Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Дорога на Ярик через Пошехонье

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 571

#461 Sour

Sour
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 597 Cообщений

Отправлено 29 Июнь 2017 - 14:02

Собираетесь ласточку до старости при себе холить и лелеять?
Аа, у вас подвеска хрустальная.
Нормальная там дорога, вы блин на Няндому не ездили. Вот туда уж точно без крайней необходимости лучше не соваться, а тут дорога шикарная, по сравнению с той.

Я ездил на Няндому. Нормальная дорога!
Через Долматово - вообще шик. Через Пудож - норм. Даже по короткому пути (через Солзу) проезжал, но не советую.

То есть через Вологду дорога лучше? Честно говоря, я бы лучше помедленнее, но машинку бы пожалел.

Можно ехать 60км/ч всю дорогу через Пошехонье. И в яму влететь не успешь, и быстрее получится, чем через Вологду.

#462 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 166 Cообщений

Отправлено 29 Июнь 2017 - 14:04

Я ездил на Няндому. Нормальная дорога!

Когда? Может сейчас что-то поменялось. Я ездил в мае 2015 г., дороги там почти не было.

#463 Sour

Sour
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 597 Cообщений

Отправлено 29 Июнь 2017 - 14:32

Когда? Может сейчас что-то поменялось. Я ездил в мае 2015 г., дороги там почти не было.

Я 3 варианта проезда предложил. Есть еще четвертый - через Коношу. У каждого свои преимущества и недостатки.
По какому маршруту ты ездил?

#464 MikaZX

MikaZX
  • Заслуженный форумщик

• Пользователи
  • 1 927 Cообщений

Отправлено 29 Июнь 2017 - 14:40

Нормальная там дорога, вы блин на Няндому не ездили. Вот туда уж точно без крайней необходимости лучше не соваться, а тут дорога шикарная, по сравнению с той.

А в Африке без штанов ходят и вода заразная. Это не значит, что нам надо быть довольными вонючей водой в ЗШК и такими "дорогами".

#465 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 166 Cообщений

Отправлено 29 Июнь 2017 - 14:42

Я 3 варианта проезда предложил. Есть еще четвертый - через Коношу. У каждого свои преимущества и недостатки.
По какому маршруту ты ездил?

С М-8 налево уходил на Няндому и далее Каргополь. Так вот от отворотки и далее примерно 100 км ада было.

#466 rulon

rulon
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 8 220 Cообщений

Отправлено 29 Июнь 2017 - 15:53

Я ездил в мае 2015 г., дороги там почти не было.

Вы ещё про трассу Невер – Якутск вспомните 2010 :)

#467 Sour

Sour
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 597 Cообщений

Отправлено 29 Июнь 2017 - 16:32

С М-8 налево уходил на Няндому и далее Каргополь. Так вот от отворотки и далее примерно 100 км ада было.

В мае просто еще не успели отремонтировать. Вообще я в Няндому перестал ездить где-то в 2010м. До этого там нормальная была дорога.

#468 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 166 Cообщений

Отправлено 29 Июнь 2017 - 21:07

В мае просто еще не успели отремонтировать. Вообще я в Няндому перестал ездить где-то в 2010м. До этого там нормальная была дорога.

Ну вот, а мне местные сказали, что уже давно не ремонтировали, судя по глубине ям как раз с 2010.

#469 Gloomy

Gloomy
  • Активист

• Пользователи
  • 303 Cообщений

Отправлено 30 Июнь 2017 - 00:20

То есть через Вологду дорога лучше? Честно говоря, я бы лучше помедленнее, но машинку бы пожалел.

Через Вологду конечно лучше - это же федеральная трасса, что М-8, что А-114. Но сейчас идет много ремонтных работ в сторону Шексны, поэтому медленнее и дольше, часто останавливались, а потом ползли. В общей сложности ушло на час-полтора больше времени, чем через Пошехонье. Оговорюсь, что у меня внедорожник, поэтому неровности пошехонские почти не замечал

#470 Sour

Sour
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 597 Cообщений

Отправлено 30 Июнь 2017 - 01:45

Ну вот, а мне местные сказали, что уже давно не ремонтировали, судя по глубине ям как раз с 2010.

А по самому короткому пути чего не рискнул? :)

Зацени время прохождения этого участка по Яндексу: https://yandex.ru/ma...380589&rtt=auto

#471 Deadywka

Deadywka
  • Прорвёмся...

• Пользователи
  • 4 895 Cообщений

Отправлено 30 Июнь 2017 - 10:35

Тогда поезд :)

Дороже значительно. И по Москве на метро дорого и неудобно.

Собираетесь ласточку до старости при себе холить и лелеять?

Аа, у вас подвеска хрустальная.

Чем дольше проживёт моя машина, тем лучше. У вас не так?

Подвеска не хрустальная, но это не значит, что можно ямы не замечать.

Я ездил много куда, но это всё равно не прибавляет мне желания ездить по ямам. Может я необычный.

Можно ехать 60км/ч всю дорогу через Пошехонье. И в яму влететь не успешь, и быстрее получится, чем через Вологду.

60 - борщ. Через Вологду дальше км на 80, зато едется быстрее и спокойнее. У меня раньше по времени получалось одинаково, но гораздо спокойнее через Вологду. А спокойствие я люблю.

Через Вологду конечно лучше - это же федеральная трасса, что М-8, что А-114. Но сейчас идет много ремонтных работ в сторону Шексны, поэтому медленнее и дольше, часто останавливались, а потом ползли. В общей сложности ушло на час-полтора больше времени, чем через Пошехонье. Оговорюсь, что у меня внедорожник, поэтому неровности пошехонские почти не замечал

Если только у Шексны, то можно и не париться. Был бы внедорожник, возможно я бы и не парился вообще.

#472 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 166 Cообщений

Отправлено 30 Июнь 2017 - 12:09

А по самому короткому пути чего не рискнул? :)

Зацени время прохождения этого участка по Яндексу: https://yandex.ru/ma...380589&rtt=auto

Читал на форумах, что там только на Урале проезжали)

1.Я ездил много куда, но это всё равно не прибавляет мне желания ездить по ямам. Может я необычный.

2.А спокойствие я люблю.

1. Пошехонская трасса не в ямах, она просто не очень ровная и есть выбоины.

2. Ехать спокойно по А114? Я вас умоляю. 

#473 matvey

matvey
  • Главный ворчун

• Пользователи
  • 6 516 Cообщений

Отправлено 30 Июнь 2017 - 13:55

мой сосед по даче, который в 90-х торговал запчастями на авторынке у пивзовода на Гоголя, частенько приговаривал на наших дорогах: "подвеска должна работать..." иногда добавляя - "за неё гроши плочены"...

согласитесь, глупо покупать дорогостоящую вещь и не пользоваться ей...

#474 Alex A.

Alex A.
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 356 Cообщений

Отправлено 30 Июнь 2017 - 17:59

В данном ролике автор объясняет казалось бы парадоксальное явление чрезмерно бережливой эксплуатации подвески авто, а именно ее ранний выход из строя. Посмотрев ролик, еще раз убедился в том, что "подвеска должна работать" это ни просто пустая фраза, а все то же, что и описывает автор данного ролика только в трех словах.

#475 Gloomy

Gloomy
  • Активист

• Пользователи
  • 303 Cообщений

Отправлено 30 Июнь 2017 - 20:29

В данном ролике автор объясняет казалось бы парадоксальное явление чрезмерно бережливой эксплуатации подвески авто, а именно ее ранний выход из строя.

Интересное мнение, я и так не особо берегу подвеску, а теперь совсем забью не это дело :))

Сообщение отредактировал Gloomy: 30 Июнь 2017 - 20:29

#476 beerlover

beerlover
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 428 Cообщений

Отправлено 01 Июль 2017 - 00:10

Читал на форумах, что там только на Урале проезжали)

Врут. Мы с VictorzZ на Pajero там проезжали :-) 

#477 xmx

xmx
  • Начинающий

• Пользователи
  • 27 Cообщений

Отправлено 01 Июль 2017 - 00:20

_

Сообщение отредактировал xmx: 02 Июль 2017 - 12:59

#478 Deadywka

Deadywka
  • Прорвёмся...

• Пользователи
  • 4 895 Cообщений

Отправлено 03 Июль 2017 - 10:09

1. Пошехонская трасса не в ямах, она просто не очень ровная и есть выбоины.

2. Ехать спокойно по А114? Я вас умоляю. 

1. Это плохо.

2. Всегда ездил. Что-то изменилось?

"подвеска должна работать..." иногда добавляя - "за неё гроши плочены"...

согласитесь, глупо покупать дорогостоящую вещь и не пользоваться ей...

Подвеска работает во дворах. Ещё когда еду в гараж по Олимпийской от Боршодской до Краснодонцев.

ЗЫ Вот в Европе то не знают про "работу подвески", давно бы дороги сделали похуже. :D

#479 Наблюдатель35

Наблюдатель35
  • Новичок

• Пользователи
  • 59 Cообщений

Отправлено 03 Июль 2017 - 11:18

В пятницу в Че через Пошехонье - исплевался весь, забыл уже что такие дороги бывают. Больше не поеду там. В субботу обратно через Вологду, час потерял на ремонте дороги, жопа полная. Что-же там в рабочие дни творится.. Теперь хоть самолетом летай.. "Город, в котором хочется жить.." Интересно, кому..

#480 Sour

Sour
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 597 Cообщений

Отправлено 03 Июль 2017 - 14:13

Врут. Мы с VictorzZ на Pajero там проезжали :-) 

Все от года зависит.

В сухой проезжал там на ВАЗ 2110. Стремно было только через речку по полуразрушенному мостику переправляться. Ну и со встречками было сложно разъезжаться (огромные лужи почти на всю ширину дороги даже в засуху там сохранялись). 

По нынешней погоде боюсь даже представить, что там сейчас.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных