Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Бюджет развития или вымирания?

КПРФ Селин Морозов Бюджет Северсталь Фосагро Налоги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 danciman

danciman
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 680 Cообщений

Отправлено 29 Июнь 2015 - 11:15

Много кто перевёл денежки в конце 2014 в начале 15 года далеко далеко, за маленький процентик  в Череповце есть организация которая всё делает легально  :)  Даже думаю и не одна организация такая в Череповце :D

#22 Егоза

Егоза
  • Активист

• Пользователи
  • 370 Cообщений

Отправлено 29 Июнь 2015 - 13:44

Он прописан в Череповце

Именно так!

#23 Gorba

Gorba
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 193 Cообщений

Отправлено 29 Июнь 2015 - 15:31

каждый год треплются об одном и том же. переговорщики на уровне базарных бабок, покричали - разошлись

#24 VSZ

VSZ
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 193 Cообщений

Отправлено 29 Июнь 2015 - 16:47

каждый год треплются об одном и том же. переговорщики на уровне базарных бабок, покричали - разошлись

Куда лучше покричать на тех, кто кричит, правда? Вдруг да Господин заметит и пристроит куда-нибудь. Ну или просто прогнулся - и хорошо...

#25 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 495 Cообщений

Отправлено 29 Июнь 2015 - 17:53

Бюджет развития или вымирания? Вологодские коммунисты раскритиковали бюджетную политику, проводимую в области.

24 июня в Законодательном Собрании области состоялась 43 сессия Законодательного Собрания области, последняя перед парламентскими каникулами.

Ключевым вопросом повестки дня, который вызвал наибольшую полемику народных избранников, стал закон «Об исполнении областного бюджета за 2014 год». В обсуждении утвержденных законом бюджетных обязательств приняли участие представители всех политических фракций. Было высказано немало замечаний и предложений, в частности по программному планированию доходной и расходной части бюджета.

Представители парламентской оппозиции критиковали программный формат бюджета за неоправданно большое число целевых показателей, треть из которых была не выполнена. Деньги распыляются, а эффективность бюджетных расходов падает, отмечали выступавшие. Позицию коммунистов по вопросу проводимой бюджетной политики озвучил член фракции КПРФ, заместитель председателя комитета по экономической политике и собственности М. Селин. Приводим его выступление полностью.

Уважаемые коллеги!

SelinZSO480.jpgМы сегодня рассматриваем исполнение  бюджета  нашего региона за 2014 г.. Удивляет, что   доходная часть бюджета,  начиная с 2008 г. остается неизменной. Если в 2008 г. налоговые и неналоговые  поступления в бюджет составили 45,8 млрд. руб., то в 2014 г.- 46,8 млрд. руб. За шесть лет  доходы казны выросли всего на 1 млрд.!

Хочу обратить Ваше внимание  на цифры розничного товарооборота.  Он вырос с 69,7 млрд. руб. в 2008 г. до 146, 1 млрд. руб. в 2014 г. или в 2,1 раза. При таком товарообороте казалось бы и бюджет должен вырасти в два раза. 

Ведь что такое показатель розничного товарооборота?   Это просто живые деньги,  доходы граждан,  которые осели  на рынке продовольственных и непродовольственных товаров. В этой цифре не учитывается теневой оборот, а это еще  по разным оценкам порядка 50 млрд. руб. То есть, жить стали лучше, жить стали веселее. Конечно, это хорошо. Однако, плохо то, что наш народ в лице разных сословий не желает в полной мере делиться своими доходами с бюджетом, используя при этом легальные и нелегальные схемы их сокрытия.

с какого ... баня-то сгорела? хоть бы не позорились, уж не знать банальных вещей, что немалая часть розницы сидит на ЕНВД, и не зависят отчисления налога от объёма товарооборота... коммуняки, чего ещё ожидать? "взять всё, да и поделить"(с)

за наркотики бы ещё спросил.

#26 Dimm_ka

Dimm_ka
  • unbuffered memory module

• Пользователи
  • 22 763 Cообщений

Отправлено 29 Июнь 2015 - 18:10

с какого ... баня-то сгорела? хоть бы не позорились, уж не знать банальных вещей, что немалая часть розницы сидит на ЕНВД, и не зависят отчисления налога от объёма товарооборота... коммуняки, чего ещё ожидать? "взять всё, да и поделить"(с)

Человек-то, как я понял, на другое акцент делает. Доходы граждан увеличились (судя по динамике расходов, оставляемых ими в розничной торговле), а доходы бюджета снизились. А доходы ведь граждане получают не только там, где ЕНВД :)  

А Вы накинулись сразу...

#27 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 495 Cообщений

Отправлено 29 Июнь 2015 - 18:58

ну да, чё это я с коммуняки при власти за образование-то спрашиваю, пардоньте-с, погорячился.

#28 Dimton2

Dimton2
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 14 702 Cообщений

Отправлено 29 Июнь 2015 - 19:28

Человек-то, как я понял, на другое акцент делает. Доходы граждан увеличились (судя по динамике расходов, оставляемых ими в розничной торговле), а доходы бюджета снизились. А доходы ведь граждане получают не только там, где ЕНВД :)

А Вы накинулись сразу...

Дело в том, что увеличение товарооборота ещё не говорит про увеличение прибыли предприятий торговли.

В самой строке автора

Хочу обратить Ваше внимание  на цифры розничного товарооборота.  Он вырос с 69,7 млрд. руб. в 2008 г. до 146, 1 млрд. руб. в 2014 г. или в 2,1 раза. При таком товарообороте казалось бы и бюджет должен вырасти в два раза. 

Абсолютно непонятно, на что пеняет автор.

То ли он ожидал увеличения отчисления налогов от торговли, то ли увеличения отчисления налогов от покупателей.

Если же речь идёт про доходы покупателей, то они просто изменили свои ориентиры. А именно, стали больше тратить на продукты, но сократили траты на другие направления. Например на строительство или услуги. Но это ещё не значит, что увеличился и объём денежной массы. Он то мог вырасти значительно меньше. Выросла только доля объёма денежной массы, поступающей в магазины за счёт инфляции (подорожание продуктов и непродовольственных товаров), а скажем в строительство на столько же упала.

Поэтому такие выступления больше похоже на митинги. :)

#29 VSZ

VSZ
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 193 Cообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 00:01

Поэтому такие выступления больше похоже на митинги. :)

Мордашов спит спокойно, пока у него есть шестерки, которые забалтывают действительно серьезные вопросы - например, про размеры налоговых отчислений крупных предприятий. Забавная у вас позиция: вас имеют, а вы радостно оправдываете насильника.

#30 nespun

nespun
  • Живет и Спит в Форуме

• Заблокированные
  • 11 630 Cообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 00:28

Мордашов спит спокойно, пока у него есть шестерки, которые забалтывают действительно серьезные вопросы - например, про размеры налоговых отчислений крупных предприятий. Забавная у вас позиция: вас имеют, а вы радостно оправдываете насильника.

Шестёрки, бывает, выходят из под контроля. Когда экс губернатор стал по ночам палить из ружья по одолевшим его скелетам жертв революции, алигарху пришлось резво строить для себя новый дворец в Торово.

#31 Dimton2

Dimton2
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 14 702 Cообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 00:35

Я так понимаю, это и был ответ на мой вопрос: как предлагается стрясти с ААМа больше налогов?

Но, увы! Только бред в ответ. 

У тебя какие предложения?

#32 аццкий_негодяй

аццкий_негодяй
  • Живет в Форуме

• Заблокированные
  • 8 677 Cообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 00:36

в адекватности некотрых чЕновников итак уже можнА смневаться всвязи с заявлениями о крапиве,о магических датах 1-27-1, и т.д. :D

#33 Jilted

Jilted
  • Веселый хомячог

• Пользователи
  • 2 715 Cообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 14:13

Все налоги оставлять в регионах, вот и весь выход (в пределах разумного конечно). Обеспечить выборность региональных властей. Федеральное государство все ж как-никак...

Но нет... )

#34 VSZ

VSZ
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 193 Cообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 22:43

Я так понимаю, это и был ответ на мой вопрос: как предлагается стрясти с ААМа больше налогов?

Как минимум - не голосовать за лобби ААМ. И не троллить за него в инете. Подумай, может, ты все-таки станешь полезным для города персонажем.

#35 sobenin

sobenin
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 973 Cообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 23:07

Я не знаю точно, но предполагаю, что царь отнимает все деньги из бюджета
Вологодской области, или не даёт денег в бюджет, именно потому, что-бы
местная власть не тратила деньги на Майбахи и Куршавели.

Сегодня в бюджете Вологодской области нет денег.
Я, рядовый житель, плачу за ЖКХ 100 % цену.

Завтра в бюджет Вологодской области царь даст мешок бабла.
Я, рядовый житель, опять плачу за ЖКХ 100% цену.

Какая мне-то разница: есть в бюджете области деньги или их нет,
если я в любом случае не получаю скидок на ЖКХ или талоны на еду.

=========

Сегодня в бюджете Вологодской области нет денег.
Завтра в бюджет Вологодской области царь даст, допустим, миллион.

На что местная власть будет тратить этот миллион?

На дотации ЖКХ? На вооружение частной армии? На дотации таблеток? 
На финансирование локальной войны? На финансирование бесплатных
талонов на еду для безработных?

На что - конкретно, местная власть будет тратить деньги?

#36 nespun

nespun
  • Живет и Спит в Форуме

• Заблокированные
  • 11 630 Cообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 23:33

На что - конкретно, местная власть будет тратить деньги?

Пропьёт, да и всё. Губернатор же банкетных (и никаких иных) дел мастер.

#37 Dimton2

Dimton2
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 14 702 Cообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 08:37

Как минимум - не голосовать за лобби ААМ. И не троллить за него в инете. Подумай, может, ты все-таки станешь полезным для города персонажем.

А ты пример того самого "полезного для города персонаж" на которого надо быть похожим? ;)

И опять же за кого голосовать-то.

Вопрос этот уже много лет у нас в области весьма больной. Альтернативы то нет. Только критиканы без каких либо предложение по решению проблем.  :(

#38 аццкий_негодяй

аццкий_негодяй
  • Живет в Форуме

• Заблокированные
  • 8 677 Cообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 09:27

А ты пример того самого "полезного для города персонаж" на которого надо быть похожим? ;)

И опять же за кого голосовать-то.

Вопрос этот уже много лет у нас в области весьма больной. Альтернативы то нет. Только критиканы без каких либо предложение по решению проблем.  :(

пузатик,а чоу тогда живешь то? ведь типа все та будем,альтернативы то нет :D

подсказка: сто раз говорили голосуй за любого кроме  наместников"пжив"

#39 nespun

nespun
  • Живет и Спит в Форуме

• Заблокированные
  • 11 630 Cообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 15:08

Любое хорошее предложение будет с энтузазизмом принято жуликами и ворами, извращено до наоборот, и принесёт автору и народу только вред. Посему следует делать вброс антипредложений (предложений наоборот). Делаем. Но они выглядят слегка абсурдно и потому не принимаются.

#40 аццкий_негодяй

аццкий_негодяй
  • Живет в Форуме

• Заблокированные
  • 8 677 Cообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 15:15

Любое хорошее предложение будет с энтузазизмом принято жуликами и ворами, извращено до наоборот, и принесёт автору и народу только вред. Посему следует делать вброс антипредложений (предложений наоборот). Делаем. Но они выглядят слегка абсурдно и потому не принимаются.

немцоФФ так и не пересадил дармоедоФФ на волги :unsure:

Сообщение отредактировал аццкий_негодяй: 01 Июль 2015 - 15:17

Темы с аналогичными тегами: КПРФ, Селин, Морозов, Бюджет, Северсталь, Фосагро, Налоги

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных