Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Две? полосы на Ленина от Сталеваров до Луначарского

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Alex A.

Alex A.
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 356 Cообщений

Отправлено 08 Июнь 2017 - 12:41

Надоели уже торопыги, организовывающие вторую полосу на Ленина при движении в сторону Набережной.

Тех, кто поворачивает налево на Вологодскую, Верещагина и на Луначарского, еще можно понять, но вот диарейщики, обогнавшие одну-две машины и вклинивающиеся в правый ряд из-за автомобилей, поворачивающих налево, действительно раздражают. Сегодня один такой влез передо мной, пришлось резко тормозить.

#2 дядя Федор

дядя Федор
  • любопытный

• Пользователи
  • 4 912 Cообщений

Отправлено 03 Август 2017 - 10:53

Ответом могу сказать надоели тормоза поворачивающие со Сталеваров на Ленина и занимающую всю проезжую часть, а на прижимающиеся к бордюру для возможности проезда попутного транспорта. А потом еще берегущие свою хрустальные подвески на "лежачих", останавливаясь буквально во время их переезда...

п.9.1. ПДД РФ

Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7,5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств)

#3 Зайчик

Зайчик
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 357 Cообщений

Отправлено 08 Август 2017 - 01:18

Ответом могу сказать надоели тормоза поворачивающие со Сталеваров на Ленина и занимающую всю проезжую часть, а на прижимающиеся к бордюру для возможности проезда попутного транспорта. А потом еще берегущие свою хрустальные подвески на "лежачих", останавливаясь буквально во время их переезда...

Что-то я не могу сообразить. Речь о каком повороте?

- В сторону Советского

- В сторону Доменщиков с основной дороги

- В сторону Доменщиков с дублёра

И попутный транспорт в этот момент куда едет?

#4 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 24 223 Cообщений

Отправлено 08 Август 2017 - 01:45

Одно могу сказать - надоели индивидуумы указывающие кому и как по их авторитетному мнению надо ездить.

#5 beerlover

beerlover
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 427 Cообщений

Отправлено 08 Август 2017 - 09:29

Что-то я не могу сообразить. Речь о каком повороте?

- В сторону Советского

- В сторону Доменщиков с основной дороги

- В сторону Доменщиков с дублёра

И попутный транспорт в этот момент куда едет?

Я так понимаю что речь идёт о повороте со Сталеваров при движении из ЗШК на Ленина в сторону Советского, направо. Там после поворота спокойно можно ехать в два ряда даже на Камазе. К примеру - правый ряд, ближе к бордюру, прямо в сторону Горького, Советского, левый ряд - ближе к осевой - для поворота налево, во дворы, к магазинам типа голубого экрана, на Вологодскую и т.д. Но всегда найдутся те, кто едут посередине. Формально они правы, потому что разметка улицы только на 2 полосы, но по человечески - нет. Мне помнится когда-то, то ли в конце 90-х, то ли в начале 2000-х там даже размечено было на 4 полосы, но потом эту практику прекратили. 

#6 Квадрат_света

Квадрат_света
  • Наше море вины поглощает время-дыра

• Пользователи
  • 9 057 Cообщений

Отправлено 08 Август 2017 - 10:47

Так-то там реально две полосы в одну сторону. Не понимаю в чем проблема ехать по своей.

#7 Alex A.

Alex A.
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 356 Cообщений

Отправлено 08 Август 2017 - 12:12

п.9.1. ПДД РФ

Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7,5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств)

Разметка там есть, поэтому самостоятельно определить кол-во полос не получится.

Я так понимаю что речь идёт о повороте со Сталеваров при движении из ЗШК на Ленина в сторону Советского, направо. Там после поворота спокойно можно ехать в два ряда даже на Камазе. К примеру - правый ряд, ближе к бордюру, прямо в сторону Горького, Советского, левый ряд - ближе к осевой - для поворота налево, во дворы, к магазинам типа голубого экрана, на Вологодскую и т.д. Но всегда найдутся те, кто едут посередине. Формально они правы, потому что разметка улицы только на 2 полосы, но по человечески - нет. Мне помнится когда-то, то ли в конце 90-х, то ли в начале 2000-х там даже размечено было на 4 полосы, но потом эту практику прекратили. 

Ну если по-человечески, то пусть тогда из левого ряда поворачивают налево в соответствующих местах, а не вклиниваются в правый ряд перед светофором Горького-Ленина

Так-то там реально две полосы в одну сторону. Не понимаю в чем проблема ехать по своей.

Проблема в имеющейся разметке. Нарисуют две полосы - без проблем будем ездить по ним.

#8 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 939 Cообщений

Отправлено 18 Август 2017 - 22:40

Мне тут больше нравится как Раахе размечена от Батюшкова в сторону Рыбинской,  как реально по ней ездят. Не так давно проходя там пешком был свидетелем аварии, когда два (оба под 80 если не больше) там "щёлнулись" практически в лобовуху. В результате авария (повреждения машин при ударе) как на трассе, но вроде как без жмуров там обошлось. А вообще по дурацки там улицу заасфальтировали, буквально на метр-полтора бы пошире и 4 полосы были бы там без проблем!

#9 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 939 Cообщений

Отправлено 18 Август 2017 - 22:50

Надоели уже торопыги, организовывающие вторую полосу на Ленина при движении в сторону Набережной.

Тех, кто поворачивает налево на Вологодскую, Верещагина и на Луначарского, еще можно понять, но вот диарейщики, обогнавшие одну-две машины и вклинивающиеся в правый ряд из-за автомобилей, поворачивающих налево, действительно раздражают. Сегодня один такой влез передо мной, пришлось резко тормозить.

А меня больше добивают торопыги что летя чуть ли не под сотню (благо там нет камеры на регистрацию превышения скорости) обгоняют вечером около 21 часа,, когда полосы не перегружены, по крайней правой полосе тех, кто сбрасывает скорость до 60 кмч в начале моста после светофора на Данилова.  Вот уж где точно бы камера не помешала с радаром, Чтоб люди нормально могли выехать на мост с Парковой.

Проблема аварий на этом месте известна давно, но наше ГБДД для её решения ничего не делает. Только камеру обзорную повесило, поди скучая вечерами смотрят через неё делая ставки, сшибет очередной "летчик", что летит под сотню по этой свободной* крайней правой полосе выезжающего с парковой или нет.

* - потому что нормальны водители её не занимают, чтоб дать выезд на мост своим коллегам с Парковой.

#10 Shadow30

Shadow30
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 055 Cообщений

Отправлено 25 Август 2017 - 16:36

А вообще по дурацки там улицу заасфальтировали, буквально на метр-полтора бы пошире и 4 полосы были бы там без проблем!

Если не ошибаюсь, в перспективе рядом должна появиться такая же проезжая часть. Каждая будет по три полосы в одном направлении (как на участке от Октябрьского моста до Батюшкова). Ну а пока получилось по полторы полосы, да еще куча машин у обочины ближе к Шекснинскому.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных