Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 2 Голосов

Почта Российской Федерации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1745

#81 kalyan

kalyan
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 716 Cообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 15:18

По EMSу с Москвы уже почти неделю! Блин! Как они работают вообще :mad:

#82 LoM

LoM
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 664 Cообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 17:51

так же жду посылку, перемещение которой отслеживал по треку.
02.02 пришло уведомление, что посылку можно получать в почтовом отделении.
04.02 решил подстраховаться и позвонил поинтересоваться о наличии долгожданного груза. На что получил ответ (чуть ли не в истеричной форме), "если по треку посылка пришла, значит приходите и получайте, а других справок по телефону не даем". Ладно, оделся, пришел в почтовое отделение на М.Горького, отстоял очередь, а меня там чуть-ли на х... не послали, извещения не пришло в почтовый ящик, значит и посылки еще нет. Так и ушел во свояси ожидать извещения.
Все осталось по прежнему в Почте Роосийской Федерации и 220 миллиардов рублей ничего не изменят.

сегодня получил извещение, пошел получать. Получилась целая история...
Пока стоял в очереди заполнил бланк на получение своей посылки, при мне было только водительское удостоверение (в извещении не написано, что посылки выдаются только по паспорту, а написано, что по любому документу удостоверяющему личность) по этому в бланке написал данные в/у документа. Стою жду и предвкушаю получение посылки. При подходе моей очереди мне сотрудник почты заявляет. что водит. удост. не является документом по которому выдаются посылки. Ругаться было не охота из-за чего пошел в машину и нашел там паспорт. Через 2-3 минуты вернулся и встал опять в конец "хвоста" и начал заполнять паспортные данные. В это время набегает толпа тетек и пытаются получить свои посылки без очереди (с фразами мы из "Эйвона" по этому обслуживаемся без очереди). Тут я уже не сдержался и начал словесный разгром ... часть тетек из "Эйвона" покорно встали в конец очереди, а часть просто ушла из почтового отделения.
В итоге я получил посылку, запечатана была отлично (несколько слоев, так как вещь хрупкая), но сотрудники почты России умудрились поломать жесткую (среднюю) упаковку, такое ощущение что по ней ходили ногами. Хорошо, что сам девайс без повреждений и работает (проверил на месте).
В итоге от почты России опять негатив.

Сообщение отредактировал LoM: 07 Февраль 2012 - 17:53

#83 5ниzzа

5ниzzа
  • Живет в Форуме

• Заблокированные
  • 7 255 Cообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 14:12

Больше всего граждане были возмущены ставками, по которым "Почта России" выдает кредиты - от 500% до 2800% годовых. Как выяснилось, ставки по кредитам, которые предлагают микрофинансовые организации, работающие с "Почтой России", действительно высоки, но это вполне законно.
http://steffd.livejo....com/14050.html

#84 MovieStar

MovieStar
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 13 628 Cообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 14:18

у МММ, наверное, % доходности ниже)

#85 Силуэт

Силуэт
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 251 Cообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 15:51

сегодня получил извещение, пошел получать. Получилась целая история...
Пока стоял в очереди заполнил бланк на получение своей посылки, при мне было только водительское удостоверение (в извещении не написано, что посылки выдаются только по паспорту, а написано, что по любому документу удостоверяющему личность) по этому в бланке написал данные в/у документа. Стою жду и предвкушаю получение посылки. При подходе моей очереди мне сотрудник почты заявляет. что водит. удост. не является документом по которому выдаются посылки. Ругаться было не охота из-за чего пошел в машину и нашел там паспорт. Через 2-3 минуты вернулся и встал опять в конец "хвоста" и начал заполнять паспортные данные. В это время набегает толпа тетек и пытаются получить свои посылки без очереди (с фразами мы из "Эйвона" по этому обслуживаемся без очереди). Тут я уже не сдержался и начал словесный разгром ... часть тетек из "Эйвона" покорно встали в конец очереди, а часть просто ушла из почтового отделения.
В итоге я получил посылку, запечатана была отлично (несколько слоев, так как вещь хрупкая), но сотрудники почты России умудрились поломать жесткую (среднюю) упаковку, такое ощущение что по ней ходили ногами. Хорошо, что сам девайс без повреждений и работает (проверил на месте).
В итоге от почты России опять негатив.

А вот не поленись взять паспорт сразу, то и очередь ждал бы один раз и авон-тёток не встретил бы. Глядишь и негатива меньше.

...авон-ки или сотрудницы фирм отправляющие пару десятков посланий стопорят процесс надолго..

#86 LoM

LoM
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 664 Cообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 16:39

А вот не поленись взять паспорт сразу, то и очередь ждал бы один раз и авон-тёток не встретил бы. Глядишь и негатива меньше.

...авон-ки или сотрудницы фирм отправляющие пару десятков посланий стопорят процесс надолго..

повторюсь, что на бланке написано, что посылка выдается по документу удостоверяющим личность, которым является водительское удостоверение...
про эйвон тетек написал, что они лезут без очередит, а не стопарят ее...

#87 MikaZX

MikaZX
  • Старожил форума

• Пользователи
  • 1 981 Cообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 17:47

повторюсь, что на бланке написано, что посылка выдается по документу удостоверяющим личность, которым является водительское удостоверение...

Если честно, то водит. удостоверение таковым не является. Много раз в разных источниках и комп. программах (по расчёту зарплаты, налоговым декларациям и т.п.) встречал список, подобный этому (даже код паспорта гражданина РФ помню наизусть - 21). На сколько я понимаю, это связано с низкой степенью защиты водит. удостоверения.

Сообщение отредактировал MikaZX: 08 Февраль 2012 - 17:49

#88 gonya

gonya
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 196 Cообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 17:59

В водительском удостоверении прописка не указывается. А она нужна. Считаю, что сотрудники почты правы в этой ситуации.

#89 LoM

LoM
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 664 Cообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 18:15

Если честно, то водит. удостоверение таковым не является. Много раз в разных источниках и комп. программах (по расчёту зарплаты, налоговым декларациям и т.п.) встречал список, подобный этому (даже код паспорта гражданина РФ помню наизусть - 21). На сколько я понимаю, это связано с низкой степенью защиты водит. удостоверения.

ну раз так, то ладно...
хорошо, что не стал по этому поводу качать свои права :cool:

#90 Раиса Захаровна

Раиса Захаровна
  • Самая эффективная и современная программа лояльности.

• Пользователи
  • 21 597 Cообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 18:43

Вставлю свои 5 копеек. Во времена социалистического прошлого каждая семья выписывала газеты, журналы, с нетерпением встречала почтальона, а иногда вместе со свежей интересной прессой получала радостные весточки от родных и близких. Запах свежей типографской краски, нетерпения и восторга от прочтения Пионера, Мурзилки, Юного техника, а потом Крестьянки, Работницы, За рулем, листания Бурды, и особенное счастье от получения открыток и писем от близких людей, посылки из Апрелевки - это же просто эмоциональный фонтан был, помню, как по толщине пачки газет было понятно, есть ли внутри конверты и открытки.
Заказала и оплатила на Беляева в прошлом году на полугодие на фирму профильный журнал , а так же "Курьер" и еще какую-то местную газетенку, а... "Речь". По странному стечению обстоятельств наш адрес не совпадает с КЛАДРом до сих пор, т.е. по мнению каких-то там органов, Леднева, 4 относится к индексу 162603, а на самом деле, к 162623. В общем, в результате путаницы с индексом почту мы не получали, мало того, что я лично посетила то почтовое отделение, где оформляла подписку, звонила на Главпочтамт, звонила в оба отделения по индексу, факсовала заявками и общалась уже наверное со всем начальством, из 6 журналов (а стоимость их более 800 р. за штучку, несмотря на малый объем страниц), мы получили только 3, и те, с большим опозданием, пресса не приходила, а если ее приносили, то сразу пачкой, естественно, с просрочкой за месяц. Макулатура фирме не нужна, после бессмысленных споров на шестой месяц почту стали доставлять вовремя, пропавшие журналы мы так и не нашли, и практику подписки продолжать не стали, проще свежую прессу купить в ларьке. Позор. Блин, и респект управляющей компании, все листовки и счета лежат в почтовых ящиках своевременно. Это материальная заинтересованность ЖЭКов? Или ПОчтамту религия не позволяет своим работникам зарплату поднять за то, что они и сопутсвующие продают, и услуги инета, и плату за телефоны принимают, а так же кабельное и прочие услуги?! Блин, мне работников почты реально жалко!

#91 Силуэт

Силуэт
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 251 Cообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 15:44

Кто-нибудь в курсе, это случайное совпадение или новый метод работы почты?

Посылка приходит в почтовое отделение, и тут же(!) отмечается как:
- Операция: Неудачная попытка вручения
- Атрибут операции: Иная
При этом даже извещение не присылают! Три недели(!) лежала в отделении пока лично проверить не пришлось.

Ладно, когда трекинг известен - можно узнать, что посылка уже в отделении, но не регистрируемые отправления (RA..RU номера) остаётся только регулярно выпытывать у почты "а не пришло ли, не прячете ли?"

#92 omeshkva

omeshkva
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 302 Cообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 17:13

остаётся только регулярно выпытывать у почты "а не пришло ли, не прячете ли?"

Да. Еще и за хранение платить.

#93 XBOCT

XBOCT
  • Оппозиционно настроенный Хвост

• Пользователи
  • 3 663 Cообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 17:46

Кто-нибудь в курсе, это случайное совпадение или новый метод работы почты?

Посылка приходит в почтовое отделение, и тут же(!) отмечается как:
- Операция: Неудачная попытка вручения
- Атрибут операции: Иная
При этом даже извещение не присылают! Три недели(!) лежала в отделении пока лично проверить не пришлось.

Ладно, когда трекинг известен - можно узнать, что посылка уже в отделении, но не регистрируемые отправления (RA..RU номера) остаётся только регулярно выпытывать у почты "а не пришло ли, не прячете ли?"

Нормальное явление. Я бандероль искал как-то по всему городу, на Главпочтампе писал бумагу, там звонили в МСК на сортировочный центр, искали полдня, чтобы сказать мне, что бандероль лежит в моем отделении на полке, хотя по трекингу она в Ярославле, а там отправляют звонить в МСК. Нужно было всего лишь по старинке прийти и по паспорту спросить, нет ли мне чего. Они хоть туалетную бумагу и гель от комаров убрали с продажи? Почта, блин.

#94 Gutten

Gutten
  • Pax Vobiscum!

• Пользователи
  • 1 038 Cообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 22:28

Ну вот вчера я в такой же ситуации пришёл на почту (Краснодонцев, 9), попросил проверить посылку. Девушка громко возмущалась, что я припёрся без извещения, нашла мою посылку и сказала, что в следущий раз не будет ничего искать. Пришёл домой, посмотрел по сайту другую посылку и оказалось, что она с 5 мая на почте, но извещения никто не приносил. Пришлось опять идти на почту и ругаться уже мне - что же вы извещения не носите, и не хотите посылки смотреть. Посылку даже без очереди выдали. И как с ними быть? Может они вообще не туда отнесли извещения, мне как-то в ящик положили извещение вообще из другого подъезда.

Письмо из Америки вот уже второй месяц идёт, а раньше за 2 недели гарантировано приходили.

Почта России - письмо должно быть долгожданным!

Сообщение отредактировал Gutten: 11 Май 2012 - 22:29

#95 ОРУЖЕЙНИК

ОРУЖЕЙНИК
  • капитан

• Пользователи
  • 2 806 Cообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 22:32

Dns и так далее спасут мир:-)

#96 rainforest

rainforest
  • Heil Sternreich! Ich bin Kapitän Kirk!

• Пользователи
  • 3 620 Cообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 08:21

Ну вот вчера я в такой же ситуации пришёл на почту (Краснодонцев, 9), попросил проверить посылку. Девушка громко возмущалась, что я припёрся без извещения, нашла мою посылку и сказала, что в следущий раз не будет ничего искать. Пришёл домой, посмотрел по сайту другую посылку и оказалось, что она с 5 мая на почте, но извещения никто не приносил.

ага бывало такое.
сразу печатать ругательное заявление в 2 экземплярах, это недолго, зато действует безотказно.

Они хоть туалетную бумагу и гель от комаров убрали с продажи? Почта, блин.

Неа. Зато добавили оформление безумных микрокредитов ))

#97 Котяра

Котяра
  • сам себе северный олень

• Пользователи
  • 2 783 Cообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 22:14

Искал на почте заказное письмо на свое имя. Не нашли. Зато на следующий день бросили его в почтовый ящик. Заказное!!!

#98 dalvero

dalvero
  • Участник

• Пользователи
  • 211 Cообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 23:22

По EMSу с Москвы уже почти неделю! Блин! Как они работают вообще :mad:

Дак вот так они работаю, почта России, сортировка EMS посылок.
Изображение

Если за пределами России заказывать то EMS прибытие посылок одинаковое.

#99 dalvero

dalvero
  • Участник

• Пользователи
  • 211 Cообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 23:27

Девушка громко возмущалась, что я припёрся без извещения, нашла мою посылку и сказала, что в следущий раз не будет ничего искать.

Письмо из Америки вот уже второй месяц идёт, а раньше за 2 недели гарантировано приходили.

Почта России - письмо должно быть долгожданным!

Нервный работник попался.

Я вообще написал заявления об отказе извещений международных посылок (пакетов).
И что Вы думали, они все равно приходят, хотя не раз напоминал, что заявление написано и извещения слать не нужно.
Но зато при входе в отделения сразу бегут за моими посылками, соответственно паспорт ненужен, а вот бланк заполнять приходится.

Насчет Америки уже как 10 дней посылка с видео-очками сортируется в Чикаго, за это время посылка из Китая уже прошла таможню в Москве.
И для справки последние два месяца почта была перегружена, посылки отправляли на таможни Брянска Новосибирска и Самары (не самый ближний путь)

Сообщение отредактировал dalvero: 27 Май 2012 - 23:33

#100 gonya

gonya
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 196 Cообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 01:07

Письмо от Ростелекома, посланное через курьерскую службу из Вологды, шло до меня 14 дней. Из них 3 дня из Вологды в Череповец, остальные - до моего дома. Курьерская служба, предполагаю, за свои услуги требует больше денег, чем почта России. После этого случая я задумался и пришел к выводу, что разруха-то не только на почте - она везде.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

1 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных