Перейти к содержимому

- - - - -

Переоформление авто

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 - Bartos -

- Bartos -
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2005 - 17:17

Про переоформлении помню была тема, но её потерли!!! Вот и хочю спросить, я переоформляю машину на себя, что надо, про док-ты какие надо знаю, менту тачку показал!!! Вот хочю просто уточнить после того как показал машину менту, и собрав все док-ты на авто куда мне идти( № кабинета или окошка, этаж) и вот ещё самое то главное скоко мне надо плотить ещё денег, не считая страховки!!! И про справку-счет раскажите поподробнее, а то че то не пойму что это такое, там ещё говорят есть договор купли-продажи-что это вообще такое, скоко плотит, и нужно ли мне вообще это!!!! Можете ещё и график работы сказать если знаете!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО B)

#2 - Krendel_OOB -

- Krendel_OOB -
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2005 - 08:38

Так много вопросов, но попробую ответить....
1. Сейчас можно покупать машину не только через специально обученную организацию (со справкой-счет) но и по письмненному договору купли продажи между продавцом и покупателем физическими лицами. Образец договора найдешь http://wilych.narod....GIBDD/index.htm или http://autoru2000.narod.ru/ тамже много информации которая будет тебе полезна.
2. Окошки расположены на втором этаже там их вроде 3 (не считая окошка инспектора по розыску, туда надеюсь тебя не пошлют :) ).
3. Работают пн, ср, пт расписание и цены проще там же и посмотреть, заплатить там же можно.

уффф устал блин :)

#3 MCMK

MCMK
  • Активист

• Пользователи
  • 327 Cообщений

Отправлено 19 Апрель 2005 - 10:00

по расписанию добавлю - МРЭО работает и в Вт,Чт, но для физ.лиц - там работает только 1 окно

#4 - Bartos -

- Bartos -
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2005 - 10:16

по расписанию добавлю - МРЭО работает и в Вт,Чт, но для физ.лиц - там работает только 1 окно

Просмотр сообщения

А как думаешь я успею заплотить за выдачю свидетельства и сдать док-ты, может просто это не так легко как я думаю? Вроде раньше за снятие брали 36 руб,а за выдачю свидетельства около 300 р, счас не знаешь скоко надо плотить. А справка-счет скоко стоит? B)

#5 MCMK

MCMK
  • Активист

• Пользователи
  • 327 Cообщений

Отправлено 19 Апрель 2005 - 16:20

снятие с учета - 50руб
постановка - 500 руб
плюс 3% кассовый сбор
справка-счет - 500-600 руб.

#6 - Bartos -

- Bartos -
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2005 - 18:09

снятие с учета - 50руб
постановка - 500 руб
плюс 3% кассовый сбор
справка-счет - 500-600 руб.

Просмотр сообщения

А вот смотри короче машина была деда, он умер и по наследству она перешла бабушке, она хочет переоформить на меня.Получается машину надо поставить-снять и снова поставить, дак все что ты выше написал мне придется вдвойне платить???

#7 - Змеёнышь -

- Змеёнышь -
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2005 - 22:07

Народ подскаэите при наследстве что делать надо какие документы и тп

#8 - Embedder -

- Embedder -
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2005 - 09:40

Народ подскаэите при наследстве что делать надо какие документы и тп

Просмотр сообщения

Сначала ползешь к нотариусу с собой берешь след. документы
1) Свидетельство о смерти + копию.
2) Свое свидетельство о рождении как документ, подтверждающий родство + копию
3) Свой паспорт.
2) Справку из ЖЭК о последнем месте жительства покойного.

По имуществу - на квартиру договор приватизации, либо иной документ, подтверждающий право собственности умершего
на машину - техпаспорт +свидетельство о регистрации
Если есть банковские вклады - то берешь сберкнижку и т.п.
Вообщем все документы так и ли иначе подтверждающие право собственности умершего на имущество.

Нотариус все это дело проверяет и ты пишешь заявление о принятии наследства. После этого в течении 6 месяцев после даты смерти бегаешь и собираешь справки, которые тебе скажет нотариус. После истечения 6 месяцев, если больше претендентов не обнаружилось, нотариус оформляет передачу наследства и потом стандартные процедуры перерегистрации.
Ну плюс ты платишь госпошлину на все наследуемое имущество.
Если по машине - то с учета на умершего снял, на учет на себя поставил.

Хорошо описано здесь http://nasledstvo.by.ru

Прежде чем бежать к нотариусу - уточни к какому бежать, по наследственным делам каждый нотариус работает по своей начальной букве фамилии.

#9 - СатанА -

- СатанА -
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2005 - 11:24

А вот смотри короче машина была деда, он умер и по наследству она перешла бабушке, она хочет переоформить на меня.Получается машину надо поставить-снять и снова поставить, дак все что ты выше написал мне придется вдвойне платить???

Просмотр сообщения

Лучше даверку от деда напиши и езди.

#10 - Embedder -

- Embedder -
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2005 - 11:40

Лучше даверку от деда напиши и езди.

Просмотр сообщения

Ну доверку допустим можно от руки написать а что со страховкой делать?

#11 - lanka -

- lanka -
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2005 - 11:51

Получается машину надо поставить-снять и снова поставить, дак все что ты выше написал мне придется вдвойне платить???

Просмотр сообщения

можно оформить на бабушку и по доверке ездить, тогда второй раз за постановку на учет платить не надо

#12 - Bartos -

- Bartos -
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2005 - 21:21

можно оформить на бабушку и по доверке ездить, тогда второй раз за постановку на учет платить не надо

Просмотр сообщения

Так то да, я уже об этом думал, но оформлять дак до конца, бабушка она и есть бабушка, здоровье не то уже, а вдруг че случись(тьфу тьфу тьфу) и ждать мне наследство 6 месяцев , да и мороки потом будет больше , да и снова все цены прибавят, но оформлю на неё, дак пока мона будет и по доверки покататься ,пока на ся то не оформлю! Ходил там стоко народу, жуть, страшно даже, не люди а звери!!!! B)

#13 - Embedder -

- Embedder -
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2005 - 10:11

Ходил там стоко народу, жуть, страшно даже, не люди а звери!!!! B)

Просмотр сообщения

Есть момент, мне вот в начале июня переоформлятся, конторы, гады, за наследственные машины не берутся, а потом еще ТО с инструменталкой, звиздец полный вообщем.

#14 - mutabor -

- mutabor -
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2005 - 10:15

кста, сколько сейчас в среднем стоят "услуги" по постановке на учет и ТО?

#15 - Bartos -

- Bartos -
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2005 - 11:38

кста, сколько сейчас в среднем стоят "услуги" по постановке на учет и ТО?

Просмотр сообщения

Мне вот надо поставить-снять и снова поставить на учет авто!, в кассе я спросил скоко это все мне обойдется, сказали что вместе с техосмотром около 3000 руб, а так вроде снятие 51,50р+ 10,30р; поставить 618руб + 466,59 руб(это с 3% налогом) + тебе ещё надо будет справку-счет(450 руб) или оформялять договор купли-продажи(300 руб) + страховка.ТО вроде чето около 40 руб B)

Сообщение отредактировал Bartos: 22 Апрель 2005 - 11:39

#16 - Bartos -

- Bartos -
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2005 - 11:00

Ну наконец то я переоформил на себя автомабиль!!! ^_^
Можете поздравлять!!! B)

#17 - lanka -

- lanka -
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2005 - 11:05

Принимай поздравления!! :) :) :)

#18 - Bartos -

- Bartos -
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2005 - 11:15

Принимай поздравления!! :)  :)  :)

Просмотр сообщения

Приняты:)
Я теперь спец по оформлению, могу все по полочкам расказать, если че обращайтесь, чем могу, тем и помогу!!! B)

#19 - mutabor -

- mutabor -
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2005 - 11:34

Приняты:)
Я теперь спец по оформлению, могу все по полочкам расказать, если че обращайтесь, чем могу, тем и помогу!!! B)

Просмотр сообщения

давай тогда все по порядку, с указанием цен и возможных косяков

#20 - Bartos -

- Bartos -
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2005 - 16:00

давай тогда все по порядку, с указанием цен и возможных косяков

Просмотр сообщения

Начнем с цен...:Снятие 51,50р+ 10,30р; поставить около 1000 руб(это с 3% налогом) + тебе ещё надо будет справку-счет(450 руб) или оформялять договор купли-продажи(300 руб) + страховка(цена разная в зависимости, от стажа, скоко лет тебе, и срока действия) .ТО вроде че то там 300 с мелочью,-это если проходить через комп(я пока что сам не делал ТО, мне в кассе сказали что 300 с мелочью надо)
Касяки...: очередь надо занимать,записываясь в список,в живую очередь вообще я думаю не попасть(сейчас точно, потом может быть и попадешь, короче лучше записаться.Запись производят сами люди, которым надо оформить машины, не менты. Обычно записываются после закрытия окошек по принятию док-тов. Если надо ,то потом могу написать как работают окошки)
Если не знаешь последовательность что надо делать, тоже могу написать, и какие док-ты надо!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных