Перейти к содержимому

Фотография

Есть ли в череповце Геймдев?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 nuser

nuser
  • Начинающий

• Пользователи
  • 16 Cообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 00:53

Всем привет, мне от интересно, есть ли у нас программеры делающие игры, или контры делающие игры?

И если вдруг есть желающие делать игры, может соберемся?
Есть проект, пока не финансируемый, есть арт, модели, другой контент, но пока самым ценным ресурсом являются программеры!

#2 Ilmarinen

Ilmarinen
  • I hope YOU will DIE

• Пользователи
  • 1 037 Cообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 01:28

Всем привет, мне от интересно, есть ли у нас программеры делающие игры, или контры делающие игры?

IMO, ответ очевиден.

И если вдруг есть желающие делать игры, может соберемся?
Есть проект, пока не финансируемый, есть арт, модели, другой контент, но пока самым ценным ресурсом являются программеры!

Создай инфраструктуру (VCS site/Wiki) и приглашай интересующихся в готовую среду - шансов найти единомышленников будет больше.

#3 Boyd_Rice

Boyd_Rice
  • whatahewl

• Пользователи
  • 1 512 Cообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 02:18

Изображение

#4 nuser

nuser
  • Начинающий

• Пользователи
  • 16 Cообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 09:37

Создай инфраструктуру (VCS site/Wiki) и приглашай интересующихся в готовую среду - шансов найти единомышленников будет больше.

Все есть. trac+svn+ftp+google docs+google mail+forum+web-site
Более того есть как я и писал есть - арт, модели, есть базовый игровой прототип

не хочу афишировать проектом пока, поэтому линки не дам.

Но язык программирования там свой, скриптовый, но любой ООП программер освоит его без проблем.

Сообщение отредактировал nuser: 10 Февраль 2011 - 09:40

#5 mart

mart
  • физик-ядерщик

• Пользователи
  • 3 905 Cообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 11:35

Если флешеры, продающие свои игры забугор, считаюцца, то есть.

#6 Журавлев Денис v2

Журавлев Денис v2
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 613 Cообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 16:39

, но пока самым ценным ресурсом являются программеры!

в смысле программеров найти в череповце не можете? Так вон интернет большой, там народу много, и сильно дешевле чем тут.

#7 Ilmarinen

Ilmarinen
  • I hope YOU will DIE

• Пользователи
  • 1 037 Cообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 17:15

Но язык программирования там свой, скриптовый, но любой ООП программер освоит его без проблем.

Ящитаю, что нужно не заманивать, а предлагать участие. Предлагать решать определённые задачи/блоки, а не искать сразу коллег "на полную ставку".
В текущем варианте слишком много времени/препятствий для вхождения в проект. Но это уже твоя проблема.

В качестве полянок, где пасутся заинтересованные тела могу посоветовать зайти и в irc (руснет, фринод)

#8 Sanek7

Sanek7
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 833 Cообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 16:57

Занимаюсь гейм девом в GameMaker неплохой движок в поддержкой C++/Java подобного языка , возможности и примеры можете найти в интернете их море =)
Но в последнее время все руки не доходят работа учеба =)
Есть еще +3 человека которые юзаю ГМ, мои знакомые =)

Сообщение отредактировал Sanek7: 15 Февраль 2011 - 16:58

#9 nuser

nuser
  • Начинающий

• Пользователи
  • 16 Cообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 19:28

я бы конечно не хотел кого то оскорбить, но ГМ - это говномейкер)) это не серьезно.. вот было бы мне лет 14 или 15 я бы наверно с него и начал изучать геймдев.. но не более

#10 Ilmarinen

Ilmarinen
  • I hope YOU will DIE

• Пользователи
  • 1 037 Cообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 19:48

Ну почему же. Цели свои оно выполняет, нишу окучивает. Только что да, GM тянет (и позиционируется!) на средство обучения детей.

#11 Sanek7

Sanek7
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 833 Cообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 10:58

я бы конечно не хотел кого то оскорбить, но ГМ - это говномейкер)) это не серьезно.. вот было бы мне лет 14 или 15 я бы наверно с него и начал изучать геймдев.. но не более

А что ты хотел написать ММО РПГ какое нить убицу WOW =)
Если ГМом серьезно заниматься можно делать отличные игры, но если 3д то уже надо что нить другое искать.
Так же и я сейчас могу обосрать твой проект, т.к. тоже ничего не знаю о нем

Как же ты хочешь набрать прогерров если инфу про свой проект даже не даешь они должны слепо браться за дело не зная что к чему, как и зачем?=)

#12 nuser

nuser
  • Начинающий

• Пользователи
  • 16 Cообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 14:10

Так же и я сейчас могу обосрать твой проект, т.к. тоже ничего не знаю о нем

Да нее, я не обсираю, я просто отозвался о ГМ как о "некоей проге для игроделанья", я ж написал, это не серьезно и я воспринимаю ГМ как обучалку для школоты а не как что то на чем можно сделать что то действительно привлекательное

Как же ты хочешь набрать прогерров если инфу про свой проект даже не даешь они должны слепо браться за дело не зная что к чему, как и зачем?=)

не хочу тут им офишировать по некоторым причинам, просто поинтересовался о спросе. иметь членов комманды в своем городе, с кем можно встретиться за кружечкой пивка и разрулить все вопросы - было бы очень полезно, что к сожалению не возможно с интернет-коммандой.

з.ы. ну на убийц "ММО РПГ какое нить убицу WOW" мы не претендуем даже, но хотя убийца кое кого жанра точно получится если закончим проект таким как мы его задумали, и соответственно если вообще закончим...

Сообщение отредактировал nuser: 18 Февраль 2011 - 14:12

#13 Sanek7

Sanek7
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 833 Cообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 15:00

Да нее, я не обсираю, я просто отозвался о ГМ как о "некоей проге для игроделанья", я ж написал, это не серьезно и я воспринимаю ГМ как обучалку для школоты а не как что то на чем можно сделать что то действительно привлекательное

не хочу тут им офишировать по некоторым причинам, просто поинтересовался о спросе. иметь членов комманды в своем городе, с кем можно встретиться за кружечкой пивка и разрулить все вопросы - было бы очень полезно, что к сожалению не возможно с интернет-коммандой.

з.ы. ну на убийц "ММО РПГ какое нить убицу WOW" мы не претендуем даже, но хотя убийца кое кого жанра точно получится если закончим проект таким как мы его задумали, и соответственно если вообще закончим...

Ну ты видишь какой спрос=)))

Кстати если иметь хорошего дизайнера и художника то можно в ГМе сделать очень привлекательную игру главное для всей красоты геймплей придумать хороший =)

#14 Ilmarinen

Ilmarinen
  • I hope YOU will DIE

• Пользователи
  • 1 037 Cообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 15:58

я ж написал, это не серьезно и я воспринимаю ГМ как обучалку для школоты а не как что то на чем можно сделать что то действительно привлекательное

ОК!

#15 iknever

iknever
  • Новичок

• Пользователи
  • 54 Cообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 20:02

По описалову пахнет анрыл скриптом. Подбор средст управления вполне серьезный, что радует. Давайте, может сделаете приличную игровую контору. В Вологде есть, например.
P.S. Забыл дописать. Исторически такие команды пишут танчики.

Сообщение отредактировал iknever: 20 Февраль 2011 - 20:08

#16 AL MAZOFF

AL MAZOFF
  • живу дома

• Пользователи
  • 2 586 Cообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 20:36

вологодские это те, что сделали "Именем короля"?

#17 iknever

iknever
  • Новичок

• Пользователи
  • 54 Cообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 21:16

вологодские это те, что сделали "Именем короля"?

Да, ПлейРикс. За бугром более известны благодаря фишдому.

#18 mrgug

mrgug
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 550 Cообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 21:19

P.S. Забыл дописать. Исторически такие команды пишут танчики.

или fallout online)

когда баловался написанием примитивных игр типа тетрисов или аркад но не думаю что такие навыки здесь уместны)

#19 Artem

Artem
  • Монсеньо𠆆† Мартинес

• Пользователи
  • 4 547 Cообщений

Отправлено 23 Февраль 2011 - 14:46

Саунд-дизайн если нужен будет для проекта - в личку.

#20 nuser

nuser
  • Начинающий

• Пользователи
  • 16 Cообщений

Отправлено 27 Февраль 2011 - 23:59

По описалову пахнет анрыл скриптом. Подбор средст управления вполне серьезный, что радует. Давайте, может сделаете приличную игровую контору.

в точку! ты телепат? :)
програмеров УДК среди русских капец как мало, а те что существуют... "каждый делает свою игру"

Саунд-дизайн если нужен будет для проекта - в личку.

нужен! примеры работ есть?

у нас все nextgen.. двиг, арт, модели, все nextgen, музыку и саунд надо такую же соответственно... (даже геймплей в некотором роде nextgen, хотя по сути геймплей из 90х, просто умерший жанр, который начинает воскрешаться....)

Сообщение отредактировал nuser: 28 Февраль 2011 - 00:01

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных