Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Реформа ОСАГО 2017 г.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Syntax_Error

Syntax_Error
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 990 Cообщений

Отправлено 29 Март 2017 - 11:53

Господа автолюбители. Поздравляю всех с принятием очередных поправок в вышеупомянутый закон ! Теперь ремонт автомашины без учета износа. 

Сообщение отредактировал Syntax_Error: 29 Март 2017 - 19:16

#2 ozzy_r5

ozzy_r5
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 979 Cообщений

Отправлено 29 Март 2017 - 21:49

если у страховой в перечне будут все акредитованные автосервисы, из которых я смог бы выбрать кому именно я отдам авто для ремонта, то  меня бы это порадовало...ежели, у страховой только один (два) сервиса ( с которыми они заключили соглашение), то меня это не радует

#3 Котяра

Котяра
  • сам себе северный олень

• Пользователи
  • 2 770 Cообщений

Отправлено 29 Март 2017 - 22:11

Господа автолюбители. Поздравляю всех с принятием очередных поправок в вышеупомянутый закон ! Теперь ремонт автомашины без учета износа. 

Новые запчасти - не значит оригинальные

#4 Sapphire13

Sapphire13
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 501 Cообщений

Отправлено 29 Март 2017 - 22:54

Новые запчасти - не значит оригинальные

Оригинал только в автосалоне при покупке автомобиля!) остальное сорта аналогов

#5 Lava

Lava
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 571 Cообщений

Отправлено 29 Март 2017 - 23:53

Аналоги по кузовщине это атас))

#6 Котяра

Котяра

• Пользователи
  • 2 770 Cообщений

Отправлено 30 Март 2017 - 04:39

Оригинал только в автосалоне при покупке автомобиля!) остальное сорта аналогов

И то не факт

Сообщение отредактировал Котяра: 30 Март 2017 - 04:39

#7 LiS

LiS
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 187 Cообщений

Отправлено 30 Март 2017 - 06:58

А какая разница оригинал нет , лишь бы работало и смотрелось хорошо

#8 Квадрат_света

Квадрат_света
  • Наше море вины поглощает время-дыра

• Пользователи
  • 9 070 Cообщений

Отправлено 30 Март 2017 - 09:53

Интересно, а оценщики теперь идут лесом? 

#9 BIBI

BIBI
  • Начинающий

• Пользователи
  • 30 Cообщений

Отправлено 30 Март 2017 - 10:19

Слушайте, господин "синтаксическая ошибка", чему Вы радуетесь? Вы хоть понимаете, каково будет качество ремонта согласно договора СК и автосервиса?  Где автосервисы будут брать з/ч по ценам РСА? Приземлитесь и не мутите воду.

#10 Lava

Lava
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 571 Cообщений

Отправлено 30 Март 2017 - 22:56

Слушайте, господин "синтаксическая ошибка", чему Вы радуетесь? Вы хоть понимаете, каково будет качество ремонта согласно договора СК и автосервиса?  Где автосервисы будут брать з/ч по ценам РСА? Приземлитесь и не мутите воду.

Я, например, от него принял это поздравление как сарказм.

А какая разница оригинал нет , лишь бы работало и смотрелось хорошо

В кузовных деталях (жестянка) неоригинал зачастую напорядок хуже по качеству оригинала. По толщине металла отличия сразу заметны

#11 Котяра

Котяра

• Пользователи
  • 2 770 Cообщений

Отправлено 30 Март 2017 - 23:29

Покупайте китайские авто - проблем с неоригиналом не будет. 

#12 MG31

MG31
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 030 Cообщений

Отправлено 30 Март 2017 - 23:31

Т.е. я имею гнилую старую 2108. Еду на ближайший "круг", двигаюсь по внешнему ряду, гарантированно получаю удар в левое крыло от "съезжальщика с внутреннего ряда" и получаю новое крыло? Тогда я поеду на московский, встану в левый ряд, поверну направо и далее прямо, и получу гарантированный удар в правое крыло, затем мне поставят новое крыло?

#13 Lava

Lava
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 3 571 Cообщений

Отправлено 31 Март 2017 - 01:05

Т.е. я имею гнилую старую 2108. Еду на ближайший "круг", двигаюсь по внешнему ряду, гарантированно получаю удар в левое крыло от "съезжальщика с внутреннего ряда" и получаю новое крыло? Тогда я поеду на московский, встану в левый ряд, поверну направо и далее прямо, и получу гарантированный удар в правое крыло, затем мне поставят новое крыло?

Потом нужно будет ехать на съезд с Парковой на Октябрьский мост и тормознуть в правой полосе при въезде на мост. Желательно перед груженой фурой, чтобы крышу еще поменяли вдобавок к задней двери и задним крыльям.

#14 Syntax_Error

Syntax_Error
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 990 Cообщений

Отправлено 01 Апрель 2017 - 18:32

А теперь мы будем бороться за качество ремонта !

#15 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 18 079 Cообщений

Отправлено 01 Апрель 2017 - 19:50

А теперь мы будем бороться за качество ремонта !

Очень мног людей сталкивался с этой проблемой, не качественный ремонт в тех сервисах с которыми заключён договор страховых компаний

#16 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 123 Cообщений

Отправлено 01 Апрель 2017 - 21:20

К этому всё и шло, чтоб деньги не выплачивать за повреждения авто. А я только подумал, что наконец то хоть деньги стали нормальные платить, Не так обидно когда тебе бочину авто шарнули вскользь на стоянке  - 96 тр, (повезло - виновника ДПС прихватил), в зад ткунись не держа дистанции в гололёд - 30 тр. Я думаю на такие деньги крылья выправить, покрасить и бампер заклеить, это вполне нормально.

Но хотя конечно бы лучше не въезжали по причине заноса на гололеде, когда ты стоишь а в тебя кто то влетает.

А теперь значит выбора уже не будет, однозначно будут в автосервисе менять на какой то левак, даже при всём желании,сейчас новый оригинал сверх коррозийно-стойкого кузовного железа на SAAB не найти. Или соглашаться на рихтовку и покраску, с нулевой компенсацией мне как владельцу за эту "битость" машины, что снижает её стоимость в случае её продажи.

#17 Синклер

Синклер
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 4 123 Cообщений

Отправлено 01 Апрель 2017 - 21:25

Очень мног людей сталкивался с этой проблемой, не качественный ремонт в тех сервисах с которыми заключён договор страховых компаний

Потому и берут деньгами, чтоб была возможность выбора где делать и как делать. Вообще, у страховой должны быть только расценки по возмещению совокупности потерь у пострадавшему в ДТП. 

Если уж совсем по уму, то в случае если это первый случай повреждения кузова, то компенсация должна считаться совсем по другому тарифу, не мне вам говорить о разнице в цене БУ машины, если она вообще ни разу не была бита, или если уже была.

#18 Ночка

Ночка
  • Живет и Спит в Форуме

• Пользователи
  • 11 520 Cообщений

Отправлено 03 Апрель 2017 - 02:13

А сертификаты на запчасти можно требовать у сервиса? Или нет гарантии, что поставят именно ту деталь, на которую показали сертификат?

#19 Syntax_Error

Syntax_Error
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 990 Cообщений

Отправлено 03 Апрель 2017 - 10:26

Когда после ремонта машину забираете, перед подписанием заказ-наряда и акта приемки, изучите их и проверьте соответствие деталей по списку. Если самим тяжело, обратитесь к эксперту и т.д.

Сообщение отредактировал Syntax_Error: 03 Апрель 2017 - 10:27

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных