Перейти к содержимому

- - - - -

Череповец - Адлер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 - CheetaH -

- CheetaH -
  • Гости

Отправлено 08 Июль 2005 - 02:26

Собственно такой вопрос возник, если кто знает подскажите.

#2 PoMaH

PoMaH
  • СтатусА

• Пользователи
  • 1 987 Cообщений

Отправлено 08 Июль 2005 - 07:21

оптимальных нет :)
есть короткий но х..вый
и есть хороший но длинный

#3 - Ralf -

- Ralf -
  • Гости

Отправлено 08 Июль 2005 - 07:41

А вот с этого места поподробнее, пжалста!

#4 Lava

Lava
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 565 Cообщений

Отправлено 08 Июль 2005 - 10:05

Тоже интересен это вопрос. В конце июля тудф собираемся. На авто.

#5 - Валерий -

- Валерий -
  • Гости

Отправлено 08 Июль 2005 - 10:29

Череповец - Московия. В московии с кольца (ближе ехать через восток) повернуть на трассу "Дон", ну или на "ростовскую" и аля-улю до предела... А от Ростова туда идет куча дорог - выбирай любую на свой вкус и желания. Можно через Кавказ махнуть, а можно и вдоль морей. Я всегда езжу разными, чтобы побольше увидеть.

#6 - Валерий -

- Валерий -
  • Гости

Отправлено 08 Июль 2005 - 10:35

Кому особо интересно, могу сделать конкретную раскладку по городам от черепандии до любого города оптимизировав маршрут по электронной карте джипиэс навигации. Есть Цент России и весь Южный регион до Батуми

#7 PoMaH

PoMaH
  • СтатусА

• Пользователи
  • 1 987 Cообщений

Отправлено 08 Июль 2005 - 13:20

поддерживаю Валерия (в плане - разными маршрутами), но последнее время обленился и предпочитаю на поезде, с пивом раками и т.д.
З.Ы. советске поезда самые поездатые...

#8 - Валерий -

- Валерий -
  • Гости

Отправлено 08 Июль 2005 - 15:06

поддерживаю Валерия (в плане - разными маршрутами), но последнее время обленился и предпочитаю на поезде, с пивом раками и т.д.
З.Ы. советске поезда самые поездатые...

Не Романэ, тут в корне с тобой не соглашусь. Пусть наши поезда, хоть самыми запоездатыми поездами в Мире будут, но ничто не сравнится со свободой передвижения и действий, захотел - поехал, захотел - встал, захотел - поел, захотел - пос..., ну и так далее одним словом. А какой кайф после дневного маршброска в тыщщенку км. вечерком встать на ночной привал в хорошей компании под немножко водочки, а!?

#9 Гламурный

Гламурный
  • Гламурный сталкер

• Пользователи
  • 699 Cообщений

Отправлено 09 Июль 2005 - 12:04

я тоже поеду! собсно и зашел чтоб создать такую тему, а она есть уже.
сколько кэмэ до туда?

#10 - CheetaH -

- CheetaH -
  • Гости

Отправлено 09 Июль 2005 - 12:19

сколько кэмэ до туда?

Около 2000 км.

#11 - Валерий -

- Валерий -
  • Гости

Отправлено 11 Июль 2005 - 12:51

сколько кэмэ до туда?

Телефон кину в личку, и расскажу где дешево и сердито.

#12 - Валерий -

- Валерий -
  • Гости

Отправлено 11 Июль 2005 - 14:48

Народ, если еще кто планирует самоходом на юга и имеет непривязку к определенному времени, советую ехать приблизительно к пятым числам августа. Пока не уточнил точное число, но примерно в это время там опять будет проходить ежегодное Байкшоу. В этом году будет не в Тамани, а в Горячем ключе. Три года подряд попадал на сие действо, гарантирую, что тусовка всегда конкретная - впечатлений хватит на весь следующий год.

#13 Masira

Masira
  • Масеньковая

• Пользователи
  • 6 393 Cообщений

Отправлено 12 Июль 2005 - 15:42

Череповец - Московия.  В московии с кольца (ближе ехать через восток) повернуть на трассу "Дон", ну или на "ростовскую" и аля-улю до предела... А от Ростова туда идет куча дорог - выбирай любую на свой вкус и желания. Можно через Кавказ махнуть, а можно и вдоль морей. Я всегда езжу разными, чтобы побольше увидеть.

А по времени дорога сколько занимает? И много ли делаете остановок?

Это я к тому, что вот вернулась из 16-ти часовой автомобильной поездки, за рулем были посменно, это конечно хорошо где захотел там и встал и т.д., но вот честно сидеть устала и с удовольствием констатировала факт прибытия...
Я совсем не против таких автопробегов, в принципе мне даже нравится проводить время в дороге, но вот вопрос как всё же оградить пятую точку от усталости? B)
зы
попрошу без пошлостей :mellow:

#14 Masira

Masira
  • Масеньковая

• Пользователи
  • 6 393 Cообщений

Отправлено 12 Июль 2005 - 15:50

И ещё вопрос, Валерий, раз уж ты у нас оказался экспертом в этом вопросе :)
Как обстоят дела с гаишными поборами на этом направлении? Часто ли тебя лично останавливали?
Попадал ли в неприятные истории по дороге?

#15 - driver -

- driver -
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2005 - 15:50

До Сочи (правда еще в прошлом веке, и при ныне несуществующем государстве) 23 часа одним водителем беспосадочно (вмысле бутерброды с собой, остановки на заправки и естественные потребности).

#16 Lava

Lava
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 565 Cообщений

Отправлено 13 Июль 2005 - 07:24

Это я к тому, что вот вернулась из 16-ти часовой автомобильной поездки, за рулем были посменно, это конечно хорошо где захотел там и встал и т.д., но вот честно сидеть устала и с удовольствием констатировала факт прибытия...
Я совсем не против таких автопробегов, в принципе мне даже нравится проводить время в дороге, но вот вопрос как всё же оградить пятую точку от усталости?  B)
зы
попрошу без пошлостей  :mellow:

Это до куда 16 ч?

#17 - SomeThingWrong -

- SomeThingWrong -
  • Гости

Отправлено 13 Июль 2005 - 08:55

Уж не знаю какой кайф от своей машины в адлере, маршрутки там очень часто ходят, стоят копейки. Частники за дешево отвезут только в путь. А ехать до туда, ой как не близко - ещё не дай боже че случиться с машиной, не отдых, а проклятие будет.
Самолет - сел, пару часов и уже там ;) На поезде - двое суток, зато с пивам, раками и молодыми проводницами ;)

#18 - Валерий -

- Валерий -
  • Гости

Отправлено 13 Июль 2005 - 10:11

Уж не знаю какой кайф от своей машины в адлере, маршрутки там очень часто ходят, стоят копейки. Частники за дешево отвезут только в путь. А ехать до туда, ой как не близко - ещё не дай боже че случиться с машиной, не отдых, а проклятие будет.
Самолет - сел, пару часов и уже там  ;) На поезде - двое суток, зато с пивам, раками и молодыми проводницами ;)

О блин, приехали! А самолет упадет, а поездатый поезд с рельс скатится?
В том то весь и кайф, что приехал ты в Адлер и уже на второй день запарился лежать на этом грязном берегу, а в маршрутках жарко и народу полно. А тут ты свободен по полной. Я например, ни одного дня не сижу на одном месте. Сегодня в Анапе, завтра в Новороссийске, послезавтра в Горячий ключ, а захотел - дольмены поехал в горы смотреть. Расстояния- то по нашим вологодским меркам детские -как один череповецкий район. От Тамани, под которой я постоянно останавливаюсь на ночь до Анапы час езды, дороги как зеркало а ценник на жилье в два раза ниже.

Масире:
В среднем 1500 беру на штрафы. Южные ребята нагловатые, все они станишники и поэтому местные никогда не моргают встречным.
По поводу остановок - никогда не насилую себя, каждые 2-3 часа остановочка перекусить и размять копытца. В 20-00 разбиваем бивуак и под немножко водочки и песни в дружной компании падаю, без этих самых копытец, от приятной усталости. Утром, часиков в 9 снова в путь.
Реально, без напряга, с двумя ночевками - первая под Воронежем, вторая на Азовском, чтоб на следующий день спокойно приехать в нужный поселок и нормально снять жилье. Если интересно, кину в личку куда лучше ехать.

#19 Masira

Masira
  • Масеньковая

• Пользователи
  • 6 393 Cообщений

Отправлено 13 Июль 2005 - 12:54

Это до куда 16 ч?

До Кировской области.

#20 Sergey Smirnow

Sergey Smirnow
  • Участник

• Пользователи
  • 275 Cообщений

Отправлено 15 Июль 2005 - 18:12

Езжайте лутчше в Витязево... Чем в Адлер... Или если уж туда доедите - то уж тогда лучше на машине не заморачиваясь с жильём в Адлере за 400-600 руб рвануть стоит сразу через Псоу в Абхазию, тк 100-150 руб это не 20 уе за койку в Адлере. Но все-таки я порекомендую для начала попробовать Витязево, правда сразу грю - природа там не субтропическая, да и горы где-то там у горизонта дальше по побережью, но песочек и мелководье - изумительное, вот кусочек (вид с моря на пляж в районе Витязево в начале Июля 2004 года) на фото:

Изображение

Теперь почему именно для авто лутчше Витязево (но если ехать от нас на поезде, то я считаю что однозначно кончечная точка отдыха это Абхазия (Гагры или Пицунда)):

1. Ехать туда от нас всех ближе.
2. Сворачиваете вправо в начале Краснодарского края и никаких вам Гайцев и гор с серпантинами и перевалами.
3. Если в Витязево не пондравится (огромные песчаные пляжи и чистейшее море (дальше к Анапе всё грязнее и грязнее, постепенно переходящее из чисто песочного в каменистое)) рванёте вдоль побережья южнее... вплоть до Сухума (от Анапы до Абхазии меньше чем от Череповца до МСК ;)).
4. Можно встать на машине чуть ли не на самом пляже (в дюнах у пляжа) с палаткой и жить сколько хочешь - никто не прогонит и не наедет (типа плати за место) на вас.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных