Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Наша страна стала лидером...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 matvey

matvey
  • Главный ворчун

• Пользователи
  • 6 521 Cообщений

Отправлено 03 Март 2005 - 10:23

Страшнее всего в мире - ездить по России на автомобиле

Всемирная организация здравоохранения совместно с Всемирным банком назвали Россию страной с самым опасным автомобильным движением в мире. На каждые 10 тысяч автомобилей в России ежегодно происходит 12 ДТП, а людские потери превышают потери армии в «горячих точках» в десятки раз. Только в 2004 году на дорогах нашей страны погибли более 34 тысяч человек и еще четверть миллиона получили травмы различной тяжести. Ситуация усугубляется тем, что при самом высоком уровне аварийности уровень автомобилизации в нашей стране ниже среднего в мире.

По словам директора российского представительства Всемирного банка Кристалины ГЕОРГИЕВОЙ, огромные потери на дорогах в результате ДТП не могут не отразиться на демографической ситуации в России. В частности, по оценкам Всемирного банка, сокращение населения России к 2050 году до 100 миллионов человек будет следствием в том числе и высокой смертности при ДТП. Однако пока никаких действий, призванных сократить печальную статистику, в государстве не предпринимается - на обеспечение дорожной безопасности в России тратится всего около 2% от ВВП.

Между тем сотрудники ГИБДД главными причинами столь высокого уровня ДТП называют несовершенство и мягкость существующих административных норм: наказания за нарушения Правил дорожного движения чрезвычайно мягки, а штрафы очень маленькие.

Источник - http://pda.kp.ru/art....article.37340/

#2 Aero

Aero
  • Активист

• Пользователи
  • 332 Cообщений

Отправлено 03 Март 2005 - 10:26

Страшнее всего в мире - ездить по России на автомобиле

Всемирная организация здравоохранения совместно с Всемирным банком назвали Россию страной с самым опасным автомобильным движением в мире. На каждые 10 тысяч автомобилей в России ежегодно происходит 12 ДТП, а людские потери превышают потери армии в «горячих точках» в десятки раз. Только в 2004 году на дорогах нашей страны погибли более 34 тысяч человек и еще четверть миллиона получили травмы различной тяжести. Ситуация усугубляется тем, что при самом высоком уровне аварийности уровень автомобилизации в нашей стране ниже среднего в мире.

По словам директора российского представительства Всемирного банка Кристалины ГЕОРГИЕВОЙ, огромные потери на дорогах в результате ДТП не могут не отразиться на демографической ситуации в России. В частности, по оценкам Всемирного банка, сокращение населения России к 2050 году до 100 миллионов человек будет следствием в том числе и высокой смертности при ДТП. Однако пока никаких действий, призванных сократить печальную статистику, в государстве не предпринимается - на обеспечение дорожной безопасности в России тратится всего около 2% от ВВП.

Между тем сотрудники ГИБДД главными причинами столь высокого уровня ДТП называют несовершенство и мягкость существующих административных норм: наказания за нарушения Правил дорожного движения чрезвычайно мягки, а штрафы очень маленькие.

Источник - http://pda.kp.ru/art....article.37340/

Просмотр сообщения

и в то же самое время Россия является лидером по количеству работников милиции и ГИБДД на душу населения. из доклада министра ВД неделю назад.

#3 nevermind

nevermind
  • абыр...

• Пользователи
  • 854 Cообщений

Отправлено 03 Март 2005 - 10:27

"Какой русский не любит быстрой езды...", а ездить и делать машины не научились. Так что я дак и не удивляюсь.

#4 Randan

Randan
  • Продвинутый Новичок

• Пользователи
  • 91 Cообщений

Отправлено 03 Март 2005 - 14:57

Да еще придурков на дороге не меньше чем грязи. Позавчера, когда снегом все завалено было один кадр на белой шестерке пытался меня со светофора обогнать, причем я по асфальту ехал -полоса была чистая, а он по полосе со снегом. Итог: не догнал, но здорово покрутился. Если б я в перед не ушел, он бы своей кормой меня как раз задел.
Когда в Англии был, первое, что поразило: выходишь на пешеходный переход машины останавливаются и пешеходы, если им красный горит, не переходят, даже если машин поблизости нет.
Жил в городке - население около 25 тыс., за две недели ни одного полицейского не видел, хотя интенсивность движения на улицах не уступает Череповецкой. Так, что не надо на штрафы, гаишников кивать, все в наших руках. Как говорил профессор Преображенский: "Разруха не в стране, а в головах"

#5 Randan

Randan
  • Продвинутый Новичок

• Пользователи
  • 91 Cообщений

Отправлено 03 Март 2005 - 15:04

"Какой русский не любит быстрой езды...", а ездить и делать машины не научились. Так что я дак и не удивляюсь.

Просмотр сообщения

Ага, я тут как-то эксперимент проводил:
От Доменной до Беляева в час пик где-то около 6-ти часов один день ехал как можно быстрее, скорость доходила до 110 и на следующий день спокойно не больше 60. Итог: 3 мин разницы и огромное количество нервов в первом случае. Так что стоит ли гнать?

#6 - Валерий -

- Валерий -
  • Гости

Отправлено 03 Март 2005 - 15:07

Не сыпь нам соль на раны,... дай хоть до лета отдохнуть! А то ща опять Хвост со своими зебрами, пешеходами, экспериментами и экскриментами повылезет.

Сообщение отредактировал Валерий: 03 Март 2005 - 15:09

#7 nevermind

nevermind
  • абыр...

• Пользователи
  • 854 Cообщений

Отправлено 03 Март 2005 - 15:33

Ага, я тут как-то эксперимент проводил:
От Доменной до Беляева в час пик где-то около 6-ти часов один день ехал как можно быстрее, скорость доходила до  110 и на следующий день спокойно не больше 60. Итог: 3 мин разницы и огромное количество нервов в первом случае. Так что стоит ли гнать?

Просмотр сообщения

Cмотри с такими экспериментами не попади в эти 34 тысячи :) тьфу, тьфу, тьфу
:)

#8 LotsaTrubls

LotsaTrubls
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 920 Cообщений

Отправлено 03 Март 2005 - 15:40

BTW, сегдня на Данилова видел машину с разбитой в хлам мордой. Мордой к дороге стояла, а машина в канаве наф...

Чё там было кто знает?

#9 - MegaVolt -

- MegaVolt -
  • Гости

Отправлено 04 Март 2005 - 10:06

BTW, сегдня на Данилова видел машину с разбитой в хлам мордой. Мордой к дороге стояла, а машина в канаве наф...

Чё там было кто знает?

Просмотр сообщения

Достоверно не знаю, но судя по положению машинки водятлу очень приспичило на высокой скорости повернуть с Горького на Данилова, машинку малость "понесло", итог - сугроб-дерево-кювет. IMHO.

C уважением.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных