Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Почему в Череповце так отвратительно весной?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#121 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 166 Cообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 12:16

Не прощу, пока не процитируете где именно :)

Да каждый ваш пост в данной теме, мягко говоря, оторван от действительности.

Я сам по себе, писал уже :) И наши УК-ДЖКХ в гробу видал, если честно. Чем больше на них смотрю, тем больше охота свалить жить в частный дом за черту города... Правда с уборкой улиц это связано мало.

Кхм. Дак чего же вы этих тунеядцев выгораживаете?

Уповать на силы граждан и ждать спасительного субботника, ага :)

Призываю всех граждан Череповца игнорировать субботник!!! У нас есть коммунальщики, которые получают за это деньги. Вернее, они привыкли получать деньги, а работать не хотят. Это называется "на чужом горбу в рай въехать".

#122 Алексеев

Алексеев
  • never knows best

• Пользователи
  • 1 790 Cообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 12:33

Да каждый ваш пост в данной теме, мягко говоря, оторван от действительности.

Тогда вам не составит труда зацитировать мое вранье :happy:

Кхм. Дак чего же вы этих тунеядцев выгораживаете?

Я не тунеядцев выгораживаю, я пытаюсь внести здравый смысл в претензии автора. Почему-то люди на полном серьезе считают, что коммунальщики должны ловить на лету каждую снежинку и вытирать каждую каплю. Ну смешно же...

Призываю всех граждан Череповца игнорировать субботник!!! У нас есть коммунальщики, которые получают за это деньги. Вернее, они привыкли получать деньги, а работать не хотят. Это называется "на чужом горбу в рай въехать".

С этим согласен. Счас, ломанулся млин собачьи какашки убирать, делать больше нечего...

#123 Arty

Arty
  • Продолжающий

• Пользователи
  • 8 562 Cообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 12:36

Я вот не согласен. Понятно что они "должны", но встать в контры и требовать выполнения, а они почистят "наот*бись", по итогу все остаемся в мусоре с гордо поднятыми головками.
Главное думаю результат, неважно как раздельно или совместно, - чтоб было чисто.

Сообщение отредактировал Arty: 15 Апрель 2013 - 12:37

#124 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 13:41

Но снег зимой убирали неплохо.

Неплохо - это два с минусом? :)

Снегоуборочная техника торчала на дорогах почти постоянно, даже если снега и в помине не было.

Когда снега не было, то торчала.
Когда снег был, то вся техника уходила на шабашки в Торово и у коттеджей на Монт-Клер. ;)
В рабочее время ещё и шабашить, это же двойная оплата получается! :biggrin:

Во время снегопадов дворы убирались в установленный трехдневный срок

Адреса счастливчиков ф студию!

Ну или уповать на силы природы и ждать спасительного бога дождя, который умоет город от следов жизнедеятельсности граждан и домашних животных за зиму.

В златоглавой первую грозу обещают, ждём-с и у нас!

#125 gsn

gsn
  • Модераторы
  • 4 964 Cообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 14:36

Так и живем, все надеемся на дядю - придет и все сделает за нас, ну мы же заплатили! А самим лень энное место оторвать от стула.
О каком гражданском обществе, о народе может идти речь? Так, население некоторой территории.

#126 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 166 Cообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 14:46

Так и живем, все надеемся на дядю - придет и все сделает за нас, ну мы же заплатили! А самим лень энное место оторвать от стула.
О каком гражданском обществе, о народе может идти речь? Так, население некоторой территории.

Уважаемый. "Дядя" действительно за уборку получил деньги, но, видимо, положил их в свой личный карман. Если вам заняться нечем - вперед, на гОвны. Лично у меня есть работа, которую я выполняю хорошо, а чужую работу я делать не собираюсь и никто меня не заставит. Вот такой вот я несознательный.

#127 Алексеев

Алексеев
  • never knows best

• Пользователи
  • 1 790 Cообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 15:40

Неплохо - это два с минусом? :)

Неплохо - это лучше, чем раньше.

Адреса счастливчиков ф студию!

Годовикова 29/31/33, Белинского 27-29, Архангельская 19, 66/68... Да много где. Исключение - дворы домов с ТСЖ, их часто душит жаба переплачивать за срочные уборки. Они или ждут, или дворников онанируют.

В общем, надоело спорить на эту тему :) Если в результате ваших возмущений лужи волшебным образом исчезнут, будет только лучше :))

Так и живем, все надеемся на дядю - придет и все сделает за нас, ну мы же заплатили!

Нет, лучше сделать самому. А "дядя", которому ты заплатил за уборку, может быть даст тебе метлу и поруководит :))

Сообщение отредактировал Алексеев: 15 Апрель 2013 - 15:40

#128 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 17:42

Неплохо - это лучше, чем раньше.

Поиграем в словоблудие? :) А как было раньше?
Здесь вам не тут. (с) Черномырдин.

Архангельская 13, трактор видели три раза за зиму.
Вопрос. Сколько раз выпадал снег за зимний сезон?

В общем, надоело спорить на эту тему :)

Печалька.

#129 Niksa

Niksa
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 137 Cообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 20:31

Всем сочувствующим, обиженным, сопливым и прочее...

Если вас не устраивает ваша УК, то в чем проблемы ее поменять на более лучшую? Или сделать ТСЖ и заниматься двором самим без УК? Лично меня моя УК устраивает. У родителей ТСЖ. Всех все устраивает.

Но ведь будут каждый год плакаться о том как все хреново, ни черта при этом не делая.

То Алексеев
На счет ТСЖ и жабы ты не прав. Наверное, ТСЖ тоже бывают разные и много зависит от председателя и активности самих жильцов.

#130 Gutten

Gutten
  • Pax Vobiscum!

• Пользователи
  • 1 010 Cообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 10:50

Гм... А на какую УК порекомендуете поменять? Что-то я пока ни про одну не видел, что она хорошо работает и к ней нет претензий.
ТСЖ - нашему дому оно никуда не упёрлось, сужу по тому, что на неработающую с ноября месяца автоматику отопления (счета за тепло выросли в 2 раза, а трубы теплее не стали) в ГЖИ от всего дома (120 квартир) жалуюсь только я. Хотя эти жалобы и действуют на УК как волшебный пендаль, но не на долго.

Сообщение отредактировал Gutten: 16 Апрель 2013 - 12:59

#131 Anna_Yashina

Anna_Yashina
  • Начинающий

• Пользователи
  • 12 Cообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 18:02

Керхеров бы напокупали в каждый двор и не нужно было трактор ждать. И цена небольшая и дорожки можно пошире чистить. А если еще и снег вывозить.... :biggrin:

#132 Arty

Arty
  • Продолжающий

• Пользователи
  • 8 562 Cообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 18:09

Почему сегодня в Индус. районе несёт разлагающейся органикой?

#133 nifas

nifas
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 193 Cообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 21:02

в тему

Если не из ведра, а из лужи можно? Куда звонить?

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#134 nifas

nifas
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 193 Cообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 22:18

Весна в Вологде
https://www.youtube....;v=m2Y3khZ9ncU#!

#135 Алексеев

Алексеев
  • never knows best

• Пользователи
  • 1 790 Cообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 07:34

Рубрика "отгадай страну по фотографии". Суровый череповецкий диснейленд :happy:
Изображение Изображение ИзображениеИзображение

#136 Vano92

Vano92
  • Начинающий

• Пользователи
  • 9 Cообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 12:26

Здесь вам не тут. (с) Черномырдин.

Архангельская 13, трактор видели три раза за зиму.
Вопрос. Сколько раз выпадал снег за зимний сезон?

И ещё вопрос про зиму - почему она приходит неожиданно и не вовремя , можно бы объявлять её приход для удобства населения .
:biggrin:

#137 Хью_Моржоуи

Хью_Моржоуи
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 719 Cообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 21:25

Щас активизировалось население как на гифке
Изображение

#138 ru551a

ru551a
  • Пользователи
  • 19 381 Cообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 21:38

Позитивная гифка. :smile:

#139 Хью_Моржоуи

Хью_Моржоуи
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 719 Cообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 21:42

Спасибо. Не всё ересь постить.

#140 Belanton

Belanton
  • Начинающий

• Пользователи
  • 24 Cообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 13:21

Сегодня участвовал в субботнике по уборке закрепленной за нашим предприятием территории.
Какие же мы свиньи!!!
Столько мусора на крошечном клочке земли: пустые бутылки, банки, фантики, сигретные пачки, даже used шприцы!
Собрали 25 мешков! 25!!! на участке улицы длиной 300 метров!!! 25 мешков!!! :angry:
Что за фигня творится? Неужели так трудно за собой убрать мусор? Донести его до мусорного бака? ПРОСТО НЕ МУСОРИТЬ???
Нет слов...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных