Перейти к содержимому

Фотография

Автостекло 35 (Безымянная, 4а)

автостекло автосервис тонировка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#41 S_Morgan

S_Morgan
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 673 Cообщений

Отправлено 15 Январь 2019 - 08:57

Добрый день! Спасибо за отзыв, информация передана руководству.

Плесну немного дегтя в этот поток дифирамбов. 

Менял стекло на задней двери Шнивы. По качеству работ слов нет, все чудесно и в срок.

Но в мастерской тепло и тает, с машин на пол натекает грязная слякоть с песочком, налипает на подошвы персоналу, и вот для какой-то цели некое мастеровитое тело полезло топтаться на заднем бампере грязными лаптями. Извозил грязью всю накладку бампера и самое неприятное, пихал ступнями нижнюю кромку двери, обдирая и царапая налипшим на обувь песком, как абразивом, поверхность лака. Возможно, при недостатке роста ему надо было дотянуться и обработать верхний край оконного проема, но что, вместо бампера машины клиента в такой уважаемой конторе не нашлось стремянки или подходящей подставочки? 

Теперь вот после трудов такого "левши" придется полироваться. 

Можно уточнить - вы это сами видели (как мастер вставал)? 

Сообщение отредактировал S_Morgan: 15 Январь 2019 - 10:48

#42 ОВер

ОВер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 389 Cообщений

Отправлено 15 Январь 2019 - 23:05

Рассказываю: 

Машина с разрушенным стеклом шла домой 600км по реагентам, превратившись в кучку грязи. По приезду была тут же загнана в автомойку, чтобы в гараже вокруг нее было удобно ходить и готовить к ремонту, то есть снять с двери все, что мешало бы менять стекло. Потом поверх остатков стекла, все еще висящего на тонировке, была накрыта и закреплена скотчем полиэтиленовая пленка, чтобы ездить по мастерским для оценки возможности ремонта. Машина оставалась АБСОЛЮТНО чистой до момента закатки ее в мастерскую Автостекла35. Ну, возможно, села мельчайшая пыль от снежной взвеси, наметенной с дороги по пути на Безымянную.

Отличить остатки этой пыли на поверхности деталей от рубчатых следов обуви, густо запятнавших поверхность бампера - не надо быть следопытом. Просто, забирая машину, я даже не мог предположить такой неадекватности от трудового коллектива мастерской, хотя и видел эту грязь, походя мимо машины, но на тот момент принял её за остатки какого-то то ли абразива, то ли пыли от подготовки поверхностей под оклейку - мало ли, какая-то отшелушенная старая мастика или технологическая пыль сыпалась с проема.

И лишь отъехав к Импульсу и решив сфотографировать новое стеклышко для радостных впечатлений, при белом свете того черного дня увидел всю неприглядность трудов отныне проклятой мною шараги. 

Зная коммерсовские принципы "Наряд оплачен, деньги получены, претензии не принимаются", осталось поматериться и поехать восвояси. Возвращаться и что-либо доказывать даже не собирался, ибо понятно, что за воротами уже ничего не докажу.

PS:  И вопрос,подобный заданному, я на 146% ожидал. Вы бы задали его даже через секунду после того, как закрыли бы за мной ворота, если бы я тут же зашел обратно. Но я знаю, какую машину я отдал, и какую я получил. Разумеется, как мастер вставал на бампер, я не видел. Но выше уже изложил, что следы обуви были настолько явно видны на бампере машины, сданной в сервис после мойки, что никаких сомнений в насилии над авто у меня нет. 

И через пару дней заметил еще один косяк - неплотное прилегание резинового уплотнителя в верхних углах стекла, где радиусы его изгиба самые малые, там вы не смогли его дожать до плотного контакта с поверхностью кузова.

Претензий у меня нет, лоханулся, ничего не поделать, но впечатлениями с окружающими делюсь...делюсь. 

#43 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 18 139 Cообщений

Отправлено 16 Январь 2019 - 00:17

Не ты первый и не последний столкнувшийся с подобной проблемой, не внимательный приём авто после ремонта, впереть наука, что тут скажешь

#44 S_Morgan

S_Morgan
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 673 Cообщений

Отправлено 17 Январь 2019 - 12:55

Зная коммерсовские принципы "Наряд оплачен, деньги получены, претензии не принимаются", осталось поматериться и поехать восвояси. Возвращаться и что-либо доказывать даже не собирался, ибо понятно, что за воротами уже ничего не докажу.

Мы как раз стараемся в таких случаях разобраться. Надо было приехать и решить вопрос лично. В сервисе есть видеокамеры, но сейчас записей уже не осталось, увы.

Темы с аналогичными тегами: автостекло, автосервис, тонировка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных