Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 6 Голосов

Курилка-дурилка (часть 2). (околоГаражный флуд)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11120

#11021 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 10 262 Cообщений

Отправлено 27 Апрель 2017 - 01:18

Мой внутренний дизайнер подсказывает, что костюм/галстук/напи.дореные туфли и грязный авто не сочетаются.

дизайнера на помойку и срочно пересматривать клише)))

реально мою авто 2-3 раза в год, не вижу смысла блестеть снаружи, если в душЕ омно ))) я уже вырос из того возраста, когда надо пыль в глаза пускать)))  

#11022 Sour

Sour
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 511 Cообщений

Отправлено 27 Апрель 2017 - 01:50

дизайнера на помойку и срочно пересматривать клише)))

реально мою авто 2-3 раза в год, не вижу смысла блестеть снаружи, если в душЕ омно ))) я уже вырос из того возраста, когда надо пыль в глаза пускать)))  

Пыль здесь не причем. Просто приятнее в чистую машину садиться и ездить в ней. Также как приятнее чистую одежду надевать и ходить в ней. И не надо себя обманывать, убеждая в обратном. 

Одежда у всех есть парадно-выходная, повседневная и рабочая. А машина, как правило, одна, но выполняет все три функции. Имеет смысл избегать пятен, которые затруднят её превращение в парадно-выходную. 

#11023 mks

mks
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 080 Cообщений

Отправлено 27 Апрель 2017 - 07:37

Так и для меня.

Тут аналогия с одеждой подходит. Это ведь тоже не фетиш, но в рваной и с пятнами, наверное, в некоторых ситуациях некомфортно будет.

Поэтому, когда черничный торт в гостях в новой белой рубашке ешь, можно аккуратно это делать, задумываясь о том, чтобы не замараться, а можно не париться и на следующий праздник уже с пятнами идти.

Сравни еще с личной гигиеной для контраста, чо!  :)

#11024 Котяра

Котяра
  • сам себе северный олень

• Пользователи
  • 2 717 Cообщений

Отправлено 27 Апрель 2017 - 07:38

Ахтунг! На Красноармейской сняли дублирующий светофор если ехать от училища связи по Советскому

#11025 mks

mks
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 080 Cообщений

Отправлено 27 Апрель 2017 - 07:44

Вещи от стирки тоже портятся, если что :) И даже больше, чем машина от мойки. Получается, надо реже стирать?

Мой внутренний дизайнер подсказывает, что костюм/галстук/напи.дореные туфли и грязный авто не сочетаются.

А где грань между гегламентным ТО, регулярной мойкой и самостоятельным натираем средством от почек, пробой химии, подбором дисочков(а не дисков) и пр...

Я как раз про второе писал, ибо такой фанатизм от нечего делать. Лично мое мнение.

#11026 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 10 262 Cообщений

Отправлено 27 Апрель 2017 - 14:24

А где грань между гегламентным ТО, регулярной мойкой и самостоятельным натираем средством от почек, пробой химии, подбором дисочков(а не дисков) и пр...

Я как раз про второе писал, ибо такой фанатизм от нечего делать. Лично мое мнение.

если я буду содержать авто в первозданной чистоте, париться вмятинками/царапинками, то мне будет не съехать с асфальта, не отдохнуть на природе, да и спать будет некогда, и денег ещё на ветер выброшу )))

#11027 дядя Федор

дядя Федор
  • любопытный

• Пользователи
  • 4 882 Cообщений

Отправлено 27 Апрель 2017 - 16:55

Поддерживаю paunch`а! Если авто для продажи, то еще отмою и покрашу местами, а так сколы, царапины, грязь на динамику не влияют. Не довожу конечно до состояния, что с боков грязь отваливается, да и не представляю как такого добиться(кроме "покатушек"). Кроме этого поддерживать чистым салон это не мешает.

Забавляет на мойках видеть водил которые за мойщиками с салфеткой ходят и показывают низкое качество работ. После мойки у меня жесткие требования только к стеклам и зеркалам. Хотя и их я регулярно сам не стесняюсь мыть и протирать, а заодно и фары привожу в норму.

#11028 ozzy_r5

ozzy_r5
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 846 Cообщений

Отправлено 27 Апрель 2017 - 17:11

Если авто для продажи, то еще отмою и покрашу местами, а так сколы, царапины, грязь на динамику не влияют. Не довожу конечно до состояния, что с боков грязь отваливается, да и не представляю как такого добиться(кроме "покатушек"). Кроме этого поддерживать чистым салон это не мешает.

Забавляет на мойках видеть водил которые за мойщиками с салфеткой ходят и показывают низкое качество работ. После мойки у меня жесткие требования только к стеклам и зеркалам. Хотя и их я регулярно сам не стесняюсь мыть и протирать, а заодно и фары привожу в норму.

1. а зафига перед продажей красить ? лучше уж пусть видно, что авто в родной краске

2. за мойщиками не хожу, но авто осматриваю после мойки...и если не домыли, то указываю....тут вопрос не в том, что полугрязный буду ездить (мою авто раза 3-4 в год), а в том, что мною были заплачены деньги за мойку, и хочу получить соответствующий результат...по-моему это правильно

#11029 дядя Федор

дядя Федор
  • любопытный

• Пользователи
  • 4 882 Cообщений

Отправлено 27 Апрель 2017 - 17:15

ну я про покраску пластиковых элементов имел ввиду, это больше визуальное восприятие... Вот у меня на бампере несколько царапин и потертостей. Новому владельцу это повод скинуть цену, причем некоторые будут указывать, скидку как будто этого бампера вообще нет, а после покраски повода прицепиться не будет.

#11030 SPI

SPI
  • Уставший

• Пользователи
  • 2 478 Cообщений

Отправлено 27 Апрель 2017 - 17:31

Если редко мыть, будет быстрей гнить - химия она такая. Потом битум и прочие радости впитается в лак так, что только полировка поможет.
С учётом стоимости мойки самому в 100-200 рублей, не вижу проблемы помыть тачку 3-4 раза в месяц
А вот на зверомойки лучше не ездить, там могут легко лкп зацарапать в хлам

Сообщение отредактировал SPI: 27 Апрель 2017 - 17:32

#11031 ozzy_r5

ozzy_r5
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 846 Cообщений

Отправлено 27 Апрель 2017 - 19:32

Вот у меня на бампере несколько царапин и потертостей. Новому владельцу это повод скинуть цену, причем некоторые будут указывать, скидку как будто этого бампера вообще нет, а после покраски повода прицепиться не будет.

1. шли лесом-хошь бери, хошь иди мимо

2. вкладываться в покраску, чтобы что ? продать дороже чем есть?! наврядли...проще сделать скидку....наверное единственный плюс в этом-это продать быстро...но это стоит времени, денег, возможно и нервов....стоит ли ?

Если редко мыть, будет быстрей гнить - химия она такая. Потом битум и прочие радости впитается в лак так, что только полировка поможет.
С учётом стоимости мойки самому в 100-200 рублей, не вижу проблемы помыть тачку 3-4 раза в месяц

летом (осенью) какая химия ? тока дожди...помылся и поехал по лужам, чтобы на второй день стоять как поросюша....смысл?! не так давно на мойках была акция: приезжаешь мыться в дождь-скидка 50%  ....и зафига ?!

#11032 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 10 262 Cообщений

Отправлено 27 Апрель 2017 - 21:36

Поддерживаю paunch`а! Если авто для продажи, то еще отмою и покрашу местами, а так сколы, царапины, грязь на динамику не влияют. Не довожу конечно до состояния, что с боков грязь отваливается, да и не представляю как такого добиться(кроме "покатушек"). Кроме этого поддерживать чистым салон это не мешает.

так в том и дело, что остекление чистое, освещение тоже, остальной блеск - для фанфаронов)))

советский миф))) хотя отчасти и основанный на реальности: наличии у владельца отапливаемого гаража, в котором даже соль делала своё дело в лютые морозы.

#11033 SPI

SPI
  • Уставший

• Пользователи
  • 2 478 Cообщений

Отправлено 27 Апрель 2017 - 21:38

летом (осенью) какая химия ? тока дожди...помылся и поехал по лужам, чтобы на второй день стоять как поросюша....смысл?! не так давно на мойках была акция: приезжаешь мыться в дождь-скидка 50% ....и зафига ?!

летом битум массово, и птички серут. Второе хорошо портит лкп

#11034 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 10 262 Cообщений

Отправлено 27 Апрель 2017 - 22:10

летом битум массово, и птички серут. Второе хорошо портит лкп

по "молодости" парился подобными проблемами, потом понял устойчивость лкп к этим мелочам и просто перестал обращать внимание, годы идут, а ни битума, ни какашек от птиц, ни смола от почек застаревших не наблюдаю, смываются с годами.

надо всё же разграничивать автомобили разработки 20-ти летней давности и современные поповозки с лкп из акриловых, а то и водорастворимых красок с нанесением слоя окраски в нано размерах с целью снижения массы авто, да и общего удешевления)))  моему носорогу даже пиленые ветки в лесу на боках только слегка мутнеющие полоски на лаке оставляют, которые зарастают в течение года.

#11035 mks

mks
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 080 Cообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 21:42

У меня все проще меняю авто раз в 1-2, ничего плохого с ЛКП за это время не случается. 

Ну а на мойку раз в 2-3 недели вне зависимости от погоды.

#11036 ozzy_r5

ozzy_r5
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 846 Cообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 22:11

#11037 АНН

АНН
  • истинная арийка

• Пользователи
  • 9 128 Cообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 22:27

Вещи от стирки тоже портятся, если что :) И даже больше, чем машина от мойки. Получается, надо реже стирать?

не буду вступать в риторику, за авто, конечно, нужно ухаживать, но дрочить на него не стоит :)

#11038 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 17 826 Cообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 22:36

не буду вступать в риторику, за авто, конечно, нужно ухаживать, но дрочить на него не стоит :)

Фу как грубо) :)

#11039 АНН

АНН
  • истинная арийка

• Пользователи
  • 9 128 Cообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 22:40

Фу как грубо) :)

нормально

я сегодня даже помыла :)

#11040 ozzy_r5

ozzy_r5