Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Второй мост

Второй мост

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 268

#41 Dimm_ka

Dimm_ka
  • unbuffered memory module

• Пользователи
  • 22 782 Cообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 15:48

1. знаю очень многих, кто возит детей в сад в Заречье или же сами на работу из ЗШК, они бы явно по Октябрьскому не поехали.

2. опять же на выходных и праздничных днях, все в ленту-ок-июнь ломятся или же из зшк в макси, опять же разгрузка. никак не "резервный".
3. понятно, что вы и так все это знаете,

4. и кстати, я все еще жду полосы для ОТ на октябрьском от Вас... 

1. Знаю очень многих, кто любит ходить за грибами.

Есть такое слово "статистика". Мостом, сосредотачивающим основную нагрузку, при постройке второго моста через Шексну сохранит Октябрьский мост, как мост связывающий "самый спальный" район города (район не имеющий пром. предприятий) с "самым индустриальным".

2. На выходных и праздничных днях заторов как-то не наблюдается обычно.

3. Не надо мне приписывать Ваши "знания".

4. Бедняга...  ничем не могу помочь.  Хотя чем черт не шутит...  может быть состояние моста дойдет до того, что только общественный транспорт и будут пропускать.

#42 shep

shep
  • сучность

• Модераторы
  • 7 961 Cообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 15:52

Плюсую за статистику
Любят у нас метро-проблемы обсуждать в стиле "да я, да мой кореш, да мои соседи"

Не уловил с чем несогласие :)

Яндекс+пробки + желание не стоять в пробке

#43 sever-man

sever-man
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 282 Cообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 15:52

1. Знаю очень многих, кто любит ходить за грибами.

Есть такое слово "статистика". Мостом, сосредотачивающим основную нагрузку, при постройке второго моста через Шексну сохранит Октябрьский мост, как мост связывающий "самый спальный" район города (район не имеющий пром. предприятий) с "самым индустриальным".

2. На выходных и праздничных днях заторов как-то не наблюдается обычно.

3. Не надо мне приписывать Ваши "знания".

4. Бедняга...  ничем не могу помочь.  Хотя чем черт не шутит...  может быть состояние моста дойдет до того, что только общественный транспорт и будут пропускать.

о, великий статист, подайте пожалуйста офф инфу обо всем. вы все время все переворачиваете, постоянно изворачиваетесь. сразу видно, чиновник...
6 марта был приличный затор в 104. но у меня нет статистики оффициальной об этом...

#44 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 782 Cообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 15:58

о, великий статист, подайте пожалуйста офф инфу обо всем. вы все время все переворачиваете, постоянно изворачиваетесь. сразу видно, чиновник...
6 марта был приличный затор в 104. но у меня нет статистики оффициальной об этом...

Давайте не будем переходить на обсуждение моей личности и делать предположения не соответствующие действительности.

А потом уже можно и о "пожалуйстах" поговорить.

Что из сказанного Вами я перевернул ? Из-за строительства второго моста через Шексну перемещения рабочих мест в промышленности не произойдет. Октябрьский мост будет по прежнему находиться по пути ежедневного следования несравнимо бОльшего числа людей, чем второй мост. Информацию о распределении рабочих мест по районам найдете в паспорте города. 

Яндекс+пробки + желание не стоять в пробке

Все равно не уловил :(

#45 sever-man

sever-man
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 282 Cообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 16:01

Давайте не будем переходить на обсуждение моей личности и делать предположения не соответствующие действительности.

А потом уже можно и о "пожалуйстах" поговорить.

Что из сказанного Вами я перевернул ? Из-за строительства второго моста через Шексну перемещения рабочих мест в промышленности не произойдет. Октябрьский мост будет по прежнему находиться по пути ежедневного следования несравнимо бОльшего числа людей, чем второй мост. Информацию о распределении рабочих мест по районам найдете в паспорте города. 

Все равно не уловил :(

думаю, что процентов на 25-30 мост бы разгрузился сразу, если был бы новый.

ладно, спорить смысла нет, хоть что говори. моста нет и не будет, я надеюсь, что хотя бы на новую поликлинику в 104 наскребут лет хоть через 10...

Сообщение отредактировал sever-man: 24 Март 2015 - 16:03

#46 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 249 Cообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 16:04

Из-за строительства второго моста через Шексну перемещения рабочих мест в промышленности не произойдет. Октябрьский мост будет по прежнему находиться по пути ежедневного следования несравнимо бОльшего числа людей, чем второй мост.

Но у города появится резервный мост, на случай серьезных проблем со старым.

#47 Lelja

Lelja
  • в поисках истины

• Пользователи
  • 1 272 Cообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 16:06

В прошлую пятницу что именно помешало бы ему решить проблему заторов (будь он построен)?

Если бы был мост из Заречья в ЗШК, то город также бы встал, начиная от индустриального и до обсуждаемого моста, что-то так кажется. Все те же бы индивидуумы ломанулись через Заречье, что точно в пару разочков увеличило бы трафик в Заречье. Но на Сталеваров и на Октябрьском мосту, наверное, бы не было затора)

#48 shep

shep
  • сучность

• Модераторы
  • 7 961 Cообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 16:06

А еще бы резервную страну, на случай серьезных проблем с этой ;)

Никто не строит резервные мосты.

#49 Lelja

Lelja
  • в поисках истины

• Пользователи
  • 1 272 Cообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 16:08

Наверное, только понтонную переправу вам смогут предложить  :))))

#50 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 782 Cообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 16:08

Именно так я и написал здесь: http://forum.cherepo...=2#entry4424474

Не раз высказывался, что второй мост, как резервный (а не как решающий проблемы заторов в Череповце), чрезвычайно важен.

:)

#51 shep

shep
  • сучность

• Модераторы
  • 7 961 Cообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 16:11

Диммка, есть положительная практика строительства резервных мостов (которые реально резервные), в местах, не имеющих федерального значения?

#52 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 782 Cообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 16:11

думаю, что процентов на 25-30 мост бы разгрузился сразу, если был бы новый.

ладно, спорить смысла нет, 

А я с этим спорил ? Я некие отличающиеся от этого данные приводил ? 

Я лишь написал, что второй мост через Шексну проблему заторов в Череповце не решит. Если по вашему, ВРЕМЕННОЕ снижение нагрузки на Октябрьский мост на 25-30% - это решение транспортных проблем города, то у нас с Вами разные понятия о транспортных проблемах. Лет за 5 эти 25-30% будут компенсированы ростом автопарка. И что дальше ? Третий мост строить ?

#53 nobody

nobody
  • друг деревьев

• Пользователи
  • 13 251 Cообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 16:12

Специалист, о котором вы пишете, называется "статистик".

Вообще Череповцу нужны 3 (три) моста - Октябрьский, "Архангельский" и например Советский =) В этом случае они более менее равномерно смогут распределить транспортные потоки в Зашекснинский район.

"Архангельский" мост точно не сможет выступить резервным для Октябрьского (узкое горлышко Судостроительной).

#54 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 249 Cообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 16:12

Никто не строит резервные мосты.

Шеп, я не хочу поддерживать твой оффтоп, но ты считаешь, что лучше дождаться, пока рухнет Октябрьский, а потом строить новый?

#55 nobody

nobody
  • друг деревьев

• Пользователи
  • 13 251 Cообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 16:13

Диммка, есть положительная практика строительства резервных мостов (которые реально резервные), в местах, не имеющих федерального значения?

Думаю что нет, мост должен работать, а не принимать на себя нагрузку сломанного основного =)

#56 shep

shep
  • сучность

• Модераторы
  • 7 961 Cообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 16:13

Специалист, о котором вы пишете, называется "статистик".

Вообще Череповцу нужны 3 (три) моста - Октябрьский, "Архангельский" и например Советский =) В этом случае они более менее равномерно смогут распределить транспортные потоки в Зашекснинский район.

"Архангельский" мост точно не сможет выступить резервным для Октябрьского (узкое горлышко Судостроительной).

Значит нужен судостроительный мост.

#57 nobody

nobody
  • друг деревьев

• Пользователи
  • 13 251 Cообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 16:14

Шеп, я не хочу поддерживать твой оффтоп, но ты считаешь, что лучше дождаться, пока рухнет Октябрьский, а потом строить новый?

Вы сможете отделиться от Череповца с его чадным заводом =)

#58 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 782 Cообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 16:15

На случай перекрытия основного (Октябрьского) - "выступит как миленький". Никуда не денется :)

#59 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 249 Cообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 16:15

Если вдруг случится так, что Октябрьского не станет, ЛЮБОЙ НОВЫЙ мост все равно не будет резервным?

#60 nobody

nobody
  • друг деревьев

• Пользователи
  • 13 251 Cообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 16:16

На случай перекрытия основного (Октябрьского) - "выступит как миленький". Никуда не денется :)

Зареченцы поставят кордоны от зашекснинцев =)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных