все посчитают, от того, сколько стоит мой рабочий день, до того, сколько дней я отработала, и не пора ли зарплату урезать :biggrin: . Позвонила я сейчас в пункт переливания, так и есть, предварительно надо пройти комиссию по месту жительства. :angry: ДВАЖДЫ В ГОД!

Сообщение отредактировал Раиса Захаровна: 24 Октябрь 2011 - 13:45

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных