Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Череповец - Крым

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 285

#41 Den

Den
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 332 Cообщений

Отправлено 23 Февраль 2011 - 17:55

Спасибо за информацию. Вот больше всего пугают именно ДАИшники и таможня, ну точнее больше всего ими пугают обычно. Оказыватеся все не так плохо, говорят лучше двумя-тремя машинами ехать.

Да без разницы сколькими машинами ехать, главное фильтровать то что ДАИшники втирают.

#42 nE_chtO

nE_chtO
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 757 Cообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 08:39

Да без разницы сколькими машинами ехать, главное фильтровать то что ДАИшники втирают.

а ВУ они наши имеют права отбирать?

#43 Den

Den
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 332 Cообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 08:55

а ВУ они наши имеют права отбирать?

По логике нет, ты гражданин другого государства. Сам подумай, наф им эти заморочки? пересылка документов в Россию и пр... Даже если и отберут - напиши тут заяву что потерял и получи новые :)

#44 sinoptik

sinoptik
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 614 Cообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 11:00

Вот именно. А то рассказывают ужастики, что они чуть ли не наркоту могут подбросить, поэтому надо типа двумя машинами ехать, чтобы вторыми сразу подъезжать чтобы свидетели были, плюс лучше на камеру все снимать. Хотя, конечно , думаю это больше из разряда ужастиков.

Про документы - главное их не отдавать ГАИшникам в руки (это кстати не только на Украине действует), но и у нас, по закону ты обязан "предъявить" ВУ, а не отдать его менту и изъять его он может только по протоколу. А то они любят забрать доки, а потом разводить тебя на бабло, а сами и протокол оформлять не собирались вовсе.

#45 PoMaH

PoMaH
  • СтатусА

• Пользователи
  • 1 987 Cообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 11:49

по закону ты обязан "предъявить" ВУ, а не отдать его менту

вы уверены? :)

Вот больше всего пугают именно ДАИшники и таможня, ну точнее больше всего ими пугают обычно.

именно пугают :)
летом говорят была директива для Дайцев наших не брать ))) только в случае серьезного нарушения или опасного поведения.
меня остановили только раз на посту на въезде в город, проверили доки и все

Оказыватеся все не так плохо, говорят лучше двумя-тремя машинами ехать.

а за чем?
чтобы отдыхать веселее было - согласен, на случай поломок - возможно... а так действуют те же правила поведения с ДАЙцами что и у нас с ДПСами

#46 sinoptik

sinoptik
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 614 Cообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 11:50

вы уверены? :)

не уверена, но если не на посту, то именно так и делаю. Особенно если вижу что что то необоснованное пытаются впаять. Отдавать все доки на машину непонятно кому чтоли...

Сорри за флуд, вот нашла, оказывается я не права :)

В законе трактуется, что должен давать.п.2.1.Правила Дорожного Движения Водитель механического транспортного средства обязан: 2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции ПЕРЕДАВАТЬ им для проверки: водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение; регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп; документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца...

Но вы должны быть уверены, что перед вами сотрудник ДПС. Ношение формы не говорит о том, что это сотрудник, а удостоверение подделать можно. Вы должны посмотреть и записать номер его служебного удостоверения, связаться по 02 и проверить, есть ли такой сотрудник в ДПС и должен ли он сейчас находиться на службе. И только после подтверждения всех данных, с записью всех лиц, их званий и должностей, вы можете передать свои документы.

А по теме, лишить прав он тебя все равно не может, только суд, поэтому пусть забирает, временное даст в любом случае...

Сообщение отредактировал sinoptik: 24 Февраль 2011 - 12:01

#47 ksv

ksv
  • Активный Форумщик

• Модераторы
  • 543 Cообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 12:03

Аналогично :) на трассе Киев-Одесса меньше 170 не держал :) На таможе туда попросили 500 руб - были посланы и прошел безо всяких проблем, на таможне обратно - даже и не заметил как прошел :)
Зато белорусская тваможня для меня всегда оборачивается каким-то локальным адом :)

а чего там с белорусской таможней?
жена хочет в Гомель заехать к родственникам на денек

#48 IT Engineer

IT Engineer
  • Активист

• Пользователи
  • 333 Cообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 13:13

Еще вопросик, например приехали вы в тот же Севастополь, оставили машину в северной бухте и поеали на пароме. Где вы машину бросаете? В чужой стране, как то страшновато. Особенно если Каско нет.

А что делать у Северной бухты? ИМХО все достопримечательности в центре, у Южной бухты.
Там, прямо у Графской пристани и оставить, там бесплатная стоянка. И скататься на Северную сторону если нужно. А машин там с московско-питерскими номерами полным-полно, вряд ли именно ваша, кого-то пристально заинтересует.

#49 sinoptik

sinoptik
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 614 Cообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 13:26

А что делать у Северной бухты? ИМХО все достопримечательности в центре, у Южной бухты.
Там, прямо у Графской пристани и оставить, там бесплатная стоянка. И скататься на Северную сторону если нужно. А машин там с московско-питерскими номерами полным-полно, вряд ли именно ваша, кого-то пристально заинтересует.

Я просто там только со стороны Северной бухты была, вот сейчас вы сказали и я вспомнила, что можно же объехать и заехать прямо в город, без речного трамвая, спасибо!!!

#50 PoMaH

PoMaH
  • СтатусА

• Пользователи
  • 1 987 Cообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 14:06

Я просто там только со стороны Северной бухты была, вот сейчас вы сказали и я вспомнила, что можно же объехать и заехать прямо в город, без речного трамвая, спасибо!!!

можно, причем несколькими путями :)
а на пароме вам почему не хочется машину покатать? )))

и на площади у парома можно машину поставить и далее на пл.Нахимова или пл.Лазарева (но мест здесь меньше)

#51 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 959 Cообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 18:31

простите, что может залез в Вашу тему, но планирую на стыке июль август в Абхазию, кто что подскажет?

Я планирую, и именно на этом стыке там буду. Открывай отдельную тему - думаю что желающих обсудить/поделится опытом будет не меньше чем в Крым ;)

#52 Djonatan

Djonatan
  • Перевозчик

• Пользователи
  • 11 187 Cообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 21:03

Я планирую, и именно на этом стыке там буду. Открывай отдельную тему - думаю что желающих обсудить/поделится опытом будет не меньше чем в Крым ;)

А если в конце апреля дадут отпуск на 2 недели умотаю на... в Крым на машине :wink:

#53 cfinx

cfinx
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 543 Cообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 21:22

А если в конце апреля дадут отпуск на 2 недели умотаю на... в Крым на машине :wink:

И чего там делать в такое время?

#54 PoMaH

PoMaH
  • СтатусА

• Пользователи
  • 1 987 Cообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 07:51

Гулять :) и осматривать достопримечательности
а море холодное еще... бррр

#55 Djonatan

Djonatan
  • Перевозчик

• Пользователи
  • 11 187 Cообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 19:55

И чего там делать в такое время?

Гулять :) и осматривать достопримечательности
а море холодное еще... бррр

Вопрос такой я предвидел, дело в том что нынче нам отпуска дают по 2 недели и не всегда
в то время которое хотелось бы, сегодня уже выдали с 25-го апреля по 8-е мая, свободен,
мне загар ать особо ни к чему и купаться в море пофигу, мне больше нравится ехать далеко
и вывезти к морю больного атритом человека, в поиске типа пансионата профильного или что-то
в подобном роде, ну все равно там будет гораздо теплее чем у нас, за границу я принципиально не хочу :smile:

#56 PoMaH

PoMaH
  • СтатусА

• Пользователи
  • 1 987 Cообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 15:02

и вывезти к морю больного атритом человека, в поиске типа пансионата профильного или что-то
в подобном роде....

в Евпатории много раньше было... рядом с Ялтой есть ВМФ санаторий... можно погуглить еще

#57 Djonatan

Djonatan
  • Перевозчик

• Пользователи
  • 11 187 Cообщений

Отправлено 20 Апрель 2011 - 16:13

в Евпатории много раньше было... рядом с Ялтой есть ВМФ санаторий... можно погуглить еще

Спасибо за наводку, щя гляну!
З/ы чёт мне не хочется в Украину....может тупо в Витязево махнуть да и всё?

Сообщение отредактировал Djonatan: 20 Апрель 2011 - 16:23

#58 NIKE294

NIKE294
  • Начинающий

• Пользователи
  • 10 Cообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 14:45

Собираюсь в августе в Крым на машине. Предварительно, пункт назначения Алушта.
Пытаюсь распланировать путь, что бы где-то посередине, чуть дальше остановиться поспать или просто отдохнуть.
Опыта таких дальних поездок пока нет.
Расстояние - примерно 2050км. Выезд в 20.00. Въезд в Москву в 2.00. Далее по МКАД (100км.) до отворотки на Подольск (реально ночью по МКАД за 1,5-2 часа проехать?).
Далее по трассе Москва-Симферополь. Дорога днем, думаю до обеда сколько проеду, а потом спать до вечера и вечер-ночь ехать, чтобы утром быть на месте.
Может что неправильно спланировал? Подскажите.

я тоже на машине в августе собираюсь,ты когда поедешь и как?

#59 nE_chtO

nE_chtO
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 757 Cообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 14:54

я тоже на машине в августе собираюсь,ты когда поедешь и как?

29.07. так, как и описал: Череповец, Вологда, Ярославль, Москва, Белгород, Симферополь, Алушта.
Ночевка где-то в районе Белгорода.
Первым пунктом в Крыму Алушта, но возможно будет и не она. Пока не определился, как буду отдыхать.
Возможно это будет 2-3 места по 5-7 дней каждое с объездом окрестностей.

#60 НЕГР

НЕГР
  • в танке

• Пользователи
  • 1 866 Cообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 15:07

Собираюсь в августе в Крым на машине. Предварительно, пункт назначения Алушта.
Пытаюсь распланировать путь, что бы где-то посередине, чуть дальше остановиться поспать или просто отдохнуть.
Опыта таких дальних поездок пока нет.
Расстояние - примерно 2050км. Выезд в 20.00. Въезд в Москву в 2.00. Далее по МКАД (100км.) до отворотки на Подольск (реально ночью по МКАД за 1,5-2 часа проехать?).
Далее по трассе Москва-Симферополь. Дорога днем, думаю до обеда сколько проеду, а потом спать до вечера и вечер-ночь ехать, чтобы утром быть на месте.
Может что неправильно спланировал? Подскажите.

Ездил в прошлый год Череповец-Алушта (в конце июня).
Правда до МСК через Рыбинск-Углич.
Тоже планировал ехать ночами, а днем отдыхать, т.к. думал, что с детьми будет легче.
По факту, у нас еще ночью ехать было ничего (белые ночи и особо не торопился). На Украине уже ночью темно и ехать было трудно. Плюс уставший был. Отдыхать по дороге особенно и негде. На улице жара, выходить из машины не хотелось. Даже просто чтобы поесть или размяться.
Лучше всего ехалось очень рано утром (в предрассветные часы и далее). Ночью лучше отсыпаться.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных