Перейти к содержимому

Фотография

Влияние тяжелого рока (металла) на психику

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Migel

Migel
  • Активист

• Пользователи
  • 375 Cообщений

Отправлено 10 Февраль 2007 - 08:47

Услышал мнение о том, что тяж. рок (металл) пагубно влияет на психику человека, не согласился и терь вот возник спор на эту тему. Разрулите кто-нить, может статейку какую-нить с научными исследованиями подкините или ещё что... Оч важно :blink:

#2 Рикитикитави

Рикитикитави
  • 23.976

• Заблокированные
  • 3 495 Cообщений

Отправлено 10 Февраль 2007 - 10:16

любителям тяжелого рока уже трудно усугубить свое положение :smile:

#3 Ariadna

Ariadna
  • ...The Insane Person...

• Пользователи
  • 784 Cообщений

Отправлено 10 Февраль 2007 - 11:24

нет, не столь влияет, сколь выявляет слабые черты характера.. если до этого психика была сильная - человек справиться с информацией (в данном случае с музыкой), а если нет - то наоборот (музыка окажет влияние на психику).
вот как-то так :)

#4 - Gnoth -

- Gnoth -
  • Гости

Отправлено 10 Февраль 2007 - 13:01

Услышал мнение о том, что тяж. рок (металл) пагубно влияет на психику человека, не согласился и терь вот возник спор на эту тему.

услышь мнение, что потребление человеком огурцов в пищу негативно влияет на озоновый слой и устраивай ещё одну супер-тему

#5 - oli -

- oli -
  • Гости

Отправлено 10 Февраль 2007 - 13:48

услышь мнение, что потребление человеком огурцов в пищу негативно влияет на озоновый слой и устраивай ещё одну супер-тему

Валерушка, вообще-то это правда =)
Потому готы и прочие митолисты из инферно такие забитые и загруженные, а парняги в спортах из карусели и термиса - вечно улыбающиеся и веселые =) Но с ними зато гораздо сложнее про поэзию Блока и фильмы Кустурицы болтать =)
Если человек сам себе создает мрачный, зачастую агрессивный имидж - почему вы думаете что он будет улыбаться солнышку и радоваться простым человеческим радостям. Он же не Дэни Филс, все-таки =)
Лет 10 назад читал что врачи установили чтоп рослушивание одного из хитов Deep Purple способствует пищеварению. Только не помню чилд ин тайм или смок он зэ вотер.
(с) Лелик

Сообщение отредактировал Фиолетово: 10 Февраль 2007 - 16:56

#6 GuestT

GuestT
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 411 Cообщений

Отправлено 10 Февраль 2007 - 14:03

Потому готы и прочие митолисты из инферно такие забитые и загруженные, а парняги в спортах из карусели и термиса - вечно улыбающиеся и веселые =) Но с ними зато гораздо сложнее про поэзию Блока и фильмы Кустурицы пездеть =)
Если человек сам себе создает мрачный, зачастую агрессивный имидж - почему вы думаете что он будет улыбаться солнышку и радоваться простым человеческим радостям. Он же не Дэни Филс, все-таки =)

Можно просто слушать музыку, не создавая имидж готишного перца. И пох будут их готишные траблы, и будешь радоваться солнышку и прочим радостям. Но при этом сможешь по***деть про поэзию Блока и фильмы Кустурицы ))

#7 - oli -

- oli -
  • Гости

Отправлено 10 Февраль 2007 - 14:07

Можно просто слушать музыку, не создавая имидж готишного перца. И пох будут их готишные траблы, и будешь радоваться солнышку и прочим радостям. Но при этом сможешь попи*деть про поэзию Блока и фильмы Кустурицы ))

ты щаз сказал про каких-то исключительных говнорокеров =) согласись, именно такие редкость =)

#8 - Gnoth -

- Gnoth -
  • Гости

Отправлено 10 Февраль 2007 - 14:09

я полностью антиготичен и противоблэчно гламурен :)

#9 SleepLess

SleepLess
  • или просто smarteg

• Пользователи
  • 6 Cообщений

Отправлено 13 Февраль 2007 - 12:58

Потому готы и прочие митолисты из инферно такие забитые и загруженные, а парняги в спортах из карусели и термиса - вечно улыбающиеся и веселые =)

Ну-ну, ну-ну ... я конечно не гот из Инферно и не прочий металлист ибо живу в Вологде, но вапще кто меня знает в реале знает каково со мной пианствовать ... что это может быть все что угодно, либо дезрокерская истерика, либо "вечер юмора", либо другой какой нибуть ппц =) Вобщем на загруженность не жалуюсь хотя люблю периодически уйти в себя и подумать о бренности бытия, о том, что кругом ложь, маски, театр одного актера и т.д.

А почему-бы не порадоватся так сказать новым флиртом, или влюбленностью? Готы что уже не люди чтоли? Почему не порадоватся сырой пасмурной погоде? Почему бы не порадоватся какому-то везению ... бред какой-то

Можно просто слушать музыку, не создавая имидж готишного перца. И пох будут их готишные траблы, и будешь радоваться солнышку и прочим радостям. Но при этом сможешь по***деть про поэзию Блока и фильмы Кустурицы ))

не ... имидж готичного перца рулид!
Я уже начинаю комплексовать когда вышел из дома одетый неготишно ......

#10 C_kid

C_kid
  • Участник

• Пользователи
  • 220 Cообщений

Отправлено 13 Февраль 2007 - 22:33

НЕ МУЗЫКА ВЛИЯЕТ НА УМЫ, А УМ (ПОДРОСТКОВЫЙ - С ГОРМОНАЛЬНЫМИ ПЕРЕПАДАМИ И ЗАШКАЛИВАНИЯМИ) ВЫБИРАЕТ МУЗЫКУ.

Поэтому они и слушают металл, драмнбейс и гангстарэп. Ибо в душе их мятежной идут революции, да и взрослым надо как-то противостоять.

Задолбали уже эту тему елозить.

Сообщение отредактировал Фиолетово: 13 Февраль 2007 - 22:42

#11 HeavyMonster

HeavyMonster
  • Активист

• Пользователи
  • 469 Cообщений

Отправлено 14 Февраль 2007 - 00:28

Услышал мнение о том, что тяж. рок (металл) пагубно влияет на психику человека, не согласился и терь вот возник спор на эту тему. Разрулите кто-нить, может статейку какую-нить с научными исследованиями подкините или ещё что... Оч важно :blink:

хз на мою психику металл не как не повлиял, обично влияют другие факторы :smile:

#12 >SENTRY<

>SENTRY<
  • Участник

• Пользователи
  • 262 Cообщений

Отправлено 14 Февраль 2007 - 20:51

По моему музыка вообще не может влиять негативно на человека(если конечно это говно какое нидь, которое тебя бесит)!!! А наоборот улучшает настроение, а иногда и заставляет задуматься! (В моём случае) :blink:

#13 SleepLess

SleepLess
  • или просто smarteg

• Пользователи
  • 6 Cообщений

Отправлено 14 Февраль 2007 - 21:14

Поэтому они и слушают металл, драмнбейс и гангстарэп. Ибо в душе их мятежной идут революции, да и взрослым надо как-то противостоять.

Подписываюсь под КАЖДЫМ словом =) Так и есть ...

#14 - Gnoth -

- Gnoth -
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2007 - 21:24

ККид, выражался бы точнее, а то ведь почувствую себя подростком в четвертый раз :)
зы: блек победит! ©ДеЦл =)

#15 [Dao]

[Dao]
  • "Гламурный пАдоноК"

• Пользователи
  • 438 Cообщений

Отправлено 14 Февраль 2007 - 21:40

Потому готы и прочие митолисты из инферно такие забитые и загруженные, а парняги в спортах из карусели и термиса - вечно улыбающиеся и веселые =) Но с ними зато гораздо сложнее про поэзию Блока и фильмы Кустурицы болтать =)
Лет 10 назад читал что врачи установили чтоп рослушивание одного из хитов Deep Purple способствует пищеварению. Только не помню чилд ин тайм или смок он зэ вотер.
(с) Лелик

Не соглашусь с этим полностью, я себя не считай не одним из названых, хотя посещаю инферно, терминал, карусель! Знаю много людей из то и другой направленности, и сказал бы что иногда люди из общества терминал, карусель(как тут названо) на общение приятней!Есть конечно люди с которыми даже не охота вести пустой разговор, но они встречаются везде! Так же могу сказать, наверное половина неформалов - это забившиеся в себе люди! На счет веселых людей, я не дума что лучше всю жизнь потрать на загруженность своего мозга разного рода проблем личного характера!Сам вышел от туда и понял, что уж лучше наслаждаться жизнью чем потратить ее на попытках все больше и больше задраться в угол!И да у всех есть проблемы просто кто-то их решает, а кто-то просто ссылается на что-то и все думает, как уйти от проблем.Именно из-за этого у людей и развивается пьянство(как одна из многих причин конечно).Так что лучше живите, и наслаждайтесь!Жизнь вам дана, а не вы ее взяли поносить!

#16 Hector

Hector
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 950 Cообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 18:53

...Лет 10 назад читал что врачи установили чтоп рослушивание одного из хитов Deep Purple способствует пищеварению. Только не помню чилд ин тайм или смок он зэ вотер.
(с) Лелик

Подтверждаю - пищеварение у меня отличное, т.к. слушаю Deep Purple с 1976 года, в том числе и упомянутые вещи :smile:
По серьёзному, уже 30 лет слухаю только тяжеляк - крыша пока на месте :smile:

#17 SNAKE

SNAKE
  • sancta simplicitas.

• Пользователи
  • 987 Cообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 19:58

хмм... я слушаю рок,причём тяжёлый,но я всё равно целыми днями улыбаюсь... мне кажеться бред всё это....

#18 Roland

Roland
  • Viva la revolucion! Viva Comandante!

• Пользователи
  • 3 613 Cообщений

Отправлено 17 Февраль 2007 - 00:39

по моему нисколько пагубно не влияет, а даже наоборот.
На мою психику вот попса и колбаса пагубно влияет. А рок нии. ((=

что то когда я попадаюсь этим парням из карусели в спортивных штанах, они далеко не улыбаються. и мне потом часто не до улыбок.
И готы и металисты тож часто улыбающиеся и жизнерадостые.

Подтверждаю - пищеварение у меня отличное, т.к. слушаю Deep Purple с 1976 года, в том числе и упомянутые вещи :smile:
По серьёзному, уже 30 лет слухаю только тяжеляк - крыша пока на месте :smile:

тока многим этого не понять. Люди вбили себе в голову что мятал вреден и все.
А также что все пангки, готы металисты и прочие "мрачные люди" -недалекого ума. причем поголовно. А попытаешься доказать обратное, дак ешо и обматерят. :sad:

#19 Hector

Hector
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 950 Cообщений

Отправлено 17 Февраль 2007 - 02:05

... Люди вбили себе в голову что мятал вреден и все.
А также что все пангки, готы металисты и прочие "мрачные люди" -недалекого ума. причем поголовно. А попытаешься доказать обратное, дак ешо и обматерят.  :sad:

Не надо никому ничего доказывать - наслаждайся настоящей музыкой.

#20 A.C.A.B.

A.C.A.B.
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 516 Cообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 02:01

Ерунда это всё!Музыка человека не может изменить!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных