Перейти к содержимому

- - - - -

Обмен водительского удостоверения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 - Krendel_OOB -

- Krendel_OOB -
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2005 - 10:22

На водительском удостоверениии указан срок действия до 25.08.05 г. Вопрос:
1. Надо будет менять в агусте (или можно раньше)?
2. Какие документы надо для обмена?
3. Какова процедура обмена (надоли экзамены сдавать, много ли народу, сколько бабла готовить, медкомиссию и т.п.)?

Мож кто уже менял, помогите

PS а как быть со страховкой ОСАГО после обмена там же номер в/у вписан, а срок действия у страховки до 01.01.2006 года....

#2 - YuraG -

- YuraG -
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2005 - 15:07

На водительском удостоверениии указан срок действия до 25.08.05 г. Вопрос:
1. Надо будет менять в агусте (или можно раньше)?
2. Какие документы надо для обмена?
3. Какова процедура обмена (надоли экзамены сдавать, много ли народу, сколько бабла готовить, медкомиссию и т.п.)?

Мож кто уже менял, помогите

PS а как быть со страховкой ОСАГО после обмена там же номер в/у вписан, а срок действия у страховки до 01.01.2006 года....

Постановление Правительства РФ № 1396

"Об утверждении правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений"

VII. Замена водительских удостоверений
38. Для замены водительского удостоверения, выдачи водительского удостоверения взамен утраченного (похищенного) в Государственную инспекцию представляются документы, указанные в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа об оплате сдачи экзаменов), а также документ об оплате изготовления и (или) выдачи нового водительского удостоверения.

16. Лицо, желающее получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется - кандидат в водители), представляет в Государственную инспекцию:

1) заявление;
2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);
4) медицинскую справку;
5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);
6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);
7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);
8) квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов.
...
На 3, 7 и 8 пункт – забей.
Получишь удостоверение и заедешь в страховую. Они внесут изменения в полис.

#3 - Krendel_OOB -

- Krendel_OOB -
  • Гости

Отправлено 03 Май 2005 - 09:51

Постановление Правительства РФ № 1396

16. Лицо, желающее получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется - кандидат в водители), представляет в Государственную инспекцию:

5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);
6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);

Просмотр сообщения

Спасиб :)
А вот п.5 это что экзаменационная карточка? А п.6. не заменяет п.5? Экзамены я так понимаю сдавать не надо?
Менял ктонибудь уже в/у?

#4 - Pioner -

- Pioner -
  • Гости

Отправлено 03 Май 2005 - 10:04

Экзамены я так понимаю сдавать не надо?

Просмотр сообщения

Экзамены сдавать не надо

#5 - bad -

- bad -
  • Гости

Отправлено 03 Май 2005 - 12:57

Спасиб :)
А вот п.5 это что экзаменационная карточка? А п.6. не заменяет п.5? Экзамены я так понимаю сдавать не надо?
Менял ктонибудь уже в/у?

Просмотр сообщения

Нет, пп.5 это именно документ о прохождении обучения, мой например выглядит примерно так: справка №, выдана гр. в том, что он прошел подготовку...устройство и тех.обслуживание Х часов... ну и т.д.

Я менял в начале марта, гемор еще тот, как всегда за раз ничего не успеть, то одного не хватает то другого. В скобочках указываю стоимость бумажки или услуги примерно, точно не помню. Начни со справок, психодиспансер сейчас находится на углу Бабушкина и Строителей 38 (30руб) ,наркологический Ленина 151 (30руб). Медкоммисию пройти лучше на Строителей 23а, очереди практически нет, поэтому быстро (200руб). С собой возьми паспорт, военник, справки от психов и наркологов, свеженький талончик о прохождении флюрографии, иначе могут завернуть как меня. Далее рекомендую сначала изучить рассписание работы МРЭО, идти на обмен в день когда не работает регистрация и снятие с учета, тогда в кассу очередь небольшая, да вообще людей меньше во всех очередях. Заплатишь там-же за обмен (300руб) и за изготовление новых (не помню сколько). С собой в МРЭО тащи вообще все документы что есть, потому что всё равно что-нить забудешь:))) Заполнишь заявление, выстоишь нехилую очередь вместе с новоиспеченными водилами с горящими глазами, сдашь документы, если всё ок, то в другую очередь, вызывают, фоткают, выплавляют новые права. Всего делов-то!!!:)

Я на следующий день в Ярике оформлял страховку, девушка спрашивает стаж, по правам один день:), на самом деле 10 лет. Там на правах внизу должна быть надпись, типа заменены бла-бла-бла от такого-то. Проконтролируй в МРЭО при выдаче!!! Удачи.

#6 - Krendel_OOB -

- Krendel_OOB -
  • Гости

Отправлено 04 Май 2005 - 08:22

bad, спасибо за исчерпывающий ответ.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных