Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Лента

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1962

#1941 Lelishna

Lelishna
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 200 Cообщений

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 15:53

Слушай, ХЗ.. я тут сковородки покупала.. притащила домой, посмотрела, решила, что мне просто нужны других размеров.. притопала на след день назад, без вопросов оформили возврат, взяла себе те, которые мне по размеру подходят, а деньги через сутки были на карте.. вся процедура - минут 15..

Это да, у меня чайник заварочный стеклянный лопнул, мне без проблем поменяли. Но то что пробивают не ту цену этим все грешат, и Магнит, и Пятёрочка, и Лента. Все время надо проверять, а тут у меня просто сил уже не было

#1942 Lava

Lava
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 621 Cообщений

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 19:34

кстати, лента бесит отсутствием корзинок.. ну не нужна мне огромная тележища.. а приходится ее таскать, "рулить"...

Я в таких случаях беру сумку "лента", которые у кассы. Наберу и потом на кассе вешаю обратно. Удобно))

#1943 voinche

voinche
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 134 Cообщений

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 19:21

Тему про МАКСИ закрыли. Давайте и эту закроем,а?

#1944 Фантом

Фантом
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 6 725 Cообщений

Отправлено 02 Январь 2018 - 16:29

А чё в Ленте так хлеб подорожал с 1 января?

#1945 sdv

sdv
  • Novice

• Пользователи
  • 2 078 Cообщений

Отправлено 02 Январь 2018 - 21:05

Я в таких случаях беру сумку "лента", которые у кассы. Наберу и потом на кассе вешаю обратно. Удобно))

А после оплаты куда складываете товар?

#1946 Alex A.

Alex A.
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 410 Cообщений

Отправлено 28 Июнь 2018 - 22:58

Вчера на Октябрьском сделал покупку через кассу самообслуживания - товаров много было, так что по сравнению с обычной кассой вышло дольше по времени.

#1947 Котяра

Котяра
  • сам себе северный олень

• Пользователи
  • 2 791 Cообщений

Отправлено 29 Июнь 2018 - 07:30

А это как так?

#1948 Alex A.

Alex A.
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 410 Cообщений

Отправлено 29 Июнь 2018 - 11:44

А это как так?

Сам покупки оплачиваешь.

Выделено отдельное пространство, стоят пять (или шесть?) комплексов, над свободными горит зеленая лампочка. Сканируешь штрихкоды товаров, кладешь на площадку справа. В нее встроены весы, которые контролируют весовые и штучные (видимо, в базу по брутто загнали) товары (если попробуешь наипать - вес не сойдется и не даст перейти к оплате). Сканируешь дисконтную карту, потом платишь картой или наличными и складываешь в пакеты (их количество тоже указываешь).

На все кассы один консультант - помогает оформлять покупки, при необходимости удаляет товар из списка и т.д.

#1949 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 264 Cообщений

Отправлено 29 Июнь 2018 - 14:48

Сам покупки оплачиваешь.

Сегодня затестил. Понравилось. Самое то, когда не тележка горой, а до 10 наименований. И главное, народу никого:)

#1950 Котяра

Котяра

• Пользователи
  • 2 791 Cообщений

Отправлено 02 Июль 2018 - 12:22

прикольно, еще бы на заправках такую муйню намутили бы

#1951 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 264 Cообщений

Отправлено 02 Июль 2018 - 12:54

ГПН на Парковой. 

#1952 Alex A.

Alex A.
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 410 Cообщений

Отправлено 02 Июль 2018 - 13:45

На заправках Лукойла можно самостоятельно заправляться через приложение "Яндекс-заправки".

А на Сицилии меня местный Лукойл на 2 евро наипал - заправлялся самостоятельно, засунул купюру 50 евро, думал, что войдет (бак почти пустой был), а налилось только на 48, и выдача сдачи в аппарате не предусмотрена. Обратиться не к кому - сиеста, повертел чек в руках, так и уехал. Успокоил себя, что ценник за литр ниже других заправок (там Лукойл демпингует :) ), и 1 евро заправщику не надо давать.

#1953 KauH_vs_ABeJIb

KauH_vs_ABeJIb
  • Пилите, Шура, пилите. Они золотые! (c)

• Пользователи
  • 3 610 Cообщений

Отправлено 13 Август 2018 - 12:04

Сам покупки оплачиваешь.

Выделено отдельное пространство, стоят пять (или шесть?) комплексов, над свободными горит зеленая лампочка. Сканируешь штрихкоды товаров, кладешь на площадку справа. В нее встроены весы, которые контролируют весовые и штучные (видимо, в базу по брутто загнали) товары (если попробуешь наипать - вес не сойдется и не даст перейти к оплате). Сканируешь дисконтную карту, потом платишь картой или наличными и складываешь в пакеты (их количество тоже указываешь).

На все кассы один консультант - помогает оформлять покупки, при необходимости удаляет товар из списка и т.д.

А вот такую штуку еще не завезли? Можно сразу "пробить" товар, когда ходишь. И цена известна, и общая сумма. На выходе только на кассе самообслуживания пикаешь штрих-код и оплачиваешь. Удобно! 18632c5cfde5.png

#1954 Котяра

Котяра

• Пользователи
  • 2 791 Cообщений

Отправлено 13 Август 2018 - 14:26

Попробовал на выходных эти кассы самообслуживания. Самовыбешивание получилось какое-то. На каждую третью покупку в корзине касса зависает, и пока тетка-консультант ошибку своим бейджиком не скинет, касса дальше не заработает. Проще и быстрее очередь отстоять к живому кассиру. В итоге половину покупок оплатил через обычную кассу. Больше не пойду. 

Тетка-консультант сказала, что это от того, что у нас покупок в корзине много, а жена ей ответила, что если ошибка системная, то тут уже пох на количество. Кароч, пока какая-то косячная система, не впечатлило совсем.

Сообщение отредактировал Котяра: 13 Август 2018 - 14:28

#1955 Lava

Lava
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 621 Cообщений

Отправлено 15 Август 2018 - 13:22

А после оплаты куда складываете товар?

В пакет)

#1956 nick2

nick2
  • Живет и Спит в Форуме

• Модераторы
  • 13 733 Cообщений

Отправлено 21 Август 2018 - 13:23

Попробовал на выходных эти кассы самообслуживания. Самовыбешивание получилось какое-то. На каждую третью покупку в корзине касса зависает, и пока тетка-консультант ошибку своим бейджиком не скинет, касса дальше не заработает. Проще и быстрее очередь отстоять к живому кассиру. В итоге половину покупок оплатил через обычную кассу. Больше не пойду. 

Тетка-консультант сказала, что это от того, что у нас покупок в корзине много, а жена ей ответила, что если ошибка системная, то тут уже пох на количество. Кароч, пока какая-то косячная система, не впечатлило совсем.

Хз. Пробовал - работает вполне нормально. Главное не торопиться. Софтинка тупит немного, но в пределах нормы. 

#1957 АНН

АНН
  • истинная арийка

• Пользователи
  • 9 701 Cообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 12:12

пипец

https://news.ngs.ru/more/65603321/

#1958 мураш

мураш
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 999 Cообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 13:06

Зачотная заставка.

#1959 Karina Hartz

Karina Hartz
  • Леди форума

• Пользователи
  • 26 690 Cообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 14:05

Чот я непойму, а чему там гореть? Там же сплошные балки и профнастил.

#1960 Mistification

Mistification
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 021 Cообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 14:58

Чот я непойму, а чему там гореть? Там же сплошные балки и профнастил.

Сендвич панели стеновые, поди внутри пенопласт из шариков без атипиренов вместо ваты минеральной

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных