Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Бюджет при совместном проживании

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 238

#1 Ноябрь

Ноябрь
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 366 Cообщений

Отправлено 02 Январь 2013 - 15:23

Хочется прикинуть реалии города Череповца. Предположим, решили мужчина и женщина жить вместе. Как у нас в городе в таком случае принято делить расходы? Пополам? Но тогда и готовить-стирать - тоже надо пополам, а вы найдите мужика, который готовить умеет, да при этом еще и готовит. Все за счет мужчины? Неудобно быть содержанкой и слушать, что живешь за чей-то счет. Короче, интересны истории из реальной жизни, не закончившиеся скандальными разборками.

#2 Martinica

Martinica
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 1 068 Cообщений

Отправлено 02 Январь 2013 - 15:38

Вот здесь мужчина живет с женой и ребенком на 400 рублей в день
Это на 12 тысяч в месяц втроем
Вы еще и эти деньги хотите делить и рядиться в семье кто чего делать будет?

#3 NickMT

NickMT
  • komar clon

• Модераторы
  • 13 079 Cообщений

Отправлено 02 Январь 2013 - 15:46

... Как у нас в городе в таком случае принято делить расходы? ...

Не знаю как у "вас в городе", но, ИМХО, возможно очень много вариантов, зависит от конкретных людей. Может быть изначально общий бюджет, который покрывает расходы и дает какие-то накопления на будущее, а обязанности по договоренности.

#4 omeshkva

omeshkva
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 302 Cообщений

Отправлено 02 Январь 2013 - 16:02

Как у нас в городе в таком случае принято делить расходы?

Каждый сам для себя решает как распределять обязанности, в независимости от города.

#5 Ноябрь

Ноябрь
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 366 Cообщений

Отправлено 02 Январь 2013 - 16:05

Я исключительно к тому, что уровень жизни в городе не так высок. Может, это накладывет отпечаток на нравы.

#6 NickMT

NickMT
  • komar clon

• Модераторы
  • 13 079 Cообщений

Отправлено 02 Январь 2013 - 16:42

Я исключительно к тому, что уровень жизни в городе не так высок. Может, это накладывет отпечаток на нравы.

А между нравами и уровнем жизни существует какая-то зависимость? И, что такое "уровень жизни"?

#7 NickMT

NickMT
  • komar clon

• Модераторы
  • 13 079 Cообщений

Отправлено 02 Январь 2013 - 16:42

А между нравами и уровнем жизни существует какая-то зависимость? И, что такое "уровень жизни"?

#8 Ноябрь

Ноябрь
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 7 366 Cообщений

Отправлено 02 Январь 2013 - 17:42

Вроде бы, не секрет, что бытие определяет сознание.

#9 Anonymous

Anonymous
  • Участник

• Пользователи
  • 291 Cообщений

Отправлено 02 Январь 2013 - 18:24

Почитал топик, спасибо поржал. Афтор случайно не выпускник 10 класса женской гимназии?

#10 здоровая

здоровая
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 103 Cообщений

Отправлено 02 Январь 2013 - 19:05

Хочется прикинуть реалии города Череповца. Предположим, решили мужчина и женщина жить вместе. Как у нас в городе в таком случае принято делить расходы? Пополам? Но тогда и готовить-стирать - тоже надо пополам, а вы найдите мужика, который готовить умеет, да при этом еще и готовит. Все за счет мужчины? Неудобно быть содержанкой и слушать, что живешь за чей-то счет. Короче, интересны истории из реальной жизни, не закончившиеся скандальными разборками.

Света,научись работать с утра до ночи,уборку делать раз в неделю за 15мин.и скиньтесь,наконец,на стиралку,хотя бы с тремя режимами:-)
А коли не хош слушать шо ты содержанка,тогда жить тебе одной:-)

#11 NickMT

NickMT
  • komar clon

• Модераторы
  • 13 079 Cообщений

Отправлено 02 Январь 2013 - 19:05

Вроде бы, не секрет, что бытие определяет сознание.

Я просто знаком с парадоксом: живут юноша, девушка раздельно - денег хватает, начинают жить вместе - возникает постоянная нехватка средств.
Я ведь почему про "уровень жизни" спросил, дело в том что люди живут и на 10 тысяч, и на 20, и на 30, и на 100, и при этом можно укладываться в бюджет при любой сумме, можно постоянно ощущать нехватку средств. Следовательно дело совсем не в "уровне жизни".
Попалась как-то на глаза заметка из жизни эмигрантов в Америке. Их дети удивляются: как они могли без знания языка, без образования устроиться в США, обзавестись жильем, дать своим потомкам образование, а они же в свою очередь находятся в постоянных неладах с финансами - денег ни хватает ни на что. Родители объясняют просто: "Мы кушали дома!"

#12 omeshkva

omeshkva
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 302 Cообщений

Отправлено 02 Январь 2013 - 19:45

Я просто знаком с парадоксом: живут юноша, девушка раздельно - денег хватает, начинают жить вместе - возникает постоянная нехватка средств.

У знакомых была такая ситуация. Жили вместе - денег не хватало. Разошлись - ей своей зп хватала за кв.заплатить, себя одеть, накормить, раз в неделю в кафеху сходить, еще и оставалось немного. Сошлись - опять нехватка. Вывод: виноваты мужики. P.S.он зарабатывал больше.

Мы умудрялись на 1000 в неделю жить=))) Правда родители едой неплохо помогали.

Сообщение отредактировал omeshkva: 02 Январь 2013 - 19:46

#13 TerraN

TerraN
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 337 Cообщений

Отправлено 02 Январь 2013 - 20:28

Как то однобоко.. "виноваты мужики"
Мужик, как правило, смотрит дальше.. и многие откладывают.., поскольку именно они делают крупные покупки. А женщина живет от зп до зп.

#14 omeshkva

omeshkva
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 302 Cообщений

Отправлено 02 Январь 2013 - 20:41

Как то однобоко.. "виноваты мужики"
Мужик, как правило, смотрит дальше.. и многие откладывают.., поскольку именно они делают крупные покупки. А женщина живет от зп до зп.

у нас наоборот, так что не "как правило".

#15 dakukin

dakukin
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 092 Cообщений

Отправлено 02 Январь 2013 - 20:50

Мы живем общим бюджетом, нас все устраивает.

#16 baptist

baptist
  • Король должен блюсти закон, потому что только закон и делает его

• Пользователи
  • 19 448 Cообщений

Отправлено 02 Январь 2013 - 20:53

Мы живем общим бюджетом, нас все устраивает.

мы тоже.

#17 [XZ]Blood

[XZ]Blood
  • Я снова в строю.

• Пользователи
  • 2 856 Cообщений

Отправлено 02 Январь 2013 - 21:00

У меня к примеру жена уже 3 года не работает сидит какбы c ребенком все занимается =) Но так исторически сложилось что мозг начинает ожиревать от домоседства и домашнего "безделия" посему после праздников пойдет искать работу ) Покушать готовим когда как - когда я когда она ) под настроение и в зависимости от свободного времени. Помоему в приготовлении пищи нет ничего сложного и времени занимает это тоже не много.
Многие "бабы" ноют к примеру что их стирать заставляют :laugh: но своей я сумел доказать что стирает не она а стиральная машина :cool: А без сканалов и разборок жить вместе не интересно ) Я бы сказал ругатся иногда даже полезно )
На мой взгляд у кого есть реальное свободное время тот и должен делать то что не сделанно )) СОгласитесь получится глупо если к примеру после новогодних праздников вы помоете только половину посуды а вторую половину оставите мужу хотя сами пол дня будете сидеть ковырять в носу и сидет к примеру в контакте а муж при этом будет на работе )))
Женьщина должна быть не служанкой, а хранительницей очага - тогда мужик сам захочет и будет помогать. Если выеживатся то велики шансы остатся одинокой так как мужиков меньше чем женщин =)))

Бюджет должен быть общий, решение о крупных покупках должны приниматся совместно независимо от того оба работают или только ктото один (ну конечно если ваш муж не олигарх). Самое главное не выискивать и не тырить у мужика заначки ))) Тогда и горя не будет ) и деньги всегда в семье будут ))

Сообщение отредактировал [XZ]Blood: 02 Январь 2013 - 21:08

#18 BRIX

BRIX
  • Продавец снов

• Пользователи
  • 1 033 Cообщений

Отправлено 02 Январь 2013 - 21:09

а вы найдите мужика, который готовить умеет, да при этом еще и готовит.

Меня как-то даже обижает эта ваша фраза. Я, например, люблю готовить.

#19 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 26 454 Cообщений

Отправлено 02 Январь 2013 - 21:12

А сосет девушка хорошо?

#20 dakukin

dakukin
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 092 Cообщений

Отправлено 02 Январь 2013 - 21:13

Меня как-то даже обижает эта ваша фраза. Я, например, люблю готовить.

+1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных