Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Радар - детектор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 473

#41 VictorzZ

VictorzZ
  • Здесь что-то можно написать?

• Пользователи
  • 7 773 Cообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 22:42

как уже было замечено выше, при детектировании сигнала хотя бы за 500м при движении в потоке (дальность работы милицейсикх радаров 200-300м), появляется возможность снизить скорость до необходимого значения

поправочка. дальность действия гаишных радаров - 800 м.

#42 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 249 Cообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 06:51

Пруф пожалста. Что за радары, есть ли в нашей области?

#43 Lava

Lava
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 609 Cообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 07:29

Пруф пожалста. Что за радары, есть ли в нашей области?

Мне под Вологдой фото показывали - так там где-то с 500-600 м фотографировали и скорость соответственно. Но там приблуда модная у г. была - на штативе..

#44 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 249 Cообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 08:07

Мне под Вологдой фото показывали - так там где-то с 500-600 м фотографировали и скорость соответственно. Но там приблуда модная у г. была - на штативе..

Ну вот. 500 м это еще я могу понять. А так сам г. за 800 м и машины-то не разглядит :biggrin:

#45 VictorzZ

VictorzZ

• Пользователи
  • 7 773 Cообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 08:22

Ну вот. 500 м это еще я могу понять. А так сам г. за 800 м и машины-то не разглядит :biggrin:

Обнови свои знания :)
Один раз мне выписывали штраф на перегоне Шексна-Вологда, второй раз в Пикалево. Оба раза приборы были идентичные - ноутбук с кучей приблуд. Причем инспектору в Пикалево было скучно и он мне все подробно описал. В живую машина выглядит еще точкой на трассе, а на ноуте уже вполне узнаваемая модель авто с показаниями скорости. Через пару секунд уже можно прочитать номера. Их приблуды делают, насколько помню, 9 кадров в секунду.
В Пикалево радар-детектора у меня не было, на трассе когда он сработал (Вислер топовая модель 2009 г.) было уже поздно.

#46 mutabor

mutabor
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 407 Cообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 08:26

аха, спс, я был неправ

#47 CheckEngine

CheckEngine
  • Деcятый год на форуме

• Пользователи
  • 4 378 Cообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 08:31

приобретение подобной игрушки это личное половое мнение каждого, такое же как тонировка,ксенон, синеписьки и прочее ... я нисколько не агитирую

только разница в том, что в отличие от всего вышеперечисленного радар-детектор никому не мешает.

У меня старенький Crunch, ловит всё в т.ч. камеры на штативах, Визиры и проч. :blush:

#48 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 249 Cообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 08:50

Обнови свои знания :)
Один раз мне выписывали штраф на перегоне Шексна-Вологда, второй раз в Пикалево. Оба раза приборы были идентичные - ноутбук с кучей приблуд. Причем инспектору в Пикалево было скучно и он мне все подробно описал. В живую машина выглядит еще точкой на трассе, а на ноуте уже вполне узнаваемая модель авто с показаниями скорости. Через пару секунд уже можно прочитать номера. Их приблуды делают, насколько помню, 9 кадров в секунду.
В Пикалево радар-детектора у меня не было, на трассе когда он сработал (Вислер топовая модель 2009 г.) было уже поздно.

И что там? Приборов типа ЛИСД-2 в области не встречал, а все остальные максимум 500 м видят, статья это подтверждает. И потом, у нас больше распространены ручные радары, когда сам гаец выбирает жертву и "стреляет". А это 100-150 м, не больше.
Опять же, радар-детектор на трассе чует подставу за 1.5-2 км. Снизь скорость, проедь засаду и будет тебе щастье :biggrin:

#49 mutabor

mutabor
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 407 Cообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 08:59

И что там? Приборов типа ЛИСД-2 в области не встречал, а все остальные максимум 500 м видят, статья это подтверждает. И потом, у нас больше распространены ручные радары, когда сам гаец выбирает жертву и "стреляет". А это 100-150 м, не больше.
Опять же, радар-детектор на трассе чует подставу за 1.5-2 км. Снизь скорость, проедь засаду и будет тебе щастье :biggrin:

наверное вот этот - производитель говорит про 800м
http://www.simicon.c.../gun/radis.html
с видеофиксацией есть "Комплекс "РАДИС-ВИДЕО"К (измеритель скорости "РАДИС" с видеофиксатором "КАДР-1"К)"

#50 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 249 Cообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 09:04

наверное вот этот - производитель говорит про 800м
http://www.simicon.c.../gun/radis.html
с видеофиксацией есть "Комплекс "РАДИС-ВИДЕО"К (измеритель скорости "РАДИС" с видеофиксатором "КАДР-1"К)"

Ну, мы же знаем, что производитель не всегда дает верные данные :rolleyes:
Даже если и 800 м, не страшно. Тем более, видел такую штуку только раз, под Вологдой. А перемещаюсь, в основном, по Череповецкому району.

#51 ОВер

ОВер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 378 Cообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 09:15

Но гайцы с радаром навскидку - лишь часть определяющих скорость постов. То есть стационарно работающие в паре с видеокамерой радары уже можно счастливо избегнуть. Ленивых гайцев, ожидающих поклевку сидя в машине, тоже можно скинуть со счета.
А тех же, что выдвигаются из-за кустов со вскинутым радиоприбором, во-первых: уже легче заметить чисто зрительно, поскольку делают они это на достаточно близком расстоянии,
во-вторых: еще со времен тиранозавров глаз легче реагирует на движение или шевеление плывущей над дорогой кокарды,
и в-третьих: их радару все-равно нужно какое-то время, чтобы обработать сигнал и водитель может успеть хотя бы начать тормозить. Не факт, что штрафа не будет, но получить "горчичник" за превышение на 30 км или на 10 - разница есть.
Поэтому радар имеет некоторую пользу ИМХО.

второй раз в Пикалево.

Вау! В Пикалево сделали дорогу, позволяющую превышать скорость?! :blink:

Сообщение отредактировал ОВер: 27 Сентябрь 2010 - 09:20

#52 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 249 Cообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 09:33

Но гайцы с радаром навскидку - лишь часть определяющих скорость постов. То есть стационарно работающие в паре с видеокамерой радары уже можно счастливо избегнуть. Ленивых гайцев, ожидающих поклевку сидя в машине, тоже можно скинуть со счета.
А тех же, что выдвигаются из-за кустов со вскинутым радиоприбором, во-первых: уже легче заметить чисто зрительно, поскольку делают они это на достаточно близком расстоянии,
во-вторых: еще со времен тиранозавров глаз легче реагирует на движение или шевеление плывущей над дорогой кокарды,
и в-третьих: их радару все-равно нужно какое-то время, чтобы обработать сигнал и водитель может успеть хотя бы начать тормозить. Не факт, что штрафа не будет, но получить "горчичник" за превышение на 30 км или на 10 - разница есть.
Поэтому радар имеет некоторую пользу ИМХО.

Все правильно. Единственный случай, когда радар может не спасти - это пустая наглухо трасса в обе стороны. Никто из встречных не мигнет, и, если прибор новый и на постоянку не источает сигнал, депс не направит его на едущих впереди. Но такое, имхо, может и не случиться :smile:

#53 paunch

paunch
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 495 Cообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 09:55

Покупать или нет - выбор каждого, про свой Whistler Pro-58 (покупал в 2006) могу сказать только одно, "окупил" себя за первую же поездку по М4, не столько с точки зрения денег, сколько за сохранённые нервы. Сигналы берёт за 2-3 км легко.

#54 VictorzZ

VictorzZ

• Пользователи
  • 7 773 Cообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 10:44

Вау! В Пикалево сделали дорогу, позволяющую превышать скорость?! :blink:

Ага :) Этим летом отремонтировали дорогу через сам Пикалево. Там меня и поймали с превышением на 17 км. Ехал 77 против 60 необходимых.

#55 Умка

Умка
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 748 Cообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 19:59

Езжу с коброй 750 ру с конца июля....скажу одно - радар-детектор бесполезная вещь для города....достаточно взять 710 кобру и не париться

#56 Умка

Умка
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 748 Cообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 17:24

была 710 Cobra, ложняков много. Поменял на 735, самый оптимальный выбор.

Ложняков и на 750 хватает....так что мое мнение - шыло на мыло

Сообщение отредактировал Умка: 07 Октябрь 2010 - 17:24

#57 Умка

Умка
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 748 Cообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 21:44

ну не скажи

могу перечислить все места где ложно срабатывает 750 кобра...естессно в нашем городке))

#58 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 249 Cообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 09:26

могу перечислить все места где ложно срабатывает 750 кобра...естессно в нашем городке))

А режим город\трасса пробовал менять? :smile:
Радар, кстати, срабатывает на автоматически открывающиеся двери, от этого никуда не деться.

#59 Умка

Умка
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 748 Cообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 23:07

А режим город\трасса пробовал менять? :smile:
Радар, кстати, срабатывает на автоматически открывающиеся двери, от этого никуда не деться.

Пробовал...на кобре от этого нет никакого толку))

#60 Romchik

Romchik
  • ....................

• Пользователи
  • 2 737 Cообщений

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 07:41

Пробовал...на кобре от этого нет никакого толку))

Народ всё на чудо какое то надеется выбирая радары а тем временем законы физики не кто не отменял. :biggrin:
Какие то улучшения можно конечно получить но их не хватает для уверенного обнаружения без ложных срабатываний.
Чем дёргаться и каждый раз реагировать на писки рада по моему гораздо проще и спокойнее ехать по правилам,
и бензина меньше сожрёт и другим участникам движения спокойнее будет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных