Перейти к содержимому

Фотография

Мегафон - тормоз, жулик и вор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 rulon

rulon
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 8 401 Cообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 16:19

У ребёнка обнаружился подключенным "живой баланс". 3 месяца снимали по 1,5 рэ в день. При том, что симка отключена, бралась на всякий случай. Считаю это мошенничеством, жаль, что никто не может с ними разобраться.

Я делал так:

1. На сайте МГФ в личном кабинете заказываю детализацию за пару месяцев в формате excel (отпраляют на эл.почту).

2. Делаю выборку по непонятным услугам (они выявляются быстро - каждый день в одно и тоже время с одной и той же стоимостью).

3. Писал письмо МГФ следующего содержания:Добрый день!

Обращаюсь к Вам со следующей  проблемой.
Про ознакомлении с детализацией счета обнаружил не заказанную услугу "Федеральный навигатор"(во вложении).
И это только за тот период, который могу увидеть через личный кабинет.
А сколько было списано ранее с моего номера за не заказанную услугу для меня остается загадкой.
Честно, даже не знаю как охарактеризовать работу Мегафона.
Прошу прояснить данную ситуацию и вернуть денежные средства на номер _____________

Отправлял вот на эту электронку: nw-service@megafon.ru

Последний случай был год назад. Возврат около 1 000,00 руб.

#22 gsn

gsn
  • 11

• Модераторы
  • 5 400 Cообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 01:03

Сколько лет обладаю мегафоном, ни разу без моего ведома не подключались какие-либо платные услуги. Бывало что Мегафон включал для ознакомления разную шнягу, но потом по истечении демо-периода сам же и отключал ее.

#23 posetitel

posetitel
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 700 Cообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 08:30

Позавчера отец нажал случайно на окей под каким-то всплывшим окном и списали 118р. Мегафон услугу "Калейдоскоп" подключил для "повышения рентабельности". Еле к ним дозвонился - весь вечер там было занято, деньги вернули.

#24 сержж

сержж
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 672 Cообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 09:24

Сколько лет обладаю мегафоном, ни разу без моего ведома не подключались какие-либо платные услуги. Бывало что Мегафон включал для ознакомления разную шнягу, но потом по истечении демо-периода сам же и отключал ее.

Бывает частенько у них.... Постоянно приходится счет контролировать, деньги неохотно, но ворачивают
Год назад в течение двух месяцев списывли 20р в день, совсем страх потеряли

#25 Deadywka

Deadywka
  • Никогда не смотрю зомбоящик.

• Пользователи
  • 5 926 Cообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 10:25

Я делал так:

1. На сайте МГФ в личном кабинете заказываю детализацию за пару месяцев в формате excel (отпраляют на эл.почту).

2. Делаю выборку по непонятным услугам (они выявляются быстро - каждый день в одно и тоже время с одной и той же стоимостью).

3. Писал письмо МГФ следующего содержания:Добрый день!

Обращаюсь к Вам со следующей  проблемой.
Про ознакомлении с детализацией счета обнаружил не заказанную услугу "Федеральный навигатор"(во вложении).
И это только за тот период, который могу увидеть через личный кабинет.
А сколько было списано ранее с моего номера за не заказанную услугу для меня остается загадкой.
Честно, даже не знаю как охарактеризовать работу Мегафона.
Прошу прояснить данную ситуацию и вернуть денежные средства на номер _____________

Отправлял вот на эту электронку: nw-service@megafon.ru

Последний случай был год назад. Возврат около 1 000,00 руб.

Спс, запомнил.

#26 АлександрСмелов

АлександрСмелов
  • Начинающий

• Пользователи
  • 10 Cообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 00:53

У ребёнка обнаружился подключенным "живой баланс". 3 месяца снимали по 1,5 рэ в день. При том, что симка отключена, бралась на всякий случай. Считаю это мошенничеством, жаль, что никто не может с ними разобраться.

Ну вот. А говорите - "никто не может с ними разобраться"... Они сам заинтересованы в том чтобы разобраться.

#27 Deadywka

Deadywka
  • Никогда не смотрю зомбоящик.

• Пользователи
  • 5 926 Cообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 16:55

Ну вот. А говорите - "никто не может с ними разобраться"... Они сам заинтересованы в том чтобы разобраться.

Они заинтересованы рубить бабки. Всё остальное далеко позади. Капитализьм, штоб его.

#28 Alex A.

Alex A.
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 390 Cообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 09:28

Ну что, поделюсь, как в очередной раз Мегафон нае.. надурил абонентов.

Есть у меня у меня 4G модем с тарифом "Мегафон-онлайн" и опцией "Интернет-XL".

В октябре увидел/услышал (точно уже не помню источник) об акции Мегафона - у кого подключены опции "Интернет-__", при достижении лимита трафика добавляется такой же объем.

Запомнил условия - в течение двух месяцев не должно быть перехода на опцию с меньшим лимитом трафика и что предложение действует до конца года.

Так как попадал под эти условия, решил не экономить на трафике, в итоге сегодня мне отрубили интернет (через 19 дней после списания абонентской платы). 

Обратился в поддержку в чат (по телефону только автоответчик), оператор вначале подтвердил, что мне положены дополнительные 30 гигов, и предложил переподключить услугу. Я насторожился и задал уточняющий вопрос, как будет происходить переподключение - мне просто добавится дополнительный трафик или при этом спишутся деньги на счета. Оператор подтвердил, что произойдет списание средств, услуга будет подключена по новой на месяц. То есть фактически никакой добавки трафика в пределах действия месячной абонплаты (а она до 15 декабря) не будет.

Понял, что это очередное нае... обман от Мегафона, принесшее мне дополнительные хлопоты, и решил больше не поддаваться на провокации Мегавони.

Вежливо послал распрощался с оператором, он напоследок успел написать (на мой вопрос про действие акции до конца года), что акция действовала до 30.11, и если бы инет у меня закончился, например, 29 ноября, то мне бы его продлили до 31 декабря.

Не стал с ним спорить, так как и так очевидно, что в моем случае списалась бы очередная абонентка 15-го декабря и никаким 31-м декабря тут и не пахло.

#29 f@tm@n

f@tm@n
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 852 Cообщений

Отправлено 30 Январь 2017 - 11:21

ФАС России против роста цен на роуминг
30-01-2017 | 09:50

26 января 2017 года Федеральная антимонопольная служба возбудила дело в отношении ПАО «МегаФон» по признакам нарушения пункта 1 части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции.

Основанием для возбуждения дела послужило увеличение ПАО «МегаФон» с 12 декабря 2016 года базовых тарифов на услуги связи в международном роуминге по 38 направлениям.

22 ноября 2016 года ПАО «МегаФон» разместило информацию для абонентов о повышении с 12 декабря тарифов на звонки, SMS, и интернет без применения опций.

Повышение ПАО «МегаФон» тарифов по разным направления составило от 20 до 2200% от ранее установленных тарифов.

Отмечаем, что иные операторы связи, которые находятся в сопоставимых условиях взаимодействия с иностранными операторами связи – роуминговыми партнерами, тарифы на услуги связи в роуминге не повышали.

#30 lang

lang
  • Все любят гипножжаабу!!!

• Пользователи
  • 1 356 Cообщений

Отправлено 24 Апрель 2017 - 11:06

Маразм крепчал...

Люди покупают OnlineKKM и иногда подключают их через Мегафон.  Тариф Internet S - ККМ распознается как планшет, а тариф не предназначен для планшетов - не работает, но деньги списали, подключили тариф <Internet планшет> - ККМ не распознается как планшет - деньги списывают по трафику.

Если сюда заглядывают работники Мегафона, объясните - зачем все это? Какая разница каким устройством будет пользоваться юзер, если Мегафон все равно получает свою абонентку и трафик. Сами же такой политикой клиентов отпугиваете...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных