Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Краткий курс истории СССР

П Шабанов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 388

#41 sobenin

sobenin
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 973 Cообщений

Отправлено 16 Июль 2017 - 22:42

Бедишевка.

Если я правильно понял, такие как mr_Ro не видят разницы между уголовниками и политическими. Уголовников сажали, сажают и будут сажать все режимы, а вот инакомыслящих или политических только тоталитарные диктатуры

Сегодня, при Путине, любой может повозмущаться к примеру, кап. ремонтом ЖКХ или ПЛАТОНом, или войной на ДонБассе, и за это сегодня никого не сажают. А вот если при Сталине откроешь пасть против финской войны или против коллективизации, то живо получишь ярлык антисоветчика со всеми вытекающими. Сегодня, если уж всё достало, можно свалить за границу, а вот при Сталине таких плюшек не было. И если сегодня такие как mr_Ro могут повозмущаться или свалить, то при Сталине он поедет не за границу, а на южное побережье Северного Ледовитого Океана, в какие-нибудь Воркуту или в Салехард.

Вот эти цифры явно занижены. Они реальны, но они не отражают всей картины недовольства людей.
Эти цифры отражают только тех, кого уличили и поймали. А вот тех, кто был недоволен, но молчал, эти цифры не учитывают.
Недовольных сталинскими приколами было больше, но они боялись высказаться и просто терпели.

mr_Ro, ты можешь сколько угодно фапать на Сталина и на его режим, но если бы ты жил в его время и открыл бы рот против коллективизации, или против экономической политики, или против финской войны, то тоже бы оказался в списке полит. репрессированных. Подумай об этом перед тем как жать лайк Сталину.

Сообщение отредактировал sobenin: 16 Июль 2017 - 22:46

#42 тутси

тутси
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 570 Cообщений

Отправлено 16 Июль 2017 - 23:04

Мистер Ро, Вы извините, пжл, но ей-Богу жалко времени  на трепотню с Вами. Первый пост призывал великодержаных шовинистов немного адеватнее рассмотреть историю  СССР И заметить в ней некоторые повторяющиеся нехорошие моменты. Вы же не будете отрицать, что реально каждый правитель после смерти автоматом становился предателем и вредителем.. Я не подряжалась разводить здесь исторические дискуссии и заходить на Ваше поле. Не хотите относиться к жизни несколько легче - ну Ваше же дело.

Фанатизм жил, жив и будет жить.

#43 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 26 088 Cообщений

Отправлено 17 Июль 2017 - 02:16

А вот если при Сталине откроешь пасть против финской войны или против коллективизации, то живо получишь ярлык антисоветчика со всеми вытекающими. Сегодня, если уж всё достало, можно свалить за границу, а вот при Сталине таких плюшек не было

Потому что при Сталине не было таких которых "всё достало".

#44 Бедишевка

Бедишевка
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 11 301 Cообщений

Отправлено 17 Июль 2017 - 09:04

Потому что при Сталине не было таких которых "всё достало".

Были, были...Умирали втихую, другого выхода не было

Вы же не будете отрицать, что реально каждый правитель после смерти автоматом становился предателем и вредителем

Хрущёв, Брежнев, Андропов, Черненко... ссылку плиз на официальное объявление их предателями и вредителями?

Ключевой запрос - "официальное объявление".

Если Вы хотите установить истину - Вы пойдете в библиотеку и почитаете прессу тех времен

Если Вы хотите потратить мое время на переливание из пустого в еще более пустое, - то да, Вы запросите от меня официальные объяснения.

Тов. Сталина ведь тоже никто врагом народа не объявлял официально. Просто тихонько из мавзолея вынесли и захоронили. Никаких слов. Одни действия, в которых, как известно, смыслового посыла содержится гораздо больше

#45 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 26 088 Cообщений

Отправлено 17 Июль 2017 - 19:03

Были, были...Умирали втихую, другого выхода не было

Нет, не было.

Тов. Сталина ведь тоже никто врагом народа не объявлял официально. Просто тихонько из мавзолея вынесли и захоронили. Никаких слов. Одни действия, в которых, как известно, смыслового посыла содержится гораздо больше

Так это позитивный смысл вообще-то. Теперь люди хотя бы могут нормально цветы принести.

371940_original.jpg

#46 sobenin

sobenin
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 973 Cообщений

Отправлено 17 Июль 2017 - 19:41

Если некто нарядится в костюм Фредди Крюгера или Вол Деморта и выйдет на улицу, то к нему будут приставать взрослые и дети, что бы сфоткаться с ним вместе. Взрослые и дети либо не смотрели Кошмар на улице Вязов и Гарри Поттера, либо подзабыли то, кто есть Крюгер и Вол Деморт в контексте кина. А вот если перед тем, как сфоткаться, они посмотрят кино, да узнают, кто были эти персонажи, то может быть лишний раз и не станут радоваться их появлению на улице своего города.

То, что памятнику Сталина наложили цветов, дак это только от того, что ложители цветов либо не жили, либо подзабыли приколы сталинского времени. Хотя это в условиях Земли невозможно, но я хочу, чтобы учёные совершили чудо и создали машину времени.

Сообщение отредактировал sobenin: 17 Июль 2017 - 19:43

#47 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 853 Cообщений

Отправлено 17 Июль 2017 - 19:48

Любители просто скучают по тем временам,когда можно было доносить на любого и радоваться,когда того увозят.

#48 Пупындр

Пупындр
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 2 848 Cообщений

Отправлено 17 Июль 2017 - 20:05

То, что памятнику Сталина наложили цветов, дак это только от того, что ложители цветов либо не жили, либо подзабыли приколы сталинского времени.

Любители просто скучают по тем временам,когда можно было доносить на любого и радоваться,когда того увозят.

Ого!

Свидетели зверств и насилия СМЕРШа.....???.....!!!..... :lol:  :lol:  :lol:

Сообщение отредактировал Пупындр: 17 Июль 2017 - 20:07

#49 Чапай

Чапай
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 1 200 Cообщений

Отправлено 17 Июль 2017 - 20:11

но я хочу, чтобы учёные совершили чудо и создали машину времени.

Презервативы твоим родителям слетать подарить?

#50 sobenin

sobenin
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 973 Cообщений

Отправлено 17 Июль 2017 - 20:17

Чапай.

Да, Но лучше бы моим предкам вообще запретили размножаться.

О чём я реально сожалею, так это о том, что я вообще родился.

А про машину времени я написал к тому, что если её создадут, то пусть на ней отправят пожить всех фанатов Сталина в его время.

Сообщение отредактировал sobenin: 17 Июль 2017 - 20:18

#51 Smer6

Smer6
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 059 Cообщений

Отправлено 17 Июль 2017 - 22:17

Чапай.

Да, Но лучше бы моим предкам вообще запретили размножаться.

О чём я реально сожалею, так это о том, что я вообще родился.

А про машину времени я написал к тому, что если её создадут, то пусть на ней отправят пожить всех фанатов Сталина в его время.

но вы, вполне могли родиться в семье НКВДшника, партработника и никогда бы не узнали как можно стать врагом народа

#52 Smer6

Smer6
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 059 Cообщений

Отправлено 17 Июль 2017 - 22:31

а к главному вопросу так и не приблизились - Собственно в чем причина репрессий, вообще жестокости - в нас, в русском менталитете, или в том, что у нас дело дошло до революции (французскую можно вспомнить под тем же ракурсом), ну не в одном же человеке дело (Сталин) ... думаю немцам, которым пришлось жить при Гитлере не всем это очень нравилось ... и можем ли мы что-то сделать, чтобы такого не повторилось ...я думаю, вряд ли .... 

#53 тутси

тутси
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 570 Cообщений

Отправлено 17 Июль 2017 - 23:29

а к главному вопросу так и не приблизились - Собственно в чем причина репрессий, вообще жестокости - в нас, в русском менталитете, или в том, что у нас дело дошло до революции (французскую можно вспомнить под тем же ракурсом), ну не в одном же человеке дело (Сталин) ... думаю немцам, которым пришлось жить при Гитлере не всем это очень нравилось ... и можем ли мы что-то сделать, чтобы такого не повторилось ...я думаю, вряд ли .... [/size]

Причина, а потом и следствие репрессий - страх. Страх за свою шкуру и власть.

#54 Чапай

Чапай
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 1 200 Cообщений

Отправлено 17 Июль 2017 - 23:36

Причина, а потом и следствие репрессий - страх. Страх за свою шкуру и власть.

А может среди тех, кого репрессировали были люди-говно(не все конечно)?

#55 тутси

тутси
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 570 Cообщений

Отправлено 17 Июль 2017 - 23:59

А может среди тех, кого репрессировали были люди-говно(не все конечно)?

Уверен, что были. Нннно.
Сам характер репрессий, большей их части - тайный и внесудебный - убеждает меня, что вот эта долька говна была малой и, как раз, обычно широко освещаема в суде. Но когда это касается тех, кто оказался под топором после того как всласть сам им намахался, моя душа испытывает радость. Да, низменно и ничего общего с моральным обликом строителя коммунизма не имеет, но ничего не могу с собой поделать.

И вот эти ваши слова - "были люди-говно(не все конечно)" - разве не страшны в своей сути?

Сообщение отредактировал тутси: 18 Июль 2017 - 00:05

#56 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 26 088 Cообщений

Отправлено 18 Июль 2017 - 00:02

То, что памятнику Сталина наложили цветов, дак это только от того, что ложители цветов либо не жили, либо подзабыли приколы сталинского времени.

У меня двое живых свидетелей сталинского времени которые всё прекрасно помнят и кладут цветы.

#57 Чапай

Чапай
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 1 200 Cообщений

Отправлено 18 Июль 2017 - 07:08

И вот эти ваши слова - "были люди-говно(не все конечно)" - разве не страшны в своей сути?

А чего страшного? Мне страшнее от того, что сейчас сбивают 6-ти летнего мальчика с 2,7 промилле, и суд, и видимо таких граждан как вы все устраивает

#58 тутси

тутси
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 570 Cообщений

Отправлено 18 Июль 2017 - 07:56

А чего страшного? Мне страшнее от того, что сейчас сбивают 6-ти летнего мальчика с 2,7 промилле, и суд, и видимо таких граждан как вы все устраивает

Логика у вас зашкаливает.
Во-первых, причем здесь мальчик?
Во-вторых, вы за суд и за меня не решайте пустозвонно. Аргументируйте. Если не нет, берите свои слова обратно или будете брехливой собакой.
В-третьих, разве возможные фальсификаторы экспертизы не из той же серии, что всякие там тройки при сталине?

#59 Чапай

Чапай
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 1 200 Cообщений

Отправлено 18 Июль 2017 - 08:17

Логика у вас зашкаливает.
Во-первых, причем здесь мальчик?
Во-вторых, вы за суд и за меня не решайте пустозвонно. Аргументируйте. Если не нет, берите свои слова обратно или будете брехливой собакой.
В-третьих, разве возможные фальсификаторы экспертизы не из той же серии, что всякие там тройки при сталине?

1. К слову пришлось
2. Судмедэксперт, который заключение делал всё еще работает, баба убившая мальчика все еще на свободе, все менты, которые, так или иначе связаны с этим делом, тоже все еще работают. Мальчик мертв.

3. Чекист расстрелявший 49 человек, достоин быть расстрелянным 50-м человеком.. Как то так вроде, ну а вообще, я до сих пор тут не прочитал про, число "невинно убиенных". Все таки сколько? И в тысячах или миллионах? Или в миллионоах миллионов?

#60 тутси

тутси
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 570 Cообщений

Отправлено 18 Июль 2017 - 10:48

1. К слову пришлось
2. Судмедэксперт, который заключение делал всё еще работает, баба убившая мальчика все еще на свободе, все менты, которые, так или иначе связаны с этим делом, тоже все еще работают. Мальчик мертв.
3. Чекист расстрелявший 49 человек, достоин быть расстрелянным 50-м человеком.. Как то так вроде, ну а вообще, я до сих пор тут не прочитал про, число "невинно убиенных". Все таки сколько? И в тысячах или миллионах? Или в миллионоах миллионов?

2. Мы не в сказке живем, чтобы все делалось по мановению волшебной палочки, моментально.

Про мое отношение к этой истории что вам известно? Чтобы писать что меня что-то там устраивает. Ответьте.

3. Я и не собирался вам тут цифры выклалывать. Если вам надо, сами и ищите. Не детский сад.

Сообщение отредактировал тутси: 18 Июль 2017 - 10:49

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных