Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Повестка в мэрию.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Wital

Wital
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 874 Cообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 21:15

На днях получил повестку в управление административных отношений нашей мэрии.,по поводу парковки на газоне. Позднее был составлен протокол и получено приглашение на комиссию. Кто имел дело с этим, есть ли шанс отбрехатся. С учётом того что на каждого нарушителя выделяется всего 3 минуты. Кто поделится?

#2 goldstig

goldstig
  • мега нормальный человек

• Пользователи
  • 1 866 Cообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 21:36

Есть шанс получить минимальный штраф.

#3 sdv

sdv
  • Novice

• Пользователи
  • 2 063 Cообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 21:40

Придёшь на разбор -- дадут штраф 1000 р. не придёшь -- 1100 р.

#4 Wital

Wital
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 874 Cообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 21:42

Придёшь на разбор -- дадут штраф 1000 р. не придёшь -- 1100 р.

по закону если не ошибаюсь, от предупреждения до 4т.р

#5 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 17 927 Cообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 22:05

У меня был опыт, но у меня были документы разрешающие мне это делать ( если быть кратким)
Думаю что отбрехатся не удасца, на фото должна быть ваша машина, газон и привязка к указанному адресу

#6 Wital

Wital
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 874 Cообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 22:13

У меня был опыт, но у меня были документы разрешающие мне это делать ( если быть кратким)
Думаю что отбрехатся не удасца, на фото должна быть ваша машина, газон и привязка к указанному адресу

фото есть, привязка  есть, ну и то место которое называют зелёными насаждениями. Насаждений нет, там засыпано шлаком, парковку сделали по общему собранию. Для отмазы есть только фото этой площадки. А что может быть разрешающим?

#7 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 17 927 Cообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 22:18

фото есть, привязка  есть, ну и то место которое называют зелёными насаждениями. Насаждений нет, там засыпано шлаком, парковку сделали по общему собранию. Для отмазы есть только фото этой площадки. А что может быть разрешающим?

Разрешающим, так именно разрешение на парковку от всех инстанций, заключение собрания жильцов дома,тем более если у вас и отсыпка есть, то какие претензии, непонятно

#8 Wital

Wital
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 874 Cообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 22:31

Разрешающим, так именно разрешение на парковку от всех инстанций, заключение собрания жильцов дома,тем более если у вас и отсыпка есть, то какие претензии, непонятно

заключения похоже нет. увы.

#9 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 17 927 Cообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 22:52

заключения похоже нет. увы.

У меня были все документы на руках, но отсыпки не было, оставалось за малым, женщина которая на разборе всех этих дел дала координаты куда обратится, но я забил, да и пообещал что больше так не буду :), короче чего гадать, сходишь, расскажешь, для других наука будет!

#10 LostallRubles

LostallRubles
  • ...

• Пользователи
  • 1 137 Cообщений

Отправлено 08 Июнь 2016 - 00:41

Кто имел дело с этим, есть ли шанс отбрехатся. 

по уму никакого "приглашения" не требуется.

это отсебятина.

если штраф выписан и выписан правильно, то :

- он должен быть зарегистрирован в гисгмп.

- у него должен быть уин (без которого банк не сможет (по уму опять же) принять оплату на 40101)

- о факте оплаты мэрия точно так же должна узнать сама из гисгмп (никаие подтверждающие документы и "нотариально заверенные скриншоты" от плательщика не требуются)

но обычно они этого не делают. и обычно можно не платить .... и ничего за это не будет

#11 Insert

Insert
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 656 Cообщений

Отправлено 08 Июнь 2016 - 01:08

На днях получил повестку в управление административных отношений нашей мэрии.,по поводу парковки на газоне. Позднее был составлен протокол и получено приглашение на комиссию. Кто имел дело с этим, есть ли шанс отбрехатся. С учётом того что на каждого нарушителя выделяется всего 3 минуты. Кто поделится?

Надо было изначально прийти туда до составления протокола (когда повестка приходила) А вот на комиссию мне там сказали идти не обязательно, нужно просто дождаться нового письма со штрафом.

Штраф будет в любом случае.

#12 Valera

Valera
  • Перевозчик

• Модераторы
  • 17 927 Cообщений

Отправлено 08 Июнь 2016 - 03:35

Надо было изначально прийти туда до составления протокола (когда повестка приходила) А вот на комиссию мне там сказали идти не обязательно, нужно просто дождаться нового письма со штрафом.
Штраф будет в любом случае.

Ну да, сначала приглашают на комиссию, а уж потом выписывают штраф, не придёшь все сделают автоматом и через отделение связи получишь письмо счастья!
Конечно не платите, приставы сами с вашего банковского счёта спишут, дело времени ;)

#13 Wital

Wital
  • Активный Форумщик

• Пользователи
  • 874 Cообщений

Отправлено 08 Июнь 2016 - 10:07

Ну да, сначала приглашают на комиссию, а уж потом выписывают штраф, не придёшь все сделают автоматом и через отделение связи получишь письмо счастья!
Конечно не платите, приставы сами с вашего банковского счёта спишут, дело времени ;)

Пригласили для ознакомления, показали фото, уточнили что моя ли это машина. Машина моя за что и расписался. После этого записали на комиссию на 14 число.

#14 Garik

Garik
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 163 Cообщений

Отправлено 08 Июнь 2016 - 10:15

Недавно смотрю, такое чмо в брюках выше пупка, в очёчках и тапочках не своего размера трется во дворе возле машин как то подозрительно. Подхожу ближе, смотрю, он с фотоаппаратом снимает авто в разных ракурсах. Думаю, ничесе новости, окликнул его, чего, говорю, делаешь и с какой целью номера машин фотографируешь? А он фотоаппарат в карман и тикать, как заяц по кустам. 

А оказывается, вот оно что - это засланцы из мерии пополняют бюджет городской. 

Сообщение отредактировал Garik: 08 Июнь 2016 - 10:15

#15 dzhavdet

dzhavdet
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 1 059 Cообщений

Отправлено 08 Июнь 2016 - 10:23

Недавно смотрю, такое чмо в брюках выше пупка, в очёчках и тапочках не своего размера трется во дворе возле машин как то подозрительно. Подхожу ближе, смотрю, он с фотоаппаратом снимает авто в разных ракурсах. Думаю, ничесе новости, окликнул его, чего, говорю, делаешь и с какой целью номера машин фотографируешь? А он фотоаппарат в карман и тикать, как заяц по кустам. 

А оказывается, вот оно что - это засланцы из мерии пополняют бюджет городской. 

А нефиг на газонах парковаться

#16 Garik

Garik
  • Живет в Форуме

• Пользователи
  • 5 163 Cообщений

Отправлено 08 Июнь 2016 - 10:36

А нефиг на газонах парковаться

вот ты и попался, человек с фотоаппаратом

#17 dzhavdet

dzhavdet
  • Заслуженный Форумщик

• Заблокированные
  • 1 059 Cообщений

Отправлено 08 Июнь 2016 - 10:48

вот ты и попался, человек с фотоаппаратом

сто пудов

#18 Зайчик

Зайчик
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 2 357 Cообщений

Отправлено 08 Июнь 2016 - 10:49

Да скорее всего просто прохожий.

Кстати, когда посылал в последний раз подобное фото в мэрию, то мне дали такой ответ:

По указанному Вами адресу будет направлен специалист для фиксации нарушений и составления актов. В дальнейшем фотографии

присылать не нужно, достаточно указать адрес. Т.К. для привлечения к ответственности необходимо составить протокол, а в нем указываются дата, точное время и место нарушения (это требование закона), кроме того, в актах указываются 2 свидетеля.

С уважением,

начальник управления административных отношений мэрии Т.М.Скиданова

#19 LostallRubles

LostallRubles
  • ...

• Пользователи
  • 1 137 Cообщений

Отправлено 08 Июнь 2016 - 11:47

Пригласили для ознакомления, показали фото, уточнили что моя ли это машина. Машина моя за что и расписался. После этого записали на комиссию на 14 число.

итого что произошло по сути:

человека позвали прийти в мэрию посмотреть на фотку своей машины и подтвердить что своя машина - это своя машина.
когда чел пришел по приглашению, ему дали на руки еще одно приглашение еще куда-то прийти.

зы хотя чего тут стебаться? может это так и надо ......

Сообщение отредактировал LostallRubles: 08 Июнь 2016 - 12:05

#20 Bambarbiy

Bambarbiy
  • Заслуженный Форумщик

• Пользователи
  • 1 799 Cообщений

Отправлено 08 Июнь 2016 - 14:47

Знакомого как пенсионера простили на первый раз. Остальным если не возмущались 500 руб.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных