Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

До Москвы через Мышкин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 tierno

tierno
  • Начинающий

• Пользователи
  • 34 Cообщений

Отправлено 11 Август 2006 - 22:02

Знаю о хорошей быстрой дороге в Москву не заезжая на трассу Ярославль-Сергиев Посад. Все кроме варианта проехать или обехать г. Мышкин после Рыбинска. Посоветуйте кто знает пож-та.

#2 - Pionеr -

- Pionеr -
  • Гости

Отправлено 11 Август 2006 - 23:30

Кажись было уже...сам писал тоже.
Вкратце: Заезжаешь в Рыбинск, на мост и прямо-прямо по объездной до отворотки: налево - Ярик, прямо - сан.Воровского, нараво - опять Рыбинск, поворачиваешь направо, по ней км 5 до ж/д моста. перед мостом налево - на Большое село. По ней ты в Мышкино попадаешь, но если хочешь Москву, то км за 1,5 до Мышкино надо повернуть налево (На Новое село, вроде так называется). Указатель там странный, я пару раз ночью проезжал даже, приходилось разворачиваться. Он стоит параллельно тебе. Далее будет Углич. Здесь теоретически можно заблудится (направо-налево-направо: вот и весь Углич). если не знаешь - лучше спроси у местных. Далее выезжаешь на трассу на Калязин, но в него не заезжаешь. Там уже по указателям не заблудишься.
Есть отворотка на Сергиев Посад (ярославское шоссе), есть на Дмитров (Дмитровское шоссе).
Дорога пустая

#3 Krendel_OOB пыхнул

Krendel_OOB пыхнул
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 893 Cообщений

Отправлено 14 Август 2006 - 12:23

поиск заюзать религия не позволяет?

#4 tierno

tierno
  • Начинающий

• Пользователи
  • 34 Cообщений

Отправлено 14 Август 2006 - 20:02

поиск заюзать религия не позволяет?

Просмотр сообщения

искал по слову Москва - не нашел :shuffle:

#5 Dimm

Dimm
  • In search...

• Модераторы
  • 1 504 Cообщений

Отправлено 14 Август 2006 - 20:18

Кстати в Угличе есть классное кафе, где-то в середине города, какраз мимо проезжать будешь. Если попадешь в районе с 12-13 часов - там бизнес-ланчи. Дешево и офигенно вкусно. Название только не помню у кафе, пару раз был проездом.

#6 Krendel_OOB пыхнул

Krendel_OOB пыхнул
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 893 Cообщений

Отправлено 15 Август 2006 - 07:24

искал по слову Москва - не нашел :shuffle:

Просмотр сообщения

http://forum.cherepo...dpost&p=1240745
интересно как искал....

#7 Валерий

Валерий
  • Автовладелец

• Пользователи
  • 5 886 Cообщений

Отправлено 15 Август 2006 - 16:24

Ну ббллин сусанины, если чЁ понапутали, всЁ потом вам выскажу!
В п'ятнису в Купавну подамси - по ярославке сподручней буде, а обратно, уже с "Мажора" - попробую в родные пенаты по дмитровке . Если к понедельнику не вернусь - гаражисты вам с Пионерчиком это не простят, тем-более, что у Никитуси еще и общак логотипный в кармане. (если за неделю со Славиком не определят его в работу)

#8 Krendel_OOB пыхнул

Krendel_OOB пыхнул
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 893 Cообщений

Отправлено 16 Август 2006 - 14:54

Ну ббллин сусанины, если чЁ понапутали, всЁ потом вам выскажу!
В п'ятнису в Купавну подамси - по ярославке сподручней буде, а обратно, уже с "Мажора" - попробую в родные пенаты по дмитровке . Если к понедельнику не вернусь - гаражисты вам с Пионерчиком это не простят, тем-более, что у Никитуси еще и общак логотипный в кармане. (если за неделю со Славиком не определят его в работу)

Просмотр сообщения

Этта :)
если обратно по Дмитровке, то в Дмитрове ехай по указателям на Дубну, потом поворачивой в Талдом направо, ну и дальше по легенде :)

#9 Krendel_OOB пыхнул

Krendel_OOB пыхнул
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 893 Cообщений

Отправлено 26 Август 2006 - 19:15

Если ктонибудь меня научит как записать маршрут в трек на GPS могу записать в понедельник....

#10 beerlover

beerlover
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 439 Cообщений

Отправлено 30 Август 2006 - 13:45

Кажись было уже...сам писал тоже.
Вкратце: Заезжаешь в Рыбинск, на мост и прямо-прямо по объездной до отворотки: налево - Ярик, прямо - сан.Воровского, нараво - опять Рыбинск, поворачиваешь направо,  по ней км 5 до ж/д моста. перед мостом налево - на Большое село. По ней ты в Мышкино попадаешь, но если хочешь Москву, то км за 1,5 до Мышкино надо повернуть налево (На Новое село, вроде так называется).  Указатель там странный, я пару раз ночью проезжал даже, приходилось разворачиваться. Он стоит параллельно тебе. Далее будет Углич. Здесь теоретически можно заблудится (направо-налево-направо: вот и весь Углич). если не знаешь - лучше спроси у местных. Далее выезжаешь на трассу на Калязин, но в него не заезжаешь. Там уже по указателям не заблудишься.
Есть отворотка на Сергиев Посад (ярославское шоссе), есть на Дмитров (Дмитровское шоссе).
Дорога пустая

Просмотр сообщения

А ещё лучше не так, после Рыбинска повернуть налево, на Ярик - ширарная дорога, сначала 4-х полоска, потом 3-х, километров через 20-30 (точно не помню) будет указатель направо на Бол. Село, туда и ехать. Отличная пустая дорога. В большом селе на Т-образном перекрестке направо, далее Нов. Село, там налево и прямо до Углича. Впрочем не заблудитесь, указателей достаточно. А если как описано после Рыбинска на Углич прямо - там слишком дорога "поворотистая", и не разгонишься, и сплошь населённые пункты, иногда секут с радаром. Сам в этом году 2 раза ездил по одному варианту, и 2 раза по второму. Как правило менее 3 часов уходит на дорогу. Кстати, на Углич можно ехать и прямо, не сворачивая на Нов. Село около Мышкина, но вопрос - проедите ли? Там вариантов проезда несколько (ибо кусок прямой дороги километров 8 не достроен), если интересно - расскажу. Но они подходят для неторопливого проезда, с осмотром достопримечательностей, там же и возможность проехаться и отдохнуть на берегу Волги. И там ездил несколько раз. Кстати, ездил в августе на Черное море, выбрал дорогу как раз как я описал (после Рыбинска).

#11 tierno

tierno
  • Начинающий

• Пользователи
  • 34 Cообщений

Отправлено 30 Август 2006 - 18:28

А ещё лучше не так, после Рыбинска повернуть налево, на Ярик - ширарная дорога, сначала 4-х полоска, потом 3-х, километров через 20-30 (точно не помню) будет указатель направо на Бол. Село, туда и ехать. Отличная пустая дорога. В большом селе на Т-образном перекрестке направо, далее Нов. Село, там налево и прямо до Углича. Впрочем не заблудитесь, указателей достаточно. А если как описано после Рыбинска на Углич прямо - там слишком дорога "поворотистая", и не разгонишься, и сплошь населённые пункты, иногда секут с радаром. Сам в этом году 2 раза ездил по одному варианту, и 2 раза по второму. Как правило менее 3 часов уходит на дорогу. Кстати, на Углич можно ехать и прямо, не сворачивая на Нов. Село около Мышкина, но вопрос - проедите ли? Там вариантов проезда несколько (ибо кусок прямой дороги километров 8 не достроен), если интересно - расскажу. Но они подходят для неторопливого проезда, с осмотром достопримечательностей, там же и возможность проехаться и отдохнуть на берегу Волги. И там ездил несколько раз. Кстати, ездил в августе на Черное море, выбрал дорогу как раз как я описал (после Рыбинска).

Просмотр сообщения

Во-во и я про ето хотел узнать "не сворачивая на Нов. Село около Мышкина, но вопрос - проедите ли?" . Значит все-таки мне лучше после Рыбинска на Ярик?, я только так ездил.

#12 beerlover

beerlover
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 439 Cообщений

Отправлено 30 Август 2006 - 22:12

Во-во и я про ето хотел узнать "не сворачивая на Нов. Село около Мышкина, но вопрос - проедите ли?" . Значит все-таки мне лучше после Рыбинска на Ярик?, я только так ездил.

Просмотр сообщения

Значит так :-)
Рассказываю, как презжать "напрямую".
После того как резко обрывается асфальт и начинается грунтовка (кстати будте готовы этому внезапному обрыву, чтобы успеть оттормозиться и не покалечить машину), проезжаете метров 300 по грунтовке (вполне проезжая, даже после дождей), увидите автобусную остановку справа (как там она оказалась?) синего цвета, на которой крупными буквами написано "ЛДПР", и буквами поменьше - "Учма" и стрелка направо. Тут и появляются 2 варианта.
1. Ехать прямо. Дорога - прямо скажем не из лучших даже для джипов, сначала брусчатка, выложенная камнями (кстати, говорят кусок уникальной дороги царских времён), но это ещё ничего, это проезжается неспеша легко. А вот дальше встречаются лужи (даже после длительных засух - поменьше, после дождей соответственно - побольше). В сухую погоду даже на ВАЗовских машинах без проблем, сам проезжал. Но есть ещё один неприятный момент - под этой брусчатой дорогой в своё время были проложены бетонные трубы, со временем они кое где разрушились и образовались провалы, но тоже не смертельно, при должном внимании без проблем проезжается. Итого порядка 8 км такой "дороги", вотбем то ничего страшного, во многие деревни даже Череповецкого района дороги не лучше. И если водитель с головой, и проедет аккуратно - то никакого экстрима, за исключением конечно огромных луж и грязи после дождей. Тогда лучше не соваться, а сделать крюк в 20 км через Новое село, отвернув туда около парома на Мышкин, или из Рыбинска на Ярик, дальше направо - Бол. Село - Нов. Село и т.д. А можно попробовать вариант
2. Сразу перед автобусной остановкой - поворот направо на Учму, поворачиваете. Сразу начинается асфальт, идёт до самой Учмы и даже чуть дальше. В Учме можете посмотреть и посетить церквушки. Далее очень приличного качества грейдер, я 80 км/ч держал без проблем, даже в дождь проезжаем, а в сухую погоду одна неприятность - пыльно. ПО дороге встречаются деревни - Плостки, Модявино и ещё какие то. Грейдер постепенно ныряет в лес и переходит в лесную песчаную дорожку, каких множество в нашил лесах. Лес - бор. Сколько не ездил - всегда есть свежие следы шин на песке, если нет - думаю стоит задуматься ехать ли. Эта дорожка петляет по лесу, местами довольно узко между деревьев, но чертовски красиво. Периодически встречаются развилки, но в итоге все идут параллельно и сходятся чуть позже в одну. Это объезды. Так что если видите впереди лужу, в которую боитесь соваться - вернитесь на предыдущую развилку, наверняка есть объезд этой низинки поверху, посуху. Периодически дорога выныривает из леса и идёт прямо вдоль берега Волги - красиво, черт возьми. Не раз видел отдыхающих - пара джипов с московскими или питерскими номерами, разбитые палатки - чувствуется, люди отдыхают не первый день. После петляний по лесу дорога снова выходит к деревнят - там уже нормальная грунтовка, достаточно твёрдая, потом вообще начинается асфальт, и выезжаете на ту же дорогу с которой свернули на Учму. Висит указатель на Углич, вроде 12 км. Итого таких петляний выходит около 12-13 км, я проезжал совершенно не торопясь и аккуратно минут за 30-40. Потеря времени конечно, но виды и пейзажи того стоят.

И ещё немного. Как бы поступил я - если при вхезде в лес сразу лужи, проезжаемость которых внушает сомнения - лучше бы вернулся и объехал через Нов. Село, благо возвращаться недалеко - несколько километров.

Кстати перед поворотом на мышкинский паром етсь указатель направо - "гостиница". Прекраснейшее место, называется "Мышкино подворье". В чистейшем лесу на берегу Волги - гостиничный комплекс. Организовано купание, рыбалка с берега и лодок, баня и т.д. и т.п. Можно просто так на выходные съездить туда отдохнуть, если заранее забронировать номера (где то ссылка на их сайт была, если надо - поищу).

И ещё вариант - если не хочется объезжать, и не хочется по бездорожью - прямая дорога на паром в мышкин :-) ходит примерно раз в час, стоимость примерно 100 рублей (более точно не знаю, к сожалению). И далее левым берегом волги прямой дорогой в Углич. Кстати в Мышкине тоже есть что посмотреть.

И по себе. Если мне надо быстро в Москву - однозначно после Рыбинска на Ярик, потом на Бол. Село, Нов. Село, Углич и т.д., а если неторопясь, просто путешествия с "прогулочной" скоростью - то проеду лесом.

Вот вкратце и всё :-) Будут вопросы - отвечу. Прошу прощения за объем, короче не получилось :-)

#13 tierno

tierno
  • Начинающий

• Пользователи
  • 34 Cообщений

Отправлено 31 Август 2006 - 21:04

Значит так :-)
Рассказываю, как презжать "напрямую".
После того как резко обрывается асфальт и начинается грунтовка (кстати будте готовы этому внезапному обрыву, чтобы успеть оттормозиться и не покалечить машину), проезжаете метров 300 по грунтовке (вполне проезжая, даже после дождей), увидите автобусную остановку справа (как там она оказалась?) синего цвета, на которой крупными буквами написано "ЛДПР", и буквами поменьше - "Учма" и стрелка направо. Тут и появляются 2 варианта.
1. Ехать прямо. Дорога - прямо скажем не из лучших даже для джипов, сначала брусчатка, выложенная камнями (кстати, говорят кусок уникальной дороги царских времён), но это ещё ничего, это проезжается неспеша легко. А вот дальше встречаются лужи (даже после длительных засух - поменьше, после дождей соответственно - побольше). В сухую погоду даже на ВАЗовских машинах без проблем, сам проезжал. Но есть ещё один неприятный момент - под этой брусчатой дорогой в своё время были проложены бетонные трубы, со временем они кое где разрушились и образовались провалы, но тоже не смертельно, при должном внимании без проблем проезжается. Итого порядка 8 км такой "дороги", вотбем то ничего страшного, во многие деревни даже Череповецкого района дороги не лучше. И если водитель с головой, и проедет аккуратно - то никакого экстрима, за исключением конечно огромных луж и грязи после дождей. Тогда лучше не соваться, а сделать крюк в 20 км через Новое село, отвернув туда около парома на Мышкин, или из Рыбинска на Ярик, дальше направо - Бол. Село - Нов. Село и т.д. А можно попробовать вариант
2. Сразу перед автобусной остановкой - поворот направо на Учму, поворачиваете. Сразу начинается асфальт, идёт до самой Учмы и даже чуть дальше. В Учме можете посмотреть и посетить церквушки. Далее очень приличного качества грейдер, я 80 км/ч держал без проблем, даже в дождь проезжаем, а в сухую погоду одна неприятность - пыльно. ПО дороге встречаются деревни - Плостки, Модявино и ещё какие то. Грейдер постепенно ныряет в лес и переходит в лесную песчаную дорожку, каких множество в нашил лесах. Лес - бор. Сколько не ездил - всегда есть свежие следы шин на песке, если нет - думаю стоит задуматься ехать ли. Эта дорожка петляет по лесу, местами довольно узко между деревьев, но чертовски красиво. Периодически встречаются развилки, но в итоге все идут параллельно и сходятся чуть позже в одну. Это объезды. Так что если видите впереди лужу, в которую боитесь соваться - вернитесь на предыдущую развилку, наверняка есть объезд этой низинки поверху, посуху. Периодически дорога выныривает из леса и идёт прямо вдоль берега Волги - красиво, черт возьми. Не раз видел отдыхающих - пара джипов с московскими или питерскими номерами, разбитые палатки - чувствуется, люди отдыхают не первый день. После петляний по лесу дорога снова выходит к деревнят - там уже нормальная грунтовка, достаточно твёрдая, потом вообще начинается асфальт, и выезжаете на ту же дорогу с которой свернули на Учму. Висит указатель на Углич, вроде 12 км. Итого таких петляний выходит около 12-13 км, я проезжал совершенно не торопясь и аккуратно минут за 30-40. Потеря времени конечно, но виды и пейзажи того стоят.

И ещё немного. Как бы поступил я - если при вхезде в лес сразу лужи, проезжаемость которых внушает сомнения - лучше бы вернулся и объехал через Нов. Село, благо возвращаться недалеко - несколько километров.

Кстати перед поворотом на мышкинский паром етсь указатель направо - "гостиница". Прекраснейшее место, называется "Мышкино подворье". В чистейшем лесу на берегу Волги - гостиничный комплекс. Организовано купание, рыбалка с берега и лодок, баня и т.д. и т.п. Можно просто так на выходные съездить туда отдохнуть, если заранее забронировать номера (где то ссылка на их сайт была, если надо - поищу).

И ещё вариант - если не хочется объезжать, и не хочется по бездорожью - прямая дорога на паром в мышкин :-) ходит примерно раз в час, стоимость примерно 100 рублей (более точно не знаю, к сожалению). И далее левым берегом волги прямой дорогой в Углич. Кстати в Мышкине тоже есть что посмотреть.

И по себе. Если мне надо быстро в Москву - однозначно после Рыбинска на Ярик, потом на Бол. Село, Нов. Село, Углич и т.д., а если неторопясь, просто путешествия с "прогулочной" скоростью - то проеду лесом.

Вот вкратце и всё :-) Будут вопросы - отвечу. Прошу прощения за объем, короче не получилось :-)

Просмотр сообщения

Супер, я даже распечатаю, спасибо! :cheers:

#14 samuil

samuil
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 060 Cообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 21:59

Я так и не понял, эти все выкрутасы, чтобы в Ярик не заезжать? Я в Ярик через Данилов езжу, через Рыбинск лажа- дорога как трасса формулы-1 с постоянными изгибами и поворотами и деревнями и еще через Тутаев опасно ехать- дорога центральная и все насление города пытается ее перейти в неположенном месте. :nono:

#15 mjohn

mjohn
  • Бобр

• Пользователи
  • 393 Cообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2006 - 22:19

Я так и не понял, эти все выкрутасы, чтобы в Ярик не заезжать? Я в Ярик через Данилов езжу, через Рыбинск лажа- дорога как трасса формулы-1 с постоянными изгибами и поворотами и деревнями и еще через Тутаев опасно ехать- дорога центральная и все насление города пытается ее перейти в неположенном месте. :nono:

Просмотр сообщения

Ну Тутаев и Ярик тут не причем - дорога ведь на Москву
А вообще трасса формулы 1 - это все-таки не так (убедился лично-раньше думал также), ям зато меньше :rolleyes: и машинок как от Данилова до Ярика и в районе Ростова не столько много.

P.S.Еще рыбу копченую беру в дер. Пачеболке, за Пошехоньем, :cheers:

#16 - Pionеr -

- Pionеr -
  • Гости

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 15:02

Просмотр сообщения

Эти выкрутасы для того чтоб в одиночестве доехать до Москвы, минуя фуры, владимирские горки и посты ДПС.
Мое ИМХО по качеству дороги: чуть хуже, чем если через данилов-Ярик

#17 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 17 981 Cообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 21:59

Эти выкрутасы для того чтоб в одиночестве доехать до Москвы, минуя фуры, владимирские горки и посты ДПС.

Просмотр сообщения

Я скажу в последнее время фур там поприбавилось....а мне всеравно нравится :wink:

#18 samuil

samuil
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 060 Cообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 14:22

ага лучше подвеску и день в грязной луже потерять, зато потом за час долететь :cool:

#19 beerlover

beerlover
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 439 Cообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 14:28

ага лучше подвеску и день в грязной луже потерять, зато потом за час долететь :cool:

Просмотр сообщения

samuil, очнись, где там лужи то
самый плохой участок это Пошехонье-Рыбинск

#20 samuil

samuil
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 060 Cообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2006 - 20:33

Дорога - прямо скажем не из лучших даже для джипов, сначала брусчатка, выложенная камнями (кстати, говорят кусок уникальной дороги царских времён), но это ещё ничего, это проезжается неспеша легко. А вот дальше встречаются лужи (даже после длительных засух - поменьше, после дождей соответственно - побольше). В сухую погоду даже на ВАЗовских машинах без проблем, сам проезжал. Но есть ещё один неприятный момент - под этой брусчатой дорогой в своё время были проложены бетонные трубы, со временем они кое где разрушились и образовались провалы, но тоже не смертельно, при должном внимании без проблем проезжается. Итого порядка 8 км такой "дороги", вотбем то ничего страшного, во многие деревни даже Череповецкого района дороги не лучше. И если водитель с головой, и проедет аккуратно - то никакого экстрима, за исключением конечно огромных луж и грязи после дождей.

Так что если видите впереди лужу, в которую боитесь соваться - вернитесь на предыдущую развилку, наверняка есть объезд этой низинки поверху, посуху.

ну а это чьи слова :duel:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных