Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Новый эксперимент по отдельным полоса для ОТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1616

#1601 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 129 Cообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 10:16

1. У города есть генеральный план. В соответствии с ним город и развивается. Проектируются мощности коммунальной инфраструктуры. Есть в конце концов границы городской черты.

2. Так "раньше"  (в СССР, например) многое было по-другому. Как я понимаю, у Северстали принцип: мы варим сталь и платим налоги. Пусть свои проблемы город на эти налоги и решает.

3. Ну вот видите. Были и раньше, но раз камер не было, то можно было говорить, что они были не из-за их наличия. Можно говорить, что как раз из-за отсутствия :)  Я вот помню, что смертельные ДТП на Октябрьском мосту до установки камер были почти каждый год. Со времени установки ситуация изменилась.

Есть и из Домозерово. Всяческие экзотические варианты имеют место быть.

Количественные выкладки я Вам привел. Из них по-моему вполне наглядно видно, что автомобильный трафик, генерируемый родителями детей-резидентов ЗШК, не получивших места в дет. садах ЗШК невелик.

1. Все верно, и на генплане был Восточный микрорайон. Другой разговор, что за Шексной строить удобнее, но это глупо и недальновидно.

2. Налоги СС давно в город не платит.

3. Я и не говорю, что раньше ДТП не было. Они есть и сейчас, НО в том числе и ПОД КАМЕРАМИ, по причине того, что я написал выше.

Я и не утверждал, что именно дети, перевозимые в детсады в другие районы этот траффик генерят. Я поставил их на последнее место в списке.

#1602 LostallRubles

LostallRubles
  • ...

• Пользователи
  • 1 130 Cообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 10:17

два соседних участка - мост и прилегающий к нему октябрьский (любецкая-раахе).

длина примерно одинакова, полос примерно одинаково, качество покрытия примерно одинаково. перекрестков нет, пешеходников нет, светофоров нет

но!

на мосту редкая неделя обходится без дтп, а на октябрьском - раз в квартал.

в чем разница ?

1. под мостом течет вода, под октябрьским нет.

2. на мосту есть перила и ванты, а на октябрьском нет.

3. мост высоко а октябрьский низко.

4. еще там ветер сильнее

может из за того что на мосту 40 а на октябрьском 60?

да ну нафик, не может этого быть! это стопудово вода и перила

#1603 matvey

matvey
  • Главный ворчун

• Пользователи
  • 6 507 Cообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 10:19

с появлением светофора Победы/Луначарского выделенная полоса для автобусов на участке от Горького до Советского потеряла смысл...

#1604 Dimm_ka

Dimm_ka
  • unbuffered memory module

• Пользователи
  • 22 456 Cообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 10:28

1. Все верно, и на генплане был Восточный микрорайон. Другой разговор, что за Шексной строить удобнее, но это глупо и недальновидно.

2. Налоги СС давно в город не платит.

3. Я и не говорю, что раньше ДТП не было. Они есть и сейчас, НО в том числе и ПОД КАМЕРАМИ, по причине того, что я написал выше.

Я и не утверждал, что именно дети, перевозимые в детсады в другие районы этот траффик генерят. Я поставил их на последнее место в списке.

1. В чем глупость и недальновидность ?

2. Да куда ж они девались-то ? Налог на имущество, на землю, НДФЛ...

3. То есть если камеры убрать, то под камерами уменьшится, а не под камерами увеличится :) Так ? :) Шило на мыло ?

может из за того что на мосту 40 а на октябрьском 60?

Речь у RestInpeace за камеры шла, а не за скоростные ограничения. Или Вы сам с собой общаетесь ?

#1605 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 129 Cообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 10:28

1. В чем глупость и недальновидность ?

2. Да куда ж они девались-то ? Налог на имущество, на землю, НДФЛ...

3. То есть если камеры убрать, то под камерами уменьшится, а не под камерами увеличится :) Так ? :) Шило на мыло ?

1. Так мост-то один!!! И у него пропускная способность не увеличивается.

2. Как я понимаю, львиная доля ушла.

3. Со стороны 104: до камер едут 45-59 км/ч, после камер полетели. Со стороны города: до камер летят, перед камерами тормоз в пол. После камер снова полетели. В ЧЕМ ИХ САКРАЛЬНЫЙ СМЫСЛ? А ДТП под ними именно жопошники!

#1606 LostallRubles

LostallRubles
  • ...

• Пользователи
  • 1 130 Cообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 10:31

Речь у RestInpeace за камеры шла, а не за скоростные ограничения. Или Вы сам с собой общаетесь ?

ну а у меня про скоростные ограничения речь идет.

в чем разница-то?
в чем причина-то?
в том что ветер дует, но на мосту деревья не качаются?

#1607 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 456 Cообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 10:42

1. Так мост-то один!!! И у него пропускная способность не увеличивается.

2. Как я понимаю, львиная доля ушла.

3. Со стороны 104: до камер едут 45-59 км/ч, после камер полетели. Со стороны города: до камер летят, перед камерами тормоз в пол. После камер снова полетели. В ЧЕМ ИХ САКРАЛЬНЫЙ СМЫСЛ? А ДТП под ними именно жопошники!

1. Построят и второй в конце концов. Путепровод в створе ул. Сталеваров - тоже недешевое и непростое сооружение. Однако ж построено в не самые легкие годы дл Череповца. Другое дело, что может быть стоило бы его (второй мост через Шексну) удешевить до 4 полосного и тогда сроки сдвинулись бы.

2. Вы меня может быть не так поняли. Чистый объем налогов тут не причем (много, мало... ). Я говорил о позиции хозяйствующего субъекта при капиталистическом строе: мы платим налоги. Остальное не наше дело.

3. "Сакрального", наверное, никакого. Только я Вам выше написал, что ДТП с погибшими, происходившие на Октябрьском мосту почти каждый год, прекратились. Основную задачу камеры выполняют, значит. Место не шибко удачно выбрано. Да и вообще, сейчас можно бы среднюю скорость контролировать на всём мосту.  ДТП же под ними именно жопошники ? Так вспомните пр. Победы перед ул. Судостроительной, например. До камер далеко, но жопошники регулярно в обе стороны. На спусках ТС легче разгоняется, но хуже тормозит. Всё закономерно :)

ну а у меня про скоростные ограничения речь идет.

в чем разница-то?
в чем причина-то?
в том что ветер дует, но на мосту деревья не качаются?

Понял, Вы сам с собой. Тогда более не мешаю.

Сообщение отредактировал Dimm_ka: 07 Октябрь 2016 - 10:44

#1608 RestInPeace

RestInPeace
  • Festina lente

• Модераторы
  • 15 129 Cообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 10:46

1. Построят и второй в конце концов. Путепровод в створе ул. Сталеваров - тоже недешевое и непростое сооружение. Однако ж построено в не самые легкие годы дл Череповца. Другое дело, что может быть стоило бы его (второй мост через Шексну) удешевить до 4 полосного и тогда сроки сдвинулись бы.

2. Вы меня может быть не так поняли. Чистый объем налогов тут не причем (много, мало... ). Я говорил о позиции хозяйствующего субъекта: мы платим налоги. Остальное не наше дело. И это в общем-то нормальная позиция при капиталистическом строе.

3. "Сакрального", наверное, никакого. Только я Вам выше написал, что ДТП с погибшими, происходившие на Октябрьском мосту почти каждый год, прекратились. Основную задачу камеры выполняют, значит. Место не шибко удачно выбрано. Да и вообще, сейчас можно бы среднюю скорость контролировать на всё мосту.  ДТП же под ними именно жопошники ? Так вспомните пр. Победы перед ул. Судостроительной, например. До камер далеко, но жопошники регулярно в обе стороны. На спусках ТС легче разгоняется, но хуже тормозит. Всё закономерно :)

1. Если стоимость уже до 20 млрд увеличили - вряд ли. 12 млрд - это одно, но 20 - это перебор.

2. Теперь понял, о чем вы. 

3. ДТП есть и по сей день. Место для камер и правда неудачное.

Однако, мы от темы выделенных полос отошли.

Вы вот как, до сих пор считаете, что выделенки на Октябрьском мосту нужны?

#1609 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 456 Cообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 11:04

Вы вот как, до сих пор считаете, что выделенки на Октябрьском мосту нужны?

Смотря для чего. Смотря какие у властей взгляды на развитие транспортной системы.

Если власти считают, что никакого управления спросом на выбор горожанами способов передвижения по городу не нужно (пусть всё развивается как есть, "пробки, потому что машин много" и т.д.), а ситуация, когда пользователи общественного транспорта, платящие за услугу по их перевозке и при этом кратно экономичнее использующие провозную способность автомобильных дорог (проезжих частей улиц) не имеют права на привилегии в обмен на это, то, конечно, выделенки не нужны. Один геморрой :)

Если же есть понимание, что управление спросом все же нужно, то нужны. Но, конечно, желательно в купе с другими мерами. По примеру Москвы (но с поправкой на масштаб, конечно же). То есть выделенки, обновление ПС, удобная тарифная система (электронная оплата, проездные и т.д.), зоны платной парковки, работа с предприятими по донесению мысли о том, что не нужно без конца увеличивать парковочные площади - они должны соответствовать пропускной способности подъездов к ним.

Будь я мэром, я бы придерживался второго варианта :)

#1610 Чертенок

Чертенок
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 112 Cообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 11:27

Выделенные полосы для ОТ на мосту не нужны.

Выделенные полосы с текущей интенсивностью движения в г.Череповце не нужны совсем.

Для того чтобы это понять необходимо вернуться во времени до их введения и сравнить ситуацию тогда и сейчас.

Возьмем на примере участка от. Лучначарского до Советского (но применимо ко всем участкам дорог с полосами ОТ).

Имеем 3 полосы движения в одном направлении. В крайней правой полосе припаркованы автомобили. В связи с этим, тем, кто движется по крайней правой приходится перестраиваться в среднюю, потому что возникло препятствие на пути движения. Жопошники под камерами на мосту как раз и являются аналогичным препятствием.
К чему это приводит? В подавляющем большинстве случаев к изменению скорости движения двух полос: крайняя правая перестраивается - тормозит, средняя же тормозит потому что в нее перестраиваются справа.
Вот отсюда, вот только отсюда и возникали пробки. Каково автобусу или 2м - 3м подряд влезть в средний ряд а затем обратно?

Так вот, что произошло с введением полос для ОТ: крайняя правая полоса стала свободна от препятствий! Автобусу нет нужды лезть в средний ряд и обратно. Как следствие увеличилась скорость движения в крайней правой а вслед за этим и в средней (т.к. в нее никто справа не перестраивается). Все.

Необходимо было всего то убрать препятствия в правой полосе. Хватило бы и знака стоянка/остановка запрещена + контроль и штрафы.
На мостах же в принципе нельзя останавливаться (парковать автомобиль), поэтому крайняя правая свободна всегда (если нет ДТП), и именно поэтому там не рисуют полосы ОТ - понимают, что сделают только хуже.

Если подумать, то введя запрет на парковку вдоль дорог, хотя бы основных, средняя скорость движения в городе увеличится в разы.

#1611 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 456 Cообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 11:32

Если подумать, то введя запрет на парковку вдоль дорог, хотя бы основных, средняя скорость движения в городе увеличится в разы.

:D :D :D  Во сколько раз ? :)

Средняя скорость в таких пределах по городу меняется только если сравнивать ситуацию ЧП и движение ночью.

Если же ЧП нет, то СРЕДНЯЯ скорость в час-пик и ночью по одному и тому же маршруту раза в 2 примерно отличается, не больше. Так что скорость в час-пик увеличится если убрать все припаркованные в правых полосах ТС на какие-то считанные проценты и не везде.

Как припаркованные авто мешают на Октябрьском мосту ?  Никак (сами ж написали)! Как мешают в Ясной поляне ? Никак :) Нет у нас заторов из-за припаркованных авто. Есть заторы из-за слишком большого количества движущихся :)

Сообщение отредактировал Dimm_ka: 07 Октябрь 2016 - 11:47

#1612 Чертенок

Чертенок
  • Молодой Участник

• Пользователи
  • 112 Cообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 12:13

Дмитрий, Вы ведь не будете отрицать, что в случае ДТП, когда в результате оказывается перекрыта одна из полос движения, средняя скорость проезда данного участка уменьшается?
Чем в данном случае ДТП отличается от припаркованного авто? По моему скромному мнению - ничем. Точно такая же помеха.
И если на данном участке проезжает, образно говоря, не один авто в минуту а гораздо больше, плотно и во всех полосах, то получаем затор обыкновенный.
А затор, в данном случае ведет к уменьшению пропускной способности и как следствие падению средней скорости отдельно взятого транспортного средства.

Нет у нас заторов из-за припаркованных авто. Есть заторы из-за слишком большого количества движущихся  :)

Ну прямо как в анекдоте:
... у лягушки нет шерсти, но если бы была, то в ней водились бы вши. Переходим к строению вши

Но я Вас прекрасно понимаю - сейчас, не дай бог договоримся до того, что в заречье выделенные полосы для ОТ действительно не нужны, т.к. ликвидирована сама причина снижения скорости движения автобусов - припаркованные в правой полосе авто.

#1613 Dimm_ka

Dimm_ka

• Пользователи
  • 22 456 Cообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 14:29

Чем в данном случае ДТП отличается от припаркованного авто? По моему скромному мнению - ничем. Точно такая же помеха.
И если на данном участке проезжает, образно говоря, не один авто в минуту а гораздо больше, плотно и во всех полосах, то получаем затор обыкновенный.
А затор, в данном случае ведет к уменьшению пропускной способности и как следствие падению средней скорости отдельно взятого транспортного средства.

Вы приведите примеры регулярных заторов в Череповце из-за припаркованных авто. В каких местах такие заторы регулярно происходят ?

Но я Вас прекрасно понимаю - сейчас, не дай бог договоримся до того, что в заречье выделенные полосы для ОТ действительно не нужны, т.к. ликвидирована сама причина снижения скорости движения автобусов - припаркованные в правой полосе авто.

К сожалению, Вы меня совершенно не понимаете, если считаете именно так.

Сообщение отредактировал Dimm_ka: 07 Октябрь 2016 - 15:23

#1614 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 876 Cообщений

Отправлено 18 Август 2017 - 22:29

Хоть убейте но не могу понять логики в полосе для ОТ от остановки у экс мебельной фабрики до середины моста через Ягорбу. Какой дурак в эту полосу полезет перестраиваться из более левой полосы, чтоб тут же оттормозится перед автобусом на остановке, если слева столько свободных полос? И как он там может помешать после перестроения автобусу, который медленно отъезжает от остановки.  Ну если только ради собирания штрафов там эта полоса сделана, потому что выезжая со стороны экс мебельной фабрики, сразу перескочить через эту полосу в скоростной поток на мост, не всегда получается. А использовать её как разгонную для вливания в поток - нельзя.

#1615 ozzy_r5

ozzy_r5
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 863 Cообщений

Отправлено 18 Август 2017 - 22:38

Хоть убейте но не могу понять логики в полосе для ОТ от остановки у экс мебельной фабрики до середины моста через Ягорбу. Какой дурак в эту полосу полезет перестраиваться из более левой полосы, чтоб тут же оттормозится перед автобусом на остановке, если слева столько свободных полос? И как он там может помешать после перестроения автобусу, который медленно отъезжает от остановки.  Ну если только ради собирания штрафов там эта полоса сделана, потому что выезжая со стороны экс мебельной фабрики, сразу перескочить через эту полосу в скоростной поток на мост, не всегда получается. А использовать её как разгонную для вливания в поток - нельзя.

решил поднять тему голимым ?  :D ну пусть рапортуют чинуши о проделанном... ясен перец, что неудобняк из под моста в крайний правый лезть...там даже камеры не надо ставить  ;)

#1616 Killer_Queen

Killer_Queen
  • Lover of life. Singer of songs.

• Пользователи
  • 2 276 Cообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 21:25

Теперь, со светофором на перекрёстке Луначарского-Победы, полоса для ОТ от Красноармейки до Луначарского (в обе стороны) выглядит, как издевательство.

Сообщение отредактировал Killer_Queen: 08 Сентябрь 2017 - 21:33

#1617 sdv

sdv
  • Novice

• Пользователи
  • 2 047 Cообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 22:18

Теперь, со светофором на перекрёстке Луначарского-Победы, полоса для ОТ от Красноармейки до Луначарского (в обе стороны) выглядит, как издевательство.

Да кто их соблюдает, то в этом сегменте?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных