Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Вопрос - ответ, или все о ЖКХ

СНиП архитектура разрешения Вопрос мэру ответ Точнее антисоциальная...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1985

Опрос: Нужно ли развивать данный подфорум? (13 пользователей проголосовало)

Нужно ли развивать данный подфорум?

1. Да, необходимо (11 голосов [84.62%])

Процент голосов: 84.62%

2. Нет, не надо (1 голосов [7.69%])

Процент голосов: 7.69%

3. Иное мнение (1 голосов [7.69%])

Процент голосов: 7.69%

Какие темы хотите обсудить в данном подфоруме?

1. УК (10 голосов [22.73%])

Процент голосов: 22.73%

2. ТСЖ (9 голосов [20.45%])

Процент голосов: 20.45%

3. Муниципалитет и ЖКХ (6 голосов [13.64%])

Процент голосов: 13.64%

4. Организация ТСЖ (6 голосов [13.64%])

Процент голосов: 13.64%

5. Цены на услуги ЖКХ (10 голосов [22.73%])

Процент голосов: 22.73%

6. Иное (3 голосов [6.82%])

Процент голосов: 6.82%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1981 ErVit

ErVit
  • Ворчун

• Пользователи
  • 1 005 Cообщений

Отправлено 07 Август 2015 - 18:28

Надо предоставлять протоколы И ЛИСТЫ ГОЛОСОВАНИЯ!!! Иначе толку не будет. Протоколы фальсифицируют, это можно сделать задолго до собрания, потом дату нужную проставить и все. Какие 5 дней, работы на 15 мин. :D 

Ну, слава Богу, что меня это уже не касается, но вот такая фигня была:

где-то в марте было проведено общее собрание и по решению передали управление от Комфорт в Заягорбская с первого апреля. Хорошая шутка получилась: водоканал, вологдаэнерго и прочие расторгли договора с Комфорт в одностороннем порядке. Заягорбская не получила лицензии и юридически не существует. В итоге люди получают счета от Комфорт, от Заягорбская и прямые от поставщиков. Причем суммы разные. Ибо они так и не смогли договориться между собой о передачи значений счетчиков.

Я месяц "висел в воздухе" по этому поводу. В мае съехал оттуда и не знаю, чем это там закончилось.

#1982 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 18 082 Cообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 08:06

Подскажите уважаемые! Вчера на дверях повесили объявление, типа, будет отключена горячая вола и не подключено отопление пока не жильцы дома не соберут средства на установку нового теплоносителя! Утром объявления нет, висит другое, типа, У/К Водоканал в 18:00 организовывает собрание жильцов в связи бла бла замены теплоносителя в двух домах N,N . К чему готовится и как это должно выглядеть правильно?

#1983 Николаевна

Николаевна
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 816 Cообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 08:18

Подскажите уважаемые! Вчера на дверях повесили объявление, типа, будет отключена горячая вола и не подключено отопление пока не жильцы дома не соберут средства на установку нового теплоносителя! Утром объявления нет, висит другое, типа, У/К Водоканал в 18:00 организовывает собрание жильцов в связи бла бла замены теплоносителя в двух домах N,N . К чему готовится и как это должно выглядеть правильно?

Похоже вышли из строя теплообменники (теплоноситель не может выйти из строя это жидкость).Если это так,то придется собирать деньги на их замену или ремонт.Ваша Ук Водоканал очень плохо готовится к зиме,ничего не успевает,поэтому испытания ваших теплообменников провела только сейчас ,а не в мае июне.
На собрании она дожна предоставить вам акт испытаний,в котором написано что теплообменник их не прошел ,а так же акт о неисправностях (ремонт или замена).
Далее вы на собрании должны принять решение о замене или ремонте ,утвердить смету и собрать деньги.

#1984 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 18 082 Cообщений

Отправлено 19 Август 2015 - 08:35

Похоже вышли из строя теплообменники (теплоноситель не может выйти из строя это жидкость).Если это так,то придется собирать деньги на их замену или ремонт.Ваша Ук Водоканал очень плохо готовится к зиме,ничего не успевает,поэтому испытания ваших теплообменников провела только сейчас ,а не в мае июне.
На собрании она дожна предоставить вам акт испытаний,в котором написано что теплообменник их не прошел ,а так же акт о неисправностях (ремонт или замена).
Далее вы на собрании должны принять решение о замене или ремонте ,утвердить смету и собрать деньги.

Спасибо, ну примерно я так и предпологал! Ну предысторию рассказывать не буду, она длинная, мы к этому шли много лет, поменяли все, начиная с разводки до всех сетей вогруг дома, искали почему вода течет ржавая, в последней комисии при участии Металлурга у/к, Водоканал и Теплоэнергия, вердикт, Не придумывайте у вас все замечательно! :) ясно спасибо ;)

#1985 Toha

Toha
  • Участник

• Пользователи
  • 270 Cообщений

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 14:31

Подскажите пожалуйста, если один из общедомых теплосчетчиков сдан в ремонт, то оплата за тепловую энергию за этот период начисляется по среднему(первые три месяца как по индивидуальным счетчикам) или по нормативу? Пересчитывается весь дом или только подъезд без счетчика?

Сообщение отредактировал Toha: 22 Октябрь 2015 - 14:59

#1986 Lelishna

Lelishna
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 199 Cообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 17:30

Дочь проживает в другом городе по временной регистрации. Регистрация сделана на 5 лет. Со мной в квартире проживает льготник, поэтому нам делают перерасчёт ЕДК, ну и газ можно пересчитать. Раньше я сдавала копию и вопросов не возникало. Теперь же мне сказали, что я должна каждые полгода приносить им заверенную копию, несмотря на то, что регистрация на 5 лет. Типа, она может прервать её и приехать домой. Но, если на то пошло, можно сделать временную и на следующий день приехать жить по постоянной, только кому это надо? Кто знает, где найти закон, в котором это написано?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных