Перейти к содержимому

- - - - -

Неуплата штрафа!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 - Степан -

- Степан -
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2005 - 09:21

В Омске, Иркутске, Красноярске водителей, неоднократно неуплативших штраф, подвергли административному наказанию - заключение под стражу на указанный срок. Самое суровое, из уже вынесенных - 15 суток. Приговор выносит мировой судья на основании КоАП.

#2 Dancus

Dancus
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 593 Cообщений

Отправлено 17 Февраль 2005 - 11:02

В Омске, Иркутске, Красноярске водителей, неоднократно неуплативших штраф, подвергли административному наказанию - заключение под стражу на указанный срок. Самое суровое, из уже вынесенных - 15 суток. Приговор выносит мировой судья на основании КоАП.

Просмотр сообщения

Ой....епта....у меня полный бардак штрафов....а денег нег.....а на нары не охота :)
....надо что то придумать... :P

#3 - Валерий -

- Валерий -
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2005 - 11:08

Беги Данкус, беги... до Канадской границы недалеко!

#4 - Palkin -

- Palkin -
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2005 - 12:02

Беги Данкус, беги... до Канадской границы недалеко!

Просмотр сообщения

Лучше до мексиканской!

#5 Dancus

Dancus
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 593 Cообщений

Отправлено 17 Февраль 2005 - 13:10

эх.....что то не охота.....придется деньги где то найти.....=))))
Или могет все таки побегать =)))

#6 - Валерий -

- Валерий -
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2005 - 13:23

Денег найти!? - легко отделаться хочешь, на пятнадцать суток в КПЗ готовься. Говорят, там еще и с рабочим струментом напряг, так что БСЛ дома готовь.

#7 - Palkin -

- Palkin -
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2005 - 15:00

На деньги которые собирешь купи "бизнес ланч" кормят там наверное фигово! :)

Сообщение отредактировал Palkin: 17 Февраль 2005 - 15:00

#8 - Валерий -

- Валерий -
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2005 - 15:13

Прикол во всем этом деле таков: накопил я за последнее времятца этих бумажек тышшы на полторы. Все исправно подкалывал, но на оплатить ложил... одним словом - забывал. Тут недавно, при регистрации в МРЭО очередного авто во мне взиграло гражданское самосознание и я решил вернуть долг государству. Каково было мое удивление, когда на мою просьбу снять с меня задолженность, согласно оплаченнымчекам, мне ответили, что на мне числится всего один штраф за превышение на 100 рублей.

#9 NightFantom

NightFantom
  • club garage

• Пользователи
  • 643 Cообщений

Отправлено 17 Февраль 2005 - 15:23

А я тут наоплачивал вчерась штрафов и решил показать в 219 кабинет. На что мне было отвечено: где нахватали штрафов - туда квитанции и показывайте (высылайте). Типа раз они на месте решение приняли, значит в Череп док-ты отправлены не будут... А у меня этих штрафов по всей то стране... Нахрен я платил??? :angry:

#10 - Валерий -

- Валерий -
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2005 - 15:26

Именно это я и имею ввиду. У меня тоже все инногородние - и их ни одного нет. Зато есть череповецкий грешок, про который я правда, так и не вспомнил.

Сообщение отредактировал Валерий: 17 Февраль 2005 - 15:27

#11 NightFantom

NightFantom
  • club garage

• Пользователи
  • 643 Cообщений

Отправлено 17 Февраль 2005 - 15:38

Но потом добавила что если не отправлю - приставы придут (пришлют уведомление). Лучше уж приставов дождаться - а то потом пропадут квитанции и доказывай что ты не верблюд

#12 Dancus

Dancus
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 593 Cообщений

Отправлено 17 Февраль 2005 - 15:42

а у меня есть один грешок.....он еще навено года так с 2002.....ну ездил я без прав еще....так вот впаяли 300р.....уже почти два с небольшим прошло....и вроде никто ко мне в гости не являлся =))))

#13 NightFantom

NightFantom
  • club garage

• Пользователи
  • 643 Cообщений

Отправлено 17 Февраль 2005 - 16:03

У них в 2002 году неразбериха была - они ничего предъявить не могут! Ко мне один раз пришла повестка. 100р за 2002 г., хотя там рублей на 300 только неоплаченных было, а около 1,5 тыс.р. оплаченных. Но я бил пяткой в грудь, оплатил, типа, добропорядочный налогоплательщик, типа, никто не говорил что носить надЫ, типа... Поверили и отпустили... :D

#14 Dancus

Dancus
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 593 Cообщений

Отправлено 19 Февраль 2005 - 03:04

я сегодня новости по 12 аналу видел.....что мне паказалось, что практика арестов за неуплату и у нас в городе появилась.....страшно мне стало.....

#15 Artful

Artful
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 707 Cообщений

Отправлено 24 Февраль 2005 - 12:00

а как можно узнать сколько на тебе штрафов весит? а то есть часть квитанций, часть потеряна. Что платил, а что нет уже непомню.

#16 Гламурный

Гламурный
  • Гламурный сталкер

• Пользователи
  • 699 Cообщений

Отправлено 24 Февраль 2005 - 16:53

если всерьез примутся, меня на колыму отправят лет на 10, золотишко для страны мыть..... я их ваще не плачу, в квитанции бутерброды заворачиваю :huh:

#17 - Dj:MaxWell -

- Dj:MaxWell -
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2005 - 19:12

а как можно узнать сколько на тебе штрафов весит? а то есть часть квитанций, часть потеряна. Что платил, а что нет уже непомню.

Просмотр сообщения

Приходишь в ДОБДД в 219 кабинет!Там тётка сидит у нее есть компьютерная база у нее и узнаешь. И сразу заплатишь:)

#18 Chester

Chester
  • клёвый перец

• Модераторы
  • 2 464 Cообщений

Отправлено 25 Февраль 2005 - 08:38

В ноябре-декабре где-то слали бумажки по почте с просьбами придти и заплатить приставам на Луначарского... 1 раз даже звонили на домашний телефон(интересно, где нашли...) оставляли сообщение на автоответчик наподобии: "Уважаемый ...., не будете ли Вы так любезны приехать и заплатить нам денюжку в размере стольких то рублей, плюс процентики за то, что вы где-то там накосячили такого-то месяца, такого-то года?"
В итоге, поехал... бумажки никакие не взял с собой. А там говорят нет меня ни на бумажках, ни в компьютере. "Канай ваще отсюда!" =) Ну не хотят, как хотят... Пытался, конечно, всучить им деньги, просил еще поискать где. Ни в какую!

#19 Aero

Aero
  • Активист

• Пользователи
  • 332 Cообщений

Отправлено 25 Февраль 2005 - 09:18

кстати тут при прохождении ТО по левому, отдал документы, на след день забирать, в конторе говорят еще пицот с тебя, мы все штрафы оплатили за тебя. ну это к слову.
а в воскресенье на питерской дороге получил еще два штрафа. в первом случае навстречу гайцы ехали, мигалку включили, руку с палкой высунули в окно. превышение все дела. дали протокол и реквизиты для оплаты, попросили после оплаты отправить копию квитка по адресу в протоколе. во втором случае мудохали полчаса, дали протокол на вопрос куда платить не ответили ничего, говорят плати, никуда не отправляй, пристаы придут скажешь вот квиток, пусть они и разбираются. от так то... куда платить... кому... хочу денюх дать, так брать не хотят

#20 MikaZX

MikaZX
  • Заслуженный форумщик

• Пользователи
  • 1 931 Cообщений

Отправлено 25 Февраль 2005 - 11:38

...в первом случае навстречу гайцы ехали, мигалку включили, руку с палкой высунули в окно. превышение все дела.

Просмотр сообщения

"Превышение" - это превышение скорости? Они на ходу твою скорость меряли? Или им по рации скинули, что тебя задержать?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных