Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 29 Голосов

что происходит на Северстали?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18599

#18521 gromodel

gromodel
  • мир гавно и моя куча гавна ни чего не меняет.

• Пользователи
  • 2 037 Cообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 22:50

Ну, и что же неправильного в оффшорах контролируемых РФ?

оффшор рф - это его бюджет

#18522 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 25 652 Cообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 22:59

оффшор рф - это его бюджет

ипать ты умный

#18523 gromodel

gromodel

• Пользователи
  • 2 037 Cообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 23:03

ипать ты умный

я об этом догадываюсь.

кариныч перепутал оффшоры с игровыми зонами ибо танцевать в отделение оффшорного банка не пускают, а сцена с шестом везде его. а разве эти зоны не разтендерели?

#18524 ТУ160

ТУ160
  • Начинающий

• Пользователи
  • 1 Cообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 23:28

Оффшор с бюджетом или игровую зону с шестом в банке перепутать - еще куда не шло. Тут иногда проявляются настолько отъявленные, которые диалектический материализм с неолиберализмом путают и скорее всего потому - что понятия не имеют ни о первом ни о втором.

#18525 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 25 652 Cообщений

Отправлено 24 Апрель 2018 - 01:28

Оффшор с бюджетом или игровую зону с шестом в банке перепутать - еще куда не шло. Тут иногда проявляются настолько отъявленные, которые диалектический материализм с неолиберализмом путают и скорее всего потому - что понятия не имеют ни о первом ни о втором.

А ты чо, самый умный штоле?

#18526 ТУ160

ТУ160
  • Начинающий

• Пользователи
  • 1 Cообщений

Отправлено 24 Апрель 2018 - 17:36

А ты чо, самый умный штоле?

А раньше дураков в ВУЗ-ы не брали, даже за деньги.

#18527 gromodel

gromodel

• Пользователи
  • 2 037 Cообщений

Отправлено 24 Апрель 2018 - 18:46

А раньше дураков в ВУЗ-ы не брали, даже за деньги.

.. ещё есть блатнюки, таких дураков и за деньги в вузы берут и на нужных местах держат.

#18528 gromodel

gromodel

• Пользователи
  • 2 037 Cообщений

Отправлено 24 Апрель 2018 - 19:07

ест ь такой прикол как приватизация доходов и социализация расходов всяких пао и ао. доходы идут в оффшоры, а на расходы просят у путина. 

Сообщение отредактировал gromodel: 24 Апрель 2018 - 19:07

#18529 ТУ160

ТУ160
  • Начинающий

• Пользователи
  • 1 Cообщений

Отправлено 24 Апрель 2018 - 19:47

а на расходы просят у путина. 

Да в том то и дело, что не у него, а у населения. Вон очередной перл с новыми майскими указами, только ни кто не знает где взять эти 11 трлн.р. Даже Кудрин предлагает сократить расходы на оборонку - вспомните недавние гиперзвуковые страшилки. Взять любую компанию, занимающуюся вооружением - там же доля Государства не превысит 25%. Это значит не только то - что эти компании частные, но и то - что им плевать на все эти посылания и в убыток себе они работать не будут.

#18530 gromodel

gromodel

• Пользователи
  • 2 037 Cообщений

Отправлено 24 Апрель 2018 - 20:59

Да в том то и дело, что не у него, а у населения. Вон очередной перл с новыми майскими указами, только ни кто не знает где взять эти 11 трлн.р. Даже Кудрин предлагает сократить расходы на оборонку - вспомните недавние гиперзвуковые страшилки. Взять любую компанию, занимающуюся вооружением - там же доля Государства не превысит 25%. Это значит не только то - что эти компании частные, но и то - что им плевать на все эти посылания и в убыток себе они работать не будут.

если чо я за трампа или меркель.

#18531 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 25 652 Cообщений

Отправлено 25 Апрель 2018 - 01:02

Взять любую компанию, занимающуюся вооружением - там же доля Государства не превысит 25%. 

Например какую?

#18532 gromodel

gromodel

• Пользователи
  • 2 037 Cообщений

Отправлено 25 Апрель 2018 - 16:52

Например какую?

ооо самый лучший гуталин. :rolleyes:

#18533 ТУ160

ТУ160
  • Начинающий

• Пользователи
  • 1 Cообщений

Отправлено 25 Апрель 2018 - 18:23

Например какую?

Ростех, Курганмашзавод, да и много прочих. В Кургане - вообще завод банкротят.

Так что, уважаемые, я конечно сам особо не улыбаюсь от Навального, но прежде чем его считать болтуном - нужно хотя бы немного интересоваться сутью происходящих у нас процессов. Этого никто не скрывает, просто мы сами никак не хотим этого знать, нам нравится все то - чем мы являемся и во что нас превратили.

#18534 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 25 652 Cообщений

Отправлено 25 Апрель 2018 - 18:54

Ростех, Курганмашзавод, да и много прочих. В Кургане - вообще завод банкротят.

Так что, уважаемые, я конечно сам особо не улыбаюсь от Навального, но прежде чем его считать болтуном - нужно хотя бы немного интересоваться сутью происходящих у нас процессов. Этого никто не скрывает, просто мы сами никак не хотим этого знать, нам нравится все то - чем мы являемся и во что нас превратили.

Ростех имеет форму ГК. Там вообще нет акционеров прикинь.  :lol:  там ее функционирование отдельным ФЗ устанавливается.

А курган на 66% принадлежит КТЗ.

#18535 ТУ160

ТУ160
  • Начинающий

• Пользователи
  • 1 Cообщений

Отправлено 25 Апрель 2018 - 22:28

Ростех имеет форму ГК. Там вообще нет акционеров прикинь.  :lol:  там ее функционирование отдельным ФЗ устанавливается.

А курган на 66% принадлежит КТЗ.

Да неужели? А глубже покопаться не стоит? Мне лень сейчас снова все это перетряхивать, но если кратко - то во многих оборонных компаниях управляющими разные Ротенберги и прочие путинские дружки. Схема проста - закачка гос.средств и половину, а то и больше - в откат. Их же не пустят скажем в сбербанк, да хотя бы и в ту же СС. А уж на одну рожу Рогозина посмотреть - так и вовсе аппетит пропадает, это он и есть Ростех. Его влияние и управление распространяется в лучшем случае на блокирующий пакет других предприятий, в которых если уменьшить долю частного бизнеса - так они и вовсе работать перестанут. Почему? По двум причинам - либо все до нуля разворуют, либо их гиперзвуковые подводные лодки до Калифорнии не доплывут. Вот такая фантастика!

На закуску цитата из википедии, рад повысить Вашу компетентность хотя бы на пару строчек (вот только целовать меня не нужно):

Курганмашзавод входит в состав ООО "Тракторные заводы" и далее:

Владельцем компании является компания MACHINERY & INDUSTRIAL GROUP N.V., зарегистрированная в Нидерландах[1] и в свою очередь находящаяся в собственности Внешэкономбанка[5].

От себя добавлю - снова на физиономии посмотрите - Шувалов, Дворкович, Козак.

Сообщение отредактировал ТУ160: 25 Апрель 2018 - 23:05

#18536 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 25 652 Cообщений

Отправлено 26 Апрель 2018 - 00:53

Да неужели? А глубже покопаться не стоит?

Нет. Достаточно посмотреть на раскрытие официальной отчетности.

На закуску цитата из википедии, рад повысить Вашу компетентность хотя бы на пару строчек (вот только целовать меня не нужно):

Википедия это смешной источник.

Рекомендую e-disclosure. Оно как-то вернее  :lol:

От себя добавлю - снова на физиономии посмотрите - Шувалов, Дворкович, Козак.

От себя добавлю - пох всем на это.

#18537 ТУ160

ТУ160
  • Начинающий

• Пользователи
  • 1 Cообщений

Отправлено 26 Апрель 2018 - 18:50

Нет. Достаточно посмотреть на раскрытие официальной отчетности.

Википедия это смешной источник.

Рекомендую e-disclosure. Оно как-то вернее  :lol:

От себя добавлю - пох всем на это.

Согласно офиц.отчетности - у нас в стране бедных нет и з.п. у всех 30 тыс. при прожиточном минимуме 10. Кто и чем недоволен?

Соглашусь, но остальные не менее смешные.

Вот тут не согласен - отъявленнейшее государственное вранье. В других - хотя бы правда с домыслами разбавлена.

А мне нет. Взять Транснефть - там мой знакомый брал подряды с откатами до 80% и вот тут мне самому - пох на все источники, надежные и не надежные.

#18538 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 25 652 Cообщений

Отправлено 27 Апрель 2018 - 01:38

Согласно офиц.отчетности - у нас в стране бедных нет и з.п. у всех 30 тыс. при прожиточном минимуме 10. Кто и чем недоволен?

Никто. Не заметил?  :D

А мне нет. Взять Транснефть - там мой знакомый брал подряды с откатами до 80% и вот тут мне самому - пох на все источники, надежные и не надежные.

Ты как честный человек конечно же заявил в прокуратуру?

#18539 gromodel

gromodel

• Пользователи
  • 2 037 Cообщений

Отправлено 27 Апрель 2018 - 17:51

Соглашусь, но остальные не менее смешные.

Вот тут не согласен - отъявленнейшее государственное вранье. В других - хотя бы правда с домыслами разбавлена.

тут я полностью согласен. для тех кто с верху кажется, что за 10 кусков человек должен уметь всё и хоть что то сделать у себя на работе. таким образом пускай вводят минимальные зп для людей со средним и высшим образованием при условии занимаемой должности и тем что написано в документе об образовании и иных квалификационных документах. или работадателям сформировать списки потребностей (хотя бы работы) и за доп оплату "эксплуатировать" свой наёмный персонал. своего рода обмена опытом и всё такое, но учитывая как добросовестность персонала и обратную связь на это руководством, боюсь не получится. опять же съэкономить на всем руководства не совпадает с ожиданиями работников о повышении своего поощрения.

#18540 Jonny

Jonny
  • Начинающий

• Пользователи
  • 34 Cообщений

Отправлено 27 Апрель 2018 - 20:28

Согласно офиц.отчетности - у нас в стране бедных нет и з.п. у всех 30 тыс.

Где такая отчётность? Не путайте среднюю зп с минимальной.
А еже говорят, что при совке институты дураков не выпускали

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (1)